Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замена фар на НЕОНЕ
Romashka
сообщение 15.8.2006, 21:53
Сообщение #1


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



поскольку штатные фары у меня уже почти непрозрачные, то было принято решение их заменить. в академии+ были обнаружены фары фирмы Eagle Eye, по довольно привлекательной цене. так как я нахожусь в Питере, а магазин в Москве, то было предпринято несколько попыток купить их с оказией. и вот, благодаря Борису, сегодня это осуществилось.

мало того что фары полностью прозрачные


так они еще и лампочками укомплектованы!


теперь я, вооруженный новыми фарами, инструментом, распечаткой раздела сервис-манула по регулировке фар и фотоаппаратом, готов приступить к написанию отчета по замене. :)

несколько раз мне попадались на глаза вопросы о том, как достать лампу из фары - делать рассказ про это?
[Архив]


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 15.8.2006, 22:04
Сообщение #2


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



А что отполировать фары не судьба была? :-))) Цена вопроса лично мне стала в 200 руб, а вот результат : справа до, а слева после...

А уж как полировать фары, писали, писали, писали несчетно уже :-)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 15.8.2006, 22:13
Сообщение #3


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



новое завсегда лучше старого! :)

тем более старые хочу попробовать использовать для внедрения туда биксенона.


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 15.8.2006, 22:17
Сообщение #4


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Не скажи!!!! ;-) Старый друг лучше новых двух!!! :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 15.8.2006, 22:18
Сообщение #5





Гости






Ну ... новые оно конечно лучше ... ибо мутнеет не только стекло снаружи но и отражатели внутри.
Но , ИМХО первые 5 лет разницы отражателей между новыми и не пыльными не заметишь. Можно было бы просто СУХО тяпкой протереть фары изнутри , сняв стекло.

Только не влажной и не спиртовой тряпкой, ибо на старых фарах отражающий слой моментально снялся бы.

... а я вот всё никак снаружи не отполирую (пластик) ... всё никак не найду сервис где это делают.
Если кому не слжно, киньте ссылку где в СЗАО можно полирнуцца ... или по ярославскому шэшэ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 16.8.2006, 7:37
Сообщение #6





Гости






Цитата(Pahan)
... а я вот всё никак снаружи не отполирую (пластик) ... всё никак не найду сервис где это делают.
Если кому не слжно, киньте ссылку где в СЗАО можно полирнуцца ... или по ярославскому шэшэ.

1.Делают это не на сервисе а на мойке.
2.Я делал на ул. Свободы, если из центра, то не доезжая до поста ГАИ ок 500м, в одном доме с шиномонтажем.
Писал об этом статью - см в ФАКе.
Вощем оч доволен, отдал 300р. и потратил 10 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 16.8.2006, 10:52
Сообщение #7


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Вернуть к жизни можно практически любые фары. Вот, из опыта:
1) Отражатели прополаскивают дистиллировкой с Фейри, потом просто дистиллировкой. Тереть их тряпкой нельзя никакой ни под каким видом! В крайнем случае, (если сымаются стекла) ватным тампоном с самым легким нажимом!!!! Никаких спиртов или растворителей, иначе отражающий слой смоется на раз!
2) Стекло изнутри моют тем же раствором беличьей кисточкой (для детского творчества), просунув оную через отверстие для лампы
3) Мои фары пиндосы протерли растворителем, из за чего пластмасса растрескалась снаружи, потеряв прозрачность полностью. Фигня - мокрое шлифование устранило и эту проблему!
4) Из эксплуатации - пластиковые фары ничем нельзя тереть, если они загрязнились в плохую погоду. Только керхер! В крайнем случае мыть специальной щеткой с легким нажимом, и ни в коем случае никаким растворителем! Максимум - бензин, уайт-спирит... Иначе же мутнеют они достаточно быстро.
5) Есть такая тема - бронирование фар. Где делают не знаю, цена по слухам 1000 руб, свежеотполированые фары покрывают слоем прозрачного твердого материала. После этого полировать фары приходится гораздо реже, но актуальность пункта 4 окончательно не пропадает.
6) После полировки и установки на ближний свет специальных ламп с повышеной светоотдачей (эквивалентом по светосиле в 100 ватт, но спотребляемой мощностью 55) надобность в ксеноне лично у меня отпала напрочь. Кому лишние 400 уев - пусть дерзают crazy.gif :D
Через мутное стекло хоть 10 ксенонов - светить будут все равно плохо, но слепить встречных водителей - отменно!. У меня же после полировки светить они стали гораздо лучше, настолько, что и ламмпы новые я поставил скорее по инерции.... теперь я понимаю, окуда слухи о том, что американские фары светят плохо.... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 16.8.2006, 10:56
Сообщение #8





Гости






Цитата(ARCUS_)
6) После полировки и установки на ближний свет специальных ламп с повышеной светоотдачей (эквивалентом по светосиле в 100 ватт, но спотребляемой мощностью 55) надобность в ксеноне лично у меня отпала напрочь.

Ну колись , где , какие и по чём!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
-Мрачный-
сообщение 16.8.2006, 11:17
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 027
Регистрация: 5.7.2006
Из: Москва, Сокол
Пользователь №: 3 409



Я поставил на НЕОН деповскую оптику, раздельный дальний и ближний свет, ближний линзовый. Ночью ездить с ними класно.
К сожалению не знаю как вставить рисунок
________________________________________
1995 PLYMOUTH NEON SPORT 2.0L L4 SFI SOHC 16V
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 16.8.2006, 11:30
Сообщение #10


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Philips Vision Plus лампы или аналогичные. В магазине на яузе я свои брал, чьи не помню уже.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 16.8.2006, 11:46
Сообщение #11


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Вот, здесь еще можна почитать: http://www.vitz.ru/forums/lofi/index.php/t888.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 8:09Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: