Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> После установки ГБО проблема....., Нужна помощь
DaNon
сообщение 17.3.2017, 0:32
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 740
Регистрация: 8.3.2011
Из: Москва, Алтуфьево
Пользователь №: 37 680
Реальное имя:Роман



А я вот быстро отвечу: что сразу не читая, про газ на 4,7 ничего даже читать не буду.
Ибо нет денег на бенз, не бери такой трактор.
Ну или, по Сеньке шапка должна сидеть...
Извините если что...

Сообщение отредактировал DaNon - 17.3.2017, 0:33


--------------------
--------------------
Chrysler Voyager, 2,4 L, 2002-2011, сгорел
Jaguar XJ6 Sport, 4,0 L, 1990 - восстановлен
Dodge Durango Limited, 4,7 L, 2005 - пасется в пампасах
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Godself
сообщение 17.3.2017, 17:20
Сообщение #22


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 31.5.2014
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 71 870
Реальное имя:Andrews



Вот и еще один земляк появился :)

Сколько ушло антифриза с того момента, как было установлено ГБО?


--------------------
Silver Omega MV6 '99 3.0
Black Durango SLT+ '04 5.7 VIN 1D8HB48D04F126777
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 17.3.2017, 22:26
Сообщение #23


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(faust @ 16.3.2017, 14:53) *
Друзья доброго дня. Машина простояла ночь, 14 часов. Утром решил открыть крышку радиатора, посмотреть, что к чему. Стал по тиху крутить и…. Забулькало, забурлило и из бачка выплюнуло немного антифриза. Закрыл. Потом пару раз просто булькало при открытии. Открыл. В бачке уровень в норме. А в радиаторе глазами не вижу.
1. А как у вас? Уровень и главное давление.
Почему полез. Долить антифриза. Долью, температура как вкопанная, чуть ниже середины. Как только на светофоре или в пробке начинает расти градус над серединой деления , доливаю и опять все в норме (странно но при движении температура, стрелка становиться на место, чуть ниже середины).
2. А как у вас?
Может я зря загоняюсь. И у меня все в норме.
Машина нравится, а вот эти недоразумения выводят из себя…. Спасибо

Если крутил крышку радиатора,а выплюнуло из расширительного бачка, то меняй крышку радиатора. Пока нигде не рвануло. Не может быть избыточное давление на холодной машине. Или газ из гбо в систему охлаждения давит. Понюхай расширительный при следующем бурление. Может редуктор дырявый. Через него антифриз проходит чтоб не обмерзал.
Вдруг подмес идет в систему охлаждения.
Отпишись по первой и этой рекомендации.
Кстати, печка сзади есть? Если да, то ищи утечки и ее следы по цвету антифриза по всем магистралям. У меня сзади г-образные штуцеры на печке под днищем ссали долго и , видимо, только в движении , т.к. подонки размещены по рессоре. Не мог найти. Были трещины возможно из-за крышки радиатора. Радиатор потек, на след год и эти заменил на шланги от десятки (штуцеры отдельно не продаются и спецключ нужен для снятия).

Сообщение отредактировал ЕЕвгений - 17.3.2017, 22:34


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 17.3.2017, 22:39
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(ЕЕвгений @ 17.3.2017, 23:26) *
Цитата(faust @ 16.3.2017, 14:53) *
Друзья доброго дня. Машина простояла ночь, 14 часов. Утром решил открыть крышку радиатора, посмотреть, что к чему. Стал по тиху крутить и…. Забулькало, забурлило и из бачка выплюнуло немного антифриза. Закрыл. Потом пару раз просто булькало при открытии. Открыл. В бачке уровень в норме. А в радиаторе глазами не вижу.
1. А как у вас? Уровень и главное давление.
Почему полез. Долить антифриза. Долью, температура как вкопанная, чуть ниже середины. Как только на светофоре или в пробке начинает расти градус над серединой деления , доливаю и опять все в норме (странно но при движении температура, стрелка становиться на место, чуть ниже середины).
2. А как у вас?
Может я зря загоняюсь. И у меня все в норме.
Машина нравится, а вот эти недоразумения выводят из себя…. Спасибо

Если крутил крышку радиатора,а выплюнуло из расширительного бачка, то меняй крышку радиатора. Пока нигде не рвануло. Не может быть избыточное давление на холодной машине. Или газ из гбо в систему охлаждения давит. Понюхай расширительный при следующем бурление. Может редуктор дырявый. Через него антифриз проходит чтоб не обмерзал.
Вдруг подмес идет в систему охлаждения.
Отпишись по первой и этой рекомендации.
Кстати, печка сзади есть? Если да, то ищи утечки и ее следы по цвету антифриза по всем магистралям. У меня сзади г-образные штуцеры на печке под днищем ссали долго и , видимо, только в движении , т.к. подонки размещены по рессоре. Не мог найти. Были трещины возможно из-за крышки радиатора. Радиатор потек, на след год и эти заменил на шланги от десятки (штуцеры отдельно не продаются и спецключ нужен для снятия).

Не подонки, а подтеки и не размещены, а размазаны! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 18.3.2017, 16:31
Сообщение #25


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Да заливал раза 3 уже по пару литров, пару раз по глупости сам не дождавшись пока спадет давление открывал крышку а из бачка фонтан.... Ехал тут по трассе. Оппа.. начала стрелка плясать по взрослому, температуры. Я очканул, ибо раньше такого не было, так высоко. остановился, ждал, ждал а ехать надо. Короче патрубок упругий, давление есть. РЕшил по тиху открыть. Опять фонтан. Залил доверху - 100 км тишина. Жду крышку. В магазе бля по вину чуть не втюхали мне крышку которая держит 16 атмосф. Кстати смотрел уровни масел, вид обыкновенный и под маслозаливной тоже, эмульсии не видно. Да и запаха нет в охл. бачке. Надеюсь крышку поменяю и все пройдет


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makson
сообщение 18.3.2017, 22:29
Сообщение #26


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2013
Из: Москва, Ново-Переделкино/Солнцево
Пользователь №: 60 934
Реальное имя:Макс



Цитата(faust @ 18.3.2017, 18:31) *
Да заливал раза 3 уже по пару литров, пару раз по глупости сам не дождавшись пока спадет давление открывал крышку а из бачка фонтан.... Ехал тут по трассе. Оппа.. начала стрелка плясать по взрослому, температуры. Я очканул, ибо раньше такого не было, так высоко. остановился, ждал, ждал а ехать надо. Короче патрубок упругий, давление есть. РЕшил по тиху открыть. Опять фонтан. Залил доверху - 100 км тишина. Жду крышку. В магазе бля по вину чуть не втюхали мне крышку которая держит 16 атмосф. Кстати смотрел уровни масел, вид обыкновенный и под маслозаливной тоже, эмульсии не видно. Да и запаха нет в охл. бачке. Надеюсь крышку поменяю и все пройдет


3 раза по 2 литра? Очень надеюсь, что дело в крышке. (1,6 Кпа в любом случае не покупай - деньги на ветер выкинешь). Если не видно подтеков под двигателем и в моторном отсеке, ну не верю я что за 100 км пути может 2 литра вытечь через заднюю магистраль печки, там совсем другая температура, антифриз в любом случае не испарится, как это возможно на агрегатах под капотом, в любом случае есть остановки в городе (работа, дом, магаз) - капли тогда будут под задними колесами. И путь у антифриза остается тогда только один - через двигатель.


--------------------
Dodge Durango II, 2005, 4.7 1D4HB58N55F534595
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 18.3.2017, 23:09
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(makson @ 18.3.2017, 23:29) *
Цитата(faust @ 18.3.2017, 18:31) *
Да заливал раза 3 уже по пару литров, пару раз по глупости сам не дождавшись пока спадет давление открывал крышку а из бачка фонтан.... Ехал тут по трассе. Оппа.. начала стрелка плясать по взрослому, температуры. Я очканул, ибо раньше такого не было, так высоко. остановился, ждал, ждал а ехать надо. Короче патрубок упругий, давление есть. РЕшил по тиху открыть. Опять фонтан. Залил доверху - 100 км тишина. Жду крышку. В магазе бля по вину чуть не втюхали мне крышку которая держит 16 атмосф. Кстати смотрел уровни масел, вид обыкновенный и под маслозаливной тоже, эмульсии не видно. Да и запаха нет в охл. бачке. Надеюсь крышку поменяю и все пройдет


3 раза по 2 литра? Очень надеюсь, что дело в крышке. (1,6 Кпа в любом случае не покупай - деньги на ветер выкинешь). Если не видно подтеков под двигателем и в моторном отсеке, ну не верю я что за 100 км пути может 2 литра вытечь через заднюю магистраль печки, там совсем другая температура, антифриз в любом случае не испарится, как это возможно на агрегатах под капотом, в любом случае есть остановки в городе (работа, дом, магаз) - капли тогда будут под задними колесами. И путь у антифриза остается тогда только один - через двигатель.

Какая разница какая температура? Главное давление везде одинаковое. 2 литра в движении и следа не оставят на 10 км, а на 100 тем более. Особенно если льет на асфальт.
Проверь давление срабатывания крышки (не перестарайся, по мануала смотри пределы ) и контрольный осмотр всего хозяйства снизу под давлением. Не найдешь утечки, тогда - чудеса. Не затягивая, а то на радиаторы можешь попасть. Хуже если в салон ливанет кипяток на скорости.

Сообщение отредактировал ЕЕвгений - 18.3.2017, 23:19


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 18.3.2017, 23:23
Сообщение #28


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(ЕЕвгений @ 19.3.2017, 0:09) *
Цитата(makson @ 18.3.2017, 23:29) *
Цитата(faust @ 18.3.2017, 18:31) *
Да заливал раза 3 уже по пару литров, пару раз по глупости сам не дождавшись пока спадет давление открывал крышку а из бачка фонтан.... Ехал тут по трассе. Оппа.. начала стрелка плясать по взрослому, температуры. Я очканул, ибо раньше такого не было, так высоко. остановился, ждал, ждал а ехать надо. Короче патрубок упругий, давление есть. РЕшил по тиху открыть. Опять фонтан. Залил доверху - 100 км тишина. Жду крышку. В магазе бля по вину чуть не втюхали мне крышку которая держит 16 атмосф. Кстати смотрел уровни масел, вид обыкновенный и под маслозаливной тоже, эмульсии не видно. Да и запаха нет в охл. бачке. Надеюсь крышку поменяю и все пройдет


3 раза по 2 литра? Очень надеюсь, что дело в крышке. (1,6 Кпа в любом случае не покупай - деньги на ветер выкинешь). Если не видно подтеков под двигателем и в моторном отсеке, ну не верю я что за 100 км пути может 2 литра вытечь через заднюю магистраль печки, там совсем другая температура, антифриз в любом случае не испарится, как это возможно на агрегатах под капотом, в любом случае есть остановки в городе (работа, дом, магаз) - капли тогда будут под задними колесами. И путь у антифриза остается тогда только один - через двигатель.

Какая разница какая температура? Главное давление везде одинаковое. 2 литра в движении и следа не оставят на 10 км, а на 100 тем более. Особенно если льет на асфальт.
Проверь давление срабатывания крышки (не перестарайся, по мануала смотри пределы ) и контрольный осмотр всего хозяйства снизу под давлением. Не найдешь утечки, тогда - чудеса. Не затягивая, а то на радиаторы можешь попасть. Хуже если в салон ливанет кипяток на скорости.

Термостат не подозреваешь? Как вариант


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Godself
сообщение 19.3.2017, 8:32
Сообщение #29


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 31.5.2014
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 71 870
Реальное имя:Andrews



У меня есть 2 версии:
- раз менялась помпа водяная, то снее в движении и травить через спуске отверстие. Но вопрос тогда почему мастер е заметил;
- при установке ГБО недоливает охлаждайку + образовалась пробка. А сейчас выходит воздух постепенно и вместе с ним опускается уровень антифриза.

В любом случае, раз масло чистое и сам антифриз тоже - это уже большое дело. Остальное - мелочи.


--------------------
Silver Omega MV6 '99 3.0
Black Durango SLT+ '04 5.7 VIN 1D8HB48D04F126777
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 20.3.2017, 10:23
Сообщение #30


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Тут еще выясняется что пробку/крышку к радиатору купить -найти проблема. А от каких машин нам еще подходят? Может кто подскажет. Или телефон толкового поставщика запчастей. Заранее спасибо.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 22.3.2017, 8:25
Сообщение #31


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



Цитата(faust @ 20.3.2017, 11:23) *
Тут еще выясняется что пробку/крышку к радиатору купить -найти проблема. А от каких машин нам еще подходят? Может кто подскажет. Или телефон толкового поставщика запчастей. Заранее спасибо.

Прежде чем покупать проверь свою. Или возьми у кого на денек.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makson
сообщение 22.3.2017, 11:06
Сообщение #32


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2013
Из: Москва, Ново-Переделкино/Солнцево
Пользователь №: 60 934
Реальное имя:Макс



Цитата(faust @ 20.3.2017, 12:23) *
Тут еще выясняется что пробку/крышку к радиатору купить -найти проблема. А от каких машин нам еще подходят? Может кто подскажет. Или телефон толкового поставщика запчастей. Заранее спасибо.


Я могу только про Москву сказать, брал крышку на Хованском авторынке, павильон В8, тел . +7-495-778-71-91, цена вопроса 400-500 руб.


--------------------
Dodge Durango II, 2005, 4.7 1D4HB58N55F534595
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 22.3.2017, 11:16
Сообщение #33


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Раньше на холодную дымила... Во всяком случае последнее время, да и до установки ГБО. Два дня с утра завожу, дыма мама не горюй. Белый, густой. Один раз даже как то необычно завелась, с какими то щелчками, вибрацией и легким воем. Начинаю движение - как паровоз. Прогреваться, так себе - норма выхлопа. Антифриз как уходил так и уходит. Давление в системе держи до утра, хотя может так и должно быть. Видит Бог не хотелось хирургических вмешательств, но.... Повез вчера на СТО, сдаваться. Жду диагноза. Надеюсь что антифриз не пошел в двигатель. Ведь бывают совпадения. Масло чистое, двигатель работает тихо... Так что пока не до крышки. Может я все преувеличиваю. Думаю СТО-шники найдут причину. Всем спасибо за участия!!! dh.gif

Сообщение отредактировал faust - 22.3.2017, 11:22


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Godself
сообщение 22.3.2017, 14:58
Сообщение #34


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 31.5.2014
Из: Minsk, Belarus
Пользователь №: 71 870
Реальное имя:Andrews



Если не секрет, на какую СТО отогнали?
И позволю себе небольшой совет основанный на своем уже довлльно богатом опыте - после постановки диагноза СТОшниками, не спешите его сразу лечить - дело может быть совсем не в нем


--------------------
Silver Omega MV6 '99 3.0
Black Durango SLT+ '04 5.7 VIN 1D8HB48D04F126777
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 22.3.2017, 19:24
Сообщение #35


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Цитата(Godself @ 22.3.2017, 14:58) *
Если не секрет, на какую СТО отогнали?
И позволю себе небольшой совет основанный на своем уже довлльно богатом опыте - после постановки диагноза СТОшниками, не спешите его сразу лечить - дело может быть совсем не в нем


Частным способом, друзья РЕКОМЕНДОВАЛИ. Сегодня после осмотра СТОшниками завел, вообще дыма,пара не было. Потом по городу ехал малек дымило. Завтра утром посмотрю. Предлагают разбирать, снимать голову, обе и смотреть прокладку или еще что. Вот б...я растерялся, не верится что такая ж.......а. Ей богу, а может они не правы. Как еще можно проверить. Может уход антифриза и дым/пар давеча из трубы не что иное как стечение обстоятельств, дайте совет. Может не спешить со вскрытием, и попробовать что то другое посмотреть....

Сообщение отредактировал faust - 22.3.2017, 19:33


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makson
сообщение 22.3.2017, 21:12
Сообщение #36


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2013
Из: Москва, Ново-Переделкино/Солнцево
Пользователь №: 60 934
Реальное имя:Макс



Цитата(faust @ 22.3.2017, 13:16) *
Раньше на холодную дымила... Во всяком случае последнее время, да и до установки ГБО. Два дня с утра завожу, дыма мама не горюй. Белый, густой. Один раз даже как то необычно завелась, с какими то щелчками, вибрацией и легким воем. Начинаю движение - как паровоз. Прогреваться, так себе - норма выхлопа. Антифриз как уходил так и уходит. Давление в системе держи до утра, хотя может так и должно быть. Видит Бог не хотелось хирургических вмешательств, но.... Повез вчера на СТО, сдаваться. Жду диагноза. Надеюсь что антифриз не пошел в двигатель. Ведь бывают совпадения. Масло чистое, двигатель работает тихо... Так что пока не до крышки. Может я все преувеличиваю. Думаю СТО-шники найдут причину. Всем спасибо за участия!!! dh.gif


У меня не дымила, масло было как слеза младенца, но антифриз уходил литрами. В масляной горловине под сепаратором оказалась эмульсия (ее ну просто дохрена было). Без вскрытия вердикт был - замена прокладки головки блока. Даже когда вскрыли, место течи нашли не сразу (лазили пол дня без вскрытия + видеозонд в свечные колодцы отправляли). Но все-таки нашли течь + повело ГБЦ. В итоге я менял вообще все прокладки (клапанной крышки, передней крышки, впускного и выпускного коллекторов, сальник коленвала) + слесарка ( срезание шпилек коллектора) + расточка ГБЦ. Да, еще есть там болты, которыми ГБУ крепится к блоку цилиндров, их там около 20 штук, один стоит в районе 500 руб (по закупке брал з\ч), вот их надо тоже обязательно менять. Все вместе встало 25000 з\ч + 102000 работы и запчасти по мелочи (сюда включается также стоимость (34000) и работы по замене комплекта ГРМ (цепи, натяжители, звездочки), т.к. пробег уже за 270000 км, цепи растянуты были). Симптомы твои абсолютно те же самые, что и у меня.


--------------------
Dodge Durango II, 2005, 4.7 1D4HB58N55F534595
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makson
сообщение 22.3.2017, 21:18
Сообщение #37


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 10.4.2013
Из: Москва, Ново-Переделкино/Солнцево
Пользователь №: 60 934
Реальное имя:Макс




Частным способом, друзья РЕКОМЕНДОВАЛИ. Сегодня после осмотра СТОшниками завел, вообще дыма,пара не было. Потом по городу ехал малек дымило. Завтра утром посмотрю. Предлагают разбирать, снимать голову, обе и смотреть прокладку или еще что. Вот б...я растерялся, не верится что такая ж.......а. Ей богу, а может они не правы. Как еще можно проверить. Может уход антифриза и дым/пар давеча из трубы не что иное как стечение обстоятельств, дайте совет. Может не спешить со вскрытием, и попробовать что то другое посмотреть....
[/quote]

Поверь, никак не проверишь альтернативно без вскрытия. Я месяц диагностов искал, чтобы просто посмотреть, полазить, с газовиком-мастером при консилиуме других сервисменов все возможные варианты перебрали: крышка, термостат, течи, отключение ГБО.
НЕ ТЯНИ!!! Можешь эмульсии не видеть, но внутри будет все очень плохо.


--------------------
Dodge Durango II, 2005, 4.7 1D4HB58N55F534595
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Miton
сообщение 22.3.2017, 21:26
Сообщение #38


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Регистрация: 12.8.2016
Пользователь №: 85 787
Реальное имя:Дмитрий
Город:Брест



Хоть у меня и таун, но имхо дым быстрей всего из-за влажности. У нас сейчас с этими дождями сырость ужасная. Я в последнюю неделю тоже очковал, уже чуть не полтрубы облизал :-) Заводишь дыма нет, чуть прогревает и валит как с паровоза, а если еще и газануть то вообще облако, антифриз не уходит. Потом догадался заткнуть глушак, так с дренажного отверстия последней банки глушака хорошим напором вода льется, за секунды 3 грамм 50 легко натекает,на вкус не горчит, не сладкая, а вода как вода. Сказываются большие банки глушителя, влажная погода, вырезанный катализатор и частые поездки на небольшие расстояния с перерывами. Тут народ говорит, что в такую погоду с таким ритмом езды, можно до литра воды выливать с глушака. Сегодня днем ездили все было ок, ничего не дымило, сейчас под вечер после 1,5 часового простоя снова после прогрева запарило. А по поводу сабжа, у меня нечто похожее было на "малообъемном" европейце. Тоже по утрам бульки и выплескивание антифриза, думал и на прокладку и на мембрану редуктора, но оказалось банально крышка бачка. И пока я искал ее, в итоге все же от давления потекла пластиковая бочина радиатора на стыке с трубками и антифриз потиху и незаметно с наружной стороны радиатора уходил на переднюю балку под телевизором и стекал под радиатором внутрь этой балки. Крышка подошла только третья новая, вторая была бракованная. А т.к. времени сразу менять не было, то ездил по старинке с чуть приоткрученной крышкой. Т.е. закрутил полностью и жмякая шланги потиху откручивал до появления шипения. Так месяц поездил до замены крышки и ничего не уходило.


--------------------
Крайслер ТиК, 2005, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЕЕвгений
сообщение 28.3.2017, 8:13
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 735
Регистрация: 4.2.2008
Из: СПб, Московские ворота. Москва, Марьино.
Пользователь №: 12 055



ТС, чем кончилось то?


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер, 3.3, Лимитед 2006(VIN-2007) был.
Додж Караван 2,4 2001 был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 29.3.2017, 13:21
Сообщение #40


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Пока не понятно... Решится вопрос отпишусь.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 1:00Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: