Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Intrepid 3,2 1998г. череда непонятных замыканий, Intrepid 3,2 1998г. череда непонятных замыканий
Roman091
сообщение 21.8.2022, 17:46
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2022
Пользователь №: 105 766
Реальное имя:Роман
Город:Минск



Здравствуйте! Решился и я наконец-то излить сюда свою гигантскую проблему в надежде на помощь. А то за почти 5 месяцев владения машиной поездить удалось от силы только месяц.
В общем, после серии небольших ремонтов по тех.части возникли в последнее время непреодолимые проблемы с электрикой. Были у 4 разных электромастеров, каждый понаходил под капотом покоцанные провода в подкапотном пространстве, от которых машина вырубалась на ходу в любой момент, а потом и в сервисе нашли еще несколько таких проводов. Всё вроде поправили, шикарно заизолировали. От таких замыканий по оконцовке сгорел бензонасос, мне его поменяли на аналогичный американской фирмы, не помню названия.
После этого началось следующее: машина 3 дня отлично едет, НО, утром заводится спокойно с первого раза, после небольшой стоянки нужно 2-3 раза качнуть бензонасос поворотом ключа, чтобы завелась. Затем, в любой момент, авто глохнет со сгоранием предохранителя бензонасоса в салоне слева от руля, даже 15-ка и 20-ка очень бодро дымятся. При этом, в работе мотора провалов никаких нет, динамика на уровне. Попробовали исключить короткое замыкание в жгуте салона, ведущем к БН (подключили его напрямую к стороннему аккумулятору, отвязав провода) - всё равно горит этот предохранитель при включении зажигания. Сделали вывод, что вышел из строя ЭБУ. Благо, я уже по совету прошлого электрика купил на разборке блок управления двигателем, перепрошил как надо у знающих ребят (сделали копию моего старого блока, так как стоит иммо где-то глубоко в панели). Далее, окрылённый успехом, опять покатался 3 дня, и вот сегодня утречком снова знатно прикурил - при попытке выезда с парковки опять сгорел этот предохранитель, да так, что аж выплавилось вместе с ним одно из гнёзд контакта, куда вставляется этот предохранитель.
Вот такая вот история. Денег вбухано уже может почти столько же, сколько стоила сама машина, и тросом мы её знатно потаскали, и эвакуатором покатали. Есть теперь только одно предположение, что мог попасться бракованный насос. Увы, но ответов на свои вопросы при чтении данного форума я не нашел, похожих проблем много, но всё не то пальто. Уже нервная система не выдерживает этих мук, страшно куда-то далеко поехать даже, я здесь просто бессилен, как и электрики. Тут уже либо разобраться до конца, либо эпично поджечь Доджика прямо на парковке, чтобы уже не тянуть в поле)))
Всех заранее благодарю за понимание и помощь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 22.8.2022, 7:05
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(Roman091 @ 21.8.2022, 17:46) *
Всех заранее благодарю за понимание и помощь!

13 пред. в салоне, не имеет отношения к проводке, идущей на бензонасос ... dh.gif

повышать ампераж, горящих предов ... dash3.gif


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman091
сообщение 22.8.2022, 18:54
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2022
Пользователь №: 105 766
Реальное имя:Роман
Город:Минск



Цитата(aelas @ 22.8.2022, 8:05) *
Цитата(Roman091 @ 21.8.2022, 17:46) *
Всех заранее благодарю за понимание и помощь!

13 пред. в салоне, не имеет отношения к проводке, идущей на бензонасос ... dh.gif

повышать ампераж, горящих предов ... dash3.gif

Хорошо, тогда к чему имеет непосредственное отношение 13 пред.? Где искать?
Насчет повышения ампеража, естественно, в курсе. Но в тот момент случилось так, что стоял 15А, и в запасе остался только 20А, чтобы хоть на пару секунд проверить.
Если у Вас есть решение проблемы, прошу не томите help.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aelas
сообщение 25.8.2022, 10:24
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 280
Регистрация: 9.1.2014
Пользователь №: 68 452



Цитата(Roman091 @ 22.8.2022, 18:54) *
... Если у Вас есть решение проблемы, прошу не томите help.gif

нужно взять и отремонтировать ... руками (и головой)))


--------------------
+ 375296551671
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
electronavt
сообщение 25.8.2022, 22:39
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 12.2.2020
Из: Мурманск
Пользователь №: 100 511
Реальное имя:Виктор
Город:Мурманск



Возможно замыкает само реле бензонасоса.попробуй заменить. Также возможно замыкание в блоке предохранителей под капотом и я бы распотрошил фишку что идёт на мозги коробки. Посмотреть на предмет перетертых проводов, зелени, выгоревших контактов на фишке.


--------------------
Похотливый самец космонавта. Лепроид.
CHRYSLER LHS 3.5 AT 2000 ---Полярный Крокодил
FORD AEROSTAR 3.0 AT 1986 ---Бегемот ---подарен другу.
ВАЗ 2114 1.5 МТ 2004 ---Козюля
DODGE INTREPID 2.7 AT 2001 -- без клички пока
Из всего зверинца каждый день ездит только ВАЗ. У остальных перманентный прокрастинирующий ремонт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Roman091
сообщение 25.8.2022, 23:22
Сообщение #6





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 17.4.2022
Пользователь №: 105 766
Реальное имя:Роман
Город:Минск



Цитата(electronavt @ 25.8.2022, 23:39) *
Возможно замыкает само реле бензонасоса.попробуй заменить. Также возможно замыкание в блоке предохранителей под капотом и я бы распотрошил фишку что идёт на мозги коробки. Посмотреть на предмет перетертых проводов, зелени, выгоревших контактов на фишке.

Вот ребята с сервиса недавно отзвонились. Раскидали полсалона, точнее торпедо. Добрались практически до моторного щита. Выяснилось, что переплавился вхлам моторный жгут проводов. Вот из-за этого и погорел прошлый бензонасос и прошлый блок управления двигателем - предохранитель ведь идет как раз на эти оба элемента. А так эти фишки и реле под капотом до этого случая просматривали уже 3 электрика разной квалификации - находили по паре косячков с проводами, сразу лечили. А причем тут вообще мозги коробки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 25.8.2022, 23:29
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



с самого начала было очевидно, что проводка вхлам, но горе-электрики постоянно останавливались на достигнутом обтрухавши на радостях свои труселя на полупутье и, недотоптав тёлочку до полного оргазма, уходили на перекур с дремотой, всё очень традиционно


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
electronavt
сообщение 26.8.2022, 0:04
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 55
Регистрация: 12.2.2020
Из: Мурманск
Пользователь №: 100 511
Реальное имя:Виктор
Город:Мурманск



Чудо электрики раскидали торпедо и обнаружили что моторная коса сгорела. Это только я могу так сделать, имея очень слабое представление об электронах и их орбитах, законе Ома и теории дырчатого перехода.


--------------------
Похотливый самец космонавта. Лепроид.
CHRYSLER LHS 3.5 AT 2000 ---Полярный Крокодил
FORD AEROSTAR 3.0 AT 1986 ---Бегемот ---подарен другу.
ВАЗ 2114 1.5 МТ 2004 ---Козюля
DODGE INTREPID 2.7 AT 2001 -- без клички пока
Из всего зверинца каждый день ездит только ВАЗ. У остальных перманентный прокрастинирующий ремонт
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 10:44Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: