Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> P0700, не так как у всех)
virgin_23
сообщение 13.8.2010, 11:14
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2009
Из: заМКАДье
Пользователь №: 25 371
Реальное имя:Андрей



клубни! помогите советом!
вылезла ошибка Р0700..знаю про поиск на форуме!!!знаю!!
но всё,что читал не похоже на мой трабл.
1)коробка не перешла в аварийный режим,работает,но переключает обороты с задержкой, крутя до 3,5 тыщ вместо прежних 2ух
2)до этого с электрикой были траблы,Р1698 выскакивала,переходила в аварийней режим,вылечивали заменой предохранителя плавкого, потом панацея с предохранителем перестала работать-итог КЗ от блока ТСМ до коробки,где залегло-не нашли,пропало само,методом "подергать всё"и "посадить на хомуты".
так прокатал месяца 2 и вот теперь П0700.
3)ДОБРАТЬСЯ ДО СКАНА СЕРВИСНОГО смогу не раньше этого вск.
может у кого было такое??считаю,что это электрика и лазить в коробульку дело пустое.
друзья,делитесь мыслями,короч)


--------------------

меня всё время приследуют умные мысли,но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 13.8.2010, 11:36
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(virgin_23 @ 13.8.2010, 12:21) *
так прокатал месяца 2 и вот теперь П0700.
3)ДОБРАТЬСЯ ДО СКАНА СЕРВИСНОГО смогу не раньше этого вск.
может у кого было такое??считаю,что это электрика и лазить в коробульку дело пустое.
друзья,делитесь мыслями,короч)


Да бесполезно гадать по коду P0700, сам же читал. Только когда сканером достанут нормальные коды.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shtaket
сообщение 13.8.2010, 14:23
Сообщение #3


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 350
Регистрация: 22.6.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3 158
Реальное имя:Илья



Если бы были где-нить рядом с городами Щелково/Королев, помог бы прочитать ошибку, сканер есть...


--------------------
Chevrolet Tahoe 06
Оформление Диагностической карты для любой категории авто.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
virgin_23
сообщение 13.8.2010, 15:32
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2009
Из: заМКАДье
Пользователь №: 25 371
Реальное имя:Андрей



спасибо за помощь большое-расстояние,блин((
сростил сканер на завтра-пока катаюсь на уставшем баварце подруги))


--------------------

меня всё время приследуют умные мысли,но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
virgin_23
сообщение 14.8.2010, 14:09
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2009
Из: заМКАДье
Пользователь №: 25 371
Реальное имя:Андрей



клубни!!!
чекнул ошибку в мопаре сканом, говорит о не исправности соленоидов Р1776.
ошибку сняли, 100 км проехал-пока не горит..тьфу-тьфу))
на краснобогатырской выходные до понедельника консультации грамотной не выйдет((
вообще,кто знает: насколько критично юзать после такой ошибки и как долго,если она конечно не вылезет повторно,мать её дери)


--------------------

меня всё время приследуют умные мысли,но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 14.8.2010, 14:35
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(virgin_23 @ 14.8.2010, 15:16) *
клубни!!!
чекнул ошибку в мопаре сканом, говорит о не исправности соленоидов Р1776.
ошибку сняли, 100 км проехал-пока не горит..тьфу-тьфу))
на краснобогатырской выходные до понедельника консультации грамотной не выйдет((
вообще,кто знает: насколько критично юзать после такой ошибки и как долго,если она конечно не вылезет повторно,мать её дери)


Мутная ошибка. Соленоиды тут на самом деле ни при чем. SOLENOID SWITCH VALVE LATCHED IN LR POSITION - это не соленоиды, это клапан переключения соленоидов, который застрял в положении Low/Reverse. Находится он в гидроклапанном блоке, Valve Body. Возникает эта ошибка, когда коробка пытается включить блокировку гидротрансформатора, но из-за застрявшего клапана не получается. Ездить не фатально, но лечить надо.

Вариантов лечения 3. Первый - замена Valve Body. Очень дорого (не работа - сам блок стоит хорошо). Второй - на Краснобогатырке попытаться восстановить этот клапан. Они эту работу делают и у них есть ремкоплекты Sonnax.

Третий вариант лучше делать у них же. Дело в том, что есть ненулевая вероятность, что блок соленоидов таки имеет отношение к этой ошибке. Есть Крайслеровский ТСБ, предписывающий проверить дату выпуска блока соленоидов (написан на самом блоке) и если дата попадает в определенный диапазон выпуска, то менять следует именно блок соленоидов. Пройдись поиском на форуме по этой ошибке, тут этот ТСБ выкладывали.

Блок соленоидов - тоже дорогая вещь. Поэтому правильнее всего договориться с Краснобогатыркой, открывать поддон коробки, вытащить блок соленоидов и проверить дату его выпуска. Если она попадает под ТСБ - менять блок соленоидов. Если нет - там же восстановить клапан.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
virgin_23
сообщение 15.8.2010, 0:20
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2009
Из: заМКАДье
Пользователь №: 25 371
Реальное имя:Андрей



Цитата(XForm @ 14.8.2010, 15:42) *
Цитата(virgin_23 @ 14.8.2010, 15:16) *
клубни!!!
чекнул ошибку в мопаре сканом, говорит о не исправности соленоидов Р1776.
ошибку сняли, 100 км проехал-пока не горит..тьфу-тьфу))
на краснобогатырской выходные до понедельника консультации грамотной не выйдет((
вообще,кто знает: насколько критично юзать после такой ошибки и как долго,если она конечно не вылезет повторно,мать её дери)


Мутная ошибка. Соленоиды тут на самом деле ни при чем. SOLENOID SWITCH VALVE LATCHED IN LR POSITION - это не соленоиды, это клапан переключения соленоидов, который застрял в положении Low/Reverse. Находится он в гидроклапанном блоке, Valve Body. Возникает эта ошибка, когда коробка пытается включить блокировку гидротрансформатора, но из-за застрявшего клапана не получается. Ездить не фатально, но лечить надо.

Вариантов лечения 3. Первый - замена Valve Body. Очень дорого (не работа - сам блок стоит хорошо). Второй - на Краснобогатырке попытаться восстановить этот клапан. Они эту работу делают и у них есть ремкоплекты Sonnax.

Третий вариант лучше делать у них же. Дело в том, что есть ненулевая вероятность, что блок соленоидов таки имеет отношение к этой ошибке. Есть Крайслеровский ТСБ, предписывающий проверить дату выпуска блока соленоидов (написан на самом блоке) и если дата попадает в определенный диапазон выпуска, то менять следует именно блок соленоидов. Пройдись поиском на форуме по этой ошибке, тут этот ТСБ выкладывали.

Блок соленоидов - тоже дорогая вещь. Поэтому правильнее всего договориться с Краснобогатыркой, открывать поддон коробки, вытащить блок соленоидов и проверить дату его выпуска. Если она попадает под ТСБ - менять блок соленоидов. Если нет - там же восстановить клапан.

Сергей,спасиб тебе большое за информацию-ты кладезь знаний)
серьезно,всё по полкам разложил.
а какова,на твой взгляд,вероятность короткого замыкания на пути от блока ТСМ до коробки?
предыдущим зАмороком на моём авто была п1698-а на самом деле КЗ, которое ,так кстати,и не вылечели...
где-то на форуме читал,у кого-то был ОООЧЕНЬ неудачный эксперимент даже с заменой коробульки,а в итоге-тупо...КЗ!!
и сообщи,пожалуйста, приблизительную стоимость ремонта по всем трем вариантам, на твой взгляд.
за блок соленойдов узавал сегодня уже-9900 руб.
Ах..да! и реально ли снятие блока соленойдов на конкорде 2003 гв без снятия коробки??

эммм..и вот еще..ОПЯТЬ ЗАГОРЕЛСЯ ЧЕК-0700, как ты уже догадался((

Сообщение отредактировал virgin_23 - 15.8.2010, 0:22


--------------------

меня всё время приследуют умные мысли,но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Harley1978
сообщение 15.8.2010, 12:52
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 170
Регистрация: 4.2.2008
Из: Минск
Пользователь №: 12 049
Реальное имя:Виталий



Блок соленоидов снимается реально без снятия коробки.
Снимут поддод годроплиту , а там уже и блок открутят.


--------------------
Додж интрепид 2002 2.7=>3.5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 15.8.2010, 20:49
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(virgin_23 @ 15.8.2010, 1:27) *
а какова,на твой взгляд,вероятность короткого замыкания на пути от блока ТСМ до коробки?


Это тоже возможно при такой ошибке. Просто для 42LE ошибка 1776 обычное дело из-за износа поршня клапана. Фирменная болезнь.

Но если есть подозрения, что может оказаться виновата электрика - надо прощупать по схеме проводку. Собственно, ошибка возникает из-за того, что коробка при переходе в режимы блокировки гидротрасформатора обнаруживает, что клапан остался в положении LR (а должен быть в положении ТСС). Причина этого может быть как механическая (износ), так и электрическая, т.к. клапан управляется электрикой и в случае КЗ или обрыва цепи управления этим клапаном получится тоже самое - клапан останется в положении LR.

Цены на работу лучше спросить, например, у краснобогатырщиков :)


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
virgin_23
сообщение 16.8.2010, 22:32
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Регистрация: 6.10.2009
Из: заМКАДье
Пользователь №: 25 371
Реальное имя:Андрей



всем спасибо,надеюсь болячку залечили)
-8 тыров блок в Кунцево
-4 тыра масло и фильтр
-2 работа
краснобогатырщики тоже молодцы,дешево и сердито...хотя...электрика не выходит у меня из головы-блин)
тюфу-тьфу))всем еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО,надеюсь тему можно закрывать!!!


--------------------

меня всё время приследуют умные мысли,но я быстрее...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя Нижневартов...
сообщение 27.10.2010, 14:35
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 17.1.2010
Из: Нижневартовск ХМАО- Югра
Пользователь №: 27 635



А я вот не знаю паниковать или нет, утром выскочил чек, ошибка Р 0700, но проблем никаких нет все работает идеально без рывков, но скоро буду скидывать коробку так как сальник подтекает, ну и за одно буду менять фильтр,и прокладку,уровень масла в коробке в норме, при покупке 3 месяца назад делал полную диагностику у официалов в Москве, сказали всё идеал, вопрос вот в чем паниковать или нет (шутка), когда коробку сниму, что посмотреть или подправить, что бы ушла эта ошибка и второй раз не лазить, а то за работу очень много запросили.


--------------------
Chrysler CONCORDE LX 2003 серебряный теплоход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
XForm
сообщение 27.10.2010, 18:14
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 388
Регистрация: 22.6.2006
Из: Мурманск
Пользователь №: 3 159
Реальное имя:Сергей



Цитата(Женя Нижневартовск @ 27.10.2010, 15:42) *
А я вот не знаю паниковать или нет, утром выскочил чек, ошибка Р 0700, но проблем никаких нет все работает идеально без рывков, но скоро буду скидывать коробку так как сальник подтекает, ну и за одно буду менять фильтр,и прокладку,уровень масла в коробке в норме, при покупке 3 месяца назад делал полную диагностику у официалов в Москве, сказали всё идеал, вопрос вот в чем паниковать или нет (шутка), когда коробку сниму, что посмотреть или подправить, что бы ушла эта ошибка и второй раз не лазить, а то за работу очень много запросили.


Сначала только на сканер, без вариантов. Мыслить - потом.


--------------------
2012 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6
2004 Chrysler Concorde LX (Personal Edition) (BNMS HABS LAZS LBCS LMGS LNJS RDZS SCWP CVWS XGMS) продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Женя Нижневартов...
сообщение 31.10.2010, 11:06
Сообщение #13


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 17.1.2010
Из: Нижневартовск ХМАО- Югра
Пользователь №: 27 635



Сканера по близости нет, в том то и проблема.


--------------------
Chrysler CONCORDE LX 2003 серебряный теплоход
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Stels322_*
сообщение 23.1.2011, 17:44
Сообщение #14





Гости






Доброго время суток! У меня тот же табл и коробка не переключается даже на 2ю! Но имея некую смекалку, я в монтажном блоке под капотом с +ом поменял реле акпп и свершилось чудо всё заработало как надо. Заметил, что контакты на реле периодически окисляются и возникает опять ошибка. Чем обработать их чтоб искоренить это? С реле бензонасоса тот же трабл. Как искоренить это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
po4ik
сообщение 28.6.2011, 22:27
Сообщение #15


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 4.6.2011
Из: Мос обл. г. Коломна
Пользователь №: 40 648
Реальное имя:Александр



Тема старая, но решил дополнить , можт кому понадобится.
Сегодня ехал, ничто не предвещало беды )) вдруг появилась ошибка Р0700, коробка вошла в аварийный режим работала только на 2ой скорости.... Сервис при магазине Автоклондайк не взялся за работу, сказали что автоматами не занимаются. Посоветовали обратиться к официалам. Т.к. находился в центре столицы выбор пал на "автолайт" возились долго, но все сделали качественно и относительно не дорого. Проблема была с проводкой. Провода питания идущие с разъема , их 2 шт находятся внизу перед АКПП, были оборваны. Все починили и я теперь счастлив !!!!

Сообщение отредактировал po4ik - 28.6.2011, 22:55


--------------------
Chrysler Sebring 2.4L АКПП 02г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
arny8284
сообщение 6.7.2011, 0:08
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.6.2010
Из: Бобруйск
Пользователь №: 31 526



Была похожая ошибка и еще пару чеков. Коробка переходила в аварийный режим оказался разъем у двигателя там их два, отходил крепче соединил и все пропало 200км полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumpenstilz
сообщение 17.7.2011, 16:42
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 332
Регистрация: 20.7.2010
Из: Москва, Дегунино
Пользователь №: 32 117
Реальное имя:Дмитрий



Блин сегодня у самого та же фигня выскочила ,знал ведь что надо в сервис ехать, масло из под из того места где бублик подкапывало (((
По щупу смотрю вроде б есть масло в коробке,пусть на минимуме но есть,но толкаться зараза начала при переключении передач P-R-N-D,при переключении во время езды толчков нет; ATF только литровка с собой на даче есть ,нужен совет бывалых; если маслица долью то какова вероятность доехать до Москвы своим ходом (дача 83км от Москвы по егорьевке блин будь она не ладна) или уж лучше сразу эвакуатор звать???


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рат
сообщение 17.7.2011, 17:08
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 11.10.2008
Из: Беларусь
Пользователь №: 17 330



Цитата(Rumpenstilz @ 17.7.2011, 15:45) *
... или уж лучше сразу эвакуатор звать???

Уровень масла конечно нужно смотреть периодически, а уж если подкапывает, то конечно нужно устранять. Может клему скинуть и попробовать завести и проехать? У меня два дня назад, после стоянки, без всяких предпосылок тоже выскочила Р0700. Разбираюсь не очень, но по оборотам понял, что что-то не так - скорость 60 обороты за 2000 переваливают. Доехал домой 10км. Утром завёл: всё нормально, обороты в норме, толчков ни каких нет, но "чек" горит. Поехал на сканер, ошибку сняли и вроде два дня всё нормально, хотя и проехал не много - выходные. Читал на форуме, что может что-то в клапан попасть или просто контакт слабый. После выходных поеду в мастерскую нужно хотя бы все контакты и разъёмы проверить.


--------------------
Dodg Grand Caravan SXT 2005г. 3,8L
Dodg Grand Caravan Sport 2002г. 3,3L - ушёл в хорошие руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vit_on
сообщение 24.9.2013, 21:46
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 13.9.2013
Из: Гомель
Пользователь №: 65 301



Цитата(XForm @ 14.8.2010, 16:42) *
Цитата(virgin_23 @ 14.8.2010, 15:16) *
клубни!!!
чекнул ошибку в мопаре сканом, говорит о не исправности соленоидов Р1776.
ошибку сняли, 100 км проехал-пока не горит..тьфу-тьфу))
на краснобогатырской выходные до понедельника консультации грамотной не выйдет((
вообще,кто знает: насколько критично юзать после такой ошибки и как долго,если она конечно не вылезет повторно,мать её дери)


Мутная ошибка. Соленоиды тут на самом деле ни при чем. SOLENOID SWITCH VALVE LATCHED IN LR POSITION - это не соленоиды, это клапан переключения соленоидов, который застрял в положении Low/Reverse. Находится он в гидроклапанном блоке, Valve Body. Возникает эта ошибка, когда коробка пытается включить блокировку гидротрансформатора, но из-за застрявшего клапана не получается. Ездить не фатально, но лечить надо.

Вариантов лечения 3. Первый - замена Valve Body. Очень дорого (не работа - сам блок стоит хорошо). Второй - на Краснобогатырке попытаться восстановить этот клапан. Они эту работу делают и у них есть ремкоплекты Sonnax.

Третий вариант лучше делать у них же. Дело в том, что есть ненулевая вероятность, что блок соленоидов таки имеет отношение к этой ошибке. Есть Крайслеровский ТСБ, предписывающий проверить дату выпуска блока соленоидов (написан на самом блоке) и если дата попадает в определенный диапазон выпуска, то менять следует именно блок соленоидов. Пройдись поиском на форуме по этой ошибке, тут этот ТСБ выкладывали.

Блок соленоидов - тоже дорогая вещь. Поэтому правильнее всего договориться с Краснобогатыркой, открывать поддон коробки, вытащить блок соленоидов и проверить дату его выпуска. Если она попадает под ТСБ - менять блок соленоидов. Если нет - там же восстановить клапан.

как выглядит этот клапан??? , перебрал все помыл , блок солиноидов (поменял пружинки резинки) не помогло, теперь вот ломаю голову что дальше делать!((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jfort
сообщение 21.9.2017, 22:18
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 27.12.2015
Из: Таганрог
Пользователь №: 82 378
Реальное имя:Олег
Город:Таганрог



Цитата(Stels322 @ 23.1.2011, 18:44) *
Доброго время суток! У меня тот же табл и коробка не переключается даже на 2ю! Но имея некую смекалку, я в монтажном блоке под капотом с +ом поменял реле акпп и свершилось чудо всё заработало как надо. Заметил, что контакты на реле периодически окисляются и возникает опять ошибка. Чем обработать их чтоб искоренить это? С реле бензонасоса тот же трабл. Как искоренить это?

Согласен полностью, с релюшками беда какая то. С aliexpress прислали 10шт за 980 руб. полностью аналогичные штатным, но и с ними та-же беда вылазит периодически, вдобавок греются сильно. Сопротивление катушек оригинальных более 110 Ом, у китайских 78-80 Ом. Буду пробовать слегка смазывать контакты специальной смазкой для контактов на основе меди.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 16:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: