Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Отчет: Ремонт подрулевого переключателя на Sebring 2004, Потому что не отключался омыватель и дворники
AlexPS
сообщение 17.2.2010, 20:22
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 12.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 866
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



1. Предыстория. В мороз решил включить омыватель. Включился, да так и не выключился, вместе с дворниками. Пришлось ехать в американосервис (какой, озвучивать не буду, ибо впечатление неоднозначное; хотя по просьбам трудящихся могу и озвучить). Там важный электрик после пары часов ожидания (много машин было) мне приговорил подрулевой, а пока чтобы ездить, отключил провод. Причем, как выяснилось позже, отключил просто: обрезал его.
2. Новый подрулевой в exist.ru стоит 7200 руб.. Жаба свое дело знает, так что решил разбирать.
3. Снятие подрулевого - пять минут: открутить два нижних самореза (снизу вверх они закручены), снять кожух, выкрутить сверху 2 звездочковых болта, приподнять подрулевой, отсоединить два разъема. Разъемы отсоединяются легко, надо лишь нажать на боковые фиксаторы. Все, он у нас в руках.
4. Разбирать подрулевой надо СТРОГО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ. Отгибание зажимов - занудная процедура, тем более что их там больше десятка. Сильно мелких деталек не обнаружено, но все же лучше такие вещи делать в спокойной удобной обстановке.
5. Диагноз: отломился и упал, обеспечив перманентное замыкание, пружинный контакт, который при отжатии рычага замыкает две контактные площадки.
Место слома.

Кстати, эти контактные площадки находятся на съемном пластмассовом каркасе, который можно было бы заменить, если бы он продавался. Но это, сами понимаете, шиш.

Вот собственно отломанный контакт.

6. Лечение. Поскольку спаять тут ни черта не спаяешь, а к клеям я испытываю по жизни стойкую неприязнь, ибо наверно пользоваться не умею, решено тупо подсунуть отломанный контакт под площадку, от которой он отломился. Ее ширина около 5 мм, так что выскочит вряд ли.
А чтобы обеспечить подпружинивание снизу, решено использовать пружину :-) Великолепно подошла от одной из авторучек. Причем там внизу как будто бы специально есть площадка для ее фиксации. Прижмется она качественно.

Собственно пружина.

7. Сборка. Все аккуратно ставим на свои места. При этом есть важные моменты:
- переключатель габаритов / ближнего ставим в какое-нибудь крайнее положение, а контактную площадку под ним тоже в соответствующее крайнее положение; подвигаете - сами поймете
- кнопку аварийки надо также СРАЗУ правильно вставить, чтобы включалась-выключалась; там под ней есть металлический туда-сюда ходящий круглый контакт, который надо совместить с фигурным вырезом кнопки;
- режим дворников на рычаге устанавливаем в режим НАИВЫСШЕЙ частоты, а пластиковый сектор, которым все регулируется, в крайнее левое положение. При этом фигурный вырез в нем совместится с соответствующим по форме вырезом в корпусе. Так вот сюда НАДО ВСТАВИТЬ снаружи ОТВЕРТКУ (и держать ее жестко!), и только тогда аккуратно защелкивать крышку. Иначе этот хренов сектор сместится, дворники будут включаться непонятно как, и придется вам его еще раз разбирать. Я разбирал трижды, пока не понял фишку. :-)
8. Собранный подрулевой переключатель устанавливаем (релюшку, релюшку не забудьте вставить!!!) на место, и, перекрестившись, начинаем проверку всех режимов освещения, аварийки, дворников и омывателя. Если все работает, все же выждите минуту, чтобы убедиться, что в положении Выкл дворники действительно неподвижны.
...А омыватель теперь включается-выключается как положено.
ВЫВОД: не жмите сильно на рычаг при включении омывателя, даже если не льется.
Всем удачи.


[Архив]

Сообщение отредактировал Serg - 17.2.2010, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей186
сообщение 18.2.2010, 1:18
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 135
Регистрация: 22.5.2009
Из: Ростов-на Дону
Пользователь №: 22 391
Реальное имя:Сергей




Спасибо.Действительно кому-нибудь пригодится.


--------------------
Додж Стратус Se 2.7 Был...Газ 33021 есть и будет есть. Москвич 2140 есть...Теперь есть Додж Интрепид SE...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
outsayder
сообщение 18.2.2010, 9:53
Сообщение #3


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



Цитата
Новый подрулевой в exist.ru стоит 7200 руб..

прошу прощенья за оффтоп, если такой переключатель то

то 3200 у нудных дилеров ГАЗа

А так, молодца за отчет thank.gif , все равно терять нечего под замену идет, а тут хоть попробовать восстановить, что и у тебя получилось......респект...


--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mastercargo
сообщение 2.3.2010, 20:12
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Регистрация: 14.4.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 13 565
Реальное имя:Костя



У меня была точно такая же история. Только "починили" подрулевой ещё в Америке. Всё думаю, кто это там у них озадачился таким делом?..
А починили, так сказать, довольно изобретательно: под оставшийся в корпусе кусочек контакта подсунули медную проволочку, два усика скрутили между собой, изогнули, чтоб пружинила и, таким образом, сымитировали отломанную часть. Работало это изобретение, правда, через пень-колоду, что и вынудило меня туда залезть.
Те, кто разбирал до меня, особо не церемонились - ломанули половину защёлок.
Автор прав - собрать всё это обратно, чтобы потом корректно работало - задача не из бронхов, в смысле, не из лёгких :))
Проволочку я подогнул-подрегулировал, но вещь эта всё равно как-то доверия не внушала...
В общем поехал я в магазин, думал, сейчас за него рублей пять попросят, но оказалось всего 1.8. Через две недели забрал.
Это было два года назад. Фига-се, сколько он сейчас стоит. И это в Москве-то...


--------------------
Dodge Stratus SXT 2.4 2006
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rus_hab
сообщение 19.3.2010, 20:48
Сообщение #5


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 252
Регистрация: 29.7.2008
Из: Саваград(31 RUS)
Пользователь №: 15 715



Доброго дня! И меня посетила такая же проблема, как выше описано. завтра с утра разбирать и делать. Кто подскажет, может все таки клей или пайка? Ведь пружинка это металл в окружении дорожек, контактов и т.д. Если выскочит?... girl_flag_of_truce.gif Жду совета.

Сообщение отредактировал rus_hab - 19.3.2010, 20:50


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 28.4.2010, 23:48
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 925
Реальное имя:Дмитрий



Та же херь!!! Ключ повернул и всё!!!! Понеслась! Туда сюда - туда сюда! И моторчик гудит!!!!!! Офигеть!!!! А разбирать нет времени!!! АААААААААААААА!!!!


--------------------
CHRYSLER SEBRING 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Север
сообщение 24.8.2010, 13:41
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 278
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 925
Реальное имя:Дмитрий



ТРУДНОСТИ С РЕМОНТОМ connie_boy_cleanglasses.gif

Спасибо за пост! Помогло!
Вчера снял подрулевой! Разобрал! - разобрать очень легко, главное не торопиться! Мелких деталей нет! Всё так как написно выше!
НО: 1: Подсунуть отгоревшую пластину под контакт не так легко! - автор поста ювелир!!!))) --А так как я нет, я его через чур сильно отогнул , обратно соответсвенно его не прижмёшь! - так что аккуратней!
2: Пластина которая отгорает плохо переносит деформацию, т.е. места сгибов разгибать очень аккуратно и только 1 раз при повторном ломается! - что и произишло со мной! - но это не беда на помощь приходит обычная розетка: разбираем, вытаскиваем контакты распрямляем и нарезаем нужной формы! Кстати металл контактов лучше в розетке! он более гибкий и пружинит сохроняя форму, в авто же медь но какая то хлипкая!
3: Я вырезанный лепесток поддел под отогнутый мною же контакт с и загнул его сверхуПотом постарался прижал их как смог к основанию!
Это все трудности с которыми я столкнулся! А место для пружинки и вправду - как будто зыбыли её туда впихнуть!!!)))

P.S. Может кому поможет! Жаль под рукой не оказалось фотоаппарата!

Сообщение отредактировал Север - 24.8.2010, 13:42


--------------------
CHRYSLER SEBRING 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kop4ik
сообщение 24.8.2010, 15:48
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Регистрация: 20.11.2008
Из: Питер
Пользователь №: 18 292
Реальное имя:Виталий



А переключатель фар, сама трубка разборная?


--------------------
Chrysler Sebring 2004г. 2,4l sedan.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
escus
сообщение 6.10.2010, 8:21
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 2.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 21 272



Цитата(Kop4ik @ 24.8.2010, 16:55) *
А переключатель фар, сама трубка разборная?


Да, разборная! У меня на стратусе 2004 была проблемка-не регулировалась подсветка приборов и салонный свет включался через пень колоду. На сервисе сказали-меняй в сборе, мол у нас есть б/у, но подвезут только через день! Ну я до завтра ждать не стал и починил сам!:--)) Колпачок на торце рычага, который поворачивается для включения габариток и ближнего света, аккуратно поддел жалом тонкой отвертки в месте колесика регулирующего освещение приборки и вкл.-выкл. салонного света (там тонкая кольцевая щель) и отстыковал его от корпуса самой ручки. Там две небольшие внутренние защелки. Да, забыл сказать - естественно перед этим разобрал корпус самого переключателя, отсоединил маленький разъем на 2 провода и снял сам рычажок. Т.е. манипуляцию со снятием торцевого колпачка проводил уже с отсоединенным, от основного блока переключателя, корпусом левого рычажка. Моя проблема была с отвалившимся от места пайки проводка, идущего в корпусе ручажка от самого разъема (который предварительно отсоеденил) к реостату в виде колесика, находящегося внутри рычажка и доступ к которому получил, сняв торцевой колпачок. Так вот проводок оторвался в месте пайки к колесику реостата. Припаяв его на место как следует, аккуратно собрал все обратно, защелкнув колпачок на место и затем собрав весь блок переключателя в соответствии с процедурой, описанной выше другими пользователями;-) Вот уже 3 года - все работает как часы!
Удачи.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
qlik
сообщение 19.10.2010, 14:40
Сообщение #10





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 17.1.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27 633



Мне очень хорошо подошла медная пластинка от пьезо зажигали с фонариком (она там контакты соединяет), по форме почти такаяже как и должна быть особо ничего не подгибал установил с первого раза . всё работает!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
teoretic
сообщение 14.1.2011, 20:30
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 398
Регистрация: 6.12.2008
Из: Нововоронеж
Пользователь №: 18 648
Реальное имя:Алексей
Город:Нововоронеж



Сегодня к вечеру меня посетила сия беда , сорвав все планы на вечер (поездка в баню со "всеми делами") . Завтра буду мутить .... .
Огромное спасибо за отчёт , а то не знал куды бечь . connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Судьба индейцев шерифа не ипёт!!!!!!!!!!!!!!!!
Grand Cherokee III (WK) 4.7 L 2005 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nastya
сообщение 10.5.2011, 16:17
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 147
Регистрация: 16.4.2007
Из: Москва
Пользователь №: 7 420



Дорогие соклубники!

поймала такую же проблему. если у кого-нибудь есть такой блок (в любом состоянии - главное, чтобы была не сломана эта деталь). готова купить за разумную цену.

Спасибо!


--------------------
Dodge Stratus 2,4 - 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boleg
сообщение 10.5.2011, 16:33
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 7.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16 423
Реальное имя:Олег



Занят той же проблемой. На экзисте 1700 руб, но ждать надо 3 недели.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boleg
сообщение 13.5.2011, 8:07
Сообщение #14


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 7.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16 423
Реальное имя:Олег



Вчера чинил....

Идеально подходит длинный контакт от большой квадратной батарейки. Его длины хватает, чтобы "обернуть" вокруг остатков от прежнего и таким образом получиться "самоподпружиненный контакт". Был поражен конструкцией кнопки аварийной сигналицации. Это же мля КНОПКА, а не ШАТЛ!!!
К сожалению, из-за невнимательного прочтения советов по сборке топикстартера и расшатанной нервной системой ("спасибо" конструторам корпуса этого девайса (я про защелки)) были сломаны зубчики регулятора скорости дворников, а затем и сам регулятор.

Меняю остатки с доплатой на новый))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boleg
сообщение 13.5.2011, 11:39
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 7.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16 423
Реальное имя:Олег



Кстати, может кто подскажет - на Сайберы продают почти с таким же номером подрулевой, тока вместо последней тройки в номере запчасти - 4. Насколько удалось узнать, 4- это для экспортного варианта. Можно это в американца впендюрить или серъезные отличия есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чапа_ев
сообщение 13.5.2011, 12:06
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 598
Регистрация: 29.9.2008
Из: Митино-град
Пользователь №: 16 909
Реальное имя:Сергей



Если экспортный, значит вариант с передними и задними птф.
Впендюрить-то можно, но без прокладки соответствующей проводки и самих птф работать, ясен пень, не будет)

бтв: какой конктрено номер-то?
Вижу:
04608601A
04608603AE Front Fog Lamps
04608602AI Export front and rear fog lamps
04608604AH Rear Fog Lamps


--------------------
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание
I love the smell of jet fuel in the morning
Chrysler Sebring 2002 2,4 Lx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boleg
сообщение 13.5.2011, 13:01
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 7.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16 423
Реальное имя:Олег



мне нужен 04608603AI Front Fog Lamps
а на сайбер продают 04608604AN
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Чапа_ев
сообщение 13.5.2011, 16:19
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 598
Регистрация: 29.9.2008
Из: Митино-град
Пользователь №: 16 909
Реальное имя:Сергей



Цитата(Boleg @ 13.5.2011, 14:04) *
мне нужен 04608603AI Front Fog Lamps
а на сайбер продают 04608604AN

хм... 4608604AN чет у меня не бьется...
видать, надо смотреть в pais international, т.к. сайбер слизали с себринга-европейца >2004 г.в.


--------------------
У кошки 4 ноги: вход, выход, земля и питание
I love the smell of jet fuel in the morning
Chrysler Sebring 2002 2,4 Lx
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boleg
сообщение 13.5.2011, 16:31
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 7.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16 423
Реальное имя:Олег



Ко вторнику обещали подогнать оригинал.
7000 ублей. Убицца тапком.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Boleg
сообщение 18.5.2011, 16:08
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 255
Регистрация: 7.9.2008
Из: Питер
Пользователь №: 16 423
Реальное имя:Олег



Поставил. Новенький!
Кому надо для экспериментов - могу отдать старый - отсутствует правая ручка (дворники). Левая сторона целая.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: