Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Неисправность двигателя на КрайслерConcorde LX 2002г.в., загорелся чек инж на торпеде
Джулия
сообщение 27.2.2020, 16:23
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Добрый день, форумчане! girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
Подскажите, пожалуйста, сегодня на моем авто Крайслер Конкорд 2,7 2002г. выпуска появилась неисправность. При движении по МКАД на средней скорости в машине неожиданно появился какой-то странный гул, вскоре загорелся чек инж, тахометр стал завышать показания, как-будто машине трудно себя тащить. Я сбросила скорость, включила аварийку и стала потихоньку ехать дальше. При остановке заглянула под капот: масло и охлаждающая жидкость в норме. Так на скорости 40 тахометр стал показывать 2-2,3 что слишком много, обычно эти показания бывают на скорости 100-120 км/час. Посмотрела код ошибки 0700. Кроме того, пока ехала по МКАД притормаживала, т.к. пробки. В какой-то момент при нажатии на тормоз на мгновение был какой-то затык подобно тому как будто человек при движении споткнулся обо что-то, далее все нормализовалось. Тормозные колодки и диски меняла полгода назад, езжу мало. Может быть это проблемы не с движком, с трансмиссией или ? ПОМОГИТЕ, пожалуйста

Сообщение отредактировал Джулия - 27.2.2020, 16:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 27.2.2020, 16:26
Сообщение #2


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(Джулия @ 27.2.2020, 17:23) *
Добрый день, форумчане! girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
Подскажите, пожалуйста, сегодня на моем авто Крайслер Конкорд 2,7 2002г. выпуска появилась неисправность. При движении по МКАД на средней скорости в машине неожиданно появился какой-то странный гул, вскоре загорелся чек инж, тахометр стал завышать показания, как-будто машине трудно себя тащить. Я сбросила скорость, включила аварийку и стала потихоньку ехать дальше. При остановке заглянула под капот: масло и охлаждающая жидкость в норме. Так на скорости 40 тахометр стал показывать 2-2,3 что слишком много, обычно эти показания бывают на скорости 100-120 км/час. Посмотрела код ошибки 0700. Кроме того, пока ехала по МКАД притормаживала, т.к. пробки. В какой-то момент при нажатии на тормоз на мгновение был какой-то затык подобно тому как будто человек при движении споткнулся обо что-то, далее все было в норме. Может быть это проблемы не с движком, а с трансмиссией?

акпп упала в аварийный режим

ищите акпп


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 27.2.2020, 16:39
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, к кому можно обратиться с этой проблемой? кто реально мне сможет помочь с ремонтом? Вероятно на каком-то развале можно купить АКПП б/у? girl_hospital.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sheridan
сообщение 27.2.2020, 17:15
Сообщение #4


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 774
Регистрация: 30.3.2010
Из: Москва, Братеево
Пользователь №: 29 594
Реальное имя:Екатерина
Город:Москва



Ну может и не все так уж жутко. Нужно везти к мастерам. Посмотрите список партнеров, по территориальному признаку выберите и позвоните, может полный ремонт лучше выйдет. 42-я коробка, на сколько известно, достаточно ремонтопригодна.


--------------------
Крайслер 300М 1999г.в. 3,5 EU - продано
Крайслер 300М 2001г.в. 3,5 - похож на Special - продано
Крайслер 300С 2007г.в. 3,5 RWD 5АКПП - продано, уехал жить в Выхино
Мерседес-Бенц GL X164 2007г.в. дизель - достался в наследство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RENMOTORS
сообщение 27.2.2020, 19:14
Сообщение #5


Партнёр КК
Иконка группы

Группа: Партнер КК
Сообщений: 49
Регистрация: 14.1.2020
Из: Москва м.Царицыно
Пользователь №: 100 271
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



звоните приезжайте .всегда поможем подскажем если надо сделаем.


--------------------
Автомастерская RENMOTORS
Диагностика и ремонт американских авто
Москва м. Царицыно +7(495)506-47-11
www.renmotors.ru
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 27.2.2020, 20:24
Сообщение #6


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(RENMOTORS @ 27.2.2020, 18:14) *
звоните приезжайте .всегда поможем подскажем если надо сделаем.

Спасибо, приеду, предварительно созвонюсь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 27.2.2020, 22:09
Сообщение #7


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Almaz @ 27.2.2020, 16:26) *
ищите акпп

Как резко )).
Нужно искать неисправность, а это может быть банальный НЕКОНТАКТ.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 27.2.2020, 22:32
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



QUOTE(Fracy @ 27.2.2020, 22:09) *
QUOTE(Almaz @ 27.2.2020, 16:26) *
ищите акпп

Как резко )).
Нужно искать неисправность, а это может быть банальный НЕКОНТАКТ.

+100500, могла и зелень в проводке появиться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gotten
сообщение 28.2.2020, 8:52
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 591
Регистрация: 9.1.2013
Из: Минеральные Воды
Пользователь №: 58 264
Реальное имя:Виктор
Город:Минеральные Воды



Датчик скорости на выходе. 111 процентов.


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2001г.
Я люблю тебя жизнь и надеюсь что это взаимно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2020, 10:34
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



для начала нужно сделать диагностику у специалистов по коробкам. расшифровать ошибку 0700 и выслушать их рекомендации. затем уже принимать решение - б.у, ремонт, утиль и так далее. и советоваться уже здесь потом)) а то как в анекдоте про отношения на Красной Площади.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 28.2.2020, 11:16
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(крякслер @ 28.2.2020, 9:34) *
для начала нужно сделать диагностику у специалистов по коробкам. расшифровать ошибку 0700 и выслушать их рекомендации. затем уже принимать решение - б.у, ремонт, утиль и так далее. и советоваться уже здесь потом)) а то как в анекдоте про отношения на Красной Площади.


Спасибо! Для меня любая неисправность авто это шок, т.к. стала жить скромно, езжу редко, но пока отказаться от машины не могу. Из Ваших ответов мне стало понятно, что на авто возникла неисправность в работе эл. цепи управления АКПП, код ошибки P0700 общий, поэтому необходимо провести диагностику АКПП в автосервисе для понимания что же конкретно вышло из строя и за это я Вам благодарна. Вчера почитала литературу в интернете, проблема может быть в гидроблоке из-за застарелости масла и фильтра, что требует промывки и замены, может быть проблема в работе понижающего резистора, оторвался проводок и пр., но остается только гадать. Для меня важно отремонтировать АКПП для его нормальной работоспособности.
Вы могли бы мне порекомендовать нормальный автосервис в СЗАО Москвы, где качественно могли бы провести диагностику и ремонт без накруток?
Не пинайте меня, пожалуйста, возраст и бедность не порок!

Сообщение отредактировал Джулия - 28.2.2020, 11:25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2020, 11:42
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
необходимо провести диагностику АКПП в автосервисе для понимания что же конкретно вышло из строя и за это я Вам благодарна. Вчера почитала литературу в интернете, проблема может быть в гидроблоке из-за застарелости масла и фильтра, что требует промывки и замены, может быть проблема в работе понижающего резистора, оторвался проводок и пр., но остается только гадать
думаю не нужно Вам гадать и забивать голову размышлениями раньше времени. в СЗАО посоветовал бы обратиться к небезызвестному Иванычу. думаю, там бы помогли решить вашу проблему по крайней мере на начальном этапе. найти его координаты можно поиском на главной странице.

Сообщение отредактировал крякслер - 28.2.2020, 11:43


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 28.2.2020, 13:17
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Джулия @ 28.2.2020, 12:16) *
Для меня любая неисправность авто это шок, т.к. стала жить скромно, езжу редко, но пока отказаться от машины не могу.


Я бы настоятельно рекоммендвал поменять авто на другой, более свежий, более простой, более экономичный, более распространенный

Иначе шок будет постоянным.

А если вы находитесь в Москве и редко ездите, то например использование каршеринга может выйти гораздо бюджетнее чем ремонт старого доджа

p.s. это не пинание, это просто объективная рекоммендация, не юзать машины 20 летнего возраста и редких марок в еверидей режиме если нет какогото особого желания целенаправленно-оправданного желания морочится с их ремонтом


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dodge553
сообщение 28.2.2020, 13:19
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 580
Регистрация: 6.6.2019
Пользователь №: 98 514
Реальное имя:Жорж
Город:Пупырловск



Это факт, и с этим не поспоришь, особенно для девушки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 28.2.2020, 14:40
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(Garikk @ 28.2.2020, 12:17) *
Цитата(Джулия @ 28.2.2020, 12:16) *
Для меня любая неисправность авто это шок, т.к. стала жить скромно, езжу редко, но пока отказаться от машины не могу.


Я бы настоятельно рекоммендвал поменять авто на другой, более свежий, более простой, более экономичный, более распространенный

Иначе шок будет постоянным.

А если вы находитесь в Москве и редко ездите, то например использование каршеринга может выйти гораздо бюджетнее чем ремонт старого доджа

p.s. это не пинание, это просто объективная рекоммендация, не юзать машины 20 летнего возраста и редких марок в еверидей режиме если нет какогото особого желания целенаправленно-оправданного желания морочится с их ремонтом


К, сожалению, я лишена этой возможности...теперь это все в прошлом
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
autoex
сообщение 28.2.2020, 21:18
Сообщение #16


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 21.7.2018
Пользователь №: 95 730
Реальное имя:Дима
Город:Ростов-на-Дону



Цитата(Almaz @ 27.2.2020, 17:26) *
Цитата(Джулия @ 27.2.2020, 17:23) *
Добрый день, форумчане! girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
Подскажите, пожалуйста, сегодня на моем авто Крайслер Конкорд 2,7 2002г. выпуска появилась неисправность. При движении по МКАД на средней скорости в машине неожиданно появился какой-то странный гул, вскоре загорелся чек инж, тахометр стал завышать показания, как-будто машине трудно себя тащить. Я сбросила скорость, включила аварийку и стала потихоньку ехать дальше. При остановке заглянула под капот: масло и охлаждающая жидкость в норме. Так на скорости 40 тахометр стал показывать 2-2,3 что слишком много, обычно эти показания бывают на скорости 100-120 км/час. Посмотрела код ошибки 0700. Кроме того, пока ехала по МКАД притормаживала, т.к. пробки. В какой-то момент при нажатии на тормоз на мгновение был какой-то затык подобно тому как будто человек при движении споткнулся обо что-то, далее все было в норме. Может быть это проблемы не с движком, а с трансмиссией?

акпп упала в аварийный режим

ищите акпп

Резко с акпп)) не самый дешевый узел в автомобиле)
Лучше сначала на диагностику на эвакуаторе, а там уже по факту решать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 28.2.2020, 22:14
Сообщение #17


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(autoex @ 28.2.2020, 20:18) *
Цитата(Almaz @ 27.2.2020, 17:26) *
Цитата(Джулия @ 27.2.2020, 17:23) *
Добрый день, форумчане! girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif girl_flag_of_truce.gif
Подскажите, пожалуйста, сегодня на моем авто Крайслер Конкорд 2,7 2002г. выпуска появилась неисправность. При движении по МКАД на средней скорости в машине неожиданно появился какой-то странный гул, вскоре загорелся чек инж, тахометр стал завышать показания, как-будто машине трудно себя тащить. Я сбросила скорость, включила аварийку и стала потихоньку ехать дальше. При остановке заглянула под капот: масло и охлаждающая жидкость в норме. Так на скорости 40 тахометр стал показывать 2-2,3 что слишком много, обычно эти показания бывают на скорости 100-120 км/час. Посмотрела код ошибки 0700. Кроме того, пока ехала по МКАД притормаживала, т.к. пробки. В какой-то момент при нажатии на тормоз на мгновение был какой-то затык подобно тому как будто человек при движении споткнулся обо что-то, далее все было в норме. Может быть это проблемы не с движком, а с трансмиссией?

акпп упала в аварийный режим

ищите акпп

Резко с акпп)) не самый дешевый узел в автомобиле)
Лучше сначала на диагностику на эвакуаторе, а там уже по факту решать.


Машина пока на ходу, но боюсь на ней куда-то выезжать, поэтому хотелось найти надежного мастера в своем СЗАО Москвы. Написала сообщение Иванычу с просьбой помочь, но ответа пока нет

Цитата(Джулия @ 28.2.2020, 13:40) *
Цитата(Garikk @ 28.2.2020, 12:17) *
Цитата(Джулия @ 28.2.2020, 12:16) *
Для меня любая неисправность авто это шок, т.к. стала жить скромно, езжу редко, но пока отказаться от машины не могу.


Я бы настоятельно рекоммендвал поменять авто на другой, более свежий, более простой, более экономичный, более распространенный

Иначе шок будет постоянным.

А если вы находитесь в Москве и редко ездите, то например использование каршеринга может выйти гораздо бюджетнее чем ремонт старого доджа

p.s. это не пинание, это просто объективная рекоммендация, не юзать машины 20 летнего возраста и редких марок в еверидей режиме если нет какогото особого желания целенаправленно-оправданного желания морочится с их ремонтом


К, сожалению, я лишена этой возможности...теперь все мои возможности остались в прошлом, муж умер, я на пенсии...


Сообщение отредактировал Джулия - 28.2.2020, 22:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 28.2.2020, 23:01
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
Написала сообщение Иванычу с просьбой помочь, но ответа пока нет
лучше разыскать телефонный номер и позвонить.

Цитата
езжу редко, но пока отказаться от машины не могу.
если в целом автомобиль живой и обслуженный как надо, вполне себе надёжная и долговечная техника, если на нем не таксёрить каждый день. не дороже в содержании современных одноразовых лужпаек.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 29.2.2020, 0:23
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Цитата(крякслер @ 28.2.2020, 22:01) *
Цитата
Написала сообщение Иванычу с просьбой помочь, но ответа пока нет
лучше разыскать телефонный номер и позвонить.

Цитата
езжу редко, но пока отказаться от машины не могу.
если в целом автомобиль живой и обслуженный как надо, вполне себе надёжная и долговечная техника, если на нем не таксёрить каждый день. не дороже в содержании современных одноразовых лужпаек.


Автомобилем довольна несмотря на его возраст, ТО и необходимый ремонт проводился всегда своевременно, до вчерашнего дня авто был на ходу. Все мои предшествующие авто были долгоиграющими, т.к. относилась к ним ни как к железкам. Редко езжу на авто только из-за отсутствия финансов, т.к. стала пенсионером, поэтому хотелось попасть к такому мастеру, который по миру не пустит. Координаты рекомендуемого Иваныча найти не удается. Может кто-то знает его номер тел. или адрес сервиса? connie_boy_cleanglasses.gif connie_boy_cleanglasses.gif connie_boy_cleanglasses.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Джулия
сообщение 29.2.2020, 22:05
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 18.1.2012
Из: Москва
Пользователь №: 47 245
Реальное имя:Елена



Всем спасибо!
Сегодня сдала авто в ремонт. Провели диагностику: код P0700 Система управления трансмиссией (запрос индикатора неисправности (MIL), считаны коды неисправностей: код P0731 Ошибка передаточного отношения 1-й передачи, P1790 Отказ сразу же после переключения, P1776 Электромагнитный переключающий клапан заблокирован в заднем левом положении. Выявлены неисправности: РСМ Модуль управления (неисправность 1), ТСМ Модуль управления коробкой передач (неисправность 3), ABS Антиблокировочная тормозная система (неисправность 4). При мне сняли и разобрали АКПП, дифференциал с люфтом (рекомендуется замена), замена подшипника, блока соленоидов, фрикционных дисков, сальника. Стоимость ремонта 90,0 т. руб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 2:26Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: