Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Странная пробка радиатора ..., Прислали пробку с такими-же дефектами
Медвежутина
сообщение 7.11.2016, 17:07
Сообщение #21


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 7.11.2016, 17:41) *
Цитата(Медвежутина @ 7.11.2016, 15:27) *
А пробка то какая ? ...
обыкновенная пробка с перепускным клапаном расчитанным на 16Psi
Цитата(Медвежутина @ 7.11.2016, 15:27) *
...с подпружиненым обратным клапаном ? ...
какой-такой обратный клапан? нахрен он там нужен? JC_snack.gif

16Psi Это 1,1 кг/см" , а обратный клапан , маленькая тарелочка снизу пробки . zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 7.11.2016, 17:19
Сообщение #22


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 065
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Медвежутина @ 7.11.2016, 17:07) *
...16Psi Это 1,1 кг/см" ...
я фкурсе
Цитата(Медвежутина @ 7.11.2016, 17:07) *
...маленькая тарелочка снизу пробки
и зачем он тебе нужен то?


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 7.3.2019, 21:17
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут




Вот как я сделал уже на пяти машинах , встречался с хозяевами машин кому я их продал . Никто не стал переделывать на штатную систему .
Чтобы переделать Американскую систему охлаждения в Европейскую ,надо
1)Поставить верхний расширительный бачек
2)Врезать в верхний патрубок Волговский железный патрубок с датчиком-включателем вентилятора , и подключить на него один из карлсонов
3)Поставить пробку радиатора , Европейскую 0,9 с ПОДПРУЖИНЕННЫМ ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ
В американской системе свободновисящий обратный клапан
Тарелочку клапана подбрасывает и присасывает только при закипании . Раз прижмёт , а раз нет , и всё бы ничего , если бы , как у митцубиси был расширительный бачок вверху .
При закипании всегда образуются газы , и завоздушивают систему . Если хотите проверить мои слова , поставьте прозрачную трубку , от радиатора до расширительного бачка .
При нижнем положении бачка , она часто пустая , следовательно тарелочку подкинуть вверх , чтобы она присосалась , НЕЧЕМ
На прогретой машине , медленно сожмите верхний патрубок , если он твёрдый , значит всё в порядке система герметична , и полностью обезвоздушена .
Если тарелочка обратного клапана подпружинена , Система герметична .
Если тарелочка обратного клапана НЕ подпружинена , Система герметична только при закипании .
Жаль что с фотками проблема осталась не решенная , не выкладываются


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сизый
сообщение 7.3.2019, 22:37
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 575
Регистрация: 15.8.2017
Из: Северодвинск Орёл
Пользователь №: 90 887
Реальное имя:Дмитрий
Город:Орел



Цитата(Медвежутина @ 7.3.2019, 22:17) *
Вот как я сделал уже на пяти машинах , встречался с хозяевами машин кому я их продал . Никто не стал переделывать на штатную систему .
Чтобы переделать Американскую систему охлаждения в Европейскую ,надо
1)Поставить верхний расширительный бачек
2)Врезать в верхний патрубок Волговский железный патрубок с датчиком-включателем вентилятора , и подключить на него один из карлсонов
3)Поставить пробку радиатора , Европейскую 0,9 с ПОДПРУЖИНЕННЫМ ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ
В американской системе свободновисящий обратный клапан
Тарелочку клапана подбрасывает и присасывает только при закипании . Раз прижмёт , а раз нет , и всё бы ничего , если бы , как у митцубиси был расширительный бачок вверху .
При закипании всегда образуются газы , и завоздушивают систему . Если хотите проверить мои слова , поставьте прозрачную трубку , от радиатора до расширительного бачка .
При нижнем положении бачка , она часто пустая , следовательно тарелочку подкинуть вверх , чтобы она присосалась , НЕЧЕМ
На прогретой машине , медленно сожмите верхний патрубок , если он твёрдый , значит всё в порядке система герметична , и полностью обезвоздушена .
Если тарелочка обратного клапана подпружинена , Система герметична .
Если тарелочка обратного клапана НЕ подпружинена , Система герметична только при закипании .
Жаль что с фотками проблема осталась не решенная , не выкладываются

Но если система полная - тарелочка прижата и система герметична - излишки в бачёк. Тарелочка висит - система дырявая, давление скидывает или в бачёк, или на улицу. Вроде правильная конструкция. В чём преимущество верхнего бачка??? Не вакуум, а самотёк?

Сообщение отредактировал сизый - 7.3.2019, 22:40


--------------------
Вояжёр 02г. 2.4л, 3.3л. Ренг 2.5л.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Медвежутина
сообщение 8.3.2019, 14:08
Сообщение #25


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 712
Регистрация: 1.7.2014
Из: Сургут
Пользователь №: 72 522
Реальное имя:Александр
Город:Сургут



Цитата(сизый @ 8.3.2019, 0:37) *
Цитата(Медвежутина @ 7.3.2019, 22:17) *
Вот как я сделал уже на пяти машинах , встречался с хозяевами машин кому я их продал . Никто не стал переделывать на штатную систему .
Чтобы переделать Американскую систему охлаждения в Европейскую ,надо
1)Поставить верхний расширительный бачек
2)Врезать в верхний патрубок Волговский железный патрубок с датчиком-включателем вентилятора , и подключить на него один из карлсонов
3)Поставить пробку радиатора , Европейскую 0,9 с ПОДПРУЖИНЕННЫМ ОБРАТНЫМ КЛАПАНОМ
В американской системе свободновисящий обратный клапан
Тарелочку клапана подбрасывает и присасывает только при закипании . Раз прижмёт , а раз нет , и всё бы ничего , если бы , как у митцубиси был расширительный бачок вверху .
При закипании всегда образуются газы , и завоздушивают систему . Если хотите проверить мои слова , поставьте прозрачную трубку , от радиатора до расширительного бачка .
При нижнем положении бачка , она часто пустая , следовательно тарелочку подкинуть вверх , чтобы она присосалась , НЕЧЕМ
На прогретой машине , медленно сожмите верхний патрубок , если он твёрдый , значит всё в порядке система герметична , и полностью обезвоздушена .
Если тарелочка обратного клапана подпружинена , Система герметична .
Если тарелочка обратного клапана НЕ подпружинена , Система герметична только при закипании .
Жаль что с фотками проблема осталась не решенная , не выкладываются

Но если система полная - тарелочка прижата и система герметична - излишки в бачёк. Тарелочка висит - система дырявая, давление скидывает или в бачёк, или на улицу. Вроде правильная конструкция. В чём преимущество верхнего бачка??? Не вакуум, а самотёк?

Если верхний бачек , то всегда полностью заполнена ОС и не так важно есть ли пружинка на обратном клапане . Расширился антифриз , газнул , прилипла тарелочка , давление поднимается дальше и удерживает тарелочку - система герметична . Давление превышает 1, 12 кг/см" идет сброс излишка в расширительный бачек .
Господа я тут ничего не придумал своего , я призываю с американской системы сделать Европейскую

Сообщение отредактировал Медвежутина - 8.3.2019, 14:13


--------------------
Купил Додж Караван 2001г.в. 2,4 3х-ст. АКПП
Крайслер Вояджер 2,4 2002 г.в. 4-ст.АКПП. продан.
Подобрал два Интрепида ,Крайслер 3,3 и Додж 3,5 1993-их годов . Пристроил котеек в добрые руки lanali63@ramdler.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 8.3.2019, 14:17
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



а чем тебя штатная система не устраивает, зачем ты уколхоживаешь автомобили? штатная, когда исправна, прекрасно работает. тебе же уже несколько человек об этом сказали.

Цитата
я сделал уже на пяти машинах , встречался с хозяевами машин кому я их продал . Никто не стал переделывать на штатную систему .
те, кому ты впарил эти изделия, не разбираются в авто, иначе бы они у тебя их не купили


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 8.3.2019, 16:53
Сообщение #27





Гости






Цитата
те, кому ты впарил эти изделия, не разбираются в авто, иначе бы они у тебя их не купили
И это, как не прискорбно факт, остаётся лишь посочувствовать владельцам этих аЦЦких повозок..... spiteful.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 11.3.2019, 16:46
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



Цитата(Медвежутина @ 7.3.2019, 21:17) *
Вот как я сделал уже на пяти машинах , встречался с хозяевами машин кому я их продал . Никто не стал переделывать на штатную систему .
Чтобы переделать Американскую систему охлаждения в Европейскую ,надо

единственный вопрос- зачем???


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 13:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: