Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> караван-вояджер вентиляторы крутятся постоянно, лечение
Vandim
сообщение 1.3.2010, 20:49
Сообщение #21


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 160
Регистрация: 4.3.2008
Из: Moscow 127410
Пользователь №: 12 635
Реальное имя:Сам ты Вадик



Цитата(ilya_rad @ 1.3.2010, 19:42) *
Цитата(Vandim @ 1.3.2010, 19:25) *
На усилителе бампера, около левой фары.

Спасибо!
А как до него добраться? Свеху или снизу? Бампер снимать не надо?

Так с ходу не скажу (может кто точней подскажет), но я его устанавливал без бампера.
По памяти - кажется можно до него добраться через решетку радиатора (на моём бампере Вояджера она снимается).
Да и через очко левой фары доступ есть.

Сообщение отредактировал Vandim - 1.3.2010, 20:49


--------------------
RK3DKU on Dodge Stratus 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ilya_rad
сообщение 1.3.2010, 20:52
Сообщение #22


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Регистрация: 26.12.2008
Пользователь №: 19 107
Реальное имя:Илья
Город:Бобруйск



Цитата(Vandim @ 1.3.2010, 20:56) *
Так с ходу не скажу (может кто точней подскажет), но я его устанавливал без бампера.
По памяти - кажется можно до него добраться через решетку радиатора (на моём бампере Вояджера она снимается).
Да и через очко левой фары доступ есть.

Ага, хорошо, завтра сниму фару, посмотрю..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Слаута Александр_*
сообщение 19.9.2010, 21:16
Сообщение #23





Гости






ребя,подскажите,а где на интрепиде находится реле упр вентилятоорами?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Метролог
сообщение 19.9.2010, 22:22
Сообщение #24


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 784
Регистрация: 24.1.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 19 676



Цитата(Станислав SPb @ 2.3.2009, 19:33) *
У меня на Вояджере было, что вентиляторы не выключались вообще! Поменял реле- все гут. Находится оно в труднодоступном месте под капотом и ремонту не подлежит.

Неправда! Реле ремонту и проверке подлежат! Легко снимаются со штатных мест и разбираются.
У меня Вояджер 2.5ТД 96. Не выключались вентиляторы даже при выключении зажигания.
На левом крыле от EVM(к которому идут две трубочки) в сторону левой фары стоят три реле, управляющие вентиляторами (2-х-скоростные). На первом был окислен контакт. Почистил и стало все ОК.


--------------------
Вольво-240 универсал
Тойота Камри (20-й) 3.0 97 + ГБО метан
Вояджер-ІІ ES 2.5TD 96 (к/р в 2008)
Тойота RAV4 2.0 11 (отказался от гарантии после 11т.км - ГБО пропан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chryslerTC
сообщение 1.10.2010, 19:49
Сообщение #25


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 4.5.2010
Из: Москва, м.Нахимовский проспект
Пользователь №: 30 415



Цитата(Old Chap @ 11.12.2008, 22:03) *
т.к. тема это возникает часто, прошу изучить сей документ.
Комрад, душа моя, занеси пож. в аналы. tebe_tsveti.gif
Причины и решения: [attachment=9261:Fan_Operation.pdf]

[Архив]


" MODELS:

2001 Town & Country/Caravan/Voyager
2001 Chrysler Voyager

Owners may complain that the engine cooling fans running constantly, coming on as the vehicle comes to a stop, or that the cooling fans may be intermittently running under cool weather or cool engine conditions. Routine diagnostic procedures may indicate that the cooling fans are running under conditions that would normally not require fan operation.
Just before the 2001 Model Year RS launched a radiator steaming (water vapor coming out of the grill opening) condition was detected following a drive in the rain. The water vapor is a result of moisture (rain) build up on the radiator under certain specific conditions and not an indication of a vehicle problem.
To prevent owner concern over this water vapor the cooling fan strategy in the Powertrain Control Module (PCM) was revised to turn the fans on under following conditions:
1. Ambient air temperature must be greater than -4 grad .
2. The engine coolant temperature must be below the thermostat set point, 91 grad.
3. Wiper duty cycle and vehicle speed has to be above a certain threshold.
4. Under these conditions the radiator fans will turn on at vehicle speeds less that 32 km/h.

This strategy will turn off if any one of the following conditions are met:
1. The vehicle must travel more than 161 kilometers (100 miles) without using the wipers.
2. The engine coolant temperature drops below 38 grad. indicating a 6 hour soak.
3. There are 10 minutes of accumulated time whis the engine coolant above 105 grad. "

" МОДЕЛИ:

2001 Город и страна / Караван / Вояджер
2001 Chrysler Voyager

Владельцы могут жаловаться, что двигатель вентилятора работает постоянно, выйдя на автомобиль останавливается, или, что вентиляторы могут быть периодически работает под прохладную погоду или прохладном помещении двигатель. Диагностические процедуры может означать, что вентиляторы работают в условиях, которые, как правило, не требует вентилятора.
Незадолго до 2001 RS модельного года начал радиатора пар (водяной пар выходит из гриль открытия) условие было обнаружено следующее диск в дождь. Водяного пара в результате влаги (дождь) построить на радиатор при определенных условиях, а не указание автомобиля проблемы.
Для предотвращения владельца озабоченность по поводу этого водяного пара вентиляторов стратегии в трансмиссии модуля управления (РСМ) была пересмотрена, чтобы включить вентиляторы при следующих условиях:
1. Температура окружающего воздуха должна быть больше, чем -4 град.
2. Температура охлаждающей жидкости двигателя должна быть не ниже заданного значения термостат, 91 град.
3. Стеклоочиститель цикл и скорость транспортного средства должна быть выше определенного порога.
4. В этих условиях радиатор вентиляторов включается при скорости движения транспортного средства менее 32 км / ч.

Эта стратегия будет выключить, если любое из следующих условий:
1. Транспортное средство должно путешествия более 161 километров (100 миль) без использования дворников.
2. Температура охлаждающей жидкости двигателя падает ниже 38 град. указывает на 6 часов замочить.
3. Есть 10 минут накопленных времени свисток охлаждающей жидкости двигателя выше 105 град. "

Заморочился переписал а то не копировалось в переводчик, так то в принципе понятно что к чему )
Это переводчик Гугла, переведите лучше,я только за )

Сообщение отредактировал chryslerTC - 1.10.2010, 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
moriss
сообщение 1.12.2010, 11:42
Сообщение #26


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 142
Регистрация: 4.10.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 25 323



всем здрасте!
по выставленную температуру заводом понятно из тсб, а как её повысить? у меня с маленького вентилятора фишка была скинута предыдущим рулевым, вроде как быстрее прогревалась...


--------------------
Вояджер 2002 2,4. Гранд Чироки 2000 4,7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДЖОРЖ
сообщение 9.1.2012, 2:21
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2012
Из: ульяновск
Пользователь №: 46 861



здравствуйте!! стратус 95 года, двиг. 2.5 заводишь двигатель при любой температуре и через 30 секунд включаеться правый винтелятор радиатора и работает постоянно!!! подскажите почему так???

Сообщение отредактировал ДЖОРЖ - 9.1.2012, 2:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aim
сообщение 9.1.2012, 3:58
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 152
Регистрация: 15.9.2011
Из: г. Ногинск Моск. обл.
Пользователь №: 43 627
Реальное имя:Александр



Меня такая работа вентиляторов сильно напрягала, работают как хотят. Решил разобраться.
Алгоритм работы следующий:

1. Если температура выше нормы (это естессно, у меня не много не доходя до середины указателя)
2. В холодное время года (у меня это практически всегда) при нагреве ДВС 40 - 50 градусов включаются вентиляторы для предотвращения образования конденсата и работают до 36км/ч.
3. При долгом обдуве лобового стекла. Переключаю на ноги или фронтальный обдув - вырубаются.
4. Так же заметил что при очень сырой погоде молотят при любой температуре ДВС, опять же до 36км/ч.
5. При включении кондея.

Но, один раз было, что не выключались два дня, ни под один из перечисленных параметров не подходило. Я снимал фишку с реле, глушил, заводил и только снятие клемм с АКБ помогло.
Короче плюнул, езжу не обращая внимания на это загадочное америкосовское изобретение и как то легче стало, работает оно само по себе, выключается, включается, может день, а может два хреначить, потом тишина.
Как то так.


--------------------
Dodge Caravan Sport 2001 3.3
ФОТО МОЕЙ МАШИНЫ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanson
сообщение 9.1.2012, 4:08
Сообщение #29


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 21.1.2009
Из: Москва
Пользователь №: 19 608



У меня правый постоянно молотит, причем заводишь машину-не молотит, прогреваешь-начинаешь движение и на первой остановке начинает молотить. И так до прогрева, дальше второй включается от кондея (зимой -летом), либо для понижения температуры ОЖ летом, а так 1 постоянное работает. По крайней мере сколько раз смотрел, столько раз и молотил.


--------------------
Dodge Caravan 2003 продан.
Ищется Chrysler Grand Voyager или Dodge Grand Caravan от 2010.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь67
сообщение 12.1.2012, 15:04
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 47 033



Всем привет! У меня караван 98 г. проблема с практически постоянно работающими вентиляторами охлаждения. После запуска двигателя включаются через пару минут и потом молотят постоянно, хотя стрелка температуры находится чуть ниже середины. Самое интересное - при температуре -25 включаются буквально через пол минуты. Что он там охлаждает одному богу известоно. Термостат, датчик температурный, реле управления вентиляторами - все заменено. Короче эти вентиляторы так и живут своей жизнью. Думаю поехать на диагностику.

Хотя может кто-что посоветует ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 12.1.2012, 15:12
Сообщение #31


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 098
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(игорь67 @ 12.1.2012, 14:59) *
...эти вентиляторы так и живут своей жизнью.

В этом ты прав ;-) они, действительно, живут своей жизнью... их "жизнь" управляетца "мозгами" твоего авто... не парься... за тебя есть "кому" паритца.
P.S. Вот еслибы не крутились... была бы проблема.

Сообщение отредактировал ghirr - 12.1.2012, 15:29


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь67
сообщение 12.1.2012, 19:47
Сообщение #32





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 47 033



Цитата(ghirr @ 12.1.2012, 17:07) *
Цитата(игорь67 @ 12.1.2012, 14:59) *
...эти вентиляторы так и живут своей жизнью.

В этом ты прав ;-) они, действительно, живут своей жизнью... их "жизнь" управляетца "мозгами" твоего авто... не парься... за тебя есть "кому" паритца.
P.S. Вот еслибы не крутились... была бы проблема.



Спасибо за сочуствие!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
игорь67
сообщение 12.1.2012, 19:56
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 11.1.2012
Пользователь №: 47 033



Цитата(игорь67 @ 12.1.2012, 16:59) *
Всем привет! У меня караван 98 г. проблема с практически постоянно работающими вентиляторами охлаждения. После запуска двигателя включаются через пару минут и потом молотят постоянно, хотя стрелка температуры находится чуть ниже середины. Самое интересное - при температуре -25 включаются буквально через пол минуты. Что он там охлаждает одному богу известоно. Термостат, датчик температурный, реле управления вентиляторами - все заменено. Короче эти вентиляторы так и живут своей жизнью. Думаю поехать на диагностику.

Хотя может кто-что посоветует ?

Тут дело еще вот в чем! У моей ласточки нет кондиционера, ну в принципе он был раньше до поломки а на данный момент его нет. Моргают лампочки на панели где управление кондиционером в течении 20 минут потом перестают. Может быть все-таки мозги что-нибудь не так читают? Может какую-нибудь обманку надо придумать чтобы мозги на место стали !

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GBN
сообщение 13.1.2012, 0:43
Сообщение #34


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 29.6.2011
Из: Минск
Пользователь №: 41 446
Реальное имя:Денис



Вот спасибо, а то начал загоняться уже


--------------------
Самый влиятельный человек после пьянки тот, у кого все фотографии!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Krokodill
сообщение 24.4.2012, 23:01
Сообщение #35


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 327
Регистрация: 16.7.2009
Из: Казань
Пользователь №: 23 650
Реальное имя:Андрей



Крайслер конкорд 3,3л. 1993-94 г. Постоянно стали крутиться вентиляторы. Включаются почти сразу после запуска двиггггателя и не вырубаются. Тоже реле? Никто не в курсе? И если реле то где оно у него находится?


--------------------
Chrysler Concorde 3,3 L
Dodge Ram 1500 V8

Крокодил! Крокожу! И буду крокодить!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
wHiteHands
сообщение 15.7.2013, 9:40
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 500
Регистрация: 2.3.2011
Из: Барнаул
Пользователь №: 37 519
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Krokodill @ 24.4.2012, 23:08) *
Крайслер конкорд 3,3л. 1993-94 г. Постоянно стали крутиться вентиляторы. Включаются почти сразу после запуска двиггггателя и не вырубаются. Тоже реле? Никто не в курсе? И если реле то где оно у него находится?


Та же самая фигня. Причем, проблема точно не в реле, они от мозгов включаются, ибо 5 секунд ровно проходит до включения после завода. Уж чего только не проверял..... Трепа, 95 год, кстати.


Разобрался. Скинул фишку с датчика давления и температуры в системе кондиционирования (на магистрали перед испарителем) и всё. Успокоились.

Сообщение отредактировал wHiteHands - 17.7.2013, 10:06
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:34Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: