Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Chrysler grand Voyager 2.5td 95 .Очень жесткая подвеска!, Очень жесткая подвеска
blijnii
сообщение 6.6.2015, 11:42
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



Здравствуйте всем! Купил американца для комфортной езды, но так-как произведен он для Европы -подвеска жутко жесткая. Поменял всю резинотехнику и амортизаторы ,стало еще жестче. По расшифровке vin получается усиленная подвеска да еще самая жесткая ! По задней оси SDB/Z12. Думаю найти б/у рессоры с его американского брата Dodge grand Caravan может станет мягче ? Посоветуйте чем можете ,спасибо.Большое спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 6.6.2015, 13:52
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



....никто...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 6.6.2015, 18:29
Сообщение #3


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Что сказать..
Либо ставьте более мягкие упругие элементы, либо меняйте автомобиль...
Хотя для 1984 г. в. предъявлять какие-то требования...


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 6.6.2015, 19:55
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



Цитата(Fracy @ 6.6.2015, 20:29) *
Что сказать..
Либо ставьте более мягкие упругие элементы, либо меняйте автомобиль...
Хотя для 1984 г. в. предъявлять какие-то требования...

95год:)) более мягкие упругие элементы = рессоры ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik
сообщение 6.6.2015, 21:51
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 5.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 28 162
Реальное имя:Александр



У меня есть рессоры от гранда 95го. Не сказал бы что они жесткие, скорее наоборот. Проверьте, может кто то подложил дополнительный лист.
вот родная:





--------------------
`94 Dodge Grand Caravan 3.3l AWD продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 6.6.2015, 23:23
Сообщение #6





Гости






Свинцовая плита (с любой АЭС) в багажник, даст эффект мягкости и комфорта автомобилю.... Ну или мешок с песком или бордюрный камень.....Но в объёмах они негоразды, места занимать много будут. Плита предпочтительнее.... girl_flag_of_truce.gif

Сообщение отредактировал feb - 6.6.2015, 23:24
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
TEMA55555
сообщение 6.6.2015, 23:38
Сообщение #7


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 11.12.2013
Пользователь №: 67 728



Тоже стремлюсь к большей мягкости подвески. Аморты поставил родные в надежде, что они будут масляные, но на них все равно написано GAS. кстати задние долго не проработали, потекли! Не знаю теперь даже как искать масляные. Давление в шинах опустил до 2. Ну и резина сама по себе еще бывает жесткая и мягкая. Читайте отзывы о резине и покупайте мягкую. С родными с завода амортами и резиной было мягко и комфортно.


--------------------
Dodge Caravan 1994 3,0 АТ 31TH
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
will
сообщение 7.6.2015, 1:46
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 19.7.2013
Из: Волгоград
Пользователь №: 63 801
Реальное имя:Василий



Откуда на амарикосе жесткость?
У самого австрийской сборки, мягче него тлько жигули классика.
ЗЫ амморты родные


--------------------
Caravan 2,5 АКПП 94 год (150 лошадок : (((((
Grand Voyager 3,3 93 год (98 лошадок : ))))))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arcybald
сообщение 7.6.2015, 11:42
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 506
Регистрация: 29.7.2011
Пользователь №: 42 290
Реальное имя:Артур



про жигуль согласен.у самого в пользовании боевая ШАХА.ПРАВИЛЬНАЯ 1600 кубов на 4-ступке.мягче машины не было.но америкосы комфортнее.предидущий был коротыш с просевшими рессорами.ездип офигенно плавно,единственное что удручало-внешний вид(как обо.........ся).гартанул листы в кузне,жопа поднялась а мягкость осталась.сейчас гранд,кстати Сань у меня рессоры без нижнего плоского листа.видно кто то из прежних владельцев ампутировали либо сломали(как вариант).последний хозяин кинул волговский лист(дом строил нужно было много возить,спасибо хоть салон не ухайдачил,немного химии и все как с завода,сейчас такие материалы не используют).машина едет как газель дубово.на днях вез двигатель на мазду в багажнике и вчера на пикник полную машину-плавность на ура.одному как на табурете.выкину нафик волголист-если сядет поставлю пневмо хелперы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 7.6.2015, 16:16
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



Дополнительный лист действительно был -стоял между коренным и следущим листом , но я его снял. Сейчас стоит штатный европейский вояджеровский пакет 4 листа +хелпер подрессорник. На американских гранд каравановских рессорах 3 листа + подрессорник. Так само как на Вашем (Спасибо ! )рисунке . Они так и пишут : 3 Leafs +helper . Причем в американском пакете и листы другой длины , кроме коренного листа разумеется - Я надеюсь на это ! А что Вы думаете за цену таких рессор ?

Цитата(shurik @ 6.6.2015, 23:51) *
У меня есть рессоры от гранда 95го. Не сказал бы что они жесткие, скорее наоборот. Проверьте, может кто то подложил дополнительный лист.
вот родная:





Дополнительный лист действительно был -стоял между коренным и следущим листом , но я его снял. Сейчас стоит штатный европейский вояджеровский пакет 4 листа +хелпер подрессорник. На американских гранд каравановских рессорах 3 листа + подрессорник. Так само как на Вашем (Спасибо ! )рисунке . Они так и пишут : 3 Leafs +helper . Причем в американском пакете и листы другой длины , кроме коренного листа разумеется - Я надеюсь на это ! А что Вы думаете за цену таких рессор ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
shurik
сообщение 7.6.2015, 22:12
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 757
Регистрация: 5.2.2010
Из: Ростовская обл.
Пользователь №: 28 162
Реальное имя:Александр



Могу ошибаться, но helper- это дополнительный упругий элемент, - лист или пневмобаллон, а подрессорник- это seat.

Вот моя тема про рессоры: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=158527&hl=

в ней ссылка на сайт, рессорами торгующий, а также кое-какая инфа по ним (длина, толщина пакета, количество листов, грузоподъемность)

У меня полноприводная модель и с завода должна стоять рессора с 4 мя листами без подрессорника, в реале рессора от газели с колхозом. Хотел вернуть каравоновские, но смог найти только от переднеприводного, а они отличаются. Из-за разной конструкции задней балки (расстояния от плоскости для рессоры до оси заднего колеса) зад моей машины на этих рессорах рухнул вниз,- требуется добавить листы.

За цену рессор я не знаю что думать, 2 года назад отдал за них что то около 100 долларов.
Сейчас стоит такое:



--------------------
`94 Dodge Grand Caravan 3.3l AWD продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 11.7.2015, 9:03
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



]Здравствуйте , Александр!Не дают мне спокойствия задние рессоры. Не писал долго думал найду по месту или в Украине или Польше- глухо! На короткую базу почти задаром пожалуйста , а на длинную нет ! Я узнавал , есть автобусный рейс Кишинев - Ростов-на дону. Возможно им можно будет передать эти рессоры от Вас ко мне. Если Вы готовы продать конечно. Я буду в Кишиневе и узнаю каким он едет маршрутом . И сообщу Вам. Возможно он мимо Вас и проезжает. Составьте ,пожалуйста , подходящую для Вас цену и сообщите населенный пункт где проживаете или куда сможете рессоры доставить для передачи. Я водителю отдам требуемую сумму перед отправлением и он с Вами рассчитается при получении рессор. Спасибо. Сергей. Пишите в мой личный ящик. Я хотел Ваш написать но сообщение не идет - Ваш ящик полный.

Цитата(shurik @ 8.6.2015, 0:12) *
Могу ошибаться, но helper- это дополнительный упругий элемент, - лист или пневмобаллон, а подрессорник- это seat.

Вот моя тема про рессоры: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=158527&hl=

в ней ссылка на сайт, рессорами торгующий, а также кое-какая инфа по ним (длина, толщина пакета, количество листов, грузоподъемность)

У меня полноприводная модель и с завода должна стоять рессора с 4 мя листами без подрессорника, в реале рессора от газели с колхозом. Хотел вернуть каравоновские, но смог найти только от переднеприводного, а они отличаются. Из-за разной конструкции задней балки (расстояния от плоскости для рессоры до оси заднего колеса) зад моей машины на этих рессорах рухнул вниз,- требуется добавить листы.

За цену рессор я не знаю что думать, 2 года назад отдал за них что то около 100 долларов.
Сейчас стоит такое:


]Здравствуйте , Александр!Не дают мне спокойствия задние рессоры. Не писал долго думал найду по месту или в Украине или Польше- глухо! На короткую базу почти задаром пожалуйста , а на длинную нет ! Я узнавал , есть автобусный рейс Кишинев - Ростов-на дону. Возможно им можно будет передать эти рессоры от Вас ко мне. Если Вы готовы продать конечно. Я буду в Кишиневе и узнаю каким он едет маршрутом . И сообщу Вам. Возможно он мимо Вас и проезжает. Составьте ,пожалуйста , подходящую для Вас цену и сообщите населенный пункт где проживаете или куда сможете рессоры доставить для передачи. Я водителю отдам требуемую сумму перед отправлением и он с Вами рассчитается при получении рессор. Спасибо. Сергей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vago
сообщение 1.12.2015, 23:46
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 180
Регистрация: 3.11.2013
Из: Киев
Пользователь №: 66 670



Цитата(blijnii @ 11.7.2015, 8:03) *
Здравствуйте , Александр!Не дают мне спокойствия задние рессоры. Не писал долго думал найду по месту или в Украине или Польше- глухо! На короткую базу почти задаром пожалуйста , а на длинную нет ! Я узнавал , есть автобусный рейс Кишинев - Ростов-на дону. Возможно им можно будет передать эти рессоры от Вас ко мне. Если Вы готовы продать конечно. Я буду в Кишиневе и узнаю каким он едет маршрутом . И сообщу Вам. Возможно он мимо Вас и проезжает. Составьте ,пожалуйста , подходящую для Вас цену и сообщите населенный пункт где проживаете или куда сможете рессоры доставить для передачи. Я водителю отдам требуемую сумму перед отправлением и он с Вами рассчитается при получении рессор. Спасибо. Сергей.

Я конечно не знаю... Но если такая охота всё сделать, может просто найти, кто делает новые рессоры под наш размер? Например у нас в Киеве таких контор несколько. Размеры могут снять по месту или можно посмотреть их по ссылке, которую shurik дал.


--------------------
"Крейсер" Grand Voyager 3.3 1994 AWD
(А мечтаю об этом - Cadillac Eldorado Biarritz 78) http://i.piccy.info/i9/ad5f6f38b76a01cbb49...Biarritz_78.jpg
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
blijnii
сообщение 7.12.2015, 15:24
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 19.8.2013
Пользователь №: 64 647



Цитата(Vago @ 2.12.2015, 1:46) *
Цитата(blijnii @ 11.7.2015, 8:03) *
Здравствуйте , Александр!Не дают мне спокойствия задние рессоры. Не писал долго думал найду по месту или в Украине или Польше- глухо! На короткую базу почти задаром пожалуйста , а на длинную нет ! Я узнавал , есть автобусный рейс Кишинев - Ростов-на дону. Возможно им можно будет передать эти рессоры от Вас ко мне. Если Вы готовы продать конечно. Я буду в Кишиневе и узнаю каким он едет маршрутом . И сообщу Вам. Возможно он мимо Вас и проезжает. Составьте ,пожалуйста , подходящую для Вас цену и сообщите населенный пункт где проживаете или куда сможете рессоры доставить для передачи. Я водителю отдам требуемую сумму перед отправлением и он с Вами рассчитается при получении рессор. Спасибо. Сергей.

Я конечно не знаю... Но если такая охота всё сделать, может просто найти, кто делает новые рессоры под наш размер? Например у нас в Киеве таких контор несколько. Размеры могут снять по месту или можно посмотреть их по ссылке, которую shurik дал.

Здравствуйте! Найти кто делает небольшая задача . А вот точный размер листов в рессоре Dodge grand caravan ( не Chrysler grand voyager !) 92-95 -где найти ? Ведь практически оригинального пакета листов ни у кого нет . У кого-то волговские у кого-то газелевские. И все в основном затачивают машину под перевозку щебня ,а мне хотелось бы комфорта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: