Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Sebring Convertible 2002 год. Есть вопросы
Stasus67
сообщение 18.5.2021, 12:06
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2021
Пользователь №: 103 706
Реальное имя:Станислав
Город:Москва



Здравствуйте!. Новенький я тут, появилась кучка вопросов в связи с приобретением данного аппарата как второго авто в семействе.
Итак, предыстория.
Sebring Convertible (кабриолет)
2002 год
2,7 литра
Я четвертый хозяин, авто достался как оплата за определенную работу у дальнего родственника.
Про авто кое что было известно от последнего хозяина, и то что обнаружилось при перегоне с места на место (около 30 км) - нарисовалось несколько вопросов:
1. Полумертвая рулевая рейка. Работает/не работает примерно 80/20 %% где отремонтировать в Москве? сколько примерно выйдет ????
2. Глючит электрика. Не выключаются габариты. Со слов бывшего хозяина не работает подрулевой переключатель. Т.е. родной сломался, купил то ли китайский то ли Б/У, и теперь не выключаются габариты. Я при беглом осмотре обратил внимание на нерабочую сигнализацию StarLine. Закралось подозрение, что габаритные огни у этой модели подключены без предохранителей, а допустим на сигнализации залипло реле, которое замыкает цепь габаритов (моргает при постановке/снятии или тревоги). Возможно ли такое ????
3. Есть пинок при включении АКПП с Р на D. Это болезнь/фича/баг ???? В процессе движения криминала не обнаружилось, переключает нормально.
4. Низкое давление масла на ХХ после полного прогрева. Масло присутствует, цвет естественного износа вроде нормально-коричневый. Можно ли списать отсутствие давления на ХХ тем, что масло не менялось года 2-2,5 ????? То что его буду менять прям сразу, это понятное дело....
5. Как долго должен работать вентилятор охолождения? что то долго мне показалось он работает. ОЖ присувствует, перед перегоном доливал.
6. Вопрос конечно наивный, но, куда могли поставить блок сигнализации?..... старую хочу выкинуть, но разбирать пол салона не особо хочется (старый хозяин не пользовался/не помнит/не знает)..... вероятно в консоль по центру за центральными воздуховодами????
7. Амортизаторы крышки багажника - именно на кабрик какие (от каких авто) подойдут??? Где-то вычитал что от Фокуса, но сравнив их по длине - вообще не то, на конвертейбле короткие, около 300мм, а от фокуса 480мм.

Врт пока такие вопросы... Буду благодарен за ответы.



--------------------
Chrysler Sebring Convertible V6 2,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 18.5.2021, 12:53
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата
1. Полумертвая рулевая рейка. Работает/не работает примерно 80/20 %% где отремонтировать в Москве? сколько примерно выйдет ????

что значит не работает на 20% рейка? руль не крутится? ГУР не усиливает?
вообще почему вы решили что именно рейка?
Цитата
Можно ли списать отсутствие давления на ХХ тем, что масло не менялось года 2-2,5 ????? То что его буду менять прям сразу, это понятное дело....

нет, нельзя

низкое давление - манометром измеряли? если да то это или обратный клапан (оч маловероятно) или маслянный насос или кирдык (что более вероятно к сожалению)

Цитата
5. Как долго должен работать вентилятор охолождения? что то долго мне показалось он работает. ОЖ присувствует, перед перегоном доливал.

работа вентилятора зависит от работы кондиционера, и от то того в каком положении обдув включен
Цитата
6. Вопрос конечно наивный, но, куда могли поставить блок сигнализации

боитесь что угонят 20 летний рыдван? :) он хоть и редкий но не настолько ценный

Сообщение отредактировал Garikk - 18.5.2021, 12:54


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasus67
сообщение 18.5.2021, 13:26
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2021
Пользователь №: 103 706
Реальное имя:Станислав
Город:Москва



Цитата
боитесь что угонят 20 летний рыдван? :) он хоть и редкий но не настолько ценный

Да нет конечно, так, от пЫонеров.....
Цитата
работа вентилятора зависит от работы кондиционера, и от то того в каком положении обдув включен

Крутилка стояла аккурат между синей и красной зоной.
Цитата
что значит не работает на 20% рейка? руль не крутится? ГУР не усиливает?
вообще почему вы решили что именно рейка?

Это значит, что за полтора часа движения автомобиля в разных режимах, руль несколько раз "отрубался" на некоторое количество времени. Т.е. суммарно из полутора часов рулевое управление "нормально работало" минут 70, сейчас вспоминаю, в основном отрубалось при поворотах на маленькой скорости или стоя на месте, потому и возникло предположение что именно рейка. может я и ошибаюсь, и дурит насос.....
Цитата
низкое давление - манометром измеряли? если да то это или обратный клапан

Нет, только лампа сигнализировала об отсувствии давления на ХХ


--------------------
Chrysler Sebring Convertible V6 2,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasus67
сообщение 18.5.2021, 14:03
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2021
Пользователь №: 103 706
Реальное имя:Станислав
Город:Москва



Цитата
низкое давление - манометром измеряли? если да то это или обратный клапан

Да, забыл написать, выхлоп достаточно чистый, синевы/черноты не замечено.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible V6 2,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 18.5.2021, 15:21
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата
Нет, только лампа сигнализировала об отсувствии давления на ХХ

при мигании лампы - надо мерить мех.манометром и только после этого выводы делать

Цитата
Крутилка стояла аккурат между синей и красной зоной.

крутилка 'лобовое стекло' и 'стекло-ноги' может включать кондиционер без отдельного "уведомления"

Сообщение отредактировал Garikk - 18.5.2021, 15:21


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasus67
сообщение 18.5.2021, 17:29
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2021
Пользователь №: 103 706
Реальное имя:Станислав
Город:Москва



Это точно? (Я не в теме крутилок на Себрингах) все авто что были до этого - всегда принудительное включение климата и даже у совсем уж старых авто с кондеем.


--------------------
Chrysler Sebring Convertible V6 2,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 18.5.2021, 17:38
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 734
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Это точно, точней не бывает. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 18.5.2021, 19:10
Сообщение #8


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Вы купили машину в кузове серии JR- это вы уже выяснили. Поэтому читайте форум по этому кузову: все "болячки", которые перечислены, они стандартные. Найдите себе хорошего мастера в рекомендуемых на форуме сервисах- подружитесь с ним.
Можно заменять детали на оригинальные, можно на неоригинальные или б\у: в зависимости от технических требований- разборок в Москве или рядом полно.
По поводу подрулевого переключателя: они часто выходят из строя на таком сроке эксплуатации. А иногда, при замене путают эти блоки между кузовами JA и JR - они похожи.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasus67
сообщение 19.5.2021, 11:16
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2021
Пользователь №: 103 706
Реальное имя:Станислав
Город:Москва



ок, спасибо!, к стати, где тут кнопка "спасибо" ...???
я так понял, что у американских машин аббвеатура JR JS JA - это года выпуска моделей Себрингов??
Попутно вопрос (как пользователю, который еще не в теме) -газовые амортизаторы крышки багажника у Себринга 2002г и Себрина конвертабла одинаковые?
Тут пишут от Пассата Б5 подходят, но у человека не кабриолет....


--------------------
Chrysler Sebring Convertible V6 2,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
grifan
сообщение 19.5.2021, 13:14
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 8.5.2021
Пользователь №: 103 630
Реальное имя:Гриша
Город:Москва



Цитата(Stasus67 @ 18.5.2021, 13:06) *
Здравствуйте!. Новенький я тут, появилась кучка вопросов в связи с приобретением данного аппарата как второго авто в семействе.
Итак, предыстория.
Sebring Convertible (кабриолет)
2002 год
2,7 литра
Я четвертый хозяин, авто достался как оплата за определенную работу у дальнего родственника.
Про авто кое что было известно от последнего хозяина, и то что обнаружилось при перегоне с места на место (около 30 км) - нарисовалось несколько вопросов:
1. Полумертвая рулевая рейка. Работает/не работает примерно 80/20 %% где отремонтировать в Москве? сколько примерно выйдет ????
2. Глючит электрика. Не выключаются габариты. Со слов бывшего хозяина не работает подрулевой переключатель. Т.е. родной сломался, купил то ли китайский то ли Б/У, и теперь не выключаются габариты. Я при беглом осмотре обратил внимание на нерабочую сигнализацию StarLine. Закралось подозрение, что габаритные огни у этой модели подключены без предохранителей, а допустим на сигнализации залипло реле, которое замыкает цепь габаритов (моргает при постановке/снятии или тревоги). Возможно ли такое ????
3. Есть пинок при включении АКПП с Р на D. Это болезнь/фича/баг ???? В процессе движения криминала не обнаружилось, переключает нормально.
4. Низкое давление масла на ХХ после полного прогрева. Масло присутствует, цвет естественного износа вроде нормально-коричневый. Можно ли списать отсутствие давления на ХХ тем, что масло не менялось года 2-2,5 ????? То что его буду менять прям сразу, это понятное дело....
5. Как долго должен работать вентилятор охолождения? что то долго мне показалось он работает. ОЖ присувствует, перед перегоном доливал.
6. Вопрос конечно наивный, но, куда могли поставить блок сигнализации?..... старую хочу выкинуть, но разбирать пол салона не особо хочется (старый хозяин не пользовался/не помнит/не знает)..... вероятно в консоль по центру за центральными воздуховодами????
7. Амортизаторы крышки багажника - именно на кабрик какие (от каких авто) подойдут??? Где-то вычитал что от Фокуса, но сравнив их по длине - вообще не то, на конвертейбле короткие, около 300мм, а от фокуса 480мм.

Врт пока такие вопросы... Буду благодарен за ответы.

Здравствуйте коллега, тоже хочу притаранить сей пепелац. Нашел 1 варик, заказал подбор местный, много нюансов, но есть момент который мне не понятен:

Лампа давления масла горит почему при первом положении ключа, так и должно быть, у вас так же? или это какой то колхоз в электрике?

Сообщение отредактировал grifan - 19.5.2021, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 19.5.2021, 16:56
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Рейка не может "отрубаться".
Она может или стучать или течь или стучать и течь.
За остальное отвечает ГУР.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 19.5.2021, 17:28
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(demetrio @ 19.5.2021, 17:56) *
Рейка не может "отрубаться".
Она может или стучать или течь или стучать и течь.
За остальное отвечает ГУР.


а рейка не часть ГУРа? ;) ГУР и состоит из 2х частей всего, насос и рейка.

==
у меня был занимательный трабл, на заведенном двигателе с вероятностью 80% руль не поворачивался влево из центрального положения, глушишь двигатель ...все крутится, заводишь - кирдык.

в чем была проблема, в рейке или в ГУРе?



--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 19.5.2021, 17:53
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Garikk @ 19.5.2021, 17:28) *
...ГУР и состоит из 2х частей всего, насос и рейка.
по твоей логике и рулевое колесо, и рулевой кардан, и передние колёса это всё ГУР, не заблуждайся, ГУР это ГУР, а рулевая рейка это рулевая рейка, а всё в целом это рулевое управление, не путайся в терминологии сам и не путай других


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 19.5.2021, 18:08
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 19.5.2021, 18:53) *
, не путайся в терминологии сам и не путай других

ну ок, терминология хорошо
тоесть насос - это ГУР получается?

вот у меня проблема была с рейкой...был ГУР виноват? или рейка?


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 19.5.2021, 18:10
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Garikk @ 19.5.2021, 18:08) *
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 19.5.2021, 18:53) *
, не путайся в терминологии сам и не путай других

ну ок, терминология хорошо
тоесть насос - это ГУР получается?

вот у меня проблема была с рейкой...был ГУР виноват? или рейка?

Какая именно из пробем? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 20.5.2021, 11:12
Сообщение #16


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(Stasus67 @ 19.5.2021, 11:16) *
ок, спасибо!, к стати, где тут кнопка "спасибо" ...???
я так понял, что у американских машин аббвеатура JR JS JA - это года выпуска моделей Себрингов??
Попутно вопрос (как пользователю, который еще не в теме) -газовые амортизаторы крышки багажника у Себринга 2002г и Себрина конвертабла одинаковые?
Тут пишут от Пассата Б5 подходят, но у человека не кабриолет....

На амортизаторе стоит номер детали.
Если хотите замену "от чего-то" , то замеряйте линейкой и ищите. ГЛАВНОЕ это точки и тип крепления.
Последний раз видел большой выбор их в "железяке".
Код
я так понял, что у американских машин аббвеатура JR JS JA - это года выпуска моделей Себрингов

Буквенные обозначения имеют машины американской породы разных моделей и годов выпуска.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 20.5.2021, 12:41
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(demetrio @ 19.5.2021, 19:10) *
Какая именно из пробем? connie_boy_cleanglasses.gif


на заведенном двигателе руль не крутится влево из среднего положения, на заглушенном всё нормально

Сообщение отредактировал Garikk - 20.5.2021, 12:41


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 20.5.2021, 15:32
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Garikk @ 20.5.2021, 12:41) *
Цитата(demetrio @ 19.5.2021, 19:10) *
Какая именно из пробем? connie_boy_cleanglasses.gif


на заведенном двигателе руль не крутится влево из среднего положения, на заглушенном всё нормально

Ну на заглушенном и так руль хрен провернёшь....


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 20.5.2021, 16:48
Сообщение #19


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(demetrio @ 20.5.2021, 16:32) *
Ну на заглушенном и так руль хрен провернёшь....


ну не совсем так, руль вполне неплохо крутится если ехать с заглушенным двигателем (на галстуке) или с отключенным насосом

Если вот стоять на месте то да, это крындец конечно (особенно если доехать кудато надо без усилителя)...на светофоре руль крутить можно только чуть проехав вперед..ну или прикладывая адские усилия... но это НЕ неисправность.


а вот когда руль с рабочим насосом на заведенном движке не крутится принципиально из центрального положения в какуюто сторону....вот это ахтунг самый натуральный

p.s. вылечилось заменой рейки, но догадываюсь что это залип какойто клапан внутри

Сообщение отредактировал Garikk - 20.5.2021, 16:51


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Stasus67
сообщение 20.5.2021, 19:50
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 18.5.2021
Пользователь №: 103 706
Реальное имя:Станислав
Город:Москва



Цитата
Лампа давления масла горит почему при первом положении ключа, так и должно быть, у вас так же? или это какой то колхоз в электрике?

Колхоз/совхоз не знаю, но у меня тоже так - первый щелчок -загорается лампа давления масла, второй - все остальное.
Вчера поменял масло. Проблема моргания лампы на холостых исчезла. Двиган приятно шелестит, что радует.
Проконтролировал работу системы охолождения. Все нормально. Вентиляторы периодически делают свою работу. Надо только промыть мне систему охолождения со сменой ОЖ.
Немного раскидал торпедо, достал щиток и поменял все лампы. Нашёл старую сигнализацию и её демонтировал. Поставлю другую, ибо она где то на даче валяется.
Часть вопросов для себя снял.
Поскольку решил промыть сис-му охолождения - как это делать без ущерба для мотора? Есть ми спецсредства, иль раствором лимонной кислоты? Или мож просто несколько раз промыть дисцилированной водой?


--------------------
Chrysler Sebring Convertible V6 2,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:21Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: