Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила раздела Курилка

В Курилке сильно не приветствуются:
1. Ненормативная лексика, в том числе скрытая.
2. Личные оскорбления участников.
3. Обсуждение действий модераторов и администраторов.
Нарушение этих простых правил приводит к временному прекращению доступа к форуму (бану) на срок ОТ 3-х и более дней.
Попытки публикации в Курилке сообщений о продаже или покупке автомобилей, а так же технических вопросов для которых есть профильные ветки наказываются баном от 5-ти и более дней.

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Куда пойти учиться?, английский язык
makaron
сообщение 26.8.2010, 8:20
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 8.4.2008
Из: мск-ростов
Пользователь №: 13 423
Реальное имя:Алексей



Всем привет!
Надумал записаться на курсы(в школу) англ. языка.
Дома самому сложно что-то учить(лень присутствует). Помимо курсов, знаю, буду учиться дома сам, словарный запас, фильмы, музыка, аудиокниги, но хочется какой-то контроль + самое главное общение с другими такими же и преподавателями с целью преодолеть языковой барьер и научиться разговаривать.
Сейчас я ориентировочно на уровне pre-intermediate. Но говорил с кем-то на англ уже давно, возможно и на элементари придется пойти.
Кто может что-нить интересного подсказать? Кто учился, учится, кто категорически против и т.п.
Школ(курсов) много, выбрать сложно, хочется получить рекомендации.
Интересует, куда(названия) именно пойти учиться? И денег, чтоб стандартно 7-8т.р в мес Laie_11.gif


PrSim: первые 2 стр яндекса по школам просмотрел, названия, программы, цены знаю, нужны реальные отзывы и рекомендации. zmu_ruku_drug.gif
г.Москва

Сообщение отредактировал makaron - 26.8.2010, 8:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mephist
сообщение 26.8.2010, 9:17
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 338
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 165
Реальное имя:Денис



Полгода назад тоже хотел пойти на курсы. Сходил на собеседование в EF, потом в ВКС. В EF преподаватели русскоязычные. Англоязычные только, вроде, для уровня Advanced. В ВКС только англоязычные. Ну кроме групп для самых начинающих. В EF обучение более растянутое по времени, чем в ВКС, то есть итоговая сумма для достижения нужного уровня получается в разы больше. Еще в EF мой уровень оценили значительно ниже, чем в ВКС. В общем я пошел в ВКС.
Определили в группу, которая уже несколько месяцев занималась и от которой я по результатам их тестирования на месяц отставал. В группе было 7 человек. Преподавал англичанин, не владеющий русским. Проблем с пониманием не было. Спасибо просмотру фильмов на английском). Рассказывали какую-то фигню, которую и сами англичане в своей речи не особо используют, не говоря уж об американцах. В один момент наш англичанин даже пошел к другому за консультацией, как это правильно сказать на английском))). Разговоры на английском практически только между собой. Причем что и как говоришь не поправляется и не особо и контролируется. Потом в группе постоянно застревали на незнакомых словах. Причем что меня убивало, что это были слова, которые либо элементарно понимались из контекста, либо имели русские аналоги. Можно сказать, что не повезло с группой, но ИМХО это вообще недостаток группового обучения. А экзамены для перехода на следующий уровень, как я выяснил вообще пишут вместе. Т.е. если есть подсознательно желание халявить (а у кого его нет), то халявить можно элементарно.
В общем я разочаровался. И денег стало жалко. Заплатив за одно занятие, больше туда не ходил.
Мой вывод, что курсы должны быть индивидуальные с преподавателем. Ну, может, в группе из 2-х, самый максимум 3-х человек.
Или заниматься самому. Книжки для грамматики, фильмы для понимания разговорного языка. А еще ведь можно ходить в английские клубы, что выйдет значительно дешевле и такая же разговорная практика.
Но есть еще более надежные способы: жить в англоязычной среде или завести бурный роман с англоязычной девушкой)).


--------------------
Hyundai ix55 2010 V6 3L Diesel
Были Ford Explorer Limited 2004 V6 4.0
Chrysler Town&Country 93г. 3.3л
Plymouth Sundance 89г. купе 2.5л МКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
age73
сообщение 26.8.2010, 9:31
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 554
Реальное имя:Алексей



Любые занятия в группе - большой расход времени на дорогу (а ведь еще и на работу надо ездить). Плюс ко всему, проблемы обучения в группах написаны автором выше.

Самый лучший вариант - занятия по Скайп. Есть одна школа, которую даже рекомендуют контора, которая принимает в России экзамен IELTS.

Препода выбираешь сам (есть и англо- и русскоговорящие). Пробный урок - бесплатно. Не понравится - можешь не заниматься. За счет дистанционного обучения цена на 30 % ниже, чем во всех школах, в которые нужно ездить (примерно 400 руб. занятие). Продолжительность и регулярность занятий выбираешь сам. Плюс твой препод занимается с тобой индивидуально со всемы вытекающими отсюда плюсами.

Я сам у них занимаюсь - пока все устраивает. Адрес: Elfenglish.ru. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Твоя родина там.. где тебе хорошо..
Моя жизнь продолжается на Драйв2, есть там такая машина:
Bentley Arnage "Пропуск в мир избранных"
Были: Volvo 940 GL 1994, Dodge Intrepid SE 2001, Cadillac Seville STS 1998.
Есть: Bentley Arnage 1999.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makaron
сообщение 26.8.2010, 10:13
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 8.4.2008
Из: мск-ростов
Пользователь №: 13 423
Реальное имя:Алексей



Денис, Алексей, спасибо за инфу.
Насчет ВКС я читал отзывы - много нехорошего, поэтому эту школу я не рассматривал, хотя от квартиры до их офиса 5 мин пешком.
Цитата(Mephist @ 26.8.2010, 9:24) *
жить в англоязычной среде или завести бурный роман с англоязычной девушкой)).

Это неплохо, но прежде надо хотя бы научиться разговаривать на англ ))

По скайпу - оригинально. Проблем не возникает с самим общением по скайпу?! Ну недопонимания на расстоянии, переспрашивания, может технические вопросы(отошел от микрофона, шум), отвлекли - не услышал, слух сильно напрягается и т.п.?
А по деньгам - на этом сайте посмотрел - реально дороже выходит, чем в группе в среднем, но гораздо дешевле, чем индивидуальные занятия.
Единственный вопрос - хочется живое общение, дистанционально - можно хорошо научиться, но потом попробуй выступить с презентацией на англ перед хотя бы той же группой, например.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 26.8.2010, 13:15
Сообщение #5





Гости






Цитата(makaron @ 26.8.2010, 11:20) *
Единственный вопрос - хочется живое общение, дистанционально - можно хорошо научиться, но потом попробуй выступить с презентацией на англ перед хотя бы той же группой, например.

Так а цель изучения какая? Научиться в совершенстве говорить? Для работы за рубежом? Для переезда на ПМЖ? Или чтобы просто более-менее сносно изъясняться в случае необходимости?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Evgenes_*
сообщение 26.8.2010, 13:44
Сообщение #6





Гости






я от всевозможных курсов изучения в нашем городе отказался, и нашел знакомого репетитора. 300р 1,5 часа/ 1 занятие. вполне приемлемо и доступно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 26.8.2010, 14:53
Сообщение #7





Гости






Цитата(Evgenes @ 26.8.2010, 14:51) *
я от всевозможных курсов изучения в нашем городе отказался, и нашел знакомого репетитора. 300р 1,5 часа/ 1 занятие. вполне приемлемо и доступно

и? успехи то есть? connie_boy_cleanglasses.gif
В смысле у тебя, а не у репетитора в финансовом плане:))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makaron
сообщение 26.8.2010, 17:18
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 8.4.2008
Из: мск-ростов
Пользователь №: 13 423
Реальное имя:Алексей



Цитата(Джонни @ 26.8.2010, 13:22) *
Так а цель изучения какая? Научиться в совершенстве говорить? Для работы за рубежом? Для переезда на ПМЖ? Или чтобы просто более-менее сносно изъясняться в случае необходимости?

Заканчиваю второе высшее образование - инновационный бизнес. Понимаю, что английский язык очень нужен для будущего развития - с ним другие перспективы.
Цель - разговаривать и понимать собеседников в процессе работы.

Репетитор не устраивает тем, что дорого. 1.5-2тонны выкладывать за полтора часа, чтобы пообщаться с человеком - я не готов.
Плюс, также есть интерес в групповых занятиях - кейсы, обсуждения, споры, презентации и т.п. - на сайте написано, но есть ли это в действительности не знаю, поэтому пишу здесь, может кто школу-курсы посоветует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 26.8.2010, 19:06
Сообщение #9





Гости






Цитата(makaron @ 26.8.2010, 18:25) *
Репетитор не устраивает тем, что дорого. 1.5-2тонны выкладывать за полтора часа, чтобы пообщаться с человеком - я не готов.

Это в Мск такие цены? не дороговато ли вы называете? Тем более для английского языка с такой конкуренцией в сфере репетиторства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Evgenes_*
сообщение 26.8.2010, 19:28
Сообщение #10





Гости






Цитата(Джонни @ 26.8.2010, 16:00) *
В смысле у тебя, а не у репетитора в финансовом плане:))



без хвастовства. да, есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 26.8.2010, 19:46
Сообщение #11





Гости






Цитата(Evgenes @ 26.8.2010, 20:35) *
без хвастовства. да, есть.

молодец! zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Der Kater_*
сообщение 26.8.2010, 21:06
Сообщение #12





Гости






Цитата(Джонни @ 26.8.2010, 20:53) *
молодец! zmu_ruku_drug.gif

а как твой итальянский?
ca.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 26.8.2010, 21:08
Сообщение #13





Гости






Цитата(Der Kater @ 26.8.2010, 22:13) *
а как твой итальянский?
ca.gif

До совершенства еще очень далеко;). Но материться научился:)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DED_*
сообщение 26.8.2010, 21:39
Сообщение #14





Гости






Под любым предлогом на полгодика в англо-язычную страну...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Evgenes_*
сообщение 26.8.2010, 22:31
Сообщение #15





Гости






Цитата(DED @ 26.8.2010, 22:46) *
Под любым предлогом на полгодика в англо-язычную страну...



этого мало...лишь нахватаешься некоторых бытовых фраз и выражений....не более (имхо)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokov
сообщение 27.8.2010, 3:21
Сообщение #16


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 078
Регистрация: 10.11.2005
Из: Москва <-> München
Пользователь №: 689
Реальное имя:Виктор



Цитата(Evgenes @ 26.8.2010, 23:38) *
Цитата(DED @ 26.8.2010, 22:46) *
Под любым предлогом на полгодика в англо-язычную страну...

этого мало...лишь нахватаешься некоторых бытовых фраз и выражений....не более (имхо)

Алексей, я тебе посоветую в языковую школу съездить, недельки на 3 а то и на месяцок. Сам ездил в Германию в 1997 когда студентом был - так учил в институте вместе со всеми, а как съездил - так прям на новый уровень игры перешёл: стал общаться гораздо свободнее, радио Deutshce Welle понимать, газетки почитывать.

Коллега мой один, кстати, уже в достаточно зрелом возрасте на Мальту ездил английский подтягивать. Вот.

Учёба в языковой школе - это напряг, конечно. Но поездка сама по себе ещё и отдых. Это путешествия по стране, новые знакомства, пьянки/танцульки/тусовки. В общем, возвращаться не захочешь, уверяю тебя.

Вот сайт школы, где я тогда учился: http://www.eurocentres.com/en/ А так вообще их много...


--------------------
Chrysler Concorde 2002 2.7прокат SIXT, Europcar; car sharing DriveNow
Pontiac Vibe 2004 1.8
Yamaha Royal Star 1996 1.3 ("Рояль") Honda GL1800
Dodge Charger R/T 5.7 - в мечтах...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valik
сообщение 27.8.2010, 6:32
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 050
Регистрация: 13.10.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 5 039



В Питере сына долго пристраивали, потом нашли профессора из СПБГУ со своей методикой.
http://author-english-school.ru/
Занятия в небольших группах, 2 раза в неделю, он пошел на подготовительный уровень. За год успехи потрясающие, ни одни курсы не давали такой динамики. Скоро лучше меня будет говорить и писать)) Но стоит 12 т.р./мес (вроде, не помню, эти траты жена контролирует))


--------------------
Подпись удалена. Пункт 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
age73
сообщение 27.8.2010, 9:54
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 554
Реальное имя:Алексей



Цитата(makaron @ 26.8.2010, 11:20) *
Проблем не возникает с самим общением по скайпу?! Ну недопонимания на расстоянии, переспрашивания, может технические вопросы(отошел от микрофона, шум), отвлекли - не услышал, слух сильно напрягается и т.п.?
А по деньгам - на этом сайте посмотрел - реально дороже выходит, чем в группе в среднем, но гораздо дешевле, чем индивидуальные занятия.
Единственный вопрос - хочется живое общение, дистанционально - можно хорошо научиться, но потом попробуй выступить с презентацией на англ перед хотя бы той же группой, например.


Проблем по скайпу нет. Технические вопросы решаются приобретением гарнитуры с микрофоном (это их требование, но не обязательное - ты же сам заинтересован в качественном звуке).

По деньгам дороже не выходит. Я сам вначале искал языковые школы. Их средняя цена 40 тыс. /за курс или 7 тыс./мес. при занятиях 2-3 раза в неделю. В пересчете на 1 занятие никак не меньше тех 400 руб.. что я плачу получается (речь конечно о покупке 20 уроков по скайпу со скидкой в 10 % - меньше занятий все равно не получится, чтобы освоить язык на приемлимом уровне). Плюс удобно самому варьировать частоту занятий (например, позанимался сам, поучил слова, посмотрел фильмы), затем назначил урок с преподавателем, закрепить это в живом общении.

Проблемы с живым общением нет и быть не может. Как только научишься хорошо говорить дистанционно, чтобы научиться говорить перед аудиторией это не то, за что нужно платить деньги учителям.

В Москве есть масса бесплатных мероприятий, где можно потренировать общение (всякие там общества любителей английской поэзии или еще чего-нить и т.п.).


--------------------
Твоя родина там.. где тебе хорошо..
Моя жизнь продолжается на Драйв2, есть там такая машина:
Bentley Arnage "Пропуск в мир избранных"
Были: Volvo 940 GL 1994, Dodge Intrepid SE 2001, Cadillac Seville STS 1998.
Есть: Bentley Arnage 1999.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
makaron
сообщение 27.8.2010, 18:37
Сообщение #19


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 455
Регистрация: 8.4.2008
Из: мск-ростов
Пользователь №: 13 423
Реальное имя:Алексей



Алексей, спасибо. zmu_ruku_drug.gif
Все-таки заинтересовался таким видом обучения.
По деньгам получается также как в школе, куда я планировал ездить, там 394р получается за 45мин, но здесь 100% времени будет уделено лично мне + экономия в конкретный день от 30 до 60мин личного времени(дорога) + 23-26р в день на метро : ) (про часопиковые пробки и бензин я молчу).
А живое общение действительно можно развивать уже, когда будешь разговаривать, на встречах, в клубах любителей англ и т.п. и просто с единомышленниками(таких много в нете).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
age73
сообщение 30.8.2010, 10:30
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Регистрация: 21.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 17 554
Реальное имя:Алексей



Цитата(makaron @ 27.8.2010, 19:44) *
Алексей, спасибо.


Не за что, землячок.. zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Твоя родина там.. где тебе хорошо..
Моя жизнь продолжается на Драйв2, есть там такая машина:
Bentley Arnage "Пропуск в мир избранных"
Были: Volvo 940 GL 1994, Dodge Intrepid SE 2001, Cadillac Seville STS 1998.
Есть: Bentley Arnage 1999.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 4:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: