Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт АКПП, За ремонт АКПП сервис хочет получить 100 000 рублей!
Aleksander60
сообщение 22.3.2014, 13:53
Сообщение #21


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 081
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 14:04) *
Накипело!


Сожалею что мое изречение привело к такому опусу!
Никого не хотел обидеть ни из сервиса озвученного ТС, ни какого-то ни было другого сервиса, ни уж тем-более, вас, Ivanych. Хоть лично с вами и с результатами вашего труда не знаком, по инфе на форуме сложились только положительные впечатления о вас и вашей работе! Если бы жил в МО, и если бы пришлось воспользоваться услугами сервиса, то непременно обратился именно к Вам!
Но, если у вас в сервисе и в вашем близком окружении не имеют привычки разводить клиентов, это очень радует, однако столкнувшись в начале автолюбительства с разводиловом в нескольких сервисах у нас(причем не гаражного уровня, а достаточно "именитыми" и серьезными) имею основания писать некоторые замечания по данной теме.

К примеру! После покупки Ваз 099, появился легкий стук в моторе. Отогнал в сервис где приговорили голову и предложили поставить свою, б.у. Говорю - покажите. Показывают: седел считай уже нет, раковины глубиной по несколько мм, ушатанная постель и т.д. и т.п. Хорошо, а где голова с моего мотора? - спрашиваю я. Легкий ступор: вот она, убитая в хлам. Ладно, а куда делись выбитые цифры 4 и 5 возле 2-й свечи(неизвестно когда и кем поставленные, но мною до ремонта запримеченные), в ответ тишина. А где голова на замену? Ах, вот и мои циферки. Ставьте говорю при мне МОЮ голову а в ответ типа что-то: вот ...андон, забирай свою голову и уматывай.

К примеру! Все тот-же Таз. Регулировка клапанов уже в другом сервисе по-знакомству. Оставил машину т.к. у моториста была другая 99 в обслуге на тот момент - родственника или знакомого, как я уже узнал потом. Мастер как-бы промерил зазоры, звонит и говорит: один клапан просел, по-хорошему бы надо голову сдергивать и менять седло, но можно еще поездить если поставить шлифованную шайбу до 2.8 мм. Я покупаю мин. возможную шайбу в 3мм. ищу фрезеровщика на развалившихся заводах города который шлифанет в размер, трачу день на все это. Привожу шайбу, у моториста все так-же 2 машины в разработке, поэтому машину забираю чуть позже отлично работающую без стучков, но при следующей регулировке клапанов мной лично, вышеуказанную шайбу в моторе просто не обнаружил. Поговорив со знакомым, трудящемся там же на сервисе, и выяснил о родстве той, другой 99 и моториста, из чего и делаю вывод что моя шайба оказалась именно в том авто, а меня развели как кролика. Вроде мелочь, а я в итоге крутился как белка в колесе с этой шайбой и не смог уехать в нужный день по делам из города.

Далее тож были прецеденты неграмотности, ленности, и желания тупо срубить бабла. В итоге, на 99% все делаю сам, ибо обжегшись на молоке на воду дуют!
И просто хотел помочь ТС своим советом попробовать исключить факт разводилова(хотя, как вы заметили, уже поздновато после драки), которые в нашей жизни, к сожалению, имеют место быть.

Сообщение отредактировал aleksander60 - 22.3.2014, 14:08


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Yamaha DragStar 400.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 22.3.2014, 14:38
Сообщение #22


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Да я сам живу и работаю в этой же стране ! Знаю,дорогие мои,как очень часто происходит с ремонтом .
Но ведь у вас есть данный Форум не только для того ,чтоб отбивать руки тем же сервисменам и иже с ними,строя всех в одну колонну т н "разводил".
По мне ,так здесь надо обсуждать возникшие ситуации, а не "лепить" клеймо. И иметь ответственность перед теми же участниками Форума за брошенные так,мимоходом,слова.
И дело не в том, что Ivanych там какой то ого го. Не ,не ого го. Я так же работаю руками ( не,ну и головой конечно!), тоже ошибаюсь. Просто я и мои люди признают и устранят свои ошибки без ущерба для клиента. Причём без истерики и скандала. И с уважением к человеку.
А из приведённых тобой ,тёзка,примеров могу сказать только одно-- любой "разводила" наказывает в первую очередь себя.Да,кажется,что ,мол от это нам не легче. Ну так не позволяйте этого делать!
А для т н "разводил" арифметика очень проста -- всё то ,что получено не по чести, вернётся в 10 кратном размере убытков. Даже примеров приводить не надо.Вы их наверняка знаете из жизни.
Прошу просто попытаться чуток(!!!) понимать и меня и мох коллег; к заходит на приёмку человек, у которого А сломалась машина Б он без колёс В и ему ещё платить за оную надо ! У него уже невольно негатив к нам образуется. Да,он понимает ,(где то ну очень глубоко в голове),что ребята не виноваты. А негатив всё равно уже имеет место быть.
А после разговора с данным человеком залезаешь на Форум и узнаёшь,что тебя ещё и к определённой категории отнесли(я понимаю ,что то заявление было не адресным)! Ну обидно,правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 23.3.2014, 9:27
Сообщение #23


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Огромное спасибо всем Вам, дорогие соклановцы, за столь активное участие в обсуждении моей проблемы!
Ни коим образом не хотел, чтобы кто-то кого-то обидел, высказывая свои мысли по поводу моей беды. Хотя для мозгового штурма просят всех говорить "в порядке бреда" - это не тот случай, чтобы обижать друг друга!
Дабы всем всё было понятно, опишу происшедшее с самого начала и подробно. И пусть простят меня модераторы за объём инфы, но это всё очень важно для меня.
1. Эта машина - то, что я ждал много лет! Это не коробка с мотором и колёсами, а друг, помощник и, что не маловажно, кабинет физиотерапии! (Учитывая наличие инвалидности и возраст);
2. Ради неё я готов почти на всё (даже жена понимает, что я скорее уйду от неё, чем расстанусь с моим "Грандиком");
3. Были отложены деньги на новые зубы и оплату кредита, поэтому Я ДАЛ СОГЛАСИЕ на ремонт! (Как говаривала одна из моих бабушек:" Деньги это что навоз - нынче нет, а завтра воз. С голоду не помрем и по миру не пойдём, а перетерпим и выкрутимся.);
4. Это был мой первый опыт общения с сервисами данных машин. До этого я не интересовался стоимостью подобного ремонта. Отдать 20 т.р. за аккумулятор для него я могу, но стоимость ремонта более 100 т.р. слегка шокировала.;
5. До этого при обращениях в автосервисы мне ВСЕГДА ВЕЗЛО!!! Во всех случаях я встречал исключительно порядочных людей!!! Меня ни разу никогда не обманывали! Этого же я ждал и от этого сервиса. Очень надеюсь, что т.к. ремонтом коробки занимались не они а а/с где-то на Алтушке, они не "наварили" на моей беде "бабла". К сведению: они дают на ремонт АКПП годовую гарантию без ограничения пробега, что по моему должно быть не плохо. Или я ошибаюсь?
Но самое главное, что я вынес из этой истории - это то, что в нашем "Крайслер клубе" я нашёл много НЕ РАВНОДУШНЫХ, ОТЗЫВЧИВЫХ, готовых помочь советом соплеменников!
Очень хочется увидеть всех Вас на Истре через месяц!
Ещё раз огромное спасибо всем, кто поделился со мной своим опытом и советом!


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 23.3.2014, 9:34
Сообщение #24


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



И что не маловажно – ко всему, что происходит с нами в этой жизни я отношусь с пониманием того, что: « Всё, что нас не убивает – делает нас сильнее!» Т.е. я считаю, что я заплатил эти деньги за опыт общения с этими людьми. И теперь не буду стремиться отремонтировать поближе к дому и побыстрее любой ценой!


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 24.3.2014, 14:55
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



,,,Но самое главное, что я вынес из этой истории - это то, что в нашем "Крайслер клубе" я нашёл много НЕ РАВНОДУШНЫХ, ОТЗЫВЧИВЫХ, готовых помочь советом соплеменников!
Очень хочется увидеть всех Вас на Истре через месяц!,,,

Ну вот и поболтаем !
Надеюсь ,что тебе и дальше будет везти с людьми. Дорогого стоит сие!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdik
сообщение 24.3.2014, 16:44
Сообщение #26


Мышь, просто мышь Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 163
Регистрация: 6.7.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 629
Реальное имя:Владіслав



Александр Иваныч, золотой ты человек. Тока гдеж таких порядочных сервисов найдёшь? В Минске днём с огнём не сыщешь. Или объе...сы или пох...ты. Смотрят на тебя как на мешок с деньгами.


--------------------
Grand Caravan 3.3SE 2008 был, скучаю.
Mitsubishi L200 2.5TD 2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 24.3.2014, 17:44
Сообщение #27


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(Valdik @ 24.3.2014, 17:47) *
Александр Иваныч, золотой ты человек. Тока гдеж таких порядочных сервисов найдёшь? В Минске днём с огнём не сыщешь. Или объе...сы или пох...ты. Смотрят на тебя как на мешок с деньгами.

Не зли папу!!! girl_cray.gif
Большая часть проблем --- недоговорённости между заказчиком и исполнителем.
Не более.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Valdik
сообщение 24.3.2014, 18:11
Сообщение #28


Мышь, просто мышь Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 163
Регистрация: 6.7.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 629
Реальное имя:Владіслав



Иваныч, порядочность не продают на углу. Людям просто пох. И таких случаев у меня уже не один.


--------------------
Grand Caravan 3.3SE 2008 был, скучаю.
Mitsubishi L200 2.5TD 2014
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 24.3.2014, 18:28
Сообщение #29


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Ну вот и поболтаем !
Надеюсь ,что тебе и дальше будет везти с людьми. Дорогого стоит сие!!
[/quote]
Это точно!


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FadeySan
сообщение 24.3.2014, 18:31
Сообщение #30


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 26.4.2012
Из: Москва, Зарайск
Пользователь №: 50 611
Реальное имя:Александр



Цитата(Ivanych @ 24.3.2014, 18:47) *
Большая часть проблем --- недоговорённости между заказчиком и исполнителем.
Не более.


Вот это золотые слова.
Зная как работают в караван-авто не могу припомнить что бы они начинали делать без согласия владельца, всегда звонят, все можно проконсультироваться по поводу того какие лучше запчасти ставить. Да бывает отдельные люди халтурно относятся к работе, но без проблем им же говоришь чем недоволен или к мастеру смены с этим вопросом подходишь, все решается без скандалов.
И еще я ни разу не видел что бы там делали АКПП, как вы и сказали ее увезли стороннему участнику (который себя наверняка зарекомендовал у них как добросовестный). Так что тут присутствуют расходы по доставке и прочему + неизвестно какие цены у того сервиса где делали. Обычно такие вещи в караване сразу говорят, если конечно вы не приехали и не сказали сделайте, деньги не вопрос. Думаю если бы вы конструктивнее подошли к этому, они бы вам сами могли посоветовать коробочный сервис.
К примеру знаю сервис по ремонту мультимедии техники в авто, к ним партиями везут детали на ремонт из официального сервиса порше, бмв. А все потому что делают лучше всех в москве и не дорого, конечно на выходе владельцу авто кругленькая сумма приходит ведь официалам тоже надо хлебушек на что то покупать.
А вообще главное что бы машина ездила и результатом работ хозяин был доволен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIDO849
сообщение 25.3.2014, 9:31
Сообщение #31


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 17.12.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 46 381
Реальное имя:Алексей



Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 14:04) *
Цитата(aleksander60 @ 22.3.2014, 12:46) *
Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 12:10) *
,,,,вашей ли коробки потроха ,,,
Невозможно сие мероприятие.
,,,точно ли ремонт стоил этих денег.,,,
А у них своё видение стоимости и спорить с этим ,когда коробка уже собрана ,просто смешно.
Все точки о сроках и стоимости ремонта ставятся ДО начала работ.


Согласен! Имелось ввиду, хотя бы потроха от этой модели. Ибо нередки случаи когда, к примеру, поменяют втулки стаба, разведут на замену всей подвески и потом накидают в багажник кучу совсем другого железа!

Я в шоке!!
Как можно приезжать на ремонт и не иметь доверия к исполнителю!!! А о тех,кто делает ваши машинки вы хоть иногда думаете? Или, вон как вчера на форуме, очередная заява о том,что " На сервис я не поеду.Там один развод.Причём везде." Это как?? Это уже стало нормой? Это значит ,что куча талантливых и умных ребят на данном форуме,тратящих кучу времени и сил на ответы и разъяснения,ищущих ссылки и выкладывающие для вас схемы и фотоотчёты тоже занимаются т н "разводом"?? А ведь многие из них работают непосредственно именно в данной сфере обслуживания!
Они работаю на вас,господа товарищи. Что ж вы им то по рукам бьёте? Почему всегда виноваты сервисы и исполнители?? Или мы так и будем играть "в одни ворота"???
А может быть этим самым технарям на данном форуме не стоит вести свои посты вообще,чтобы не читать потом здесь же " На сервис я не поеду.Там один развод.Причём везде." ???
У меня есть железное правило -- ни я ,ни мои ребята никогда не обсуждаем какие то недочёты ,связанные с исполнением работ в других предприятиях, в присутствии людей,приехавших с этих сервисов. Я сам звоню туда и выясняю причину этих недочётов. И по результату сих переговоров уже можно определить,была ли данная ошибка результатом простого человеческого фактора или не знанием самого предмета ремонта . И мы обсуждаем сие с технической стороны. Мы поймём друг друга.
А как можно понять некоторых людей,которые приезжают от одних Партнёров ко мне и начинают поносить этих ребят на чём свет стоит??( Я не говорю сейчас о том предприятии,что обозначено в данном посте)Данные люди думают,что я их поддержу ? Нет.Я не приму машину в ремонт или отправлю туда,где была совершена ошибка.Ведь там человек уже оплатил работу .
Авторитет и имя любого предприятия складывается в том числе и по тому,как сие предприятие относится к своим недочётам ( можно читать возвратам).Тот ,кто работает рукам,имеет право на ошибку. Вопрос в том,как он это исправляет.
Прошу извинить за опус --- накипело как то.

Полностью согласен с Ivanych , работаю так же в данной сфере и много с клиентами , это весеннее обострение ни что иначе , good.gif




--------------------
Крайслер Таун Кантри 2003 3.8 AWD -666, Хонда джаз -666( маленькая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FadeySan
сообщение 25.3.2014, 9:41
Сообщение #32


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Регистрация: 26.4.2012
Из: Москва, Зарайск
Пользователь №: 50 611
Реальное имя:Александр



Цитата(DIDO849 @ 25.3.2014, 10:34) *
.... это весеннее обострение ни что иначе , good.gif

У меня зимой была похожая ситуация, правда я таких тем не создавал, просто позвонил Mihiti и он дал несколько хороших советов, потом в профильных темах технические вопросы задал. А выход из ситуации оказался просто поехать в другой сервис, где кстати говоря уверили что в том сервисе откуда я к ним приехал просто ошиблись или захотели сделать как проще, но никак не разводить на бабки как саму цель. Тут просто от человека зависит, как он реагирует на происходящее с ним.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DIDO849
сообщение 25.3.2014, 11:02
Сообщение #33


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 485
Регистрация: 17.12.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 46 381
Реальное имя:Алексей



Цитата(FadeySan @ 25.3.2014, 10:44) *
Цитата(DIDO849 @ 25.3.2014, 10:34) *
.... это весеннее обострение ни что иначе , good.gif

У меня зимой была похожая ситуация, правда я таких тем не создавал, просто позвонил Mihiti и он дал несколько хороших советов, потом в профильных темах технические вопросы задал. А выход из ситуации оказался просто поехать в другой сервис, где кстати говоря уверили что в том сервисе откуда я к ним приехал просто ошиблись или захотели сделать как проще, но никак не разводить на бабки как саму цель. Тут просто от человека зависит, как он реагирует на происходящее с ним.

Александр полностью согласен , Тут просто от человека зависит, как он реагирует на происходящее с ним.
Просто и гениально , по другому и не может быть в принципе,
Большая часть проблем --- недоговорённости между заказчиком и исполнителем. zmu_ruku_drug.gif
Не более.


--------------------
Крайслер Таун Кантри 2003 3.8 AWD -666, Хонда джаз -666( маленькая)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qwert
сообщение 25.3.2014, 18:02
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 1.5.2011
Из: Минск
Пользователь №: 39 552



Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 11:15) *
Цитата(qwert @ 22.3.2014, 11:20) *
недавно тоже был попал на коробку. в итоге с полной заменой в Минске мне всё стало 800 у.е.. тоже вояджер 2.8. так что думайте, может дешевле в Минск мотануться?

Ты тему то читал с самого начала? Человеку сняли,разобрали и определили стоимость .
Ты предлогаешь на эвакуаторе отвезти машинку в Минск и попробывать поставить б/у?
Возьми калькулятор и посчитай.Доставка машины+проживание+расходники +риск по б/у акпп+питание+риски возвращения домой на "новой" б/у коробке. Как перспективка?

во первых коробка не б.у. а полностью откапиталенная (восстановленная) + к ней идёт гарантия, + очень много способов привезти её их Минска в Москву и без эвакуатора, а установить можно и самому


--------------------
2.8 crd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 25.3.2014, 19:48
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(qwert @ 25.3.2014, 19:05) *
Цитата(Ivanych @ 22.3.2014, 11:15) *
Цитата(qwert @ 22.3.2014, 11:20) *
недавно тоже был попал на коробку. в итоге с полной заменой в Минске мне всё стало 800 у.е.. тоже вояджер 2.8. так что думайте, может дешевле в Минск мотануться?

Ты тему то читал с самого начала? Человеку сняли,разобрали и определили стоимость .
Ты предлогаешь на эвакуаторе отвезти машинку в Минск и попробывать поставить б/у?
Возьми калькулятор и посчитай.Доставка машины+проживание+расходники +риск по б/у акпп+питание+риски возвращения домой на "новой" б/у коробке. Как перспективка?

во первых коробка не б.у. а полностью откапиталенная (восстановленная) + к ней идёт гарантия, + очень много способов привезти её их Минска в Москву и без эвакуатора, а установить можно и самому

Ну ты не злись,пожалуйста.
полностью откапиталенная (восстановленная)---- кем?
к ней идёт гарантия,--- и без разницы кто её ставить будет?
А адаптация сего чуда?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Caravan_2011
сообщение 25.3.2014, 20:23
Сообщение #36


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 403
Регистрация: 16.5.2011
Из: МО, Озерецкое
Пользователь №: 40 041
Реальное имя:Андрей



Выбора нет, я 4 года назад заплатил около 100тысяч рублей за ремонт 41ТЕ.
Мой совет смириться, забыть и внимательно читать форум в дальнейшем.
Сервис на Караван-сервис разводилы. Как были, так и остались. Как они еше в клубе вопрос большой.
Видно всем хочется проверить истину. Мне три года назад даже пытальсь решить вопрос с компенсацией, только чтобы удалил отзывю По заказ-наряду мне 12 литров залили в 41ТЕ


--------------------
Chrysler Sebring Convertible 2002 Limited 2,7
Dodge Grand Caravan 2010 SE 3,3-был
Chrysler Voyager 1996 SE 3,3 EU - был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vovan1503
сообщение 29.3.2014, 21:38
Сообщение #37


ТРЕБУЮЩИЙ!!! не называть себя "Вова"
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 304
Регистрация: 24.1.2013
Из: Москва. СВАО, ВДНХ
Пользователь №: 58 626
Реальное имя:Владимир
Город:Москва



Сегодня можно подвести итог данному обсуждению, т.к. я забрал своего "Грандика" из сервиса.
В результате я получил счёт насумму:
1. АКПП снять/установить = 9680,00 р.;
2. Ремонт АКПП = 85280,00 р.;
3. Castrol ATF +4 9.0 л. = 4255,00 р..
ИТОГО = 99215,00 р.
Я полагаю, что на этом обсуждение данного вопроса можно прекратить, тему закрыть, а при желании обсудить всё это при личной встрече на годовщине.
Ещё раз хочу выразить всем отписавшимся на мой вопрос огромную благодарность и сердечную признательность за НЕРАВНОДУШИЕ!!!
Очень надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество в плане просвещения населения!
До встречи на ВГ и на Годовщине!!!
P.S. А запчасти я у них всё-таки истребовал, вот только не знаю это все запчасти или нет? И от моей ли они коробки?


--------------------
Я влюбляюсь в своих кошек каждый день! Рэгдолл - Суперкошка!
http://vik-liliya.wix.com/great-delight#!services/c8ui
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лелик 1981
сообщение 19.8.2015, 8:19
Сообщение #38


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 17.8.2015
Пользователь №: 80 117
Реальное имя:алексей
Город:хмао



симптомы интересные, было у меня как то тоже самое, маслицо в коробке убавилось значительно, насос хапанул воздуха, соответственоо воздух попал в систему клапанов, машина ехала на 3 4 передаче на полный газ, проблему я исправил добавление м масла, ну а чтоб прокачать систему тупо по очереди снял патрубки с родиатора охлаждения масла коробки пока не вышел весь воздух

на счет ремонта, мало кто из слесарей понимает в коробке автомат, из за сложности ремонта мало кто берется отсюда и спрос и цена на ее восстановление, я считаю что все что придумал человек можно отремонтировать,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ivanych
сообщение 20.8.2015, 10:16
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3 654
Регистрация: 24.3.2011
Из: Зеленоград
Пользователь №: 38 221
Реальное имя:Александр



Цитата(лелик 1981 @ 19.8.2015, 9:19) *
чтоб прокачать систему тупо по очереди снял патрубки с родиатора охлаждения масла коробки пока не вышел весь воздух

Это сколько же ты масла упустил, что снял шланг и оттуда не полилось масло ??? Или двигатель при этом был заглушен ?
По гидравлической диаграмме масло после насоса сразу идет в гидротрансформатор, оттуда сразу на охлаждение. Давление в контуре охлаждения около 1 атм.
Там прокачивать ничего не надо, по всем каналам масло динамично течет и стекает потом в картер, лишний воздух выходит через сапун.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
cryspy
сообщение 13.10.2017, 15:41
Сообщение #40





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.10.2017
Пользователь №: 91 492
Реальное имя:Тимур
Город:Череповец



Не знаю куда написать, если что модераторы перенесут.
Хочу Вам рассказать историю своего ремонта у Романа (89166809460, 89255062368)м. Юго-Западная ул.Озерная 44.
Купил я в декабре 2016 своего сарайчика, и все хорошо, но перед новым годом 24 декабря встала коробка...
Обзвон всего что только можно, поиск мастеров, т.к. на НГ надо в деревню большой семьей ехать...
Был найде РОМАН - "привози и через 1 день уедешь на нем". Эвакуатор 20т.р. ремонт 38т.р. промывка радиатора по его совету еще 4т.р....гарантия 3 мес или 20т.км.
ОК, 25 числа я у него 26 забираю машину, вроде едет, но чуть пинается, звоню РОМЕ "Все нормально, первые 500 км так и должно быть" ок доехал домой вроде поехала норм.
Февраль 26 - поднял машину посмотреть подвеску и О БОЖЕ!!! масло между мотором и двигом... звоню "Приезжай посмотрим"
Март звоню " Я в больнице, буду после 15" ну ок...
Март 16 звоню "приезжай" ну ок...
Приезд " у тебя маховик лопнутый, надо менять 10 т.р.... ну ок надо так надо... но... ЭТО НЕ ГАРАНТИЯ и то что когда я приехал первый раз все было сухо, а после ремонта намокло "Бывает"
АВГУСТ стала буксовать звоню "Ну приезжай посмотрим"
Приезд "У тебя вся коробка развалилась" но позвольте, я проехал 15 т.км и 2 раза заменил масло??? "Бывает, но гарантия вышла, 38т.р. ремонт с заменой подшипников редуктора, мойка радиатора бесплатно." ну ок бывает, сделано, оплачено, в этот раз доехал сам...
СЕНТЯБРЬ пробег 800 км еду домой, стук визг, встал, масло на земле... звоню "привози будем смотреть..." эвакуатор 20т.р. я в москве, машину оставил уехал домой...
Звонок "вылетел палец в редукторе, корпус коробки пополам, не восстановить, случай НЕ ГАРАНТИЙНЫЙ, или вареный корпус или коробка с битой машины, все без гарантии, цена 25т.р." раздумья...
Обзвон всех остальных переборщиков, все в один голос " Как не гарантийный???"
Итог: машину забрал, делаю экспертизу коробки, купил поставил новую...
Цена вопроса: 141,000 без учета моих поездок в москву на маленькой машине, проживания, питания, переговоров, нервов...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: