Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Штатная магнитола, Периодически не включается и пишет "no disk"
Vitalka
сообщение 13.9.2020, 16:49
Сообщение #1


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 53
Регистрация: 21.12.2012
Из: Минск
Пользователь №: 57 804
Реальное имя:Виталий



Здравствуйте! Может кто встречался с такой проблемой, машина Chrysler T&C, 2001 год, штатная магнитола с CD ченджером и кассетой, с утра заводишь машину - всё хорошо, магнитола включается. Стоит машине постоять на жаре, салон нагревается и магнитола не включается, пишет "no disk" и не работает ни радио, ни диск, ни кассета, но время показывает. Когда на машине проедешь с кондиционером и салон остывает, то магнитола включается. Машина у меня 10 лет, а такая проблема началась только этим летом. Во всех темах про магнитолу полазил, но ответа нигде не нашёл. Может кто подскажет где искать решение проблемы?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 13.9.2020, 21:31
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



ИМХО самый простой способ - замена, благо простые овалы стоят не дорого и порой их чуть ли не в подарок раздают. Потому что искать плавающий дефект та ещё задачка, низкоквалифицированный мастер может и не найти, а у высококвалифицированного стоимость рабочего времени будет выше стоимости этой бубнитолы.


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 13.9.2020, 22:48
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Правильно говорят, выкидывайте в мусорку, этих магнитол как грязи. Да и вообще, хватит себя истязать этими динозаврами, поставьте нормальную магнитолу. Не та эта уже машина, чтобы сохранять аутентичный вид центральной консоли. Я себе воткнул PROLOGY MPC-70 на 9-ом андроиде, идеально вписывается от верхнего блока кнопок до климата. И рамка в комлекте есть, чтобы красиво стала. Единственная сложность - консоль выпуклая, края рамки пришлось долго выводить по контурам, чтобы вплотную к консоли прилегала. Ну и на подсветку пришлось ставить конденсатор с резистором, т.к. подсветка импульсная. Ну и по бокам остаются два "уха", т.к. 1.5DIN шире. Я эти два уха заделал кусками переходной рамки 1.5DIN -> 1DIN.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 13.9.2020, 23:08
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



Да ладно, я своей штатной очень доволен, вполне себе прилично звучит и приёмник у неё очень чувствительный, а после покупки китайской приблуды с блюпупом в разъём ченджера вообще думаю, что если и менять то только на RB1


Сообщение отредактировал panic - 13.9.2020, 23:08


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 13.9.2020, 23:46
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(panic @ 13.9.2020, 23:08) *
Да ладно, я своей штатной очень доволен, вполне себе прилично звучит и приёмник у неё очень чувствительный, а после покупки китайской приблуды с блюпупом в разъём ченджера вообще думаю, что если и менять то только на RB1


Я как раз выбирал себе между RB3 и Prology MPC-70. У Prology был один недостаток - более высокая сложность монтажа. Но по функционалу - небо и земля...


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalka
сообщение 14.9.2020, 6:39
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 53
Регистрация: 21.12.2012
Из: Минск
Пользователь №: 57 804
Реальное имя:Виталий



Я видел на Aliexpress китайские магнитолы, ставятся на место штатной без подпиливаний, с жк- экраном, с камерой заднего вида, с навигацией, с блютузом и т.д. А будет ли она работать со штатным ченджером?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 14.9.2020, 8:31
Сообщение #7


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Цитата(Vitalka @ 13.9.2020, 16:49) *
Здравствуйте! Может кто встречался с такой проблемой, машина Chrysler T&C, 2001 год, штатная магнитола с CD ченджером и кассетой, с утра заводишь машину - всё хорошо, магнитола включается. Стоит машине постоять на жаре, салон нагревается и магнитола не включается, пишет "no disk" и не работает ни радио, ни диск, ни кассета, но время показывает. Когда на машине проедешь с кондиционером и салон остывает, то магнитола включается. Машина у меня 10 лет, а такая проблема началась только этим летом. Во всех темах про магнитолу полазил, но ответа нигде не нашёл. Может кто подскажет где искать решение проблемы?

Перегревается процессор управления или оконечный усилитель. Это микросхемы, они должны быть на радиаторах. Скорее всего высохла термопаста, которая нанесена на корпус микросхемы и радиатора, поэтому отсутствует отвод тепла. Нормальный диапазон работы магнитолы от -10 до +50(60) градусов. Оставте градусник в салоне, проверьте температуру.
Заодно проверьте вашу отопительную систему : возможно горячий воздух от двигателя попадает а пространство под торпедо, чего не должно быть. В этом случае вы должны это почувствовать кожей.
Если решите заменить магнитолу на современную и подключить штатный CD chandger , то проверьте поддерживаемые протоколы к магнитолы и chandger.
Могу высказать свое субъективное мнение: звук штатных магнитол во много раз лучше, чем китайских "балалаек".



--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 14.9.2020, 11:17
Сообщение #8


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Artem_evich @ 14.9.2020, 8:31) *
звук штатных магнитол во много раз лучше, чем китайских "балалаек".

Однозначно и бесповоротно! zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 14.9.2020, 12:32
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(Vitalka @ 14.9.2020, 6:39) *
Я видел на Aliexpress китайские магнитолы, ставятся на место штатной без подпиливаний, с жк- экраном, с камерой заднего вида, с навигацией, с блютузом и т.д. А будет ли она работать со штатным ченджером?


Я тоже чуть было не поддался на такую провокацию. А потом читаешь отзывы - то усилитель сгорел, то тач-скрин отвалился, то экран перестал показывать. В общем лотерея еще та. Поэтому решил "отечественную" продукцию на базе Китая. И гарантия есть, и поддержка. Тем более по цене то на то и выходит

Цитата(Artem_evich @ 14.9.2020, 8:31) *
Могу высказать свое субъективное мнение: звук штатных магнитол во много раз лучше, чем китайских "балалаек".


Обычно там есть линейные выходы и можно поставить любой усилок по душе. Хотя в хороших магнитолах звук с завода относительно хорош.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vitalka
сообщение 14.9.2020, 21:55
Сообщение #10


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 53
Регистрация: 21.12.2012
Из: Минск
Пользователь №: 57 804
Реальное имя:Виталий



Спасибо за советы. Всё таки я больше склоняюсь к штатной магнитоле, звук шикарный. Поэтому проверю термопасту, если не поможет поищу на разборке б/у. Потом отпишусь как решил проблему.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 15.9.2020, 0:48
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(Vitalka @ 14.9.2020, 21:55) *
Спасибо за советы. Всё таки я больше склоняюсь к штатной магнитоле, звук шикарный. Поэтому проверю термопасту, если не поможет поищу на разборке б/у. Потом отпишусь как решил проблему.


Чего ее искать? Навалом этого добра в Минске
https://motorland.by/auto-parts/chrysler/vo...2007/magnitola/
Причем европейские, с правильной частотной сеткой. Можно даже RB3 взять )))


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 0:27Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: