Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> На что смотреть при покупке 300m?, 300m
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 5:21
Сообщение #1





Гости






Доброго времени суток!
Хочу приобрести крайслер 300м приблизительно 1999-2001 года 3.5 литра. Чистый американец (поскольку нахожусь в Америке).
Почему 300m? Во-первых нужна надежная машина, которая сможет выдержать большой пробег, без поломок, за короткое время (хочу немного попутешествовать по Америке). И я так понял, что эта машинка подходит под это требование.
Во-вторых, раз уж машина берется на большой пробег, значит он должна быть и комфортная для меня (рост 2,02м smile.gif ) и для пассажиров.
В-третьих, машинка должна быть надежная и не очень часто ломаться.
Ну и в четвертых, она должна красиво выглядеть smile.gif

Так, теперь перейдем к главному...
Посоветуйте, на что смотреть при покупке? Просто у американцев нет такого правила, что при покупке машины ты едешь в сервис, где ее смотрят на предмет проблем и неисправностей. Понять насколько машина нормальная (и не купить убитую или доживающую свое время) можно только полагаясь на свой опыт и слова продавца... Да, можно VIN пробить и посмотреть что с ней было. Но там может не быть информации за последние несколько лет...
Так вот, как можно понять что мотор, коробка, климат в нормальном состоянии, и что к ним не будет претензий на пару десятков тысяч километров? С электроникой все понятно, по нажимать все что только можно и посмотреть работает ли она во всех режимах (может я конечно и ошибаюсь).

Спасибо за внимание! Жду советов)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
frei
сообщение 3.11.2011, 7:28
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 391
Регистрация: 16.4.2011
Из: Подольск, МО
Пользователь №: 39 039
Реальное имя:Иван



Что-то мне сдается, что
Цитата
приблизительно 1999-2001

и
Цитата
надежная машина, которая сможет выдержать большой пробег, без поломок, за короткое время

не бывает в природе :)

Там, конечно, америка, демократических свобод больше, негры чернее и все такое - но железо оно и в африке железо.

Мне кажется, есть в америке автосалоны подержаных авто, или те же трейд-иновые, где тебе дадут гарантию. ИМХО, рулить надо в такие. Да и опять же, если не принято ездить проверять машину - то пора ломать эту традицию. ИМХО, любой адекватный омериканец согласится заехать в удобное для него время в ближайший официальный сервис на предмет диагностики за твой счет.

Ну а чтоб понять, какую машину стоит везти в сервис, проверить в ней надо предварительно на глаз и ухо ВСЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnetic
сообщение 3.11.2011, 8:19
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 389
Регистрация: 15.6.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 40 983
Реальное имя:Альберт



Мне кажется в профиль эта машина лучше выглядит. Так что смотреть надо с боку. :)


--------------------
Dodge Stratus 2003г. 2.4л Dodge Journey 2.4 2010г. - серебристый путешественник
"Корень всех зол есть сребролюбие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 8:38
Сообщение #4





Гости






Цитата(frei @ 3.11.2011, 7:25) *
Что-то мне сдается, что
Цитата
приблизительно 1999-2001

и
Цитата
надежная машина, которая сможет выдержать большой пробег, без поломок, за короткое время

не бывает в природе :)

Там, конечно, америка, демократических свобод больше, негры чернее и все такое - но железо оно и в африке железо.

Мне кажется, есть в америке автосалоны подержаных авто, или те же трейд-иновые, где тебе дадут гарантию. ИМХО, рулить надо в такие. Да и опять же, если не принято ездить проверять машину - то пора ломать эту традицию. ИМХО, любой адекватный омериканец согласится заехать в удобное для него время в ближайший официальный сервис на предмет диагностики за твой счет.

Ну а чтоб понять, какую машину стоит везти в сервис, проверить в ней надо предварительно на глаз и ухо ВСЕ.


Ну я же не говорю, что бы она совсем не ломалась, а так что бы меньше проблем было... я то понимаю, что железо это железо...

Ну если брать в автосалоне, то там наценка в 30 а то и больше процентов.... Так что вариант не подходит... Это если бы я тут на очень долгое время оставался, то еще можно было бы посмотреть, а так машина на максимум 2 а то и 1.5 года... Да и цена всего 1900-2000$ за нее... + ко всему машину буду покупать в соседнем штате (где-то 200-250 миль), а то этот где я живу как деревня, вообще что-то трудно найти. Так что найти сервис в другом штате это будет трудно. А если я скажу продавцу, поехали в сервис, он начнет спрыгивать. А в крайнем случае скажет: хочешь бери, не хочешь - кто-то другой заберет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 8:42
Сообщение #5





Гости






Цитата(Magnetic @ 3.11.2011, 8:16) *
Мне кажется в профиль эта машина лучше выглядит. Так что смотреть надо с боку. :)


Я же не говорю что она некрасивая... Наоборот, очень классная со всех сторон smile.gif

Сообщение отредактировал e38 - 3.11.2011, 8:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 3.11.2011, 8:43
Сообщение #6





Гости






так как у вас не фига не меняют масло в двс, смотреть на его состояние, хотя бы шуп вытащить и заливную крышку открутить посмотреть.
понюхать, посмотреть масло в акпп.

в любом случае не должно быть посторонних звуков из ДВС при его работе, передачи должны при движении перключаться без рывков.

после чёрных я не рекомендовал бы брать, возьмете дрова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 3.11.2011, 8:45
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 448
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Зайди на 300mclub.org, может кто продаёт там. Ну или найдёшь "клубня", который поможет с осмотром.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 8:58
Сообщение #8





Гости






Цитата(Old Chap @ 3.11.2011, 8:40) *
так как у вас не фига не меняют масло в двс, смотреть на его состояние, хотя бы шуп вытащить и заливную крышку открутить посмотреть.
понюхать, посмотреть масло в акпп.

в любом случае не должно быть посторонних звуков из ДВС при его работе, передачи должны при движении перключаться без рывков.

после чёрных я не рекомендовал бы брать, возьмете дрова.


Если честно, то после черных я бы и в машину просто не сел... Каждый день их вижу. Так уже надоели, что просто ужас.
На счет двигателя и коробки спасибо)


Цитата(IgorN @ 3.11.2011, 8:42) *
Зайди на 300mclub.org, может кто продаёт там. Ну или найдёшь "клубня", который поможет с осмотром.


Спасибо! Посмотрим, поинтересуемся :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aelo
сообщение 3.11.2011, 13:57
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 17.3.2009
Из: МСК
Пользователь №: 20 911
Реальное имя:Леха



Старенькую купить трабла.
Поэтому предлагаю )
Всзять машину копрус которой будет в идеале, салон тоже. По подвески проехаться посмотреть.
И купть вот это CHRYSLER 300M LHS 1999 2000 2001 3.5L REMAN ENGINE
Поставить и забыть. Можно взять с убитым движком а двигун будет не гуд, пробег овер 200 тысяч уже не фарт.
В шататх я бы вообще не парился про акпп или двиг. главное что бы внешний вид был гуд.


Сообщение отредактировал Aelo - 3.11.2011, 14:02


--------------------
Подпись удалена модератором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintrepid
сообщение 3.11.2011, 14:15
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 285



Цитата(e38 @ 3.11.2011, 6:18) *
Почему 300m? Во-первых нужна надежная машина, которая сможет выдержать большой пробег, без поломок, за короткое время (хочу немного попутешествовать по Америке). И я так понял, что эта машинка подходит под это требование.


Не подходит... Лучшее другую машину смотрите сразу, благо в америке выбор в сотни раз обширней чем у нас.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 3.11.2011, 20:14
Сообщение #11


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(e38 @ 3.11.2011, 5:18) *
Хочу приобрести крайслер 300м приблизительно 1999-2001 года 3.5 литра. Чистый американец (поскольку нахожусь в Америке)

Понять насколько машина нормальная (и не купить убитую или доживающую свое время) можно только полагаясь на свой опыт и слова продавца... Да, можно VIN пробить и посмотреть что с ней было. Но там может не быть информации за последние несколько лет...
Так вот, как можно понять что мотор, коробка, климат в нормальном состоянии, и что к ним не будет претензий на пару десятков тысяч километров? С электроникой все понятно, по нажимать все что только можно и посмотреть работает ли она во всех режимах (может я конечно и ошибаюсь).



1. В штатах посоветоваться не с кем?
2. На прокат взять не пробовали?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 20:51
Сообщение #12





Гости






Цитата(Aelo @ 3.11.2011, 13:54) *
Старенькую купить трабла.
Поэтому предлагаю )
Всзять машину копрус которой будет в идеале, салон тоже. По подвески проехаться посмотреть.
И купть вот это CHRYSLER 300M LHS 1999 2000 2001 3.5L REMAN ENGINE
Поставить и забыть. Можно взять с убитым движком а двигун будет не гуд, пробег овер 200 тысяч уже не фарт.
В шататх я бы вообще не парился про акпп или двиг. главное что бы внешний вид был гуд.


Предложение хорошее, но! Этот мотор с доставкой обойдется в 3320$, потом машина еще где-то в тысячу баксов. Уже получаем 4320. За такие деньги можно найти машину уже с перебранным движком и акпп.
Тем более мой карман позволяет только 2000 баксов... Так как я приехал сюда учится а не работать, я не могу позволить себе что-то более дорогое...

Цитата(vintrepid @ 3.11.2011, 14:12) *
Цитата(e38 @ 3.11.2011, 6:18) *
Почему 300m? Во-первых нужна надежная машина, которая сможет выдержать большой пробег, без поломок, за короткое время (хочу немного попутешествовать по Америке). И я так понял, что эта машинка подходит под это требование.


Не подходит... Лучшее другую машину смотрите сразу, благо в америке выбор в сотни раз обширней чем у нас.


Ну может тогда подскажите что получше будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 20:59
Сообщение #13





Гости






Цитата(Елена @ 3.11.2011, 20:11) *
Цитата(e38 @ 3.11.2011, 5:18) *
Хочу приобрести крайслер 300м приблизительно 1999-2001 года 3.5 литра. Чистый американец (поскольку нахожусь в Америке)

Понять насколько машина нормальная (и не купить убитую или доживающую свое время) можно только полагаясь на свой опыт и слова продавца... Да, можно VIN пробить и посмотреть что с ней было. Но там может не быть информации за последние несколько лет...
Так вот, как можно понять что мотор, коробка, климат в нормальном состоянии, и что к ним не будет претензий на пару десятков тысяч километров? С электроникой все понятно, по нажимать все что только можно и посмотреть работает ли она во всех режимах (может я конечно и ошибаюсь).



1. В штатах посоветоваться не с кем?
2. На прокат взять не пробовали?


1. Да, посоветоваться не с кем... Когда друг брал БМВ 540 е39, то я возле нее лазил и смотрел где и что не так... в итоге цену сбросили на 1500$. А в это время наш знакомый американец, который тоже не плохо разбирается в машинах, просто стоял и смотрел и ничего толкового не сказал...

2. Идея хорошая, но если чуть-чуть доложить, то можно и свою машинку купить. Просто если брать машину на 2 недели, то доложив еще с тысячу ты свою купишь и потом сможешь ездить куда захочешь... (Даже в тот же магазин, до которого идти 20-25 минут....)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 3.11.2011, 21:32
Сообщение #14


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Цитата(e38 @ 3.11.2011, 20:56) *
.

2. Идея хорошая, но если чуть-чуть доложить, то можно и свою машинку купить. Просто если брать машину на 2 недели, то доложив еще с тысячу ты свою купишь и потом сможешь ездить куда захочешь...



muxaxa.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 3.11.2011, 21:47
Сообщение #15





Гости






Цитата(Елена @ 3.11.2011, 21:29) *
Цитата(e38 @ 3.11.2011, 20:56) *
.

2. Идея хорошая, но если чуть-чуть доложить, то можно и свою машинку купить. Просто если брать машину на 2 недели, то доложив еще с тысячу ты свою купишь и потом сможешь ездить куда захочешь...



muxaxa.gif


Чего смешного?!?!?!?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintrepid
сообщение 5.11.2011, 16:06
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 285



Цитата(e38 @ 3.11.2011, 21:48) *
Ну может тогда подскажите что получше будет?

Да что угодно будет получше )) Хотя бы линк таун кар, если уж принципиально хочется американца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 6.11.2011, 1:22
Сообщение #17





Гости






Цитата(vintrepid @ 5.11.2011, 16:03) *
Цитата(e38 @ 3.11.2011, 21:48) *
Ну может тогда подскажите что получше будет?

Да что угодно будет получше )) Хотя бы линк таун кар, если уж принципиально хочется американца.


Хм... Линкольн... А че, не плохой)) Только континенталь получше на вид, а то таункар уж больно очень презентабельный... Да и стоимость у линкольна пониже чем у крайслера... Только опять нужно изучать проблемы машины и знать ее слабые стороны....
Спасибо за подсказку :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vintrepid
сообщение 6.11.2011, 10:12
Сообщение #18


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 285



Цитата(e38 @ 6.11.2011, 2:19) *
Хм... Линкольн... А че, не плохой)) Только континенталь получше на вид, а то таункар уж больно очень презентабельный... Да и стоимость у линкольна пониже чем у крайслера... Только опять нужно изучать проблемы машины и знать ее слабые стороны....
Спасибо за подсказку :)


Лучше таун кар. Континенталь(он же Марк8 в купе кузове) конструктивно сложнее и дороже в содержании. Последний сошёл с конвейера в 02 году, в России таких к примеру вообще с огнём не найти. Поэтому лучше поискать Таун Кар поколения от 98 года. При прочих равных таун кар 00-02 года будет подороже чем 300М, но по тех параметрам, удобству и надёжности выше на целую голову.
Правда ЛТК очень среди наших чернокожих братьев популярен, а я сомневаюсь, что они надлежащим образом следят за своими авто )))) Нужно смотреть и выбирать по любому.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_e38_*
сообщение 7.11.2011, 2:08
Сообщение #19





Гости






Цитата(vintrepid @ 6.11.2011, 10:09) *
Цитата(e38 @ 6.11.2011, 2:19) *
Хм... Линкольн... А че, не плохой)) Только континенталь получше на вид, а то таункар уж больно очень презентабельный... Да и стоимость у линкольна пониже чем у крайслера... Только опять нужно изучать проблемы машины и знать ее слабые стороны....
Спасибо за подсказку :)


Лучше таун кар. Континенталь(он же Марк8 в купе кузове) конструктивно сложнее и дороже в содержании. Последний сошёл с конвейера в 02 году, в России таких к примеру вообще с огнём не найти. Поэтому лучше поискать Таун Кар поколения от 98 года. При прочих равных таун кар 00-02 года будет подороже чем 300М, но по тех параметрам, удобству и надёжности выше на целую голову.
Правда ЛТК очень среди наших чернокожих братьев популярен, а я сомневаюсь, что они надлежащим образом следят за своими авто )))) Нужно смотреть и выбирать по любому.


Мда... Найти машину становится все труднее и труднее....
Нашел я Таун Кар, 2000 года за 2500$... только пробег в 224 тыс. миль. Но у хозяина есть все данные по ремонту и сервису начиная с 40тыс.
И есть другой за те же деньги, только с пробегом в 150тыс. и 99 года... А дальше цены стартуют с 3.5 тыс, а это уже дорого для меня...
Ех, купил бы, та только денег нет... Да и работу еще не нашел что бы его содержать... Короче продолжаю поиски нормального автомобиля... А с нового года может и приобрету что-то...)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ariloy
сообщение 9.11.2011, 14:55
Сообщение #20


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 357
Регистрация: 27.6.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 31 604
Реальное имя:Ульф



За 1к зелени я бы брал любой который понравится внешне. А когда надо было бы масло поменять - покупал бы еще один.


--------------------
Dodge Intrepid 2001, 2.7 SE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 6:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: