Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 21 суд, есть ли шанс выкрутиться?
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 14:48
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



17.06 у меня отобрали права и отправили их по месту жительства... Сегодня пришла повестка, что 21.08 суд.
Я ехал снизу по мелкой дороге в сторону Волг проспекта, возле кирпича развернулся и проехал под этот кирпич по Дублеру Волг проспекта (односторонняя, однополосная) задом с аварийкой до ДПС, там они меня и лишили...))
Конечно же лучше было проехать задом по Волг проспекту, штраф был бы 100р. но тк не я один так делал, да и раньше они иногда просто не пускали и говорили ехать вперед, а тут сразу отобрали... Да и не знал, что за это лишение...

Ну так вот, какие есть шансы отмазаться?

Я вижу только 1 вариант, что каким-то образом доказать, что я не проезжал под кирпич, а скажем, был припаркован после знака и сразу начал движение назад. Тоесть доказать, что сотрудники ДПС не могли видеть, что я проезжал под кирпич.
В протоколе написано, все, как я сделал. Написал там что не согласен.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 19.8.2008, 15:05
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 357
Регистрация: 20.3.2007
Из: Дакка
Пользователь №: 7 107
Реальное имя:Соответствует



так если они действительно не могли видеть тебя как ты под кирпич проехал, с того места где они стояли, сделай фотку с этого самого места, и покажи в суде, что видеть они тебя с того места действительно не могли


--------------------
Chrysler Concorde LX 2002 2.7
--------------------
И у меня подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 15:08
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Цитата(Вовка @ 19.8.2008, 15:12) *
так если они действительно не могли видеть тебя как ты под кирпич проехал, с того места где они стояли, сделай фотку с этого самого места, и покажи в суде, что видеть они тебя с того места действительно не могли

Это я и собираюсь сделать. Просто хочу узнать какие ещё варианты есть. Тк допустим слышал, что есть какой-то срок в 2 месяца, что если в течении него не вынесли решение, то права обязаны вернуть.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 15:11
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:15) *
Цитата(Вовка @ 19.8.2008, 15:12) *
так если они действительно не могли видеть тебя как ты под кирпич проехал, с того места где они стояли, сделай фотку с этого самого места, и покажи в суде, что видеть они тебя с того места действительно не могли

Это я и собираюсь сделать. Просто хочу узнать какие ещё варианты есть. Тк допустим слышал, что есть какой-то срок в 2 месяца, что если в течении него не вынесли решение, то права обязаны вернуть.


на время пересылки по месту жительства срок прерывается... надо было заявлять ходатайство на пересылку по месту регистрации транспортного средства... это как говорится две очень большие разницы, так что по этой теме не соскочишь уже.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 15:18
Сообщение #5


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Цитата(КАЗАК @ 19.8.2008, 15:18) *
Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:15) *
Цитата(Вовка @ 19.8.2008, 15:12) *
так если они действительно не могли видеть тебя как ты под кирпич проехал, с того места где они стояли, сделай фотку с этого самого места, и покажи в суде, что видеть они тебя с того места действительно не могли

Это я и собираюсь сделать. Просто хочу узнать какие ещё варианты есть. Тк допустим слышал, что есть какой-то срок в 2 месяца, что если в течении него не вынесли решение, то права обязаны вернуть.


на время пересылки по месту жительства срок прерывается... надо было заявлять ходатайство на пересылку по месту регистрации транспортного средства... это как говорится две очень большие разницы, так что по этой теме не соскочишь уже.....

Сорри, не правильно написал, права отослали по месту регистрации.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 15:19
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



выложи скан протокола.... а лучше полный текст того что там написано..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 15:25
Сообщение #7


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Цитата(КАЗАК @ 19.8.2008, 15:26) *
выложи скан протокола.... а лучше полный текст того что там написано..

Эээ, у меня его с собой нет щас) Ну там написано, что нарушил знак кирпича, бла бла, двигался задним ходом с аварийкой и тп... Единственное, к чему там можно придраться, так это то, что ДПСник не указал номер своего подразделения и сначала протокол мне заполнял один сотрудник, а дописывал его другой.
А может тут есть юристы, которые меня отмажут)?
+ у меня куча неоплаченных штрафов, от простого разговора по моб, до двух-сплошных.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 19.8.2008, 15:27
Сообщение #8





Гости






Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 15:55) *
17.06 у меня отобрали права и отправили их по месту жительства... Сегодня пришла повестка, что 21.08 суд.

если по месту регистрации, то 21.08. уже пройдет больше 2- месяцев с момента правонарушения.
КАЗАК правильно тебе говорит, чтобы внимательно протокол посмотрел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 15:35
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Цитата(Джонни @ 19.8.2008, 15:34) *
Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 15:55) *
17.06 у меня отобрали права и отправили их по месту жительства... Сегодня пришла повестка, что 21.08 суд.

если по месту регистрации, то 21.08. уже пройдет больше 2- месяцев с момента правонарушения.
КАЗАК правильно тебе говорит, чтобы внимательно протокол посмотрел.

Но на сколько я знаю, 2 месяца действуют с момента попадания дела в суд. Тоесть время, пока права пересылают, не учитывается, а это значит, что 2х месяцев не будет.

Сообщение отредактировал Alanmamba - 19.8.2008, 15:36


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Джонни_*
сообщение 19.8.2008, 15:40
Сообщение #10





Гости






Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:42) *
Но на сколько я знаю, 2 месяца действуют с момента попадания дела в суд. Тоесть время, пока права пересылают, не учитывается, а это значит, что 2х месяцев не будет.

Если ты просил переслать по месту регистрации ТС, то 2-х месячный срок рассмотрения дела с момента правонарушения не прерывается!!! В таком случае, тебе права должны отдать!
если дело отослали в суд по месту жительства, то на те дни в течении которых дело шло к судье срок приостанавливается. В таком случае у тебя очень большой шанс остаться на время без колес.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 15:42
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Цитата(Джонни @ 19.8.2008, 15:47) *
Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:42) *
Но на сколько я знаю, 2 месяца действуют с момента попадания дела в суд. Тоесть время, пока права пересылают, не учитывается, а это значит, что 2х месяцев не будет.

Если ты просил переслать по месту регистрации ТС, то 2-х месячный срок рассмотрения дела с момента правонарушения не прерывается!!! В таком случае, тебе права должны отдать!
если дело отослали в суд по месту жительства, то на те дни в течении которых дело шло к судье срок приостанавливается. В таком случае у тебя очень большой шанс остаться на время без колес.

Я ничего не просил, они просто сказали, что отправят по месту регистрации, повестку в суд и когда суд ничего не сказали...
Если я все правильно понимаю, то сегодня завтра я могу тупо придти в гаи и забрать права?
буду рад, если расскажите все по подробнее, как мне и что сделать. Точнее что сказать)


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 15:45
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:49) *
Цитата(Джонни @ 19.8.2008, 15:47) *
Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:42) *
Но на сколько я знаю, 2 месяца действуют с момента попадания дела в суд. Тоесть время, пока права пересылают, не учитывается, а это значит, что 2х месяцев не будет.

Если ты просил переслать по месту регистрации ТС, то 2-х месячный срок рассмотрения дела с момента правонарушения не прерывается!!! В таком случае, тебе права должны отдать!
если дело отослали в суд по месту жительства, то на те дни в течении которых дело шло к судье срок приостанавливается. В таком случае у тебя очень большой шанс остаться на время без колес.

Я ничего не просил, они просто сказали, что отправят по месту регистрации, повестку в суд и когда суд ничего не сказали...
Если я все правильно понимаю, то сегодня завтра я могу тупо придти в гаи и забрать права?
буду рад, если расскажите все по подробнее, как мне и что сделать. Точнее что сказать)


дружище.... сказать они могут все что угодно... важно то, что в протоколе написано... там графа специальная есть - отправить по (и дальше выбор - мж или мр)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 15:47
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:42) *
Но на сколько я знаю, 2 месяца действуют с момента попадания дела в суд. Тоесть время, пока права пересылают, не учитывается, а это значит, что 2х месяцев не будет.



я же писал уже

Цитата
на время пересылки по месту жительства срок прерывается... надо было заявлять ходатайство на пересылку по месту регистрации транспортного средства... это как говорится две очень большие разницы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 15:52
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Вообщем попросил сейчас по телефону посмотреть протокол. Там написано, что отправили по месту жительства=((


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Юрашек_*
сообщение 19.8.2008, 15:54
Сообщение #15





Гости






Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:32) *
Цитата(КАЗАК @ 19.8.2008, 15:26) *
выложи скан протокола.... а лучше полный текст того что там написано..

Эээ, у меня его с собой нет щас) Ну там написано, что нарушил знак кирпича, бла бла, двигался задним ходом с аварийкой и тп... Единственное, к чему там можно придраться, так это то, что ДПСник не указал номер своего подразделения и сначала протокол мне заполнял один сотрудник, а дописывал его другой.
А может тут есть юристы, которые меня отмажут)?
+ у меня куча неоплаченных штрафов, от простого разговора по моб, до двух-сплошных.

хорош....а?
Доки давай!!!!!!!!!!111
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 15:58
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:59) *
Вообщем попросил сейчас по телефону посмотреть протокол. Там написано, что отправили по месту жительства=((


что и требовалось доказать... теперь имхо - только по процессуальным косякам пытаться дело сливать..... по существу, думаю шансов нет......


кстати... поставлю вопрос по другому.... где прописан ты, где зарегистрирована машина и в какой суд пришла повестка?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 16:00
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Вечером или завтра утром отправлю скан.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 16:01
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



жду ответа н предыдущий вопрос connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alanmamba
сообщение 19.8.2008, 16:02
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 614
Регистрация: 19.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 8 164



Цитата(КАЗАК @ 19.8.2008, 16:05) *
Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 16:59) *
Вообщем попросил сейчас по телефону посмотреть протокол. Там написано, что отправили по месту жительства=((


что и требовалось доказать... теперь имхо - только по процессуальным косякам пытаться дело сливать..... по существу, думаю шансов нет......


кстати... поставлю вопрос по другому.... где прописан ты, где зарегистрирована машина и в какой суд пришла повестка?????

Прописан в Реутове, машину ставил на учет в Балашихе, в какой суд пришла повестка пока ещё не знаю, тк её я не видел, потому что по месту регистрации не живу.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАЗАК
сообщение 19.8.2008, 16:12
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 895
Регистрация: 3.7.2006
Из: пачти масква
Пользователь №: 3 377



Цитата(Alanmamba @ 19.8.2008, 17:09) *
Прописан в Реутове, машину ставил на учет в Балашихе, в какой суд пришла повестка пока ещё не знаю, тк её я не видел, потому что по месту регистрации не живу.


дык узнавай скорее diablo.gif !!! и время рассмотрения какое??? блин.... вот люди.... его через день прав лишат, а он даже не хочет попытаться ознакомиться с материалами дела....

абисняю простым русским языком.... не знаю точно как в области, а в москве приемный день в судах - понедельник после обеда и четверг до обеда..... если в области так же, то у тебя есть последний шанс за несколько часов до заседания ознакомиться с материалами дела..... чтобы хотя бы понять что еще гаишники написали... там может появиться схема твоего движения, выписки по всем твоим последним штрафам и т.д. все это естественно играет на руку не тебе.... поэтому ты должен хотя бы знать к чему быть готовым..... на косяках гаишников можно построить линию защиты.... перенести пару раз заседание для вызова их в качестве свидетелей.... а там, глядишь и два месяца пройдут.... а не пройдут - борись по процессуалке.... один останавливал -другой заполнял.... не мог видеть с того места.... да много чего обычно в протоколе даже одном только бывает....

если не будешь как следует готов к суду - светит тебе от 4 до 6 месяцев фитнесса.... решать готовиться или нет - тебе.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:30Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: