Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Щуп АКПП А 604
liman-82
сообщение 15.6.2022, 16:36
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2019
Из: новый Уренгой
Пользователь №: 99 304
Реальное имя:Андрей
Город:Новый Уренгой



Привет всем. Боролся долго я с пинками АКПП А604 ( Крайслер Вояджер 3.8 , 1997 г) Ездил ГОД!!! На горячую ,вроде скорости переключались приемлемо, но вот на холодную - пинки были ужасные да еще с визгами... По уровню все норм. Разбирал Коробку дважды. В первый раз менял все фрикционные диски, во второй ремонтировал бублик. к тому же промыл гидроблок и менял ремкомплект блока соленоидов... В итоге результата не достиг. Масло после переборок, ессесно, заливал по меткам щупа. Отчаявшись (уже почти) _ бахнул масла ( ATF 4) немногим больше нормы... Какое же было у меня удивление, когда скорости стали переключаться более щадяще,скажем... Потом подлил еще немного ... и еще немного ... И О ЧУДУ!!! На холодную пинки ушли ,да и в движении все крутится как нужно... Гуглил на предмет длины щупа от коробки, и пришел к выводу, что мой длиннее положенного,а следовательно и обЪем масла всегда был минимальным (если еще не меньше)... Нашел на разборках щуп ,якобы от АКПП А 604. Заказал ,получил, он действительно, оказался на 10 см короче!!! Далее стал подливать масла по поллитры постепенно, дабы дойти , наконец до "точки"... но в какой то момент, понимаю , что масла в коробке в избытке , ощущалось это "тяжелыми" переключениями передач ... казалось что коробку порвет от избыточного давления, Но до метки на щупе так и не дошел... Слил литрушку и передачи переключаются приемлемо! Терзает Вопрос!!! Какая все же длина щупа на АКПП А604? Поделитесь фото щуп+линейка...! кому не жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов (1 - 5)
panic
сообщение 15.6.2022, 18:48
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



А уровень жижи на "старом" щупе мерялся по мануалу? В смысле: на паркинге, на заведённом двигателе, после поездки и всё такое...

А то если на заглушенной машине мерять, там и получается заметно выше уровня.

ЗЫ: Элкатс про мою коробку говорит, что щуп должен быть за номером 04593273AG, по этому номеру нашёл в евроавто такую фотку


Сообщение отредактировал panic - 15.6.2022, 18:53


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liman-82
сообщение 16.6.2022, 7:18
Сообщение #3


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2019
Из: новый Уренгой
Пользователь №: 99 304
Реальное имя:Андрей
Город:Новый Уренгой



Да , уровень жижи замерял на паркинге на запущенном двигателе. Судя по фото, номер и длина совпадает с моим щупом "новым". Одного понять не могу. почему коробка, в определенный момент, стала "тугой"...ощущение что двигателю ОЧЕНЬ тяжко ее раскручивать , хотя жижа не дошла еще до уровня щупа. Быть может она уже привыкла работать "на минималках" и нужно ее заново обучать с большим обЪемом жидкости... Спасибо за фото. Мне,что-то не удалось откапать его на просторах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 16.6.2022, 19:22
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



Цитата(liman-82 @ 16.6.2022, 7:18) *
Одного понять не могу. почему коробка, в определенный момент, стала "тугой"...ощущение что двигателю ОЧЕНЬ тяжко ее раскручивать , хотя жижа не дошла еще до уровня щупа.

Да потому что "новый" щуп от 4го поколения - коробка как бы та же, но щуп и направляющая отличаются...
Не поленился, ещё раз залез в элкатс и посмотрел уже не свой, а 99 год: там должен быть щуп за № 04659086 и направляющая № 04567983, а в 4м поколении щуп № 04593273AG и направляющая № 04861557AA


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
liman-82
сообщение 18.6.2022, 15:09
Сообщение #5


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 17.9.2019
Из: новый Уренгой
Пользователь №: 99 304
Реальное имя:Андрей
Город:Новый Уренгой



О! А чЁ, так можно было??? Впервые слышу про элкаст .Я как понял, это база оригинальных каталогов...Не знал даже о существовании такого. Спасибо большое за новодку. РЕСПЕКТ И УВАЖУХА! БЛАГОДАРЮ ВЕЛИКОДУШНО! Теперь дела решаться будут проще,думаю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 18.6.2022, 19:14
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



Портал в тайные знания, только идеализировать его не нужно, желательно проверять номерочки ещё и в каталогах по вину.


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 12:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: