Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Надумал брать Intrepid - нужны советы
Rustam
сообщение 25.6.2006, 1:52
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Ездил на галанте 2.4 (американка) - предлагают интрепида (16 тыс.) - 2004 год, вроде как состояние хорошее и знакомые рекомендуют брать (еще не пришла).
Допустим это так, что посоветуете про этот машин.

1. Понял, что внимательно нужно смотреть движок 2.7 на предмет загаженности минералкой (только как ? и что есть критерий загаженности?)

2. Далее - беспокоит вопрос по эксплуатации - сколько стоит ТО, как часто надо менять масла, фильтра, в общем во что обойдется годовое обслуживание (езжу спокойно, по рельсам не прыгаю и не зажигаю).
Что чаще всего ломается и сколько стоит ?

3.Как дорога ходовка, насколько ее хватает и что чаще всего приходится менять (какие цены).

4. Какой реальный расход движков 2.7, какой все-таки бензин порекомендуете - 92 или 95 ?

5. Машину хочу брать на долго 4-5 лет и в машину хочу вложиться (свет, защита движка)

6. Нужен ли антикорр на это авто ? (эксплуатация в Москве).

Посоветуйте хорошие сервисы, с нормальными ценами, где знают именно эту машину и в состоянии проверить агрегат.

Также прошу дать советы, что еще смотреть при покупке ?

В принципе хотел подождать и взять нового галанта - 2003 года. Но интрепид очень зацепил - моя машина - здоровая, как танк, плавная, мягкая и хороший запас мощности.

Только прошу советы тех, кто реально эскплуатировать такой машин, а не тех, кто слышал о них.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 25.6.2006, 2:53
Сообщение #2


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Ну для начала за 16 000 баксов 2004 год будет помойка либо пробежище будет такой, что ого-го (его естесственно скрутят :) )

Обслуживание LH2 обойдется в год тысячи в 2 долларов + бензин и страховка с налогами.

Антикор? Наверное нужен, раз уж так все ругают ту бяку, которой в Москве дороги посыпают, хотя Крайслер вроде как дает гарантию на 6 лет...

2.7... надо бы там сразу поддон снять и выгрезти оттуда всю каку.

А смотреть надо все: кузов, двигло, коробка, подвеска. Обязательно пробить VIN по карфаксу и авточеку, а если возможно, то и по дилерской базе - уж там то закрытая инфа и по крайней мере можно будет установить пробег.
Кстати, на счет пробега - можно еще и в борт. компьютере глянуть (не путать с одометром) - не все продацы-крутильщики удосуживаются скручивать пробег и в нем.

Ну и по-внимательнее читать статьи и пользоваться поиском. В принципе вся интересующая информация уже написана и выложена здесь, на авто.ру, интрепид.ру, а так же фридомкарз.ру

Удачи!


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 25.6.2006, 11:07
Сообщение #3





Гости






далеко не каждый движок загажен. Далеко не каждый чистый не стучит.
Расход. У меня в городе 14-15, за городом 12-13... Езжу быстро.
В России антикор лучше делать всегда (если машина надолго). Независимо от марки машины. (Я видел как сгнивает оцинкованное днище...) Правда тут главное не напортить. Можно ведь и так сделать, что под этим "антикором" оно в десять раз быстрее гнить будет.
Ходовая часть относительно надежна и недорога. (Потому что она примитивна и из дешевых материалов) Есть несколько более слабых мест, но они не криминальны... В целом подвеска надежнее "среднеиномарочной".

Цитата
Но интрепид очень зацепил - моя машина - здоровая, как танк, плавная, мягкая и хороший запас мощности.


Здоровая -да
Плавная - наверно
Мягкая - не мягче галанта. (что кстати хорошо)
Хороший запас мощности - не знаю как на 3.2,3.5, но на 2.7 его нет.
Если ты не пересел с жигулей, конечно. Мощность конечно есть и 200 сил ощущаются, но точно так же и ощущается масса...
Нет, именно запаса. Интрепид неплохо для такого танка разгоняется, но делает это как-бы...натужно... Без легкости и запаса...

Для города тяги вполне достаточно. На трассе хотелось бы побольше... Правда я привык к турбе... :oops:
Если ездить на трассе не быстрее потока, то вполне нормально. Для обгонов хватит. Но после 140-150 разгон у Интрепида медленный совсем...На наших трассах двухрядных обгонять машину, которая едет 100 - нормально, ту, которая едет 130 - страшно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 25.6.2006, 11:57
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



По поводу цены в 16 тыс. - вроде как, вариант действительно по описанию хороший - перегонщики интрепид не хотели брать, т.к. возят американки под заказ, но вроде как оч. хорошее состояние и нормальная цена у американского партнера. У тех, кто возит - накрутка 500 баков, репутация фирмы - оч. хорошая, вряд ли будут подставлять. Диагностировать надо конечно, иллюзий не питаю, но ведь и нормальные машины тоже возят.

По динамике, после 145 сильного галанта - 200 - это - мне за глаза. Я не гонщик, да и люблю спокойную, вальяжную езду, при этом хотелось бы все-таки иметь лишние л.с. когда они тебе не нужны, чем ехать на пределе возможностей.
У меня семья - родители пожилые, племянники, сестры, дедов бывает катаю. Нужна именно спокойная, повседневная машина, также рассчитываю путешествовать на этой машине по России-ма6тушке.

Интересует впервую очередь эксплуатационные расходы - что по чем ? Мне мой галант обошелсая порядка 500-600 у.е. в год - масла, фильтра копейки. Правда обслуживался у тех, кто эти галанты ремонтирует десятками и машину знаю досконально.
Из обслуживания не понравились дорогие передние рычаги (по 200 у.е.) - но и меняются один раз на 60 тыс. Зато двигло, коробка - без проблем.

3.5 - обслуживать не готов - ни по бензину, ни по налогам.

Что примерно входит в эти 2 тыс. ? Масла, элементы подвески, ТО ? По подробнее можно, дороговато выходит, у меня 520 бимере ездят - в год 1300-1500 тратят в основном на подвеску (машина правда нормальная).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RoadLASER_*
сообщение 25.6.2006, 12:51
Сообщение #5





Гости






Цитата(Rustam)
По поводу цены в 16 тыс. - вроде как, вариант действительно по описанию хороший - перегонщики интрепид не хотели брать, т.к. возят американки под заказ, но вроде как оч. хорошее состояние и нормальная цена у американского партнера. У тех, кто возит - накрутка 500 баков, репутация фирмы - оч. хорошая, вряд ли будут подставлять. Диагностировать надо конечно, иллюзий не питаю, но ведь и нормальные машины тоже возят.


Если перегонщик с репутацией - это очень важно. Но за накрутку 500$ никто не возит. Поэтому перед покупкой требуй пробивку по Карфаксу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 25.6.2006, 12:54
Сообщение #6


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



про 2 т. ответил тут:
http://www.chrysler-dodge.ru/forum/viewtop...p?t=10950&sid=4

А рычаги передние на Треп, оригинальные стоят 4500р) + работа
Ну и для успокоения совести, на 2.7 не мешало бы заменить цепь со всеми сателлитами, а это уж никак не меньше 500 баксов, если з/ч оригинал.


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 25.6.2006, 13:06
Сообщение #7


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Первое - на кой фиг менять цепь при полуторогодовалом пробеге???
Второе - при задаче попутешествовать по России и повозить родню по дачным дорогам интрепид - не вариант, точно! Тут уазик нужон((


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pax!!!_*
сообщение 25.6.2006, 13:40
Сообщение #8





Гости






Цитата(Rustam)
- предлагают интрепида (16 тыс.) - 2004 год


Только прошу советы тех, кто реально эскплуатировать такой машин, а не тех, кто слышал о них.


А ты зайди на сайты где считают доставку и таможню. И поймёшь что твои перегонщики действительно оч. хорошие люди так как они види мо ещё тебе приплачивают тыш 3-5$ чтоб ты взял этот Интрепид.
А за 2004г таможня вообще как за новую машину

Цитата
но ведь и нормальные машины тоже возят


Возят. Только не за 16000 nea.gif За 16000 будет хороший 2001-2002год. Даи год не важен 01 или 02 главное состояние машины


ps: Кстати варианты с двигателем 2.7 взять в России нисколько не хуже. Здесь к ним относятся лучше чем на родине. Здесь это МАШИНА, а там так себе. И почти 100% гарантия что не попадёшь с движком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_everlast_*
сообщение 25.6.2006, 14:46
Сообщение #9





Гости






RAX !!! - на 200% согласн с тобой .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_maximka666_*
сообщение 25.6.2006, 20:06
Сообщение #10





Гости






не знаю трепа у меня не так давно , но нравится.
сегодня поменял масло (мотор, коробка) в итоге с расходниками вышло 5556 со скидкой 5% на работу.
замена масла в движке - 320 руб
замена масла в АКПП - 960 руб
это работа .
масло мобил 10в 30 синтетика 320 руб литр, списали 5 литров
масло в КП АТФ +; залили 5 литров по 270 за литр
двигун промывал так как переходил на синтетику да и вообще бог его знает что там было залито.
смена масла в АКПП регламентировано сервисом через 25000км
расход у меня получается в городе где то 12 литров при переменной езде. ( машина все таки больше для вольяжной езды, а не для спортивных забегов)
мне 200 лошадок хватает , только при спортивной агресии чуствуешь недостаток хотя бы 100 лошадей :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 25.6.2006, 20:33
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



По поводу 2004 года - вроде как по документам - 2003. Может быть такое или разводят ?

Цитата
Если перегонщик с репутацией - это очень важно. Но за накрутку 500$ никто не возит. Поэтому перед покупкой требуй пробивку по Карфаксу.


Они и не возят за такие деньги - но брать было нечего, вроде как партию укомплектовали.


Вообще - 2003 год за сколько реально найти ?

Блин, движок перебирать, чистить. Все меньше мне это нравится. У галантов с этим проблем нет - знаю фирму, занимющуюся галантами - дык двиги оч. надежные - а тут промывай, чисть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RoadLASER_*
сообщение 25.6.2006, 22:23
Сообщение #12





Гости






[quote]По поводу 2004 года - вроде как по документам - 2003. Может быть такое или разводят ?[/quote]
Может быть. 2004 модельный, а выпуска 2003.

[quote][quote] Если перегонщик с репутацией - это очень важно. Но за накрутку 500$ никто не возит. Поэтому перед покупкой требуй пробивку по Карфаксу.[/quote]
Они и не возят за такие деньги - но брать было нечего, вроде как партию укомплектовали. [/quote]
Ничего не понял, но смахивает на развод.


[quote]Вообще - 2003 год за сколько реально найти ?[/quote]
А это зависит от пробега, состояния и фарша.


[quote]Блин, движок перебирать, чистить. Все меньше мне это нравится. У галантов с этим проблем нет - знаю фирму, занимющуюся галантами - дык двиги оч. надежные - а тут промывай, чисть[/quote]
Опять ничего не понял, хотя всю жизнь езжу на Галантах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 26.6.2006, 21:42
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Пока жду вин, поспрашиваю знатоков еще вот о таком варианте.

Покупка авто, с пробегом по России. Скажем так, год для меня и не так важен, действительно интересует состояние авто, нужна машина года на 4-5 и в принципе хотел взять галант посвежее - 02-03 года или вот, Интрепида.
За сколько реально найти машину 2001-02 года с пробегом по Москве ? Комплектация - можно простую ES - я особо не притязательный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 27.6.2006, 8:13
Сообщение #14


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Rustam)
Комплектация - можно простую ES - я особо не притязательный.


Ты путаешь. "Простая" комплектация называется SE.
Полнее по комплектациям читай здесь:
http://forum.chrysler-dodge.ru/viewtopic.php?t=3134


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 27.6.2006, 10:37
Сообщение #15


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



Есть мысль взять другую, так что, вероятно, буду отдавать свою. Пробег по РФ -20 тыс. миль)) обслуживание - нордовское))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karsaev_*
сообщение 28.6.2006, 9:27
Сообщение #16





Гости






Цитата(Rustam)
По поводу цены в 16 тыс. - вроде как, вариант действительно по описанию хороший - перегонщики интрепид не хотели брать, т.к. возят американки под заказ, но вроде как оч. хорошее состояние и нормальная цена у американского партнера. У тех, кто возит - накрутка 500 баков, репутация фирмы - оч. хорошая, вряд ли будут подставлять. Диагностировать надо конечно, иллюзий не питаю, но ведь и нормальные машины тоже возят.

По динамике, после 145 сильного галанта - 200 - это - мне за глаза. Я не гонщик, да и люблю спокойную, вальяжную езду, при этом хотелось бы все-таки иметь лишние л.с. когда они тебе не нужны, чем ехать на пределе возможностей.
У меня семья - родители пожилые, племянники, сестры, дедов бывает катаю. Нужна именно спокойная, повседневная машина, также рассчитываю путешествовать на этой машине по России-ма6тушке.

Тогда лучше Караван (ИМХО)

Интересует впервую очередь эксплуатационные расходы - что по чем ? Мне мой галант обошелсая порядка 500-600 у.е. в год - масла, фильтра копейки. Правда обслуживался у тех, кто эти галанты ремонтирует десятками и машину знаю досконально.
Из обслуживания не понравились дорогие передние рычаги (по 200 у.е.) - но и меняются один раз на 60 тыс. Зато двигло, коробка - без проблем.

3.5 - обслуживать не готов - ни по бензину, ни по налогам.

Что примерно входит в эти 2 тыс. ? Масла, элементы подвески, ТО ? По подробнее можно, дороговато выходит, у меня 520 бимере ездят - в год 1300-1500 тратят в основном на подвеску (машина правда нормальная).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 1.7.2006, 15:46
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



Вопрос по страховке - сколько стоят налоги на 2.7 ? И страховка ОСАГО ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Елена
сообщение 2.7.2006, 23:26
Сообщение #18


Почётная КК-мать Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 14 443
Регистрация: 20.9.2005
Из: СПб
Пользователь №: 415



ОСАГО порядка 8000, налоги в Москве по 35 рублошадь по паспорту обычно 200.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Paul D_*
сообщение 3.7.2006, 14:31
Сообщение #19





Гости






Цитата(Елена)
ОСАГО  порядка 8000, налоги в Москве по 35 рублошадь по паспорту обычно 200.

shok.gif в два раза...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rustam
сообщение 5.7.2006, 0:06
Сообщение #20


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 11.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 2 960



По налогам спасибо, мне в подмосковье регистрировать. Но ценник вполне нормальный.

Еще вопрос, каким бензином заливаете Intrepid ? 92, 95 ?

Какой рекомендуется для нормальной эксплуатации авто ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.6.2024, 19:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: