Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дюранго брать или не брать вот в чем вопрос
Гость_Бугор_*
сообщение 8.1.2008, 7:57
Сообщение #1





Гости






Товарищи помогите пожалуста советом и информацией. Мне подвернулся вариант взять Дюранго 98 года выпуска с двигателе 5,9 и пробегом 136 тыс. сам я езжу на блейзере 96 года, вот и думаю не лохонусь ли. Что из себя в общем представляет этот автомобиль т.е. какой у него расход, какие балячки у блейзера например это бензонасос (поменял 3 за 1,5 года) есть ли у Дюранги что то в этом вроде. Как он ведет себя по бездорожью, надежная ли у него передняя подвеска а то что то не хочется под ним валятся каждый месяц (езжу в основном по грунтовкам и убитым дорогам). Да на нем стоит газ сильно ли это скажется на двигателе (сам я не большой поклоник газа, но раз стоит то пусть стоит). За любую информацию буду сильно благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MagicYura_*
сообщение 8.1.2008, 10:01
Сообщение #2





Гости






Я тоже рассматривал этот вариант. По 5,9 могу сказать что расход может легко переваливать за 30, и второе движок слишком мощный - приходится периодически менять мосты и т.п. из-за этого.

Юрий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 8.1.2008, 10:02
Сообщение #3





Гости






Цитата(Бугор @ 8.1.2008, 8:04) *
Товарищи помогите пожалуста советом и информацией. Мне подвернулся вариант взять Дюранго 98 года выпуска с двигателе 5,9 и пробегом 136 тыс. сам я езжу на блейзере 96 года, вот и думаю не лохонусь ли. Что из себя в общем представляет этот автомобиль т.е. какой у него расход, какие балячки у блейзера например это бензонасос (поменял 3 за 1,5 года) есть ли у Дюранги что то в этом вроде. Как он ведет себя по бездорожью, надежная ли у него передняя подвеска а то что то не хочется под ним валятся каждый месяц (езжу в основном по грунтовкам и убитым дорогам). Да на нем стоит газ сильно ли это скажется на двигателе (сам я не большой поклоник газа, но раз стоит то пусть стоит). За любую информацию буду сильно благодарен.

с таким годом проблем может быть уже много.
Начнем хотя бы с задних рессор. Если их еще не меняли то готовьтесь искть замену.
Состояние мостов надо проверять, особенно заднего.
Раздатку тоже надо смотреть.
Аммортизаторы 100% уже надо менять.

Из болячек.. Может быть течь радиатора печки и нерабочая вискомуфта в вентиляторе охлаждения. А так больше нет. Надо смотреть состояние в сервисе.

По газу ничего сказать не могу, но для вас это спасение, ибо 5.9 будет кушать у вас под 25-27 л/100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 8.1.2008, 11:57
Сообщение #4





Гости






Цитата(MagicYura @ 8.1.2008, 10:08) *
и второе движок слишком мощный - приходится периодически менять мосты и т.п. из-за этого.

Юрий.

Не ерунди. Мосты там летят не из за мощности, а из за того, что поподая в РФ, новые владельцы не меняют регламентно масло в мостах (или меняют не на оригинальное)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MagicYura_*
сообщение 8.1.2008, 14:38
Сообщение #5





Гости






Цитата(Old Chap @ 8.1.2008, 12:04) *
Цитата(MagicYura @ 8.1.2008, 10:08) *
и второе движок слишком мощный - приходится периодически менять мосты и т.п. из-за этого.

Юрий.

Не ерунди. Мосты там летят не из за мощности, а из за того, что поподая в РФ, новые владельцы не меняют регламентно масло в мостах (или меняют не на оригинальное)


Мне бывший владелец об этом рассказывал, что там двигло от магнума или мустанга какого-то чтоли который не расчитан на такую раздатку...

Сообщение отредактировал MagicYura - 8.1.2008, 23:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zren_*
сообщение 10.1.2008, 13:29
Сообщение #6





Гости






Цитата(MagicYura @ 8.1.2008, 13:45) *
Цитата(Old Chap @ 8.1.2008, 12:04) *
Цитата(MagicYura @ 8.1.2008, 10:08) *
и второе движок слишком мощный - приходится периодически менять мосты и т.п. из-за этого.

Юрий.

Не ерунди. Мосты там летят не из за мощности, а из за того, что поподая в РФ, новые владельцы не меняют регламентно масло в мостах (или меняют не на оригинальное)


Мне бывший владелец об этом рассказывал, что там двигло от магнума или мустанга какого-то чтоли который не расчитан на такую раздатку...

Эту же раздатку ставят и на Хаммер, например. У нее 3-х кратный запас по крутящему моменту.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alex333_*
сообщение 11.1.2008, 19:39
Сообщение #7





Гости






Цитата(Old Chap @ 8.1.2008, 12:04) *
Цитата(MagicYura @ 8.1.2008, 10:08) *
и второе движок слишком мощный - приходится периодически менять мосты и т.п. из-за этого.

Юрий.

Не ерунди. Мосты там летят не из за мощности, а из за того, что поподая в РФ, новые владельцы не меняют регламентно масло в мостах (или меняют не на оригинальное)

С мостами, да, согласен. Там мало поменять масло на ОРИГИНАЛЬНОЕ, там еще есть спец присадка, не помню название, что-то типа "стопслип"- такой мааааленький пюзирек- без нее со временем фрикционы прикипеть могут- будет "козлить" на при трогании не по прямой. Хотя многие почему-то считают, что это из-за раздатки. У самомго так было- раздатка оказалась в идеале. Кстати, машина 9 лет в Москве катается.
В подвеске за полтора года ничего не делал. Хотя шаровые и рулевые начинают побрякивать. Заменил передие аммы.
Про расходы в 25-27-30-35 литров ничего сказать не могу- слышал. но не видел. У меня летом в городе около 18 зимой до 21. Не знаю, если гоняться со всякими зажигалками, может и будет 25, но зачем такую машину покупать для этого. Со светофора легко уходит первым- этого мне достаточно.
Проехал 70 тыс., свечи не менял, в бак заливаю на любых заправках- ему пох...
Да в общем-то серьезных проблем не было. Оди раз заменил бензонасос (9 лет в России.... girl_hospital.gif ) 15тыс. руб. с работой и заменил помпу (поставил новый ремень, помпа и накрылась) около 4тыс с работой. Ну, фильтра, масла, колодки...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alex333_*
сообщение 11.1.2008, 19:43
Сообщение #8





Гости






Цитата(MagicYura @ 8.1.2008, 14:45) *
Мне бывший владелец об этом рассказывал, что там двигло от магнума или мустанга какого-то чтоли который не расчитан на такую раздатку...

Двигатель называется V8 Магнум- бывший владелец наверно "слышал звон". to_babruysk.gif

Сообщение отредактировал Alex333 - 11.1.2008, 19:43
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Alex333_*
сообщение 11.1.2008, 19:51
Сообщение #9





Гости






А, да, с печкой-кондеем у меня проблема. Так и не добрался сделать. Воздух плохо проходит через воздуховоды под торпедо. Это у них обычное дело- там нет фильтра, сначала идет испаритель кондея, за ним радиатор печки. Так вот этот испаритель быстро забивается тополиным пухом и прочим овном- начинает гнить (поскольку часто влажный). Пропускает фреон и вот вы уже без тепла зимой (печка-то горячая, но воздух через нее не проходит) и без кондея летом.. Фильтра там нет, к сожалению. Все это лечится заменой испарителя (в наличии не найдете- под заказ неделя-три). стоимость- испаритель- от 4 до 7тыс. руб (как найдете) и работа- от 7 до 15 тыс (как найдете). Делают за день-два. Нужно снимать торпедо.
Ну в принципе и все.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Fisher_*
сообщение 20.1.2008, 23:35
Сообщение #10





Гости






Езжу на Дюранго 2000 г.в. с мотором 4,7.
Расход по городу от 20 до 26 литров на сто. Все зависит от трафика.
По трассе - меньше 16 литров не получается при скорости от 90 до 100 км в час.
К качеству бензина весьма лоялен, только на "не совсем хорошем" 92-м бензине плавают обороты.
Пора менять натяжитель с роликами и аммортизаторы по кругу - чуть не убился на плохой дороге.
И весьма напрягает стоковый передний свет - это бред. Надо менять оптику, если есть желание ездить ночью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_mi4_*
сообщение 22.4.2008, 9:47
Сообщение #11





Гости






Цитата(Fisher @ 21.1.2008, 0:42) *
И весьма напрягает стоковый передний свет - это бред. Надо менять оптику, если есть желание ездить ночью.

Это Американский свет.. Но оптику можно не менять, а просто поставить дополнительный свет, у меня доп.дальний вполне справляется.)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_F1_*
сообщение 28.7.2008, 16:47
Сообщение #12





Гости






Цитата(Fisher @ 21.1.2008, 0:42) *
Езжу на Дюранго 2000 г.в. с мотором 4,7.
Расход по городу от 20 до 26 литров на сто. Все зависит от трафика.
По трассе - меньше 16 литров не получается при скорости от 90 до 100 км в час.
К качеству бензина весьма лоялен, только на "не совсем хорошем" 92-м бензине плавают обороты.
Пора менять натяжитель с роликами и аммортизаторы по кругу - чуть не убился на плохой дороге.
И весьма напрягает стоковый передний свет - это бред. Надо менять оптику, если есть желание ездить ночью.

эх, а у меня по трассе можно и 10 л на 90 км.,но так как я езжу-20 вылазит-это хэми 5.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:45Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: