Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Доремонтировали каравашку, Не работает бензонасос
AlexCaravan
сообщение 22.6.2018, 13:51
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Всем привет. Не было проблемы, но накрылась катушка зажигания, а мне на вахту ехать... ну заказал я значит бобину, жене оставил ключи от машины и со спокойной душой уехал. Приезжаю... вакуумные трубочки заменены на шланги, не хватает куска шланга который от воздуха на клапанною крышку идет, промыта дроссельная заслонка на сто, заменён датчик температуры, вместо МАР сенсора страшное сооружение из куска шланга на герметике и датчика абсолютного давления от какой то нексии,выбит катализатор, заменён топливный насос. Я в ужасе от всего этого. Так после всех этих манипуляций с машиной указатель топлива показывал пол бака, потом пару раз упал на ноль и там остался, выскочила ошибка р0462, потом пропала,машина заводилась не сразу, а сейчас вообще бензонасос не работает, реле щёлкает, предохранитель исправен. До сервисменов ещё не добрался, но думаю при замене катушки сломали вакуумные трубки и фишку на мар сенсоре. Выскочила ошибка но вместо датчика давления, начали мыть дроссель и менять датчик температуры, как ещё имели машину не знаю, но теперь стою в 40 км от города с мёртвым бензонасосом. Подскажите что с насосом можно сделать и оживить его, чтобы доехать до того самого СТО и снести нахрен, за кривые руки и тупые головы горе ремонтников.


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 22.6.2018, 17:07
Сообщение #2


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Попробовать кинуть на него 12 вольт напрямую. Если он просто подклинивает, хорошо стукнуть по баку чем-нибудь не острым, может стронется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCaravan
сообщение 22.6.2018, 18:21
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Цитата(Black_LX @ 22.6.2018, 17:07) *
Попробовать кинуть на него 12 вольт напрямую. Если он просто подклинивает, хорошо стукнуть по баку чем-нибудь не острым, может стронется.

12 вольт напрямую не вариант, нет провода длинного, да и переодеться не во что. Присел сбоку, стукнул несколько раз по баку снизу, ключиком попробовал-жужжит, но хватило только завести и проехать чуть больше 10 метров, заглох и больше не оживал. Эвакуатор, СТО. Завтра будем смотреть и разговаривать с "мастером", который нормальный почти насос на этот поменял


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 22.6.2018, 21:16
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 390
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Вывод простой. Нельзя бабам/жёнам доверять ремонт. В сервисах баб разводят на ура.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 23.6.2018, 6:18
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



это точно Дим, сам так один раз попал...

поехала менять генератор, а вернулась с заменёнными задними тормозными цилиндрами :-)


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexCaravan
сообщение 23.6.2018, 12:23
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 26.8.2008
Из: Октябрьский, Башкортостан
Пользователь №: 16 221
Реальное имя:Алексей



Да я и сам знаю, что нельзя бабам доверять ремонты, но так вот вышло. С утра прошёл на СТО, у мастера живот разболелся, с туалета так и не вышел до моего отъезда. По поломке: отвалилась масса, впринципе как я и думал. Рукожопы, мать их. Насос менять не стоило, хватило бы замены топливного фильтра. Как придёт фильтр они мне его поменяют в подарок от фирмы, ещё бонусом мар сенсор и прокладку клапанной крышки, хотел замену движка, но не получилось crazy.gif . Но может ещё что по машине надо будет сделать, снова жену пошлю, тогда точно движку на 3,8 поменяю rolleyes.gif

Сообщение отредактировал AlexCaravan - 23.6.2018, 12:25


--------------------

Dodge Caravan 01' silver 2,4L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 3:29Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: