Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Сабвуфер от домашнего кинотеатра в машину, Есть знатоки?
darkful
сообщение 12.6.2013, 14:13
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Всем доброго времени суток. Очень интересует вопрос, можно ли поставить в машину сабвуфер от домашнего кинотеатра? ну или хотя бы 2 колонки от него...
Очень уж хочется музыку в машину, без затрат.


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КрЫслер
сообщение 12.6.2013, 14:24
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 398
Регистрация: 23.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27 796



Ну если очень хочется, могу майфун электроника-312 подогнать, бюджетно, мобильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apl
сообщение 12.6.2013, 14:51
Сообщение #3


Пограничник КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.5.2011
Из: Отрадное, Выборг
Пользователь №: 40 512
Реальное имя:Павел



нет, нельзя - ибо домашняя акустика никак не расчитана на то чтобы звучать в машине


--------------------
Выборгский Блокадный Москвич


Mitsubishi Outlander 3 2.4 - пока все нравится
Chrysler Town&Country Touring 2004 - продан
Honda CBR600 F4i - продан
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 - вдохновил однако (отдан в другие руки)
Peugeot 408 1.6 "ОптимУС"- "Кот" (продан через 4 года 12 месяцев)
Dodge Stratus 2.4 "Бамблби" (продан через 1 год и 8 мес) - любимая машина, почти человек.

С одной стороны все люди хорошие. А с другой стороны у них дырка в заднице
Программирование как секс. Одна ошибка — и ты должен поддерживать её всю оставшуюся жизнь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkful
сообщение 12.6.2013, 14:56
Сообщение #4


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Цитата(КрЫслер @ 12.6.2013, 16:31) *
Ну если очень хочется, могу майфун электроника-312 подогнать, бюджетно, мобильно

Голова у меня стоит JVC. Мне именно колонок не хватает.
А можно подключить ещё 2 или 4 колонки без усилителя? В гараже валяются 4 колонки для авто, не помню фирму... на громкости 30 из 50 колонки уже перегруз ловят, значит есть ещё запас мощности, и можно ещё пару колонок поставить

Сообщение отредактировал darkful - 12.6.2013, 14:57


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 12.6.2013, 16:42
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



Цитата(darkful @ 12.6.2013, 15:20) *
Очень уж хочется музыку в машину

Самый оптимальный вариант - заменить динамики на подходящие по параметрам . Сабвуфер от ХОРОШЕГО дом.кинотеатра просто засунуть некуда , а если кинотеатр за 3-5 тыс. - толку не будет . Дополнительные динамики только последовательно , иначе спалишь усилитель . Хотя не вижу в этом смысла - старые динамики всё равно хрипеть будут .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkful
сообщение 12.6.2013, 21:09
Сообщение #6


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Цитата(AXEL @ 12.6.2013, 18:49) *
Цитата(darkful @ 12.6.2013, 15:20) *
Очень уж хочется музыку в машину

Самый оптимальный вариант - заменить динамики на подходящие по параметрам . Сабвуфер от ХОРОШЕГО дом.кинотеатра просто засунуть некуда , а если кинотеатр за 3-5 тыс. - толку не будет . Дополнительные динамики только последовательно , иначе спалишь усилитель . Хотя не вижу в этом смысла - старые динамики всё равно хрипеть будут .

кинотеатр свен за 14 тысяч, брал 2 или 3 года назад. саб здоровый, но и багажник у себринга огромный. а последовательно это как? и не знаешь как с сопротивлением подогнать? есть 2 старые колонки на 80 Ват и сопротивление 6 ОМ. где то читал что сопротивление должно быть 4 или 2 ОМ. С радостью закинул бы эти 2 колоночки в багажник


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 12.6.2013, 22:08
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



Цитата(darkful @ 12.6.2013, 22:16) *
как с сопротивлением подогнать?

При последовательном подключении сопротивление увеличивается (не страшно) , при параллельном - уменьшается (вот это для усилителя критично) . И надо знать выходное сопротивление магнитолы , что-бы подогнать ...
Предположим (!) , что всё получилось - из багажника чистый звук , а из дверей - хрип .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Silver-Dan
сообщение 12.6.2013, 22:11
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 369
Регистрация: 23.1.2007
Из: С-Петербург
Пользователь №: 6 477
Реальное имя:Данила



1) Как правило, сабвуферы от домашних (недорогих) кинотеатров рассчитаны для воспроизведения спецэффектов от фильмов. Т.е. на всякие бухи, бабахи, хлопки и т.п. Они на "музыкальность" особо не рассчитываются.
2) Как правило, динамик из домашней акустики очень нестойки к влажности, которая часто бывает в машине (особенно зимой). У динамика начинает расклеиваться подвес и т.д.
3) Как правило, корпус домашней акустики сделан из ДСП, МДФ и т.п. Данные материалы также нестойки к влажности.

Вывод: так делать не стоит. Но если очень хочется, то можно ))))

Сообщение отредактировал Silver-Dan - 12.6.2013, 22:15


--------------------
Hyundai Elantra 1.6 '2006 - теперь так
Chrysler Sebring 2.4 '2004 - продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 12.6.2013, 22:14
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



Цитата(Silver-Dan @ 12.6.2013, 23:18) *
Вывод: так делать не стоит. Но если очень хочется, то можно ))))

+100
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 12.6.2013, 22:20
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



1. Домашние колонки в машине не проживут долго из-за того, что в автомобиле не выдерживается температурный режим и уровень влажности на который рассчитана домашняя акустика.
2. Домашний кинотеатр имеет специфику звучания, основой расчет на воспроизведение спецэффектов через саб... Редкий домашний театр способен воспроизводить качественно музыку, в основном все рассчитано на спецэффекты...
3. "перегруз ловят"- а почему перегруз именно у колонок? что за колонки и что за магнитола?
в родной комплектации себринг неплохо звучит... но раз установлена JVC, то интересует что именно менялось в машине?

"Закинул колонки в багажник..." как говорится занавес! А качество звука вообще интересует? или задача выжать db?


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 12.6.2013, 22:31
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



Цитата(Эдуард @ 12.6.2013, 23:27) *
"Закинул колонки в багажник..." как говорится занавес! А качество звука вообще интересует?

on_the_quiet.gif А можно ездить с откинутой задней спинкой . on_the_quiet.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkful
сообщение 13.6.2013, 0:24
Сообщение #12


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Цитата(AXEL @ 13.6.2013, 0:38) *
Цитата(Эдуард @ 12.6.2013, 23:27) *
"Закинул колонки в багажник..." как говорится занавес! А качество звука вообще интересует?

on_the_quiet.gif А можно ездить с откинутой задней спинкой . on_the_quiet.gif

вот-вот) да и когда стоишь, открыл багажник, и слушаешь. Эдакий опенаир)) Очень часто мечтал о таком.
и все же, возвращаясь к вопросу, если подключить такие колонки, просто подсоединив + и - от колонок больших к колонкам в багажнике, будет ли эффект, и не спалю ли я магнитолу с штатным усилителем?

Сообщение отредактировал darkful - 13.6.2013, 0:24


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkful
сообщение 13.6.2013, 1:11
Сообщение #13


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Цитата(Эдуард @ 13.6.2013, 0:27) *
1. Домашние колонки в машине не проживут долго из-за того, что в автомобиле не выдерживается температурный режим и уровень влажности на который рассчитана домашняя акустика.
2. Домашний кинотеатр имеет специфику звучания, основой расчет на воспроизведение спецэффектов через саб... Редкий домашний театр способен воспроизводить качественно музыку, в основном все рассчитано на спецэффекты...
3. "перегруз ловят"- а почему перегруз именно у колонок? что за колонки и что за магнитола?
в родной комплектации себринг неплохо звучит... но раз установлена JVC, то интересует что именно менялось в машине?

"Закинул колонки в багажник..." как говорится занавес! А качество звука вообще интересует? или задача выжать db?

Магнитолу ставил сам, колонки вроде родные овалы


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AXEL
сообщение 13.6.2013, 9:17
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 511
Регистрация: 10.12.2010
Из: С-Петербург , Юго-Запад
Пользователь №: 35 485
Реальное имя:Игорь



Цитата(darkful @ 13.6.2013, 1:31) *
если подключить такие колонки, просто подсоединив + и - от колонок больших к колонкам в багажнике, будет ли эффект, и не спалю ли я магнитолу с штатным усилителем?

Это и есть параллельное подключение . Эффект будет , но не долго .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
magsky
сообщение 13.6.2013, 9:50
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 750
Регистрация: 18.10.2011
Из: СПб
Пользователь №: 44 561



предлагаю для полноты картины ковер положить на задний диван)


--------------------
Chrysler Sebring 2007 2.4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkful
сообщение 13.6.2013, 13:58
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Цитата(magsky @ 13.6.2013, 11:57) *
предлагаю для полноты картины ковер положить на задний диван)

Согласен, это полный колхоз, но иногда хочется на природе музыку включить. Вот и спрашиваю про возможность всего этого.
Хорошую музыку в планах поставить ближе к осени, а до того времени, надо чем то обходиться


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Apl
сообщение 13.6.2013, 14:36
Сообщение #17


Пограничник КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 223
Регистрация: 30.5.2011
Из: Отрадное, Выборг
Пользователь №: 40 512
Реальное имя:Павел



Цитата(darkful @ 13.6.2013, 15:05) *
Цитата(magsky @ 13.6.2013, 11:57) *
предлагаю для полноты картины ковер положить на задний диван)

Согласен, это полный колхоз, но иногда хочется на природе музыку включить. Вот и спрашиваю про возможность всего этого.
Хорошую музыку в планах поставить ближе к осени, а до того времени, надо чем то обходиться

До осени и штатных хватить должно


--------------------
Выборгский Блокадный Москвич


Mitsubishi Outlander 3 2.4 - пока все нравится
Chrysler Town&Country Touring 2004 - продан
Honda CBR600 F4i - продан
Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 - вдохновил однако (отдан в другие руки)
Peugeot 408 1.6 "ОптимУС"- "Кот" (продан через 4 года 12 месяцев)
Dodge Stratus 2.4 "Бамблби" (продан через 1 год и 8 мес) - любимая машина, почти человек.

С одной стороны все люди хорошие. А с другой стороны у них дырка в заднице
Программирование как секс. Одна ошибка — и ты должен поддерживать её всю оставшуюся жизнь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 13.6.2013, 14:53
Сообщение #18


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



вообще ни чего не скажу.... come back to 80-s


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Эдуард
сообщение 13.6.2013, 22:53
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 193
Регистрация: 12.6.2009
Из: г. Красногорск, Павшинская Пойма
Пользователь №: 22 892
Реальное имя:Эдуард



Цитата(darkful @ 13.6.2013, 2:18) *
Магнитолу ставил сам, колонки вроде родные овалы


Никит, без обид! Обратись к специалистам, ну или поизучай получше тему!
Понимаешь, твои вопросы слишком безграмотны. И это объективно.
Если ты не знаешь, что стоит сейчас, зачем ты установил магнитолу? У тебя конечная цель какая?
Все компоненты должны быть согласованы, и не только по сопротивлению динамиков, очень сложно без опыта и конкретных примеров собрать правильные компоненты.
Каждый компонент имеет свой норов, ни каким боком не соотносящийся с характеристиками... Возьмешь к примеру усилитель который очень хорошо воспроизводит классику, подключишь колонки идеально подходящие под металл, магнитолу под шансон, а слушать будешь электроншину... В результате звук игры медведя на пне! А по характеристикам все идеально. И поверь я не утрирую, в звуке все именно так, характеристики пишутся для дилетантов, профи всегда слушают...(я не про себя, хотя тоже слушал)


По поводу штатных овалов. Очень часто(помимо прочего) крайслер в зависимости от комплектации ставил 2 омные колонки, так вот если это твой случай, то подключив свою магнитолу которая рассчитана на 4х омные колонки, ты получаешь хрипы в средней громкости, и очень быстро сожжешь колонки...

По поводу "не знаю, что стоит" а ты уверен, что у тебя не стоит штатный усилитель? уверен что у колонок нет кроссоверов?

OFFTOP: Мои мучения со звуком:
Изначально у меня была самая простая комплектация, "американская магнитола" без радио и mp3, обычные овалы без усилка и кроссовера. Звук на "2"
1. вначале я купил магнитолу Pioneer на штатные 4х омные овалы, звук стал на "2+",
2. поменял магнитолу Pioneer на родную крайслеровскую но с русским радио и MP3, звук стал лучше но на "3+",
3. купил хорошие колонки, но они не заиграли с родной MP3 магнитолой (вернее играли тихо и кашеобразно) одним словом на "3"
4. купил усилитель, стало громче, но каша и исчезновение некоторых частот, подтвердили догадку родные колонки подогнаны к родной магнитоле и звучат только в комплекте. В итоге звук на "3+" Осознание этого вынудили идти до конца!
5. сделал полную шумоизоляцию
6. купил дорогой alpine! Но и с alpine не все гладко, оказывается, он не очень любит усилители других производителей, в частности DLS...(вернее так: я не знал, что при громкости более 23(из 34) ALPINE отрубает тембры, естественно меня это не устроило, и я настроил усилитель(так сказать согласовал уровни), на "хорошую" громкость при значении магнитолы 23(то есть при этом значении, звук ООЧЕНЬ громкий но без перегрузок(а магнитола может ещё..)), и теперь если нечаянно крутануть громкость, то можно спалить колонки...)
В итоге "4+".

В общем намучился я изрядно! НО!
Я знал, что у меня установлено.
У меня были опытные наставники(клубни).
Я знал как должно в итоге звучать!
Я долго донимал продавцов акустики и соклубников прослушиванием...
В результате пришел к осознанному выбору все компоненты будут DLS!
DLS не дорогой бренд, но все равно 30 000р. ушло на желзки, без учета своей "бесплатной" работы, без учета потраченных денег на ошибки.
И заметь каждый мой шаг был ошибочный и стоил денег...(забыл упомянуть, о том, что мне с этим возиться по кайфу, поэтому продолжение следует...)

фронт = 9 000р
тыл = 5 000р
магнитола = 8 000р
усилитель(с рук) = 5 000р
шумоизоляция = 10 000 (это примерно, так как много раз докупал "по мелочи" но не меньше точно)

И это очень бюджетно! Я бы сказал эконом вариант...

Сообщение отредактировал Эдуард - 14.6.2013, 10:03


--------------------

DODGE CARAVAN 2,4 2004г. (2005 модельный год)
На логотипе Dodge изображена голова Архара. Архар на территории России находится на грани исчезновения и занесён в Красную книгу России! Берегите Архаров(Dodge)!
..не копайся в людях, обязательно до дерьма докопаешься.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
darkful
сообщение 14.6.2013, 9:25
Сообщение #20


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.6.2013
Пользователь №: 62 833
Реальное имя:Никита



Цитата(Эдуард @ 14.6.2013, 1:00) *
Цитата(darkful @ 13.6.2013, 2:18) *
Магнитолу ставил сам, колонки вроде родные овалы


Никит, без обид! Обратись к специалистам, ну или поизучай получше тему!
Понимаешь, твои вопросы слишком безграмотны. И это объективно.
Если ты не знаешь, что стоит сейчас, зачем ты установил магнитолу? У тебя конечная цель какая?
Все компоненты должны быть согласованы, и не только по сопротивлению динамиков, очень сложно без опыта и конкретных примеров собрать правильные компоненты.
Каждый компонент имеет свой норов, ни каким боком не соотносящийся с характеристиками... Возьмешь к примеру усилитель который очень хорошо воспроизводит классику, подключишь колонки идеально подходящие под металл, магнитолу под шансон, а слушать будешь электроншину... В результате звук игры медведя на пне! А по характеристикам все идеально. И поверь я не утрирую, в звуке все именно так, характеристики пишутся для дилетантов, профи всегда слушают...(я не про себя, хотя тоже слушал)


По поводу штатных овалов. Очень часто(помимо прочего) крайслер в зависимости от комплектации ставил 2 омные колонки, так вот если это твой случай, то подключив свою магнитолу которая рассчитана на 4х омные колонки, ты получаешь хрипы в средней громкости, и очень быстро сожжешь колонки...

По поводу "не знаю, что стоит" а ты уверен, что у тебя не стоит штатный усилитель? уверен что у колонок нет кроссоверов?

OFFTOP: Мои мучения со звуком:
1. вначале я купил магнитолу Pioneer на штатные 4х омные овалы, звук стал на "2+",
2. поменял магнитолу Pioneer на родную крайслеровскую но с русским радио и MP3, звук стал лучше но на "3+",
3. купил хорошие колонки, но они не заиграли с родной MP3 магнитолой (вернее играли тихо и кашеобразно) одним словом на "3"
4. купил усилитель, стало громче, но каша и исчезновение некоторых частот, подтвердили догадку родные колонки подогнаны к родной магнитоле и звучат только в комплекте. Осознание этого вынудили идти до конца! На "3+"
5. сделать полную шумоизоляцию
6. купить дорогой alpine! Но и с alpine не все гладко, оказывается, он не очень любит усилители других производителей, в частности DLS...(вернее так: я не знал, что при громкости более 23(из 34) ALPINE отрубает тембры, естественно меня это не устроило, и я настроил усилитель(так сказать согласовал уровни), на "хорошую" громкость при значении магнитолы 23(то есть при этом значении, звук ООЧЕНЬ громкий), и теперь если нечаянно крутануть громкость, то можно спалить колонки...)
В итоге "4+".
В общем намучился я изрядно! НО!
Я знал, что у меня установлено.
У меня были опытные наставники(клубни).
Я знал как должно в итоге звучать!
Я долго донимал продавцов акустики и соклубников прослушиванием...
В результате пришел к осознанному выбору все компоненты будут DLS!
DLS не дорогой бренд, но все равно 30 000р. ушло на желзки, без учета своей "бесплатной" работы, без учета потраченных денег на ошибки.

фронт = 9 000р
тыл = 5 000р
магнитола = 8 000р
усилитель(с рук) = 5 000р
шумоизоляция = 10 000 (это примерно, так как много раз докупал "по мелочи" но не меньше точно)

И это очень бюджетно! Я бы сказал эконом вариант...


Самый лучший, на мой взгляд,ответ. Магнитолу я ставил, так как родная вышла из строя, и у этой куда больше функционал. А при чем тут штатный усилитель и кроссовер?


--------------------
Chrysler sebring 2.4 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: