Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> замена масла в коробке автомат, сроки замены масла
Гость_feb_*
сообщение 3.6.2016, 14:16
Сообщение #21





Гости






Цитата(alexandratour @ 27.2.2013, 19:26) *
Люди!!! Вы с какой планеты?!!
Покупал машину в салоне- все документы на руках.
Держу перед собой мануал:

План "А" (для Европы)=менять 200,000км или 120 месяцев (10лет!!!!)

План "А" (для Европы: такси, полицай и пр)=менять 100,000км или 60 месяцев (5лет!!!!)

План "B" (для России, Беларусь и пр.)=менять 100,000км !!!!!!!!


Я сам "Вера-невера": написал письмо продавцу-получил ответ 100,000км. Сам менял через 100,000 - маслице как новое!!! Только заливал туда не Мопар, а Кастрол (который не продается в РБ, специально за этим маслом ездил в Брянск!!!!)

А то что наши тупорылые уроды советуют- скажите спасибо, что не говорят, что надо менять через 10,000!!!!!!!! им же, чем раньше приедешь- тем больше заплатишь!!!!!!!!
Например, везде написано, что нужно менять ремень ГРМ на этих авто через 140,000!!!!! Написал я письмо в италию на завод VW- подтвердили!!!!! Написал письмо диллеру VW, ответили:"нам кажется, мы думаем, что через 70,000". так что ВРУТ!!!!!!!!!!! Им выгодно чтобы мы ездили к ним почаще!!!!!
Но я решил менять всё сразу через 100,000км.

Ребят, слушайте "официалов", но думайте собственной головой!!!!!!



+100500..... За Ваши деньги, будут менять хоть через 10 тыс. км. Да ещё и мозг выносить, что нужно чаще.... А пипл чЁ, пипл хавает..... Видать денег, как у дурака махорки...

Зы... АКПП, по 200 тыс. ходит не чихает... В движке 20-25 тыс. похрену мороз.... Но это, только для тех, у кого авто, не культ ... потереть тряпочкой, и попинать по колесу, и не религия ... пополнять карманЫ сервисмЭнам... а для кого авто, просто средство передвижения....

Сообщение отредактировал feb - 3.6.2016, 14:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bacek
сообщение 4.6.2016, 22:18
Сообщение #22


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.11.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 26 639
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Цитата(feb @ 3.6.2016, 15:16) *
Цитата(alexandratour @ 27.2.2013, 19:26) *
Люди!!! Вы с какой планеты?!!
Покупал машину в салоне- все документы на руках.
Держу перед собой мануал:

План "А" (для Европы)=менять 200,000км или 120 месяцев (10лет!!!!)

План "А" (для Европы: такси, полицай и пр)=менять 100,000км или 60 месяцев (5лет!!!!)

План "B" (для России, Беларусь и пр.)=менять 100,000км !!!!!!!!


Я сам "Вера-невера": написал письмо продавцу-получил ответ 100,000км. Сам менял через 100,000 - маслице как новое!!! Только заливал туда не Мопар, а Кастрол (который не продается в РБ, специально за этим маслом ездил в Брянск!!!!)

А то что наши тупорылые уроды советуют- скажите спасибо, что не говорят, что надо менять через 10,000!!!!!!!! им же, чем раньше приедешь- тем больше заплатишь!!!!!!!!
Например, везде написано, что нужно менять ремень ГРМ на этих авто через 140,000!!!!! Написал я письмо в италию на завод VW- подтвердили!!!!! Написал письмо диллеру VW, ответили:"нам кажется, мы думаем, что через 70,000". так что ВРУТ!!!!!!!!!!! Им выгодно чтобы мы ездили к ним почаще!!!!!
Но я решил менять всё сразу через 100,000км.

Ребят, слушайте "официалов", но думайте собственной головой!!!!!!



+100500..... За Ваши деньги, будут менять хоть через 10 тыс. км. Да ещё и мозг выносить, что нужно чаще.... А пипл чЁ, пипл хавает..... Видать денег, как у дурака махорки...

Зы... АКПП, по 200 тыс. ходит не чихает... В движке 20-25 тыс. похрену мороз.... Но это, только для тех, у кого авто, не культ ... потереть тряпочкой, и попинать по колесу, и не религия ... пополнять карманЫ сервисмЭнам... а для кого авто, просто средство передвижения....

Ну вот почитайте. Можете и через 300 менять, если не любите свою машину. Или деньги экономите... Она Вам и ответит тем же.

Смена масла рекомендуется по мере его непрозрачности, но чем сильнее изнашиваются фрикционы (гидротрансформатора), тем быстрее масло загрязняется. Частая смена масла несколько отодвигает первый капремонт трансмиссии, но износ расходников неизбежно наступает к 150-200 ткм в зависимости от манеры вождения.
И ещё:
Владельцам этой современной и очень комфортной АКПП следует взять за правило не перегревать АКПП и в каждый приезд на обслуживание машины проверять масло АКПП на цвет, наличие грязи и стружки в поддоне. Да, и менять масло с фильтром каждые 60 ткм. Раз в два года такие затраты на обслуживание АКПП - небольшая плата за уверенность в своем коне.
Это для Вас просто успокоение не вкладывать деньги. Представляете - эта раскаленная жижа плещется и проходит по пакетам, гидроблоку и соленоидам неся в себе частицы фрикционов. Их не избежать, как не ездий. И если надо менять каждые 10 тыс. - меняйте. Хуже от этого не будет. Масло само по себе, проходя по очень маленьким каналом в гидроплите,из за этого окисляется и ухудшаются его гидравлические свойства. Хотя цвет при этом не меняется. Я учился в Штатах ремонтировать коробки при университете и переднеприводные изучали по А604. И всё это смотрели под микроскопом и различным тестам. Там буквально всё разжевали и в рот положили. А вы книжки читаете. Им надо, чтобы Вы через 200 тыс. приехали на капиталку. Это внутренние инструкции производителя. Они не заинтересованы в надежном агрегате. Им надо кормить сервис менов. Если хотите отодвинуть встречу с ними - меняйте чаще и не слущайте тех, кто читает книги и только. Просто человек буквы знает и это Вам показал. Не более того.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 4.6.2016, 22:53
Сообщение #23





Гости






Цитата(Bacek @ 4.6.2016, 22:18) *
...
Ну вот почитайте. Можете и через 300 менять, если не любите свою машину. Или деньги экономите... Она Вам и ответит тем же.

....


Да-да-да... уже больше ляма км. отвечает... Пусть Ваша доживет до таких пробегов, тогда и поговорим.. girl_flag_of_truce.gif

Цитата(Bacek @ 4.6.2016, 22:18) *
... Частая смена масла несколько отодвигает первый капремонт трансмиссии, но износ расходников неизбежно наступает к 150-200 ткм в зависимости от манеры вождения.

...... Да, и менять масло с фильтром каждые 60 ткм. Раз в два года такие затраты на обслуживание АКПП - небольшая плата за уверенность в своем коне.
Это для Вас просто успокоение не вкладывать деньги..... Им надо, чтобы Вы через 200 тыс. приехали на капиталку. Это внутренние инструкции производителя. Они не заинтересованы в надежном агрегате. Им надо кормить сервис менов. Если хотите отодвинуть встречу с ними - меняйте чаще и не слущайте тех, кто читает книги и только. ...
....


Это Вам тоже в уши надули сервисмЭны? Я жеж и говорю.... за Ваши деньги, любой каприз... smile.gif

Сообщение отредактировал feb - 4.6.2016, 22:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bacek
сообщение 4.6.2016, 23:23
Сообщение #24


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.11.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 26 639
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Цитата(feb @ 4.6.2016, 23:53) *
Цитата(Bacek @ 4.6.2016, 22:18) *
...
Ну вот почитайте. Можете и через 300 менять, если не любите свою машину. Или деньги экономите... Она Вам и ответит тем же.

....


Да-да-да... уже больше ляма км. отвечает... Пусть Ваша доживет до таких пробегов, тогда и поговорим.. girl_flag_of_truce.gif

Цитата(Bacek @ 4.6.2016, 22:18) *
... Частая смена масла несколько отодвигает первый капремонт трансмиссии, но износ расходников неизбежно наступает к 150-200 ткм в зависимости от манеры вождения.

...... Да, и менять масло с фильтром каждые 60 ткм. Раз в два года такие затраты на обслуживание АКПП - небольшая плата за уверенность в своем коне.
Это для Вас просто успокоение не вкладывать деньги..... Им надо, чтобы Вы через 200 тыс. приехали на капиталку. Это внутренние инструкции производителя. Они не заинтересованы в надежном агрегате. Им надо кормить сервис менов. Если хотите отодвинуть встречу с ними - меняйте чаще и не слущайте тех, кто читает книги и только. ...
....


Это Вам тоже в уши надули сервисмЭны? Я жеж и говорю.... за Ваши деньги, любой каприз... smile.gif


Да мне никто ничего не надул. Я знаю эти коробки и как и когда их обслуживать. Я сам такой сервис мен. Просто вижу - надо менять. Долгие и частые поездки в жару и груженый - почему после этого не освежить АКПП? Она вам и ещё спасибо скажет. А тупо рвать её , мучить, но ничего не делать, потому что в книжке написано не трогать. Так встреча с мастером неизбежна. Вед гарантии уже не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 4.6.2016, 23:33
Сообщение #25





Гости






Цитата(Bacek @ 4.6.2016, 23:23) *
.

Да мне никто ничего не надул. Я знаю эти коробки и как и когда их обслуживать. Я сам такой сервис мен. Просто вижу - надо менять. Долгие и частые поездки в жару и груженый - почему после этого не освежить АКПП? Она вам и ещё спасибо скажет. А тупо рвать её , мучить, но ничего не делать, потому что в книжке написано не трогать. Так встреча с мастером неизбежна. Вед гарантии уже не будет.


Авто должно служить определенным задачам на текущий момент, с минимальными затратами для владельца, а не быть пылесосом по откачиванию дензнаков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bacek
сообщение 5.6.2016, 0:24
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.11.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 26 639
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Цитата(feb @ 5.6.2016, 0:33) *
Цитата(Bacek @ 4.6.2016, 23:23) *
.

Да мне никто ничего не надул. Я знаю эти коробки и как и когда их обслуживать. Я сам такой сервис мен. Просто вижу - надо менять. Долгие и частые поездки в жару и груженый - почему после этого не освежить АКПП? Она вам и ещё спасибо скажет. А тупо рвать её , мучить, но ничего не делать, потому что в книжке написано не трогать. Так встреча с мастером неизбежна. Вед гарантии уже не будет.


Авто должно служить определенным задачам на текущий момент, с минимальными затратами для владельца, а не быть пылесосом по откачиванию дензнаков.

Под дулом пистолета никого не тянут в сервис. Дело каждого. Хочешь остаться с деньгами - не меняй масло часто. Жди капиталку и расстанешься там в разы больше. Или потихоньку беречь своего кормильца.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 5.6.2016, 0:50
Сообщение #27





Гости






Цитата(Bacek @ 5.6.2016, 0:24) *
.....
Под дулом пистолета никого не тянут в сервис. Дело каждого. Хочешь остаться с деньгами - не меняй масло часто. Жди капиталку и расстанешься там в разы больше. Или потихоньку беречь своего кормильца.


Сказки для начинающего (или совсем планктона) автолюбителей....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Bacek
сообщение 5.6.2016, 7:15
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 158
Регистрация: 30.11.2009
Из: Московская область
Пользователь №: 26 639
Реальное имя:Игорь
Город:Москва



Цитата(feb @ 5.6.2016, 1:50) *
Цитата(Bacek @ 5.6.2016, 0:24) *
.....
Под дулом пистолета никого не тянут в сервис. Дело каждого. Хочешь остаться с деньгами - не меняй масло часто. Жди капиталку и расстанешься там в разы больше. Или потихоньку беречь своего кормильца.


Сказки для начинающего (или совсем планктона) автолюбителей....


Ну да, Вы же акулы все по АКПП. Собаку на этом съели...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 5.6.2016, 10:23
Сообщение #29





Гости






Цитата(Bacek @ 5.6.2016, 7:15) *
.

Ну да, Вы же акулы все по АКПП. Собаку на этом съели...


Да нет, что Вы... просто ездим и ездим... перемещаем свою задницу, из пункта "А" в пункт "Б", особо не заморачиваясь.... Есть хорошая народная мудрость: " Не мешайте машине работать...".. connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 21.8.2016, 18:15
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 011
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(Bacek @ 5.6.2016, 0:18) *
... Да, и менять масло с фильтром каждые 60 ткм. Раз в два года такие затраты на обслуживание АКПП - небольшая плата за уверенность в своем коне...

Снова возвращаюсь к теме...
Васек! Менять масло полностью, или частично?

Сообщение отредактировал genembush - 21.8.2016, 18:16


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
РОСТОВСКИЙ
сообщение 24.10.2016, 22:24
Сообщение #31


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Регистрация: 24.9.2015
Из: Волжский ,Ростов-на-Дону
Пользователь №: 80 756
Реальное имя:Игорь
Город:Волжский



Здравствуйте всем!Сделал кап.ремонт АКПП.Dodg Caravan 2000 год.3,3.После капиталки какой пробег для замены масла и фильтра?Мой мастер говорит 2500-3000 км.Ваши мнения,уважаемые?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hc2hunter
сообщение 24.11.2016, 15:01
Сообщение #32


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 87 323
Реальное имя:Alex
Город:Смоленск



Добрый день.
Я тут у вас новенький... простите, если вдруг запостил вопрос не туда. Буду признателен, если модератор перенесет в нужную тему.

Вопрос возник в связи с приобретением автомобиля (в подписи):
- в АКПП старый владелец сменил фрикционы год назад и залито масло ATF220. На сколько это удачное масло для этой коробки и не следует ли его заменить?
Сама коробка нареканий и подозрений не вызывает. Вроде бы переключает мягко, плавно...

Спасибо! smile.gif


--------------------
Dodge Caravan IV, 2001, 2.4 EDZ, АКПП DGC 31TH (3х-ступка)
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрес
сообщение 24.11.2016, 21:20
Сообщение #33


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 12.9.2013
Из: Кондрово Калужская обл,
Пользователь №: 65 279
Реальное имя:Андрей



Цитата(hc2hunter @ 24.11.2016, 16:01) *
Добрый день.
Я тут у вас новенький... простите, если вдруг запостил вопрос не туда. Буду признателен, если модератор перенесет в нужную тему.

Вопрос возник в связи с приобретением автомобиля (в подписи):
- в АКПП старый владелец сменил фрикционы год назад и залито масло ATF220. На сколько это удачное масло для этой коробки и не следует ли его заменить?
Сама коробка нареканий и подозрений не вызывает. Вроде бы переключает мягко, плавно...

Спасибо! smile.gif

У меня знакомый 3 года на таком масле ездит и коробка работает..(стратус 2001г)...но все советуют только АТФ+4

Сообщение отредактировал Андрес - 24.11.2016, 21:21


--------------------
Chrysler Cirrus 1995г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hc2hunter
сообщение 25.11.2016, 11:14
Сообщение #34


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 87 323
Реальное имя:Alex
Город:Смоленск



Цитата(Андрес @ 24.11.2016, 22:20) *
У меня знакомый 3 года на таком масле ездит и коробка работает..(стратус 2001г)...но все советуют только АТФ+4

Большое спасибо за ответ.
Оно понятно, что коробка работает. Меня скорее интересовало на сколько ей вредно ездить на ATF 220. Не имеет ли смысл его досрочно заменить оригинал, чтобы не сокращать срок службы агрегата.

Спасибо!


--------------------
Dodge Caravan IV, 2001, 2.4 EDZ, АКПП DGC 31TH (3х-ступка)
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 25.11.2016, 11:16
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Я бы махнул на мопар. Ибо....ну его нафик.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hc2hunter
сообщение 25.11.2016, 12:21
Сообщение #36


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 87 323
Реальное имя:Alex
Город:Смоленск



Да... наверное так и поступлю...
Скажите, а это масло Mopar +4 можно найти через exist/autodoc?
И есть ли у нас на форуме толковый мануал по его замене? )было бы здорово если в картинках чем-то личный опыт).


--------------------
Dodge Caravan IV, 2001, 2.4 EDZ, АКПП DGC 31TH (3х-ступка)
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 25.11.2016, 13:04
Сообщение #37


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



А чё там мануалить?
Автос на подъёмник. Откручиваешь поддон коробки. Даёшь слится маслу. Ждёшь полчасика и в это время снимаешь фильтр и удаляешь остатки герметика с коробки и поддона. Защёлкиваешь новый фильтр. Обезжириваешь сопрягаемые поверхности. Наносишь герметик. Желательно чёрный мопар. И без фанатизма закручиваешь болты поддона.
Заливаешь масло. Обычно 5 литров атфки достаточно. Правильно проверяешь уровень.
Фсё.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
genembush
сообщение 25.11.2016, 14:03
Сообщение #38


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 011
Регистрация: 18.4.2008
Из: Екатеринбурга
Пользователь №: 13 660
Реальное имя: Евгений



Цитата(hc2hunter @ 25.11.2016, 14:21) *
Да... наверное так и поступлю...
Скажите, а это масло Mopar +4 можно найти через exist/autodoc?
И есть ли у нас на форуме толковый мануал по его замене? )было бы здорово если в картинках чем-то личный опыт).

Вот, пожалуйста, ссылка с картинками:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...=85822&st=0


--------------------

Sebring Limited: Body-JS, Engine-ED3 2.4L DOHC 16-V Dual VVT, Transmission-DFF 41TE
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hc2hunter
сообщение 25.11.2016, 15:11
Сообщение #39


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 87 323
Реальное имя:Alex
Город:Смоленск



Большое спасибо за ответы и за ссылку.
Осталось пара вопросов
1. Почему хватает 5л ? Читал, что объем коробки 8. Получается со снятием поддона должно бы вытекать как минимум 7... А если еще и промывку делать перед этим, то нужно 14л свежего масла минимум.
2. Масло такое? https://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/303/1510C8C0 . Можно ли заливать его официальный аналог Chevron ATF+4 и на сколько это оправдано?


--------------------
Dodge Caravan IV, 2001, 2.4 EDZ, АКПП DGC 31TH (3х-ступка)
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hc2hunter
сообщение 25.11.2016, 15:26
Сообщение #40


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Регистрация: 24.11.2016
Пользователь №: 87 323
Реальное имя:Alex
Город:Смоленск



Собственно, вопрос про объем масла еще и к тому, что сейчас залито ATF 220. Соответственно, видимо надо мне будет промыть систему?


--------------------
Dodge Caravan IV, 2001, 2.4 EDZ, АКПП DGC 31TH (3х-ступка)
- Как показала практика — для начала неплохо было бы ознакомиться с теорией (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:17Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: