Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила публикации отзывов о работе или товаре.

Все отзывы публикуются ТОЛЬКО после проверки модератором. Не надо 10 раз подряд делать "дубли" сообщений.

Крайне желательно в отзыве оставлять конкретную информацию, такую как:
1) дата посещения
2) номер заказ-наряда или накладной

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фирма "СтеклоКар", замена лобового стекла
vik62
сообщение 16.8.2016, 10:08
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 500
Регистрация: 16.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 250
Реальное имя:Виктор
Город:Москва



15. 08. 2016г. (заказ № 9688) производил замену лобового стекла на Караване. "СтеклоКар" имеет пять продажно-установочных пунктов по Москве. Не знаю,как в остальных,но мне "посчастливилось" побывать в "Кунцево". Впечатления самые отвратительные.
1. Сам офис на территории авторынка,там-же склад. Установка производится с другой стороны МКАД, на Горбунова. Хотя заказ на установку был оформлен за два дня, никто не удосужился привезти стекло установщикам. Пришлось грузить ничем незащищённое стекло себе в машину, загруженную стройматериалами для дачи и тихо-тихо переползать к пункту установки,надеясь, что стекло не "щёлкнет" по-дороге. Соответственно попал на лишние 50 руб., т.к. въезд на рынок платный.
2. Заказ был на 9-00, установщики появились в 9-45. Первая фраза не "ИЗВИНИТЕ ЗА ОПОЗДАНИЕ" а "ДАЙ ЗАКУРИТЬ". Ещё минут двадцать "жевали сопли", наконец приступили к работе.
3. Про культуру производства явно никто не слышал. На ничем не прикрытый капот ставится металлическая банка для сбора откручеваемого крепежа. Снятые поводки кладутся на какую-то коробку, всю измазанную мастикой. Снятое "жабо", не отсоединяя водяную трубку,опять-же кладут на ничем не прикрытый капот. Результат-небольшая царапина (жаль увидел поздно). По окончании работ капот и крылья, частично измазанные мастикой, никто даже не дёрнулся протереть.
4. В процессе замены стекла возник вопрос о замене пластикового уплотнителя. Сначала предупредили о возможной поломке при снятии из-за старости оного. Сняли без поломки, но сказали, что он уже с расширенным пазом и лучше поставить новый. Не берусь судить о правдивости этого утверждения, но далее начался откровенный развод. При заявленой на сайте стоимости уплотнителя 100 руб/пог.метр, что соответствует 380 руб. за весь уплотнитель, с меня потребовали 900руб. под предлогом, что 100 руб. - это цена за российский, а они ставят - китайский. Ответа на вопрос "сколько стоит метр китайца?" я так и не услышал. Оплата за уплотнитель естественно без чека. После двух суток подряд работы бодаться не было ни сил, ни желания. Заплатил.
4. Пункт установки - ангар,совершенно не приспособленный для нахождения клиента. Единственный диван-не диван завален каким-то дерьмом на котором они сами сидят. Почти два часа провёл на ногах. Не критично, но когда нечем заняться - утомляет.
Резюме: ОБХОДИТЕ ДАЛЬНЕЙ СТОРОНОЙ ЭТОТ УСТАНОВОЧНЫЙ ПУНКТ!!!!!
Радость одна - новое стекло.

P.S. Позвонил с жалобой руководству. Обещали разобраться,принесли кучу извинений и вернули 500 руб. разницы за молдинг(я его ошибочно назвал уплотнителем).Возможно и наведут порядок.

Сообщение отредактировал vik62 - 20.8.2016, 10:09


--------------------
caravan 2,4 2004г-погиб
GrandCaravan 3.3 2005г.-сын катается
Chrysler Town Country 3.3 2009г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
akrivcov
сообщение 28.4.2017, 10:51
Сообщение #2





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 24.2.2017
Пользователь №: 88 573
Реальное имя:Василий
Город:Питер



Менял стекло в этой фирме в Медведково. Сто раз пожалел, что обратился туда. Видно во всей сети полный бардак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 12:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: