Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> А вы в курсе, что на доджевском движке 3.3 есть ремень ГРМ?, Неисправности двигателя, ошибка P0016
Гость_Хелгмар_*
сообщение 31.5.2008, 12:53
Сообщение #1





Гости






Не подумайте, что это чисто философский вопрос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 31.5.2008, 15:32
Сообщение #2


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Ни чё не понял... В чем прикол? В каком месте смеяться?


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 31.5.2008, 15:47
Сообщение #3





Гости






Я просто спросил - в курсе ли вы, что на движке 3,3, который на караванах стоит есть ремень ГРМ? Я лично был уверен, что там цепной привод. Впрочем, я к спецам себя не причасляю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 31.5.2008, 16:06
Сообщение #4





Гости






Машина у меня Dodge Grand Caravan 3.3 2004 года выпуска.
Недавно вдруг, без каких либо видимых причин прямо на ходу начались провалы в работе двигателя на оборотах немного больших, чем холостые. Некоторые перебои чувствовались и на холостых оборотах, словно свеча одна не работала.
Компьютер выдал ошибку P0016, что означает нарушение синфазирования коленвала и распредвала. Езда с такой неисправностью превратилась в мучение, так как разгоняться приходилось практически на холостом ходу. Никаких перестроений, обгонов и т.д. Да и горящая контролька «Проверь двигатель» не даст успокоиться.
Сначала поехал в ближайший от меня сервис «Детройт-Сервис» на диагностику и ремонт. Подключенный тестер показал то же, что без усилий показывал бортовой компьютер - нарушение синфазирования коленвала и распредвала. Мастера попытались поменять наиболее доступный датчик коленвала, считая, что причина неполадок в неисправности одного из датчиков. Не помогло. Не решившись перебирать дальше, они посоветовали обратиться к «официалам» у которых есть достаточно серьезное оборудование для точной диагностики.
Один из официальных дилеров Chrysler Jeep Dodge, расположившийся в зоне приемлемой доступности от меня – компания «Норд Авто М», что на Рябиновой улице 43 Б. Звоню туда по телефону. Сообщаю о проведенной диагностике и ее результатах – ведь вторая точно такая же диагностика мне не нужна. Спрашиваю, могут ли они определить точно неисправный узел. Отвечают, что у них все для этого есть – и оборудование, и эксперты. Стоит вся радость 1 300 рублей. Записываюсь на диагностику, еще раз напомнив, что обычная компьютерная только что была проведена и точно продиктовав девушке неисправность определенную в «Детройт-Сервисе». Просят не волноваться и заверяют, что с их потенциалом все будет в лучшей форме. В назначенный день, в назначенное время приезжаю. Машину моментально принимают и загоняют в сервисную зону. Я остаюсь ждать. Проходит час, два, три… Я не выдерживаю и подхожу к девочке на ресепшен узнать, не оглашен ли еще приговор и отчего так долго. Отвечает, что мастер сейчас выйдет, просто были некоторые проблемы. Меня это только пугает. Я уже представляю черти что. Еле дожидаюсь мастера. И тут… Сначала он мне говорит, что по результатам проведенной диагностики выявился… Вы угадали? Правильно, код ошибки P0016, который означает… Терпеливо слушаю, надеясь, что последует продолжение. Мастер удивлен отсутствием ликования в моей душе. Задаю наводящий вопрос – что делать? И тут…
Свечи мы проверили. И провода к ним. Это не в них дело. Все дело в ремне ГРМ, который ослаб и перескочил на один зуб. Я растеряно спрашиваю – как в двигатель 3,3 с цепным приводом ГРМ попал ремень ГРМ? Логичный вопрос? Нет? Вот и в «Норд Авто М» мастера считают такой вопрос проявлением потребительской глупости. Мастер рассказал мне, что «…цепь там короткая, и она совсем другие функции несет, а ГРМ приводится ремнем, который неподалеку от цепи установлен. Надо снимать коробку передач, добираться до этого ремня, а там уже смотреть насколько он плохой. Может просто отрегулировать и подтянуть. Но это часов десять непрерывной работы только на то, чтобы разобраться. Там же снятие коробки только что стоит…». Я растерялся еще больше и повернулся к девушке, у которой интересовался причиной столь долгой диагностики. Она надула губки, видимо расстроенная моей полной безграмотностью и гордо сообщила: «Если наши мастера говорят, что там стоит ремень, то значит, в этих двигателях стоит ремень».
Мне предложили оставить машину на несколько дней, заплатить 16 с чем-то тысяч рублей, за которые снимут коробку, разберут полдвигателя и визуально продиагностируют состояние ремня ГРМ. А уж потом сообщат о стоимости ремонта в зависимости от того, что увидят…
Забрал я свою машинку, заплатив за диагностику, и свалил от греха подальше. А дома первым делом в книжку умную полез, да в форуме вопрос задал. Но, пока отыскать нигде ремня ГРМ не могу. И еще, меня терзают смутные сомненья… А за кой я заплатил 1 300 кровных рублей, ежели вся диагностика свелась к считыванию тестером ошибки и маниакальным фантазиям мастеров «Норд Авто М» относительно препарирования моей машинки и познания на ее примере устройства двигателя. Тем более что я заведомо оговаривал, что диагностику уже сделал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 31.5.2008, 18:18
Сообщение #5


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Да уж, не до смеха. Стоит там цепь и чтобы она проскочила - такого никто не видел. Только если после ремонта неправильно поставили. Уточни - машина ездила нормально, а потом само собой началось? Или было какое-либо вмешательство ремонтников, установка сигнализации? Давно машина у тебя?
С норда тут человек есть. Ник DADU. Попробуй лично с ним связаться и изложить проблему. На сервисе как и везде. Без знакомых туго.

Сообщение отредактировал MAK - 31.5.2008, 18:19


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 31.5.2008, 22:50
Сообщение #6





Гости






Машина эта у меня без году неделя. Только два месяца катаюсь. Масло, фильтры, свечи поменял. Двигатель работал хорошо - ровно, спокойно на всех режимах. Правда, стиль вождения у меня каравану под стать - волговский можно сказать. Быстро езжу, но разгоняться-тормозить предпочитаю плавно. А беда эта приключилась когда я тронулся с очередного светофора. Сразу оговорюсь, что не рвал. Простое ускорение с несильно нажатой педалью. И вдруг машина задергалась, обороты запрыгали... Я первым делом подумал, что с бензонасосом чего и топливо кончается. Ну, а потом ошибку посмотрел и... Одним словом, остальное в предыдущем посте. Но подход официального сервиса напряг не по детски. Мало того, что не зах деньги взяли, так еще и пакая пурга. Что-то сильно неладно в их королевстве. Что касается клубня из Норда, то, при всем уважении к соклубнику, в тот сервис я боле ни ногой... Просто офигел и хотел поделиться столь странной историей. Ежели кто хочет, в понедельник скан заказ-наряда могу вывесить. А то подумают, что наговариваю на добропорядочную компанию.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 1.6.2008, 9:18
Сообщение #7


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(Хелгмар @ 31.5.2008, 22:57) *
Что-то сильно неладно в их королевстве. Что касается клубня из Норда, то, при всем уважении к соклубнику, в тот сервис я боле ни ногой...


К сожалению так везде имхо. На любом крупном сервисе есть люди, которым можно доверять и есть наоборот. Как на кого нарвешься.
А в машине думаю нужно прозвонить цепи от мозгов до 2 датчиков положения, проверить датчики (в идеале подменой на исправные). И если это в порядке снимать переднюю крышку двигателя - смотреть чего там с метками и венцом шестерни распредвала. Неплохо так же было бы проверить осциллографом форму сигнала с датчиков - в мануале она дается. Ну и с маховиком могло чего-то приключиться, треснуть например.

Сообщение отредактировал MAK - 1.6.2008, 9:19


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 1.6.2008, 13:48
Сообщение #8





Гости






Вот еще бы знать где быстро машинку отремантировать. :( В Детройт звонил, спрашивал смогут ли за два дня проблему решить. Говорят нереально. А у меня такая запара сейчас, что в среду уже плотно машина нужна, а потом с пятницы практически ежедневно кровь из носу кататься... И выходит, что в идеале сделать все за завтра-послезавтра...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexK77
сообщение 1.6.2008, 20:47
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.2.2007
Из: Тушино
Пользователь №: 6 843



Вроде как по быстрой переборкой движков славились amavto.ru почитай на их форуме и подъедь


--------------------
Dodge Stratus 2001 2,4l silver - разбит и продан... жалко... правдо...очень
Honda Civic 4D - млин.., заезжан до состояния "показывать стыдно", но стратус лучше
Volvo V40 cross country - всё равно, стратус лучше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 1.6.2008, 22:21
Сообщение #10





Гости






Спасибо за совет. Я глянул на их страничке. Если они действительно быстро смогут - мне территориально очень удобно. Буду завтра им звонить. Надеюсь, они, в отличии от Норда, ничего новенького в двигателе не найдут. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexK77
сообщение 1.6.2008, 23:42
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 414
Регистрация: 23.2.2007
Из: Тушино
Пользователь №: 6 843



Ну када позвонишь, они скажут много народа и лучше в конце недели или на следующей, ты подъехай, с утречка они и посмотрят


--------------------
Dodge Stratus 2001 2,4l silver - разбит и продан... жалко... правдо...очень
Honda Civic 4D - млин.., заезжан до состояния "показывать стыдно", но стратус лучше
Volvo V40 cross country - всё равно, стратус лучше))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 2.6.2008, 8:19
Сообщение #12





Гости






Вот, если кому интересно - скан заказ-наряда:
http://keep4u.ru/imgs/b/080602/40/4075699b223ceccb93.jpg

Сообщение отредактировал Хелгмар - 2.6.2008, 8:22
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alexcomrad_*
сообщение 2.6.2008, 8:41
Сообщение #13





Гости






Цитата(Хелгмар @ 31.5.2008, 14:00) *
А вы в курсе, что на доджевском движке 3.3 есть ремень ГРМ?
Да вкурсе, уже давно: http://wwwboards.auto.ru/chrysler/237276.html cool.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 2.6.2008, 20:15
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Недавно снимал переднюю крышку на 3,3 2003 года для замены прокладки, цепь видел, а вот ремня нет. Если нет других электрических причин ,то такую ошибку может вызывать трещина в драйв-плате, с которой датчик коленвала считывает информацию и для ее осмотра требуется снять АКПП. Но в любом случае интересно, чем закончится история.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 2.6.2008, 21:42
Сообщение #15


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Вот из-за таких долбое... клиенты уходят в другой сервис.\
ЧЕТЫРЕ!!! раза объяснил приемщику,что цепь короткая,перескочить не может,надо смотреть маховик...
В результате-читаем вот этот опус.
Ребята,если приедете в мою смену,сторонитесь приемщика по имени Стас...


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MAK
сообщение 2.6.2008, 21:46
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 092
Регистрация: 11.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 181



Цитата(Dadu @ 2.6.2008, 21:49) *
Ребята,если приедете в мою смену,сторонитесь приемщика по имени Стас...


Как я вас понимаю!...

Сообщение отредактировал MAK - 2.6.2008, 21:47


--------------------
05t&c
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 2.6.2008, 21:58
Сообщение #17





Гости






Печально еще и то, что при предварительном обсуждении я объяснил и то, что диагностику только что сделал по этому поводу, и все ее результаты. И меня заверили, что на оборудовании Норда причину неисправности определят точно. Т.е. какой бы приемщик ни был, а некоторый обман начался уже в момент предварительных переговоров. В результате ничего иного, чем за день до этого, мне не сообщили. Голимый развод на бабки получается - заведомо такую же диагностику провели. Можно, конечно, сказать - 1 300 рублей не такие большие деньги... Но, членство в КК за год стоит 1 000 и дает скидки, всякие красивости вроде наклейки и т.д. А тут бабки ни за что взяли, да еще и такой диагноз. Так что - это не только приемщик неумный, а вобщем в Норде не все нормально с системой взаимоотношений с клиентом.

Сообщение отредактировал Хелгмар - 2.6.2008, 22:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 2.6.2008, 22:29
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(Хелгмар @ 2.6.2008, 23:05) *
Печально еще и то, что при предварительном обсуждении я объяснил и то, что диагностику только что сделал по этому поводу, и все ее результаты. И меня заверили, что на оборудовании Норда причину неисправности определят точно. Т.е. какой бы приемщик ни был, а некоторый обман начался уже в момент предварительных переговоров. В результате ничего иного, чем за день до этого, мне не сообщили. Голимый развод на бабки получается - заведомо такую же диагностику провели. Можно, конечно, сказать - 1 300 рублей не такие большие деньги... Но, членство в КК за год стоит 1 000 и дает скидки, всякие красивости вроде наклейки и т.д. А тут бабки ни за что взяли, да еще и такой диагноз. Так что - это не только приемщик неумный, а вобщем в Норде не все нормально с системой взаимоотношений с клиентом.



Позвольте с Вами не согласиться, любой нормальный сервис доверяет только своей диагностике (неизвестно кто и как диагностировал машину в другом сервисе) Результаты диагностик сложных и непонятных неисправностей в сторонних организациях в 90% неверны (не специально, а просто не знают как и где смотреть и приборов нет). ТАК что Норд поступил правильно, только мастер-приемщик не отличает моторы друг от друга, что в конечном итоге вредит не только ему, но и его смене - неверно идет подсчет работ (пример - могут подсчитать замену переднего сальника коленвала на 2,4 и 3,3 одним временем)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 2.6.2008, 22:42
Сообщение #19





Гости






Цитата(Dadu @ 2.6.2008, 22:49) *
Вот из-за таких долбое... клиенты уходят в другой сервис.\
ЧЕТЫРЕ!!! раза объяснил приемщику,что цепь короткая,перескочить не может,надо смотреть маховик...
В результате-читаем вот этот опус.
Ребята,если приедете в мою смену,сторонитесь приемщика по имени Стас...

Кость! В душе мне понятны твои переживания за НОРД в целом и за сохранение его доброго имени. Я знаю тебя, с чистой душой отдаю машину в твои руки. Но в целом - скоро вас, НОРД, начнут склонять как АВТОЛАЙТ. Печально!
Сын отдал в вашу контору ЛХС, объявив кроме проблем, о двух реколлах. "Починили.."
В итоге проблемы я устранял сам, а про реколлы уже почти полгода молчок....Хотя обещали сообщить по приходу запчастей!! Печально!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Хелгмар_*
сообщение 3.6.2008, 7:45
Сообщение #20





Гости






Цитата(ezop @ 2.6.2008, 22:36) *
Позвольте с Вами не согласиться, любой нормальный сервис доверяет только своей диагностике (неизвестно кто и как диагностировал машину в другом сервисе) Результаты диагностик сложных и непонятных неисправностей в сторонних организациях в 90% неверны (не специально, а просто не знают как и где смотреть и приборов нет). ТАК что Норд поступил правильно, только мастер-приемщик не отличает моторы друг от друга, что в конечном итоге вредит не только ему, но и его смене - неверно идет подсчет работ (пример - могут подсчитать замену переднего сальника коленвала на 2,4 и 3,3 одним временем)



Не вопрос, сомнений нет, сервис должен доверять только своей диагностике. Это если клиент обращается с желанием полюбому на ремонт встать. А если я обращаюсь к ним не для того, чтобы сейчас все поправить, а заведомо ищу место с более продвинутыми экспертами и оборудованием, которые мне не с тестера расшифровку ошибки считают, да свечи проверят, а на каком-то специфически-фирменном оборудовании смоделируют работу моего двигателя и точный диагноз объявят. Я ведь из-за того предварительно все рассказал и конкретно спросил - могут или нет. И если сервис, как зазывала на улице, говорит, что без проблем, все точно как в аптеке будет. Мы жеж самые что ни на есть официалы. А потом говорят - свечи проверили, ошибку считали... По большому счету к такому же результату можно придти, считав коды самостоятельно и поменяв датчики. Но я-то не за ремонтом в первую очередь обращался, а именно за обещаной ТОЧНОЙ диагностикой. В этом и обман. А философствовать о том, чему доверять, а чему нет - это пустое. Я не получил то, что мне обещали предварительно, но, при этом, денег с меня взять за услугу не забыли. Это как приехал бы я в шиномонтаж - типа колесо у меня травит где-то знаю точно, но где именно. А шинники взяли бы денег, а потом вернули бв дырявое колесо и сказали бы - ну, нипель мы проверили, с ним все тип-топ. Это покрышка где-то травит... Потому и считаю, что в Норде просто клиентов разводят. А то, что там еще остались хорошие мастера, ИМХО, не Норда заслуга, а дело времени. Время пройдет и при таком подходе и эти профессионалы к другим дилерам подадуться. А я, не лень было бы адрес ЗАО "Крайслер Рус" искать, еще и туда всю эту историю закинул бы. Может еще и закину на досуге. Пущай своим дилером восхитится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 18:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: