Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что это было?
Дима
сообщение 6.8.2014, 15:12
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



На Караване 2002 года внезапно отказал (перестал работать) правый поворот. Ни на панели ни в фарах поворотник не работал. При включении аварийки работала только левая сторона. Все остальные функции авто были в порядке. После 30 минут стояния возле дома, всё заработало. Ошибок нет. На сколько я понял, реле поворота на этой машине как такового нет, только стоит маленькая фитюлька на блоке приборов, которая и щёлкает, но на реле она не похожа. Что посоветуете?


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 7.8.2014, 14:27
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Ну что могу сказать, судя по количеству ответов и советов - только у меня такая фигня приключилась. Ладно, пока буду считать этот отказ случайным глюком который не повторится.)))


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 7.8.2014, 17:02
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Дима @ 7.8.2014, 13:30) *
Ну что могу сказать, судя по количеству ответов и советов...

А что тут можно ответить? Судя по всему или глюк бодика - он всем управляет, реле нет ("маленькая фитюлька" - это всего-лишь динамик, имитирующий щёлкание реле), или пропадающий контакт где-то в недрах FCM - IPM. Поскольку всё восстановилось, искать причину в таком случае - очень неблагодарное дело. Для профилактики можно перевернуть IPM (блок возле АКБ с предохранителями и реле) и посмотреть на состояние проводов и разъёмов с обратной стороны...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 7.8.2014, 17:59
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Скорее всего было КЗ по этой стороне и BCM отключил эту сторону, чтоб не пожечь выходные транзисторы. При этом он продолжал периодически проверять эту цепь на предмет КЗ. Видимо КЗ было разовое и больше не проявлялось, поэтому BCM спустя некотрое время решил, что проблема устранена и восстановил нормальную работу.


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 8.8.2014, 9:14
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(Serg3301 @ 7.8.2014, 18:02) *
Скорее всего было КЗ по этой стороне и BCM отключил эту сторону, чтоб не пожечь выходные транзисторы. При этом он продолжал периодически проверять эту цепь на предмет КЗ. Видимо КЗ было разовое и больше не проявлялось, поэтому BCM спустя некотрое время решил, что проблема устранена и восстановил нормальную работу.

Хмм..., интересное предположение. Сейчас вспомнил, что одновременно с отказом поворотника (по крайней мере я это обнаружил в то же время), отказал центральный замок на левой сдвижной двери. При снятии обшивки двери выяснилось, что просто вылетел один из контактов (ОГОЛЁННЫЙ) исполнительного механизма. Может это послужило причиной отказа поворотника, как думаешь???

Сообщение отредактировал Дима - 8.8.2014, 9:16


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 17:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: