Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> "Цыканье" в колесе
Гость_apollo13_*
сообщение 30.10.2007, 21:16
Сообщение #1





Гости






Появилась следующая проблема. При езде в переднем правом колесе что-то начало за что-то цепляться. Не очень громко, но при выключеной музыке слышно отчетливо. Нажимаешь на тормоз(даже легонько)- пропадает. очень похоже, как датчик износа колодок. Но проблема в том, что колодки я только поменял(прошли только примеоно 150 км)
Что это может быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chem
сообщение 30.10.2007, 21:21
Сообщение #2


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Регистрация: 21.3.2007
Из: г.Минск
Пользователь №: 7 120
Реальное имя:Александр



Цитата(apollo13 @ 30.10.2007, 20:23) *
Появилась следующая проблема. При езде в переднем правом колесе что-то начало за что-то цепляться. Не очень громко, но при выключеной музыке слышно отчетливо. Нажимаешь на тормоз(даже легонько)- пропадает. очень похоже, как датчик износа колодок. Но проблема в том, что колодки я только поменял(прошли только примеоно 150 км)
Что это может быть?



Может колесо хорошо не зажал ? У меня пару раз так было.


--------------------
DODGE KARAVAN 3.0----- продан.
CHRYSLER SEBRING 2.4 2005 г.---продан.
CHRYSLER TOUN CONTRY 3.8 2001 г.--продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,8 CRD 2005 г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Victor.M_*
сообщение 30.10.2007, 21:23
Сообщение #3





Гости






Цитата(apollo13 @ 30.10.2007, 22:23) *
Появилась следующая проблема. При езде в переднем правом колесе что-то начало за что-то цепляться. Не очень громко, но при выключеной музыке слышно отчетливо. Нажимаешь на тормоз(даже легонько)- пропадает. очень похоже, как датчик износа колодок. Но проблема в том, что колодки я только поменял(прошли только примеоно 150 км)
Что это может быть?

Колодки по нормальному притераются порядка 200км.Если даже при малейшем нажатии проподает, да еще недавняя замена колодок, то думается это колодки " встают " притераются по месту. т.е или на диске имеет место выроботка и колодки немного шире, либо в ферадо какоето вкропление.Обрати внимание нет ли явно заметного следа на тормозном диске???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_apollo13_*
сообщение 30.10.2007, 21:38
Сообщение #4





Гости






По самому краю тормозного диска есть небольшая ржавчина, но она постепенно стирается. Дело в том, что сразу после замены цыканья небыло. Появилось только сегодня. Следа по диску никакого нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dallas_*
сообщение 5.11.2007, 13:57
Сообщение #5





Гости






Это тормозные колодки подходят, к гадалке не ходи. У меня тож самое было. Када они стираются до определенного уровня, там одна хреновина начинает подтирать, создавая определенный звук, кторый должен давать понять амерокосам, что дело движется к сервису. Лечиццо заменой калодок на новые. Я вот правда, када звук появился, это хреновину немножко загнул, чтоб не терла и еще пол года отъездил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dallas_*
сообщение 5.11.2007, 14:03
Сообщение #6





Гости






А если колодки новые, тогда остается только гадать. Мот дела в не совсем правильной установке элемента крепления колодок или же китайский аналог не совсем подходит для данного автомобиля. Вот у меня, к примеру, случай: тож совсем недавно поставил новые передние колодочки "мопар" (вроде так) маде ин уса. Продавец на малине специально спросил, похуже нужны или получше. Я попросил, чтоб в самом лучшем виде сделал, чтоб не пищали и все такое. Он сказал гуд и принес мне мою прелесть за 35 уев штука. После пробега в 500 км, мои новые колодочки пищат в лучших традициях советских фильмов про погони на 21 волгах, уши закладывает, когда к сфетофору подъезжаешь! Вот и верь потом людям!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:59Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: