Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Крайслер Пацифика Иммобилайзер, Не могу обойти ИММО
boris-lida2011
сообщение 4.1.2014, 21:13
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2014
Пользователь №: 68 320



Добрый вечер! Помогите пожалуйста Пацифика 2003г. Как грамотно обойти иммобилайзер для дистанционного запуска двигателя. Нужен ли для этого обходчик со вторым ключом или же можно обойти другим способом? Нашел схему, для чего она?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  14301_PACIFICA_CHRYSLER_PACIFICA_STARTER_2_DIAGRAM.pdf ( 23,25 килобайт ) Кол-во скачиваний: 47
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 4.1.2014, 21:41
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Да требуется, там-же написано:
If the Vehicle Requires the use of the 791 Bypass Module, - Требует использования 791 Модуль Обхода,

http://www.bulldogsecurity.com/Products/45...tallations.aspx
Лучше из этой серии:
http://www.bulldogsecurity.com/Category/10...ce-program.aspx


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
boris-lida2011
сообщение 4.1.2014, 22:02
Сообщение #3





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 4.1.2014
Пользователь №: 68 320



Цитата(vlil @ 4.1.2014, 21:48) *
Да требуется, там-же написано:
If the Vehicle Requires the use of the 791 Bypass Module, - Требует использования 791 Модуль Обхода,

http://www.bulldogsecurity.com/Products/45...tallations.aspx
Лучше из этой серии:
http://www.bulldogsecurity.com/Category/10...ce-program.aspx

Подскажи пожалуйста, для чего используется эта схема?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlil
сообщение 4.1.2014, 22:08
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 431
Регистрация: 4.7.2011
Из: Калуга
Пользователь №: 41 570
Реальное имя:Владимир
Город:Калуга



Цитата(boris-lida2011 @ 4.1.2014, 23:09) *
Цитата(vlil @ 4.1.2014, 21:48) *
Да требуется, там-же написано:
If the Vehicle Requires the use of the 791 Bypass Module, - Требует использования 791 Модуль Обхода,

http://www.bulldogsecurity.com/Products/45...tallations.aspx
Лучше из этой серии:
http://www.bulldogsecurity.com/Category/10...ce-program.aspx

Подскажи пожалуйста, для чего используется эта схема?

Судя повсему - Команда включения стартера


Сообщение отредактировал vlil - 4.1.2014, 22:13


--------------------
DODGE GRAND CARAVAN 2005 3.3L ГБО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anvasor
сообщение 5.1.2014, 10:53
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 646
Регистрация: 2.6.2010
Из: Минск
Пользователь №: 31 075
Реальное имя:Андрей



Посмотри здесь:

http://www.chrysler-pacifica.ru/forum/inde...bc/page__st__80

http://www.chrysler-pacifica.ru/forum/inde...%83%D1%81%D0%BA

http://www.chrysler-pacifica.ru/forum/inde..._60#entry140332


--------------------
Андрей +Инночка
Chrysler T&C Touring Signature 2008, 3.8L , S'&'G
Chrysler Pacifica Touring FWD 2007, 4.0 L



МТС, Вацап, Вайбер: + 37пятьдвадевять77О16ОО
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 5.1.2014, 11:07
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Родной мопаровский комплект купите и поставьте - ставится за 30 минут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 6.1.2014, 23:36
Сообщение #7


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(boris-lida2011 @ 4.1.2014, 22:20) *
Добрый вечер! Помогите пожалуйста Пацифика 2003г. Как грамотно обойти иммобилайзер для дистанционного запуска двигателя. Нужен ли для этого обходчик со вторым ключом или же можно обойти другим способом?


Ставьте dBall или Fortin, оба бесключевые и нормально ставятся на Пацифику


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 12.2.2014, 13:32
Сообщение #8


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Цитата(ezop @ 5.1.2014, 12:10) *
Родной мопаровский комплект купите и поставьте - ставится за 30 минут.

Родной комплект Mopar для дистанционного запуска легко установить, но его нужно прописывать в иммобилайзер как третий ключ.

Там стоит не копирующий уже существующий ключ обходчик, а чистая метка (как в ключах), которая должна быть прописана в авто как новый (третий) ключ, и активироваться только по сигналу с брелка дистанционного запуска.


Но не на всех машинах это можно сделать самому, даже при наличии двух оригинальных ключей.

У меня вот не получилось.

Я поставил родной автозапуск, но по инструкции прописать самостоятельно его третьим ключом не вышло (то есть все работает, машина заводится, но иммобилайзер ее глушит) - записался к дилеру, попробуем прописать.

А дорогой безключевой обходчик неоригинальных автозапусков и сигнализаций не надо прописывать, он просто копирует уже существующий ключ, и работает точно так же, как и мопаровский - посылает сигнал иммобилайзеру только в момент запуска с брелка, а в остальное время бесполезен (в отличие от дешевых обходчиков, куда нужно класть ключ или чип от ключа).


--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 12.2.2014, 13:36
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(Mikky @ 12.2.2014, 14:35) *
Цитата(ezop @ 5.1.2014, 12:10) *
Родной мопаровский комплект купите и поставьте - ставится за 30 минут.

Родной комплект Mopar для дистанционного запуска легко установить, но его нужно прописывать в иммобилайзер как третий ключ.

Там стоит не копирующий уже существующий ключ обходчик, а чистая метка (как в ключах), которая должна быть прописана в авто как новый (третий) ключ, и активироваться только по сигналу с брелка дистанционного запуска.


Но не на всех машинах это можно сделать самому, даже при наличии двух оригинальных ключей.

У меня вот не получилось.

Я поставил родной автозапуск, но по инструкции прописать самостоятельно его третьим ключом не вышло (то есть все работает, машина заводится, но иммобилайзер ее глушит) - записался к дилеру, попробуем прописать.

А дорогой безключевой обходчик неоригинальных автозапусков и сигнализаций не надо прописывать, он просто копирует уже существующий ключ, и работает точно так же, как и мопаровский - посылает сигнал иммобилайзеру только в момент запуска с брелка, а в остальное время бесполезен (в отличие от дешевых обходчиков, куда нужно класть ключ или чип от ключа).



я в курсе - у меня еврик с установленным комплектом от амера - пока обходчик не побежден... потому как процедура прописывания третьего ключа доступна только для америкосов, дилер Вам не поможет - не тратьте деньги...

пацифика не была европейцем - таких проблем на ней нет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 12.2.2014, 14:10
Сообщение #10


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Цитата(ezop @ 12.2.2014, 14:39) *
я в курсе - у меня еврик с установленным комплектом от амера - пока обходчик не побежден... потому как процедура прописывания третьего ключа доступна только для америкосов, дилер Вам не поможет - не тратьте деньги...

пацифика не была европейцем - таких проблем на ней нет


Вы и у дилера пробовали прописывать?

Для америкосов доступна процедура самостоятельного прописывания третьего ключа, которая видимо недоступна европейцам.

Но дилер то будет прописывать с дилерским сканером.

Обычные же ключи дилер прописывает в европейцев, 2700р стоит мне сказали.

Пока я думаю так - в этом запуске такая же метка, как и в ключе, но дистанционная, активаная только в момент запуска.

И чтобы записать новую метку, в нужный момент (когда нужно обычно подсунуть третий ключ) нужно включить зажигание с дистанционного запуска (чтобы он активировал свою метку и иммобилайзер ее увидел).

В субботу утром буду пробовать, отпишусь потом.


--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 12.2.2014, 14:28
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



я сам себе дилер, сканер дилерский есть для этого, пытался прописать поднося обходчик к замку, включив зажигание болванкой - иммо не считает обходчик ключем - пишет, что идет попытка программировать устройство не являющееся ключем... пытался и код страны менять и перепрошивать иммо - результатов нет. Возможно у Вас получится, но я думаю нет. Пока пользуюсь запуском, оставляя в зоне действия иммобилайзера прописанный но не нарезанный ключ - изображая обманку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 12.2.2014, 14:42
Сообщение #12


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Цитата(ezop @ 12.2.2014, 15:31) *
я сам себе дилер, сканер дилерский есть для этого, пытался прописать поднося обходчик к замку, включив зажигание болванкой - иммо не считает обходчик ключем - пишет, что идет попытка программировать устройство не являющееся ключем... пытался и код страны менять и перепрошивать иммо - результатов нет. Возможно у Вас получится, но я думаю нет. Пока пользуюсь запуском, оставляя в зоне действия иммобилайзера прописанный но не нарезанный ключ - изображая обманку.


Но зажигание нужно включать не болванкой и вообще его не надо включать.

Обходчик становится активным, только если модуль автозапуска его включает, а делает он это только на момент запуска двигателя брелком, а после запуска сразу отключает (я это точно знаю, так как пока выхожу к машине, прикладываю ключ к замку зажигания, завожу с брелка и ухожу домой).

Если у вас под рукой сканер, может попробуете?

Вынуть болванку.

Включить сканер на программирование.

Дальше по инструкции: в моей инструкции написано, что после того как был активирован режим обучения, нужно нажать кнопку на жгуте проводки дистанционного запуска, а потом два раза нажать на кнопку брелка автозапуска.

В момент запуска с брелка (и только в этот момент) обходчик с меткой станет активным и может быть сканер распознает его как ключ и запишет?


--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 12.2.2014, 14:55
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



для того, чтобы сканер был в режиме программирования, должно быть включено зажигание - иначе иммо не активен... сканер будет писать - нет связи с иммо, длительность режима обучения короче времени для программирования сканером... насколько я помню, пробовал и таким способом - ничего, сейчас у меня обходчик вообще к блоку запуска не подключен - лежит дома в коробке... если Вы в Москве, можно попытаться пересечься и попробовать еще раз - если у Вас собрана вся схема запуска.

пару лет назад, ставили американский запуск на еропейца - машина была 2005 года - обходчик прописали просто как ключ - без использования режима обучения самого комплекта - делали как я написал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 12.2.2014, 15:20
Сообщение #14


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Цитата(ezop @ 12.2.2014, 15:58) *
для того, чтобы сканер был в режиме программирования, должно быть включено зажигание - иначе иммо не активен... сканер будет писать - нет связи с иммо, длительность режима обучения короче времени для программирования сканером... насколько я помню, пробовал и таким способом - ничего, сейчас у меня обходчик вообще к блоку запуска не подключен - лежит дома в коробке... если Вы в Москве, можно попытаться пересечься и попробовать еще раз - если у Вас собрана вся схема запуска.

пару лет назад, ставили американский запуск на еропейца - машина была 2005 года - обходчик прописали просто как ключ - без использования режима обучения самого комплекта - делали как я написал


Я в Москве в ЗАО, вся схема собрана, все работает (только глохнет если запускать дистанционно, так как не прописан иммобилайзер).

Но у меня нет пин-кода, который необходим для прописывания дополнительных ключей.

В инструкции написано что его знает только дилер.

Если вы этот код можете узнать и без дилера, я бы с радостью попробовал!


--------------------
Chrysler Sebring Limited '06 Европеец 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 12.2.2014, 15:29
Сообщение #15


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 148
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



могу и пин-код... не проблема... кидайте телефон в личку, созвонимся и обсудим...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 18.5.2014, 21:12
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



оставь питание иммо в охране, при тревоге сбрасывай питание ))

минус - при длительном простое акум сядет быстро.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alx
сообщение 20.5.2014, 2:41
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 181
Регистрация: 2.5.2014
Из: М. Подбельского & М. пл. Мужества & Хургада Дахаб & Бр. обл :)
Пользователь №: 71 225
Реальное имя:Aleksey



Вообще чаще для автозапуска обходят иммо так :

Колпачок от шампуня, на него 30витков проволки (зависит от частоты RFID, хотя научный тык рулит)
В нутрь колпачка свой чип-ключь (без болванки), сверху все изолентой

Вот.. и проволку это оба конца на место подключения феритового кольца, ПРИЧЕМ! советую
оставить родное кольцо-антену на месте (вокруг замка зажигания) и оставить фальш-провод и пускай ибутса
перешивают! =) поверте наслово! У угонщика не возникает вопрос как у нас "Как обойти иммо" !!!
У него с собой либо эмулятор ответной части на PCM, либо эмулятор дилерского DRBIII на процессоре
AVR/PIC (Обычно цена вопроса 500-7000$ )
и он прошивает иммобилайзер (обучает) прямо новый ключ ПРЯМО сидя в вашей взломаной машине.
(у меня был международный форум по разработке и торговле хай-тек крайм девайсам я его продал, надоело)


Ну вот и колпачек "от шампуня" этот на тонких, невзрачных проводах куда нибудь поглубже, за торпеду.
В резултате потенциальный угонщик при попытке воспользоваться прошивальщиком ключа приходит к выводу
что нужно идти в соседний двор... =)
Или оборвет волоски реальной антены (колпачка от шампуня)


--------------------
166 3-ой рецидив
272 2-ой рецидив
111 разок....
Ну не провацируйте на 272+105ую Ну дайте-же стать на путь...!!! :(
а то пойдете по 33-ей :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 20.5.2014, 8:52
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Цитата
У него с собой либо эмулятор ответной части на PCM, либо эмулятор дилерского DRBIII на процессоре
AVR/PIC (Обычно цена вопроса 500-7000$ )
и он прошивает иммобилайзер (обучает) прямо новый ключ ПРЯМО сидя в вашей взломаной машине.
(у меня был международный форум по разработке и торговле хай-тек крайм девайсам я его продал, надоело))


Любой эмулятор/сканер бесполезен при "парализованной" (принудительно) шине данных ))




Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mikky
сообщение 19.10.2014, 22:32
Сообщение #19


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 29.12.2009
Пользователь №: 27 297



Вспомнил про эту тему с наступлением холодов! :biggrin:

Не удалось нам прошить этот модуль ни с ezop - может он дефектный или реально какая несовместимость европейских и американских систем.

В общем все до безобразия просто - дистанционный запуск Mopar это оказывается самая обычная сигналка с самым обычным обходчиком иммобилайзера.

И отличается он от обходчика Старлайн или Пандора за 300р только тем, что в него уже вставлен чип, уже прошитый, и все это залито компаундом и экранировано.

Безопасность низкая, так как мопаровская сигналка подает туда не зашифрованный код, а тупо 12 вольт - как на самый обычный обходчик.

То есть этот штатный обходчик по надежности ничем не отличается от дешевых магазинных, только привносит дополнительный гемор, так как в нем чип уже прошит и нужно его добавлять в компьютер машины (это можно сделать только дилерским сканером)

Есть несколько путей:

1. Самое сложное: подавать питание на мопаровский обходчик напрямую и обучать у дилера (способ обучения, описанный в инструкции, включает обходчик лишь на короткое время - дилерский сканер не успеет его обнаружить).

2. Легкий способ: купить самый обычный необучаемый обходчик за 300-500р (например, Pandora DI-02), но второй ключ в него не кладем, а в мастерской, делающей копии автомобильных ключей, за 2500р делаем копию чипа ключа на обучаемый чип, представляющий из себя квадратную штучку, и вставить ее в обходчик вместо второго ключа.
Это гораздо безопаснее, и второй ключ останется с вами. Но прятать обходчик нужно тщательно.

Сообщение отредактировал Mikky - 19.10.2014, 22:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 20.10.2014, 17:10
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Pandora DI-03
Управляется КОДОВОЙ посылкой, а не потенциалом

за 2500р? Добавляет еще чуть и получаем замечательный интерфейс к штатной шине.
Ранее писалось fortin evo-all, dball, xpresskit.
Программируются эти девайсы по 1-му ключу. Становятся КЛОНОМ ключа.

Есть возможность экстренного стирания из памяти обходчика ключа ключа.
Вот это будет гораздо безопаснее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 21:04Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: