Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> фаркоп на караван
Гость_morrgan_*
сообщение 6.10.2006, 17:13
Сообщение #1





Гости






Подскажите пож.может кто ставил фаркоп на додж караван.Заранее благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Black_LX
сообщение 6.10.2006, 17:44
Сообщение #2


Старший по неясным вопросам...
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 362
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 26



Цитата(morrgan)
Подскажите пож.может кто ставил фаркоп на додж караван.Заранее благодарен.


Пройдись поиском, кто-то даже с картинками выкладывал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Evgeniy_FL
сообщение 6.10.2006, 20:38
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 377
Регистрация: 26.1.2006
Из: Москва, САО
Пользователь №: 1 161



Вот, про это даже статья была-
http://www.chrysler-dodge.ru/articles/module36/id47/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Рабинович
сообщение 9.10.2006, 8:42
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 625
Регистрация: 4.10.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 865
Реальное имя:Сергей



Кхе, кхе.
Я, прямо вчера, и поставил. На 01 Каравана.
К слову, может я что то по другому делал, но мне кажется задницы Караванов до 01 и после отличаются.
Я также переделывал венгерский фаркоп. Но столкнулся с тем, что поперечная его труба касалась окончания глушителя. Пришлось кусок вырезать и усиливать место выреза. У DIO ( http://www.chrysler-dodge.ru/articles/module36/id47/) опорные пластины удлинены сантиметров на 15, я удлинял на 5, в противном случае он бы не встал. А так, в целом, классно. Да, учитывая, что делал я всё сам, стоило мне всё это примерно 1100рублей. Да, если фаркоп берётся для таскания прицепов, в варианте с венгерским фаркопом придется покупать новый, более длинный крюк, так как родной почти упирается в бампер.


--------------------
Додж Караван 01
Киа Шума 04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Wizard_*
сообщение 9.10.2006, 9:23
Сообщение #5





Гости






Только обязательно, при установке на машину, поставте дистанцеры из стальной трубки, внутрь лонжеронов, на крепёжные болты. Иначе прицепом с грузом их можно порвать (лонжероны)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dio
сообщение 19.6.2008, 11:44
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 348



Ну вот, и на 2002 я приколхозил фаркопчик! Тоже от москвича 2141, правда отечественный, ступинский. У нас на рынке сторговал за 1100 рублев. Порядок работы примерно такой же, но есть нюансы. Удлиннять кронштейны не пришлось, оказалось достаточно их перевернуть. Для этого нужны болгарка, сварка, холодное пиво, хотя бы одна правая рука и полтора часа времени на яме. Порядок такой: Сначала отрезаем болгаркой трубу от уголков, по возможности оставив максимальную длину трубы, там нет ни одного лишнего миллиметра. Затем по месту ставится труба, по месту же ставятся уголки с разворотом "вверх ногами", прихватывается сваркой и обваривается. Две пластиковые опоры юбки бампера придется срезать и вместо них к трубе приварить по месту две пластиночки и к ним прикрутить юбку бампера. Сорри за качество фоток - снято на телефон.

Сообщение отредактировал Dio - 19.6.2008, 11:48
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  123_001.jpg ( 82,02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 346
Прикрепленный файл  123_000.jpg ( 80,8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 270
 


--------------------
Chrysler Voyager 2002
___________________
Не суй нос в свое дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dio
сообщение 19.6.2008, 19:55
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 348



PS: Кронштейн под разъем тоже пришлось срезать и переварить по месту, а в бампере вырезать ножичком аккуратно под разъем и под сам фаркоп выемки.
Но мне понравилось.
Шарик получился довольно близко от бампера, но ни один из трех испытанных прицепов не цепляет за бампер при самых невероятных углах.



Сообщение отредактировал Dio - 19.6.2008, 20:12


--------------------
Chrysler Voyager 2002
___________________
Не суй нос в свое дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Porsus_*
сообщение 20.6.2008, 0:44
Сообщение #8





Гости






А почему у Караванов нет штатных мест, куда можно что-нибудь цеплять? Возможно, кузов просто не рассчитан на таскать тяжести на тросе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ghost
сообщение 20.6.2008, 6:56
Сообщение #9


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 19.7.2007
Из: Псков
Пользователь №: 8 576
Реальное имя:Вадим



Цитата(Porsus @ 20.6.2008, 0:51) *
А почему у Караванов нет штатных мест, куда можно что-нибудь цеплять? Возможно, кузов просто не рассчитан на таскать тяжести на тросе?

вообщето расчитан, но может мы чего то не знаем? у кого есть родной мерикосовский? заглянуть и посмотреть...
согласно мануалу все вещи с прицепом отдельно расписаны, типа для коробки режимы работы, для охлаждения дополнительный бачок, электрическая схема и т.д.
сам хотел приспособить, но тоже не понял как цепляется, хотя остался сделанный руками разъем - снял его, чтоб не болтался (видать прд. хозяин хотел сделать)

Сообщение отредактировал Ghost - 20.6.2008, 6:57


--------------------
Dodge Gr.Caravan'91 3.3
BV
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dio
сообщение 21.6.2008, 13:32
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 2.9.2005
Из: Воронеж
Пользователь №: 348



Вообще-то существует родной каравановский фаркоп, но он Во-вторых стОит 6200 плюс установка (во всяком случае у нас в деревне), и, во-первых, выглядит отвратно, прозади бампера торчит швеллер, или, точнее, прямоугольного сечения труба, ну для джипа это кул, а караван, на мой взгляд, портит. А про буксирные проушины уже много раз писАли. На европейцах они почему-то есть, а вот на американцах нет. На фотках про мой первый фаркоп на Вояджер 1996 задняя буксирная проушина сфоткана крупным планом. Крепится она на два болта которые держат бампер, к левому лонжерону.


--------------------
Chrysler Voyager 2002
___________________
Не суй нос в свое дело
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ксюха
сообщение 21.6.2008, 22:55
Сообщение #11


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Регистрация: 23.12.2006
Из: СПБ
Пользователь №: 6 080
Реальное имя:Михаил



Цитата(Dio @ 21.6.2008, 14:39) *
Вообще-то существует родной каравановский фаркоп, но он Во-вторых стОит 6200 плюс установка (во всяком случае у нас в деревне), и, во-первых, выглядит отвратно, прозади бампера торчит швеллер, или, точнее, прямоугольного сечения труба, ну для джипа это кул, а караван, на мой взгляд, портит. А про буксирные проушины уже много раз писАли. На европейцах они почему-то есть, а вот на американцах нет. На фотках про мой первый фаркоп на Вояджер 1996 задняя буксирная проушина сфоткана крупным планом. Крепится она на два болта которые держат бампер, к левому лонжерону.

родной ставится на ура на 4 родных болта от крепления арматуры бампера. прямоугольная труба закрывается пластиковой заглушкой при этом шар снимается. он же не нужен постоянно. провода чеез заглушку над колесом ( это с 2001г)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanus
сообщение 6.6.2016, 22:23
Сообщение #12


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 84 862
Реальное имя:Роман
Город:Тольятти



Хочется поставить фаркоп (Grand Caravan 2001г), заехал к сертифицированным установщикам - 16500р (из них 5500 - электрика).
Ну со сцепкой всё более-менее понятно. А что там за хитрые блоки электрики? Каково их назначение? Нельзя по старинке, как заведено в лучших колхозах страны - поставить разетку для электрики, и прокинуть провода к левому и правому задним фонарям, и запитаться там от соответствующих лампочек?
Если нет, то почему, а то установщики сказали что нельзя, а почему не уточнили...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 6.6.2016, 22:41
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Romanus @ 6.6.2016, 22:23) *
Хочется поставить фаркоп (Grand Caravan 2001г), заехал к сертифицированным установщикам - 16500р (из них 5500 - электрика).
Ну со сцепкой всё более-менее понятно. А что там за хитрые блоки электрики? Каково их назначение? Нельзя по старинке, как заведено в лучших колхозах страны - поставить разетку для электрики, и прокинуть провода к левому и правому задним фонарям, и запитаться там от соответствующих лампочек?
Если нет, то почему, а то установщики сказали что нельзя, а почему не уточнили...

Хитрые блоки электрики находятся в головах хитрых сертифицированных установщиков.
Можно. Искать других установщиков.

Сообщение отредактировал demetrio - 6.6.2016, 22:42


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanus
сообщение 7.6.2016, 16:00
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 84 862
Реальное имя:Роман
Город:Тольятти



Спасибо за ответ. Да я пожалуй тога не буду искать установщиков, поищу лучше фаркоп с рук, а электрику заколхожу тогда самостоятельно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlasik54
сообщение 7.6.2016, 18:15
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 55 141
Реальное имя:Сергей
Город:Новосибирск



Проблема с электрикой в том,что на американцах стоп и поворот на одной спирали лампочки. Взять с заднего плафона можно только задний ход и габарит. Мне зацепили по простому и при нажатии тормоза и поворота моргало что попало.Тоже начали петь про блок согласования. Но все просто. Стоп берем с повторителя тот что с верху он ведь не моргает при поворотах. А повороты с передних фар. Да нужно тянуть провода через весь салон. Заодно протянул силовой провод на будущее. Мечтаю прицеп дачу прикупить, а там 12 вольт на розетке не помешает. А фаркоп делали так. Вытащили усилитель бампера вместо него квадратная труба в лонжероны из нееже перемычка. Минус пришлось убрать пенопласт. Задомсздавать теперь поокуратней.


--------------------
Chrysler Town Country 2004.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanus
сообщение 8.6.2016, 9:23
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 84 862
Реальное имя:Роман
Город:Тольятти



Цитата(vlasik54 @ 7.6.2016, 19:15) *
Проблема с электрикой в том,что на американцах стоп и поворот на одной спирали лампочки. Взять с заднего плафона можно только задний ход и габарит. Мне зацепили по простому и при нажатии тормоза и поворота моргало что попало.Тоже начали петь про блок согласования. Но все просто. Стоп берем с повторителя тот что с верху он ведь не моргает при поворотах. А повороты с передних фар. Да нужно тянуть провода через весь салон. Заодно протянул силовой провод на будущее. Мечтаю прицеп дачу прикупить, а там 12 вольт на розетке не помешает. А фаркоп делали так. Вытащили усилитель бампера вместо него квадратная труба в лонжероны из нееже перемычка. Минус пришлось убрать пенопласт. Задомсздавать теперь поокуратней.

спасибо за подробное объяснение, вот теперь всё понятно по электрике. Прицеп-дачу в будущем тоже мечтаю (покачто в отдаленном), спасибо за подсказку сразу озаботится прокладкой силового провода.
Если можно - уточните какой путь для прокладки проводов спереди назад наиболее удобен? Ну в том смысле - какие участки разбирать - у каравара ка и у большинства автомобилей все косы идут слева край порогов? Или как-то по другому организованно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 8.6.2016, 11:32
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(vlasik54 @ 7.6.2016, 18:15) *
Проблема с электрикой в том,что на американцах стоп и поворот на одной спирали лампочки.

Это у Вас. Ибо у Вас 2004 год и фонарь на 2 лампы. У ТСа 2002 и фонарь на три лампы.
Так что с передних поворотов ничего тянуть не надо.


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vlasik54
сообщение 8.6.2016, 14:10
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 29.9.2012
Пользователь №: 55 141
Реальное имя:Сергей
Город:Новосибирск



Тогда все проще. Провода протягивал над педалью газа есть отверстие в моторный отсек. Под ковром, снимаем пластиковые пороги, опять под ковром там идет жгут в своей нише туда и ложим. надо открутить ремни безопаснотси кажется все . выход на розетку через резиновую заглушку. она по центру в багажнике ближе к бамперу (под ковром). Силовой тянем до аккумулятора.


--------------------
Chrysler Town Country 2004.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 8.6.2016, 17:08
Сообщение #19


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(vlasik54 @ 8.6.2016, 14:10) *
туда и ложим.

Ложат обычно в штаны. connie_boy_cleanglasses.gif
А так кладут. girl_hospital.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romanus
сообщение 10.6.2016, 0:18
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 6.6.2016
Пользователь №: 84 862
Реальное имя:Роман
Город:Тольятти



Цитата(demetrio @ 8.6.2016, 12:32) *
Цитата(vlasik54 @ 7.6.2016, 18:15) *
Проблема с электрикой в том,что на американцах стоп и поворот на одной спирали лампочки.

Это у Вас. Ибо у Вас 2004 год и фонарь на 2 лампы. У ТСа 2002 и фонарь на три лампы.
Так что с передних поворотов ничего тянуть не надо.

а ведь действительно, Вы правы. У меня стопсигнал и поворотник находятся на разных лампах в разных секциях :)
Стало быть прокинуть самому провода - вообще ничего не мешает. Осталось только найти где сам фаркоп купить :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 2:16Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: