Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

100 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Заграница v2, Имени будущего президента Франции Николя Саркози :)))
ariakan
сообщение 20.11.2017, 11:45
Сообщение #1681


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Глава Евросовета и бывший премьер-министр Польши Дональд Туск выразил обеспокоенность политикой правящей партии страны "Право и справедливость" ("ПиС") в отношении Украины.
"Внимание! Острый спор с Украиной, изоляция в Евросоюзе, отход от верховенства права и независимости суда, давление на негосударственный сектор и свободные СМИ — стратегия "ПиС" или план Кремля? Выглядит похоже", — написал Туск в своем Twitter.


Агенты Кремля обвиняют агентов Кремля в том, что они действуют в интересах Кремля против агентов Кремля. «выглядит похоже»)))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 20.11.2017, 12:10
Сообщение #1682


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Марковская назначена на должность личного пресс-секретаря министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в пятницу. Она бывший корреспондент и ведущая новостей. А на новой должности ей уже дали прозвище «ОбороНЯША» lol.gif


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 20.11.2017, 13:16
Сообщение #1683


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(ariakan @ 20.11.2017, 13:10) *
Марковская назначена на должность личного пресс-секретаря министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу в пятницу. Она бывший корреспондент и ведущая новостей. А на новой должности ей уже дали прозвище «ОбороНЯША» lol.gif

Да чего все докопались до неё? Красивая деваха, так если есчо и умная, так ваще прекрасно. Этож пресс-секретарь.
Наверное надо было грымзу типа Нуланд поставить.. Старую и страшную, как атомная война и моя жисть (с)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 20.11.2017, 13:42
Сообщение #1684


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(alexa100 @ 20.11.2017, 13:16) *
Да чего все докопались до неё? Красивая деваха, так если есчо и умная, так ваще прекрасно. Этож пресс-секретарь.
Наверное надо было грымзу типа Нуланд поставить.. Старую и страшную, как атомная война и моя жисть (с)


+1, классная деваха, сиськи есть, фигура красивая. Не всё же на Марию прости господи Захарову смотреть


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_feb_*
сообщение 20.11.2017, 14:42
Сообщение #1685





Гости






Цитата(ЗавГар @ 20.11.2017, 13:42) *
Цитата(alexa100 @ 20.11.2017, 13:16) *
Да чего все докопались до неё? Красивая деваха, так если есчо и умная, так ваще прекрасно. Этож пресс-секретарь.
Наверное надо было грымзу типа Нуланд поставить.. Старую и страшную, как атомная война и моя жисть (с)


+1, классная деваха, сиськи есть, фигура красивая. Не всё же на Марию прости господи Захарову смотреть


Да, тётка зачетная... pleasantry.gif



Зы .. был в РФ самый молодой енерал Дима Якубовский (29 лет), теперь Гинес отдыхает, генеральша Россияна Марковская (26 лет)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 20.11.2017, 15:44
Сообщение #1686


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(feb @ 20.11.2017, 14:42) *
..... генеральша Россияна Марковская (26 лет)...

Можно пруф?


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 20.11.2017, 15:59
Сообщение #1687


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711




Цитата(feb @ 20.11.2017, 14:42) *
..... генеральша Россияна Марковская (26 лет)...


это от зависти muxaxa.gif к министру Шойгу


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alexa100
сообщение 20.11.2017, 16:02
Сообщение #1688


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 140
Регистрация: 8.3.2009
Из: Москва
Пользователь №: 20 710
Реальное имя:Александр



Цитата(feb @ 20.11.2017, 15:42) *
Цитата(ЗавГар @ 20.11.2017, 13:42) *
Цитата(alexa100 @ 20.11.2017, 13:16) *
Да чего все докопались до неё? Красивая деваха, так если есчо и умная, так ваще прекрасно. Этож пресс-секретарь.
Наверное надо было грымзу типа Нуланд поставить.. Старую и страшную, как атомная война и моя жисть (с)


+1, классная деваха, сиськи есть, фигура красивая. Не всё же на Марию прости господи Захарову смотреть


Да, тётка зачетная... pleasantry.gif

....деваха...

Зы .. был в РФ самый молодой енерал Дима Якубовский (29 лет), теперь Гинес отдыхает, генеральша Россияна Марковская (26 лет)...

Слюни подбери! (с) бгг
Всё о России думаешь... золотой ты наш человек! (с) гы

Цитата(Россоха @ 20.11.2017, 16:44) *
Цитата(feb @ 20.11.2017, 14:42) *
..... генеральша Россияна Марковская (26 лет)...

Можно пруф?

с него станеЦЦа...

Сообщение отредактировал alexa100 - 20.11.2017, 16:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 21.11.2017, 1:33
Сообщение #1689


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Россоха @ 20.11.2017, 15:44) *
Цитата(feb @ 20.11.2017, 14:42) *
..... генеральша Россияна Марковская (26 лет)...

Можно пруф?

Димыч... А каких "пруфов" ты ждешь? snoozer_05.gif
Скана приказа по МО о присвоении девочке звания генерала? muxaxa.gif
Ну, кмк, дождешься неких, окуеть, "серьезных" рассуждений о "некоей" "сетке соотвествий" между гражданскими должностями в МО и званиями? В конце совка, помню была такая тема у гражданских спецов на флоте.
Ну сам рассуди ))) Вот если я щаз начну феерить, что я совсем не старший матрос по воинскому званию, ана на самом деле, по "соответствию должностей" прям весь из себя каптри (что по сути, почти правда, ибо офицер на этой должности в ДОФе, на которой я работал, мог как раз до каптри дорасти) ты мне что скажешь? muxaxa.gif
А, ну или можешь дождаться "филологических" рассуждений о семантике слова "генеральша", в смысле, "жена генерала" (правда причем тут тогда "генерал" Д. Якубовский, непонятно, но можно замылить. Ну хоть попытаться)
Чо-то еще тут может быть? ))))))

Впрочем..., если о семантике. Зря он написал слово "генеральша". Видит бог, на первый высер я не отреагировал. Но тут, видать сильно чешется. пошел по второму кругу. Придется отреагировать.
ТУт ведь вот какая история.... Как-то давно... еще в 90-х. На одной встрече со старыми коллегами по телеку, я очень сильно сломал лицо одной тушке с писькой, (ну не мужиком не мужчиной я его совсем никак не могу назвать, без вариантов) собственно за то же самое. Просто в тот момент, одна журналистка с 5 канала (очень симпатичная как женщина, без вариантов - ой, очень крепкая как профессионал, по моему мнению, тогда, до 2000-х,еще можно было говорить о журналистике) приняла решение уйти с телека в прес-секретари к тогдашнему губеру. Ушла. Ее решение.
НУ и эта "тушка с отростком" со знанием дела начала поливать ее грязью, типа, "передком наработала гешефт". Ну а я (Хоть с Ирой и не знаком даже, она позже меня на ТВ пришла) посчитал, что мужик так себя вести не может в принципе. Об чем и заявил. "Тушка" возмутилась, я аргументировал. Ну слегка пребрал, но разрулилось, в итоге.
Ровно на той же позиции я стою и сейчас.
Я абсолютно не знаю кто эта симпатичная девочка. Да, не в моем вкусе, но очень симпатичная факт. Я абсолютно не знаю каким образом она попала в пресс-секретари в Шойгу.
Но я точно знаю, что как пресс-секретарь министра она еще ничего не сделала. Вообще. Вот как сделает что-то - появится возможность судить о ее уме и профессионализме. Как пресс-секретаря Министра обороны. Меня она интересует только в этом качестве. А тушки с отростками, использующие ее как "аргумент" в дешевых бодалках".... ну... которых волнует, кто кого трахнул, или не трахнул, но мы так думаем, .... меня абсолютно не волнуют. Тушки и тушки. Мужчинами я их не считаю, и пока ко мне на расстояние "фтабло" не подходят... могут спокойно существовать где-то. "Даже "курить в стороне" не возбраняется. Мир многогранен. Я не препятствую. Вон, в Канаде, аж 56 полов насчитали))))
Это отдельная тема. Тут брат Катюхин из Канадов понаехал ... огорошил слегонца. Но я в отдельной теме напишу специально.

ЗЫ: Злобненько? crazy.gif Да. Ну вот так. Перечасал чувак ЧСВ, ящетаю. Да еще и расписался прилюдно.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 21.11.2017, 3:16
Сообщение #1690


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Да ладно вам, это ж feb. нашли кого обсуждать. Вы еще пруф на звание Якубовского спросите))


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Россоха
сообщение 21.11.2017, 8:32
Сообщение #1691


Рафик Дагероль
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 20 312
Регистрация: 25.5.2005
Из: М.О., г.Пушкино
Пользователь №: 7
Реальное имя: Дмитрий



Цитата(Димас @ 21.11.2017, 1:33) *
Димыч... А каких "пруфов" ты ждешь? snoozer_05.gif
.....

Ну.... думал, может я пропустил чего? И все действительно так плохо?
Оказывается, как обычно - ПУСТОБРЁХ.


--------------------
Назвать женщину умной – это как бы намекнуть на её кривые ноги или отсутствие сисек.
В борьбе со здравым смыслом победа будет за нами!
Если женщина молчит - прерывать ее не надо.
Eсли посмотреть на человека снизу, то мозг у него глубоко в жопе...

XиTрый SE TOP 2020


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 21.11.2017, 21:23
Сообщение #1692


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Надеюсь интервью в Кремле прошло без проишествий? А то вот


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 22.11.2017, 0:43
Сообщение #1693


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 21.11.2017, 21:23) *
Надеюсь интервью в Кремле прошло без проишествий? А то вот

Тэн, на почитай - цык
Ящитаю, замечательно написано! muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
solovievrv
сообщение 22.11.2017, 9:44
Сообщение #1694


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 258
Регистрация: 30.6.2013
Из: 39 ru, Краснознаменск
Пользователь №: 63 333
Реальное имя:Роман
Город:Краснознаменск



Цитата(ЗавГар @ 21.11.2017, 21:23) *
Надеюсь интервью в Кремле прошло без проишествий? А то вот

Вот докатится эта фигня для культурной столицы, придётся сервис камерами оборудовать, чтоб ДОМ2 обзавидовался.
То приедет барышня на сервис и давай потом утверждать, что её харрасали.
Хотя может и наоборот отбиваться придётся от клиентуры после неё :), хотя и тут камеры нужны, чтоб утверждать, что ни кто не ушел обиженным.


--------------------
chrysler voyager 2.4L 2002 - ждет переезда
Гольф 2 - продан и разбит
киа пиканто 2007 - радует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 22.11.2017, 11:55
Сообщение #1695


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(solovievrv @ 22.11.2017, 9:44) *
Вот докатится эта фигня для культурной столицы, придётся сервис камерами оборудовать, чтоб ДОМ2 обзавидовался.
То приедет барышня на сервис и давай потом утверждать, что её харрасали.
Хотя может и наоборот отбиваться придётся от клиентуры после неё :), хотя и тут камеры нужны, чтоб утверждать, что ни кто не ушел обиженным.


С 2005 года в домашнем ноуте столько компромата на клубней, надо подумать как его использовать... cool.gif

Цитата(Димас @ 22.11.2017, 0:43) *
Тэн, на почитай - цык
Ящитаю, замечательно написано! muxaxa.gif


Не согласен только со словом "Харассмент", долой американщину из нашего лексикона! Ну и айфоны с гамбургерами туда же, недавно писал об этом.
Как старый бабник с тезисами согласен.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 24.11.2017, 12:10
Сообщение #1696


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Спецы, что там с рутением-106? Про мерзкие инсинуации Запада я знаю, интересно ваше мнение


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 24.11.2017, 12:27
Сообщение #1697


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 24.11.2017, 12:10) *
Спецы, что там с рутением-106? Про мерзкие инсинуации Запада я знаю, интересно ваше мнение

Ой, ой!! Погоди, сейчас попробую в ФБ найти текстик ))))) Незабвенный Саша Сотник опубликовал творение собрата по разуму )))))
Ну, типа, ""Мы фсе умрем", "Хватай мешки вокзал отходит", "Каг страшно жидь" ))))
Текст замечательный))) По утру, за чашкой кофею, я получил сказочное наслаждение, чего и всем желаю. )))
ЗЫ: Да, будете за чтением пить кофий, убедительно прошу, мизинец оттопыривать! Чай приличные люди! muxaxa.gif
ЗЫЗЫ: Тигеру - обязательно к прочтению. ))))
Воть. Наслаждайтесь:

Цитата
2 млн человек в Челябинской области получили смертельные дозы рутения-106 и обречены на тотальное вымирание. Украина тоже пострадает.
Теперь о самой катастрофе. Немножко о безобидном рутении -106 ( рутений открыт профессором Казанского университета Карлом Клаусом в 1844 году и назван в честь России, ухмылка судьбы и горькая ирония истории).
Рутений-106 (Ru-106) представляет собой радионуклид (т.е. атом, имеющий нестабильное ядро, склонное к самовольной трансформации (радиоактивному распаду), сопровождающейся ионизирующим излучением) искусственного происхождения. «Ru-106 – это продукт, который получается при работе атомных электростанций. Когда выделяется энергия, распадается уран и получаются осколочоные металлы. Вот рутений – это продукт распада урана-235, грубо говоря.
Рутений-106 «долгоживущий изотоп», потому что у него длинный период распада. Радиоактивный атом распадается медленно. Считается, что чем больше период полураспада, тем опаснее радиоактивный изотоп. Период полураспада Ru-106 один год. Т.е рутений -106 приблизительно в 50 раз более опасен, чем радиоактивный изотоп йода-131. А ведь именно изотоп йода был наиболее губительным для значительного количества населения, так как благодаря летучести облако накрыло территорию в 5 миллионами жителей (гораздо большую, но заметные уровни здесь).
Суммарная активность веществ, выброшенных в результате Чернобыльской катастрофы окружающую среду, составила, по различным оценкам, до 14·1018 Бк (примерно 38·107 Ки), в том числе
1,8 ЭБк иода-131;
0,085 ЭБк цезия-137;
0,01 ЭБк стронция-90;
0,003 ЭБк изотопов плутония.
Т.е на радиоактивное загрязнение, гораздо менее опасного чем рутений -106, йода -131 приходится 95,2 % всего загрязнения.
Чуть более опасный чем рутений-106 цезий -137 с периодом полураспада 35 лет накрыл территорию с 300 тысячами населения. Но все-таки главная опасность Рутения-106 – это радиационное облучение, как и от любого другого радиоактивного изотопа. То есть облучение рутением может повысить риски развития онкологических заболеваний или лучевой болезни. Рутений, цезий, кобальт, стронций – наиболее опасные радиоактивные изотопы, так как они более живущие. Наиболее опасные!!!!. Ну что? Еще не страшно? Еще не дошло о масштабе и последствиях произошедшего? Идем дальше.
Рутений 106 — это радиоактивное вещество, применяемое для лучевой терапии опухолей, а также в генераторах питания спутников и для небольших атомных реакторов.
Естественно, при определенном уровне радиационного фона он становится опасным. На человеческий организм он действует так же как цезий-137 !!!!!!. И, кстати, последствия его влияния проявляются не сразу, а где-то через полгода (районы в Могилевской , Гомельской, Брянской, Житомирской областях, подвергшиеся загрязнению радиоактивного цезия и стронция сопоставимых по опасности с рутением 106 – это!!! внимание !!! закрытые зоны!!!! и зоны постоянного радиационного контроля!!!! с соответствующими значками и обозначениями радиационной опасности!!!!). Теперь дошло? Нет? Весь Челябинск, который две недели купался в облаках радиоактивного рутения, должен был быть эвакуирован и объявлен закрытой зоной. А нам ничего не сообщили об этом и жителям Челябинска, у которых и так с онкологией полный песец, тоже. Может быть те, которые имели возможность, уехали бы. Но нет. На носу «выборы». А народ побоку. Отношение хуже чем к скоту.
1.Челябинск и приблизительно около 1.5- 2 миллионов человек в области получили смертельные дозы рутения-106 (последствия начнут проявляться через полгода) обречены на тотальное вымирание.
2. 15-20 миллионов жителей ( Свердловской области, Башкирии, Татарстана, Ростова-на Дону и др. получили очень опасные дозы радиоактивного рутения.
3. Вся остальная Европейская часть России от Урала, включая Москву, Украина, часть Западной Сибири, Северного Казахстана — более 150 млн. человек !!!!! получили опасные дозы радиоактивного изотопа.
Действию радиоактивного изотопа рутения-106 и жесткому гамма-излучению при его бета-распаде будут подвергаться десятки миллионов людей на протяжении года !!!! Около двух миллионов подверглись самому настоящему экоциду (экологическому геноциду) !!! и как-будто ничего не произошло. «Пейте пиво и смотрите футбол» — совет одного из гондонов. Заговор молчания. Идиотократия в чистейшем виде. Только газировкой растения поливать начать еще не успели.
Относительно повезло Питеру, Пскову ,Новгороду и Смоленску. Относительно.
Большая Медицинская Энциклопедия сообщает, что критическим органом для растворимых соединений радиоактивных изотопов Р. является желудочно-кишечный тракт, а для нерастворимых соединений — в ряде случаев желудочно-кишечный тракт и легкие. Соответственно, катастрофический взлет заболеваемости раком легких, желудка и на иную онкологии тоже повлияет существенно
Это радиоактивный изотоп рутения с периодом полураспада чуть больше года (373,6 сут.), подвержен бета-распаду в родий-106, который затем практически тут же претерпевает еще один бета-распад в стабильный палладий-106. Данные два бета-распада порождают электроны широкого спектра энергий вплоть до примерно 3 МэВ (Цезий-137 около 4 МэВ) и сопровождается гамма-излучением (наиболее сильные линии 511 и 622 кэВ).
Соответственно, опасен он своей радиоактивностью и радиотоксичностью.
А защита — как от любых других радиоактивных изотопов: от внешнего излучения — время, расстояние и, при необходимости, экранирование свинцом!!!!, от внутреннего — принятие всех возможных мер против попадания его в организм путем неукоснительного соблюдения всех правил работы с открытыми источниками ионизирующего излучения!!!!!.
Теперь дошло?
Сейчас начнут потихоньку появляться все новые данные. Правда может оказаться значительно страшней, чем я описал. Россия уже сейчас (спустя 2 месяца) признала, что в очаге превышение допустимой нормы рутения-106 в 1000 раз !!!! Деваться некуда. Эту цифру сразу без раздумий и анализа можно умножить в 10 раз. Значительное превышение нормы рутения-106 до 20% ( такое же какое признали наши службы в Москве!!) зафиксировано в Великобритании и Франции. Где Франция и где Москва? У наших просто нет соответствующих приборов фиксирующих изотоп рутения по бета-распаду. Их просто нет вообще. Ничего удивительного не будет, если в очаге выброса норма содержания рутения-106 превышена в миллионы и даже в десятки миллионов раз!!! Сейчас объясняют, что не было взрыва и аварии (практически со 100% вероятности на Маяке), так как зафиксирован только радиоактивный изотоп рутений -106. Но где он зафиксирован. В Румынии и во Франции. Весь остальной набор радиоактивного, урана, цезия, стронция осели в Челябинской и прилегающей к ней областям. Их разбросало не более чем на тысячу километров в диаметре и Франция, понятное дело, этого зафиксировать не может, да и никто не даст.
Судя по масштабам разброса и интенсивности загрязнения изотопами рутения -106, гораздо большими, чем при при Чернобыльской катастрофе изотопом йода — взрыв был очень мощным. Да просто посмотрите на карту, и вы сами все поймете. Это должно было произойти в путинской России. К большому сожалению, но обязательно произойти с теми профессионалами типа кириенки (киндер сюприза) в атомной отрасли, да и вообще везде. И чудо, что произошло так поздно.
P.S Прошу помощи в коррекции текста узких специалистов в данной области и распространении статьи, пока не забанили и не начали чистить инет.
***
Росгидромет 20 ноября заявил о 986-кратном превышении концентрации радиоактивного изотопа рутения-106 в воздухе Челябинской области, которое было зафиксировано еще в конце сентября. Несмотря на содержащуюся в сообщении оговорку, что даже в такой концентрации изотоп безопасен, российские и международные СМИ написали о серьезной радиоактивной утечке на юге Урала. Журналисты и экологи связали эту информацию с данными европейских специалистов, которые в начале октября говорили о повышении концентрации рутения-106 в Европе. Тогда западные ученые полагали, что источник изотопа находится на юге Урала или в Казахстане. Госкорпорация «Росатом» отрицает выброс рутения-106, однако наибольшая его концентрация зафиксирована вблизи челябинского атомного производственного объединения «Маяк».
Эту информацию позавчера подало российское издание «Медуза».
Первым о превышении уровня радиации в Германии 6 октября заявило федеральное ведомство по радиационной защите (Bundesamt für Strahlenschutz, BfS), оно же предположило, что утечка произошла в России. Речь шла о безопасном для здоровья увеличении содержания в воздухе радиоактивного изотопа рутений-106 — специалисты фиксировали его с 29 сентября по 3 октября. «Концентрация радиоактивного вещества находится в очень низком диапазоне, несколько миллибеккерелей (мБк) на кубический метр», — сказали тогда в BfS. Об обнаружении незначительного повышения изотопа в воздухе сообщили и во Франции.
9 октября в BfS уточнили, что радиоактивные изотопы принесло не просто из России, а с южного Урала — при этом ведомство не объяснило, на чем основан этот вывод. В BfS исключили, что причиной выброса рутения-106 могли быть взрыв или авария на атомном предприятии — в этом случае были бы обнаружены другие радиоактивные изотопы. В тот же день власти Челябинской области заявили, что уровень рутения-106 не превышает норму. «Радиационный фон в регионе в пределах нормы, его превышение не зафиксировано ни вблизи техногенных объектов, ни около каких-либо других объектов», — заявил министр общественной безопасности региона Евгений Савченко. Представители АЭС в соседней Свердловской области (это единственный регион на Урале, где есть атомная станция) также сообщили, что никаких аварий не было.
11 октября в госкорпорации «Росатом» назвали несостоятельной версию о российском происхождении рутениевого следа: «Радиационная обстановка вокруг всех объектов атомной отрасли РФ в пределах нормы и соответствует естественному радиационному фону». Корпорация обратилась в Росгидрометцентр с просьбой предоставить результаты проб воздуха из разных частей страны. «На территории Российской Федерации, в том числе и на южном Урале, рутений-106 не обнаружен, кроме единственного пункта измерения в Санкт-Петербурге», — заявили в «Росатоме». 13 октября МЧС России заявило, что «никакого радиационного облака над территорией Урала не зафиксировано».
Бывший председатель экологического фонда «Планета надежд» из города Озерск в Челябинской области Надежда Кутепова (живет во Франции, опасаясь политического преследования за свою общественную деятельность) заявила, что причиной утечки могла стать авария на одном из предприятий производственного объединения «Маяк». Именно на химкомбинате «Маяк» в Озерске в 1957 году произошла крупная техногенная авария, в результате которой пострадали сотни тысяч человек (точных данных по-прежнему и нет), а радиационный след от выброса до сих пор тянется на 300 километров.
9 ноября институт ядерной и радиационной безопасности Франции (IRSN) опубликовал результаты компьютерного моделирования, основанного на данных о погоде и направлении ветра в конце сентября и начале октября. Согласно релизу, источник рутения-106, скорее всего, находился на Южном Урале или в Казахстане, наиболее вероятное местоположение — Челябинская область, в том числе Озерск. В IRSN отметили, что если выброс действительно произошел в этом регионе, его объемы оцениваются в 100-300 терабеккерелей (терабеккерель — это миллион миллионов беккерелей). «Это, конечно, много; если там действительно столько, то это очень серьезная авария», — говорит «Медузе» эксперт по ядерной физике и атомной энергетике, доктор технических наук Игорь Острецов.
11 ноября в институте радиационной безопасности и экологии Казахстана заявили, что не имеют отношения к утечке изотопа. «У нас два реактора — в Алма-Ате и в Курчатове. Если бы что-то было, об этом у нас все бы знали», — сказал представитель института. Российские ведомства сообщение французского института никак не комментировали.
Наконец, 20 ноября Росгидрометцентр опубликовал бюллетень о радиационной обстановке на территории России в сентябре 2017 года. В частности, там содержались данные о состоянии с радиоактивностью в Челябинской области. Оказалось, что пробы, взятые в конце сентября в селе Аргаяш (25 километров от Озерска и «Маяка»), показали превышение над фоном почти в тысячу раз (76,1 миллибеккереля при фоне в 0,07 миллибеккереля), в поселке Новогорный (10 километров от Озерска) — в 500 раз. При этом бюллетень содержал суммарные данные по всем источникам радиоактивного бета-излучения (рутений-106 — только один из множества возможных).
В этот же день Росгидромет опубликовал новый пресс-релиз, в котором привел данные о содержании рутения-106 в воздухе Челябинской области с 6 по 13 октября (6 октября — первое публичное сообщение о повышении радиации в Германии). В Аргаяше он был превышен в 986 раз, в Новогорном — в 440 раз. Впрочем, на этот раз ведомство отдельно отметило, что показатели все равно в 100 — 10000 раз ниже допустимых (согласно нормативам Роспотребнадзора, средняя суточная норма составляет 4400 миллибеккерелей на кубический метр). Приведенная ведомством таблица, однако, содержала фразу «экстремально высокое загрязнение» напротив данных о пробах из населенных пунктов. Из-за этого СМИ сообщили о мощном выбросе радиации в Челябинской области. Эта же тема 21 ноября стала одной из главных в западных медиа; они прямо связали новые сведения с предыдущими сообщениями о радиоактивном облаке в Европе в начале октября.
21 ноября российский «Гринпис» сообщил, что организация собирается обратиться в Генпрокуратуру РФ с требованием найти источник утечки рутения-106. В «Маяке» заявили, что к выбросу изотопа отношения не имеют. «На ФГУП ПО „Маяк“ в 2017 году источники из рутения-106 не производились, а работы по выделению рутения-106 из отработанного ядерного топлива и изготовлению на его основе источников ионизирующего излучения на нашем предприятии не проводятся уже много лет», — сообщили в объединении. В Минприроды РФ, как и в Росгидромете, обратили внимание, что зафиксированные показатели содержания рутения-106 гораздо ниже допустимой нормы.
Росгидромет 21 ноября выпустил специальный пресс-релиз, где говорилось, что «повышенное внимание к данным мониторинга было создано природоохранными организациями в период формирования их бюджетов на следующий год с целью „повышения“ их значимости в глазах общественности».
В пресс-службе администрации Озерска рассказали, что, несмотря на сообщения СМИ, в городе не наблюдается паники; «Интерфакс» отметил, что в социальных сетях жители города иронизируют насчет возможной утечки и предлагают никому не волноваться, потому что «уже месяц прошел, ни у кого хвостов не выросло». Не волноваться жителям посоветовал и главный онколог Челябинской области Андрей Важенин, пояснивший, что рутений-106 «не является чистым канцерогеном». Тем, кто все-таки испытывает беспокойство за свое здоровье, Важенин посоветовал «смотреть футбол и пить пиво».


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 24.11.2017, 12:30
Сообщение #1698


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Я знал что это лживая пропаганда и навет. Моис, раз ты тут, отметься в своём стиле и я буду спокоен


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 24.11.2017, 12:45
Сообщение #1699


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Цитата(ЗавГар @ 24.11.2017, 13:30) *
Моис, раз ты тут, отметься в своём стиле и я буду спокоен

Да я не хотел,но раз желаешь выслушать моё мнение...
Скоро везде в России,где есть АЭС будут выбросы рутения-106. Все страны,где мы строим и собираемся строить атомные станции откажутся от них.
США в своей ненависти к России дошли уже до радиоактивного заражения местности. А что? Такой как Fosgen с удовольствием отнесёт небольшой контейнер с изотопами поближе к станции.

Сообщение отредактировал Mois - 24.11.2017, 12:47


--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 24.11.2017, 12:48
Сообщение #1700


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Интересно, через сколько мы начнём потихоньку сознаваться, ну так осторожненько "да, нашкодили, но выброс то был мааленький, ьезвредненький". Даже ванговать сложно, мы такие непредсказуемые.
Фосген, вы как там, за Уралом, терпите?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 83 84 85 86 87 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 18:25Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: