Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Intrepid R/t: Тормозные Диски и Колодки
Гость_orlov_*
сообщение 4.3.2009, 23:58
Сообщение #1





Гости






В памяти сидит что-то про усиленные тормоза на R/T. Вопрос в чем они усиленны?
Конечно бредово звучит - может у них другие тормозные диски и специальные колодки?
Разъясните пожалуйста, кто знает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 5.3.2009, 10:42
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



за три года слышал только про тип дисков Hevi Duty (усиленные) для городского режима. в любом случае брать надо только их. ещё из форума понял что ведёт вообще все диски. диски Алид сигнал (с перфорацией они и очень бюджетные) вроде ни у кого не повело, соотв. их тоже только усиленные надо брать. у меня такие, доволен. хотя первое время они долго притираются, приходилось осторожно ездить...

ещё брал к ним оригинальные колодки мопаровские, свистят. больше не возьму. планирую райсбестос.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_dvb_*
сообщение 5.3.2009, 10:53
Сообщение #3





Гости






Не знаю как на интрепидах, а на LX мне вспоминается тема на пендосовском форуме про "встанут ли штатные штамповки от SE на RT". Там вроде были сомнения, что у RT диски большего диаметра и супорты соответственно другие. Могу ошибаться, правда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 5.3.2009, 15:44
Сообщение #4





Гости






Диски - это пассивное железо ... разницы никакой ... кроме доступной площади (если толкьо диски не левые и после охлаждения не покрываются окалиной и их не ведет (поведеный диск на больших оборотах работает как АБС))
эфект будет от другого главного тормозного цилиндра , или от других супортов.
Что то мне подсказывает , что другой суппорт , просто расчитаный на тормозной диск большего размера , не даст особо выигрыша в динамике торможения.
Хороший выигрыш дадут дополнительные поршни в суппорте (на две пары колодок , или по несколько поршней на колодку) , но это обязатьельн опотребует другого ГТЦ.

А вообще , если впомнить спорт , эфективность торможения напрямую зависит от эфективности охлаждения и от состава колодок.
Если перегретые колодки быстро охлаждать , они будут покрываться глянцевой "пленкой" , что не лучшим образом скажется на торможении.

А вообще , я помню , на спринтах у некоторых искры сыпались из тормозов аж ... колодок правда при этом совсем не на долго.

Сообщение отредактировал Pahan - 5.3.2009, 15:46
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 7.3.2009, 18:46
Сообщение #5





Гости






а вообще есть керамические колодки
где какие покупать точно не скажу , и по чём не скажу ... потому что это не ориентир - очень часто в розничных магазинах продают просто метализированные колодки , которые считаются чуть не браком , по цене в 3 раза дороже.
Тормозят офигенно ... но греются так , что очень быстро ведет диски , выкипает тормозуха ... ну а на горячих дисках и колодках торможение нулевое.
Так что тут надо с настоящими спортсменами разговаривать. Я все связи уже порастерял.

А керамические колодки тормозят действительно несколько эфективнее обычных , хотя и обычные тоже разными бывают.
Основной их плюс - при нагревании они не теряют своих тормозных качеств , и не начинают изнашиваться с бешенной скоростью.
Из минусов - цена , и сильнее съедают тормозной диск.

Теперь надо смотреть на то , как вы ездиете -

если вам просто иногда надо нажать на тормоз так , что бы машина побыстрее остановилась - см мою предыдущее сообщение - надо увеличивать площадь и силу давления.

если вы сверхактивно пользуетесь тормозами , так , что колодок может хаватать на неделю , у вас ведет диски , кипит тормозуха ... тогда однозначно надо ставить керамику ... кстати , диски керамические тоже есть , но их цена вам совсем не понравится (свыше штуки баксов).

А если вы ни то ни другое - вот тут надо искать баланс. Поставив керамику , колодки изнашиваются примерно раза в 1,5-2 дольше , что логично - диски в 1.5 раза быстрее. (ну вы поняли , если раньше колодок хватало на 10тыс км , а дисков на 75тыс км (почти весь срок эксплуатации машины) , то теперь колодок может хватить на 15-20тыс , а дисков на 35тыс (то есть замена дисков через раз с колодками))

Но тут всё зависит от стиля езды - если вы на перегретых колодках продолжаете пытаться активно тормозить , вы их просто размазываете по диску как мыло! (мне часто приходилось видеть как горят тормозные диски обмазанные колодкой)
Тогда колодок не хватает и на 100км ;)
Тут нужна керамика ... но я уже говорил - она не панацея.
Если ваши колодки в основном холодные - разницы в торможении , в сравнении с обычными колодками , вы почти не заметите.

Кстати , колодки и диски тоже бывают разными - керамика , это общее название ... такое же как "Ксерокс"
Все колодки состоят из композитных материалов.
Если диски из композитных материалов - в них по разному модет быть использовано железо - как несущая или просто в составе , есть кевларом , керамикой , эбонитом , феродо , асбест.
Абсолютно тоже самое относится и к тормозным колодкам.

Вывод - подбирать состав дисков и колодок нужно под конкретный стил вождения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_orlov_*
сообщение 7.3.2009, 18:58
Сообщение #6





Гости






Цитата(Pahan @ 7.3.2009, 19:53) *
...

Спасибо за подробный ответ.
Хочу понять что понимается под "power brakes" на R/T комплектации.
Может просто подразумевается Traction Control?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 7.3.2009, 19:49
Сообщение #7





Гости






Цитата(orlov @ 7.3.2009, 20:05) *
Цитата(Pahan @ 7.3.2009, 19:53) *
...

Спасибо за подробный ответ.
Хочу понять что понимается под "power brakes" на R/T комплектации.
Может просто подразумевается Traction Control?

Не знаю ... попробуй сделать вывод из этого:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22power+...mp;stpar4=%2Fs1
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_orlov_*
сообщение 7.3.2009, 20:38
Сообщение #8





Гости






Цитата(Pahan @ 7.3.2009, 20:56) *
Не знаю ... попробуй сделать вывод из этого:
http://yandex.ru/yandsearch?text=%22power+...mp;stpar4=%2Fs1

из этого вряд ли вывод будет )))
ладно буду рыть дальше... если кто знает, отпишитесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Pahan_*
сообщение 9.3.2009, 15:31
Сообщение #9





Гости






Ну, ты эта ... если найдешь чего - всё сюда скидывай
не знаю как у остальных ... у меня тормоза хоть плачь :(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_So1o_*
сообщение 31.3.2009, 17:28
Сообщение #10





Гости






Ребята, а где на форуме найти информацию почём диски на intrepid, какие лучше брать, где ставить сколько это стоит...второй день форум перерываю...мож не там ищу....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 31.3.2009, 18:02
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(orlov @ 7.3.2009, 20:05) *
.....
Хочу понять что понимается под "power brakes" на R/T комплектации.
Может просто подразумевается Traction Control?

Нет. Это просто усилитель тормозов. "Вакуумник" по нашему....

Цитата(So1o @ 31.3.2009, 18:35) *
Ребята, а где на форуме найти информацию почём диски на intrepid, какие лучше брать, где ставить сколько это стоит...второй день форум перерываю...мож не там ищу....

Здесь на форуме дисками не барыжат.
Почём? - это надо узнавать в магазинах. Где ставить? - я ставлю во дворе. Сколько это стоит? - для меня "0"
Но если никогда этого не делал то в любом гаражном сервисе рублей за 500-800 тебе поменяют. Кстати! при смене дисков не забудь поставить новый комплект колодок!


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 31.3.2009, 21:28
Сообщение #12


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Кстати, вот народ собирается дисками закупаться....
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/247319.html


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panamets
сообщение 28.5.2009, 9:57
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Регистрация: 16.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18 888
Реальное имя:Алексей



Цитата(Serg @ 31.3.2009, 22:35) *
Кстати, вот народ собирается дисками закупаться....
http://wwwboards.auto.ru/chrysler/247319.html



Привет Serg !

А нет тама заморочек при замене тормозных дисков с АБС? Я вот раздумываю самостоятельно менять диски...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий К._*
сообщение 28.5.2009, 12:09
Сообщение #14





Гости






Заказал у родственника в Канаде керамические диски и колодки. Ходил он там в автосервис, спросили у него VIN -- подбирали как-то, в общем. 11-го июня приедут они в Минск, так что числа 17-18-го выложу фотки, сообщу стоимость. Позже -- впечатления после установки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрий К._*
сообщение 30.5.2009, 17:13
Сообщение #15





Гости






Как выяснилось, общий вес передних и задних роторных дисков и колодок составил почти 35 кг! (и 350 канадских долларов, в том числе 55 -- за задние диски) Отсюда вопрос -- надо ли ставить на зад такое счастье? Или достаточно будет обойтись заменой передних (именно они ж ведь машинку колотят)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Черный Барон
сообщение 31.7.2010, 1:02
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 15.7.2009
Из: Питер-Москва
Пользователь №: 23 619
Реальное имя:Диего



Цитата(Serg @ 31.3.2009, 19:09) *
Нет. Это просто усилитель тормозов. "Вакуумник" по нашему....


а что это вакуумник? и какие преимущества он дает?


--------------------
Dodge Intrepid R/T
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSSTASS
сообщение 31.7.2010, 12:20
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23.4.2010
Из: ХМАО, Сургут
Пользователь №: 30 194
Реальное имя:Константин



Цитата(Черный Барон @ 31.7.2010, 4:09) *
Цитата(Serg @ 31.3.2009, 19:09) *
Нет. Это просто усилитель тормозов. "Вакуумник" по нашему....


а что это вакуумник? и какие преимущества он дает?


Видимо по сравнению с обычным - более производительный или с прогрессивной характеристикой


--------------------
Intrepid 98г swap 3.5л 03г.

Я живу далеко, в джунглях, за старым городом, у горбатой горы, где шумит зеленый бамбук. Я живу там, где растет дикая слива и шестеро медвежат кричат "Хо" и валятся на спину. А когда падает лист - тигры сбегаются посмотреть на это зрелище. В общем в Сургуте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gpavel73
сообщение 31.7.2010, 22:38
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Регистрация: 3.12.2008
Из: Москва
Пользователь №: 18 594
Реальное имя:Павел



Цитата(Черный Барон @ 31.7.2010, 2:09) *
а что это вакуумник? и какие преимущества он дает?


Цитата(KOSSTASS @ 31.7.2010, 13:27) *
Видимо по сравнению с обычным - более производительный или с прогрессивной характеристикой


Ребят, вы прикалываетесь???
Вакуумный усилитель тормозов стоит на всём семействе LH и на миллионах других машин...
У нас закреплён на перегородке моторного отсека, на нём закреплён главный тормозной цилиндр (ГТЦ по нашему lol.gif)
Помогает создать дополнительное усилие на штоке ГТЦ (читай: на педали тормоза) за счёт разряжения (вакуума) во впускном коллекторе двигателя к которому он подсоединён вакуумным шлангом.
Попробуйте понажимать на педаль тормоза при заглушённом двигателе, например при буксировке и при заведённом...
Надеюсь про преимущества и прогрессивные характеристики ГУРа у Вас вопросов не возникает?


--------------------
Dodge Intrepid SE - для себя;
Chrysler Intrepid SE - для жены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOSSTASS
сообщение 31.7.2010, 22:42
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Регистрация: 23.4.2010
Из: ХМАО, Сургут
Пользователь №: 30 194
Реальное имя:Константин



Цитата(gpavel73 @ 1.8.2010, 1:45) *
Цитата(Черный Барон @ 31.7.2010, 2:09) *
а что это вакуумник? и какие преимущества он дает?


Цитата(KOSSTASS @ 31.7.2010, 13:27) *
Видимо по сравнению с обычным - более производительный или с прогрессивной характеристикой


Ребят, вы прикалываетесь???
Вакуумный усилитель тормозов стоит на всём семействе LH и на миллионах других машин...
У нас закреплён на перегородке моторного отсека, на нём закреплён главный тормозной цилиндр (ГТЦ по нашему lol.gif)
Помогает создать дополнительное усилие на штоке ГТЦ (читай: на педали тормоза) за счёт разряжения (вакуума) во впускном коллекторе двигателя к которому он подсоединён вакуумным шлангом.
Попробуйте понажимать на педаль тормоза при заглушённом двигателе, например при буксировке и при заведённом...
Надеюсь про преимущества и прогрессивные характеристики ГУРа у Вас вопросов не возникает?


На самом деле СУЩЕСТВУЮТ ВУТ с прогрессивной характеристикой. Может такой и стоит на R/T. А насчет ГУР тоже не серьезно. Имеются ГУР с переменной производительностью...

Сообщение отредактировал KOSSTASS - 31.7.2010, 23:01


--------------------
Intrepid 98г swap 3.5л 03г.

Я живу далеко, в джунглях, за старым городом, у горбатой горы, где шумит зеленый бамбук. Я живу там, где растет дикая слива и шестеро медвежат кричат "Хо" и валятся на спину. А когда падает лист - тигры сбегаются посмотреть на это зрелище. В общем в Сургуте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 15:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: