Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Грузия, Неужели Майдан?
Rumitey
сообщение 16.5.2017, 23:56
Сообщение #101


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Я может где-то ошибусь, но давайте восполнять пробелы, как было выше разумно сказано. С договорами и пр. вещами. За точку отсчета взят 2006 год. В этом году, как сказал темнейший, РФ готовила сепаров и План. Но в этом же году грузины ввели подразделения в Кодорское ущелье, где не должно было быть никаких военных по одному из многочисленных каких-то там договоров, можно погуглить. ООН озаботилось как и положено. Также в 2006 году Мишико проигнорировал сходку нет, таки без понятий, саммит СНГ. Тут бы даже я напрягся от таких движений и, учитывая государственные интересы РФ, работал бы с населением и ополченцами, которые там с начала 90-х никуда и не девались, судя по всему. Равно как и грузинские партизаны выше упомянутые легионы и братья. Кто их финансировал и оружие давал - хз, я не в курсе, да и не важно это. Я полагаю, что такие движения в не Москве остались не замеченными и начали готовиться в Абхазии к очередному обострению и вооруженным столкновениям. Вот и весь смысл речи темнейшего, как я вижу.
В 2008-м году пошла риторика за НАТО, референдум, мутные сбитые БПЛА ну и 08.08.08 Цхинвал.
Я понимаю, что это далеко не подробности, но основные моменты я уловил такие. Сильное государство такое у своей границы не позволяет. Восполняйте мне пробелы, всегда рад)

Сообщение отредактировал Rumitey - 16.5.2017, 23:58


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 17.5.2017, 2:34
Сообщение #102


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 16.5.2017, 13:29) *
А сейчас минутка юмора:

Тэн, а можно я вот в ответ тебе, но совсем без юмора? Не-не-не! Не спорить ниразу. Нихрена ни о Лужкове и не о политике вообще. Оффтопик злостный. Я кабы о другом. О великом. О том, чтор никакая политика не сможет испортить.
ПРосто фотку увидел. С кем там Лужков стоит...
Это отец Серафим.
Правильнее - Схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби) Настоятель маленького монастыря в ассирийском селе Канда недалеко от Тбилиси. Да, там живут ассирийцы. У них службы на ассирийском языке, на том самом на котором говорил Иисус Христос.
Но это не главное. Главное то, что о. Серафим поет. Поет духовные песни, которые сам и обрабатывает. На ассирийском.

К чему это я? ))) Мне недавно повезло. Сильно повезло. Меня пригласили на концерт в Октябрьском где пел о. Серафим. В первый раз в Питере.
Ребцы, хоть режьте меня на запчасти, я рокерский мальчик и до сих пор член Ленинградского рок-клуба, но это было одно из важнейших музыкальных впечатлений в моей жизни.
Это полный вынос души из туловища и внос ее обратно. Честно. Очень круто. Даже больше.
Погуглите тег "Схиархимандрит Серафим слушать", Попробуйте. Хотя вживую... да, я понимаю.



--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 17.5.2017, 6:18
Сообщение #103


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(ЗавГар @ 16.5.2017, 23:16) *
Позиция истинного россиянина, "какой договор, мы живём по понятиям" good.gif Чего тогда ссылаеютя на это соглашение когда речь заходит о начале войны? Дежурная фраза "мы находились там законно"
Про виноваты соглсен, напишу в 1001 раз. И никогда не отрицал.

Да не россиянина, а здравомыслящего человека.
И при чём тут понятия? Речь идёт о сохранении суверенитета России.
Ты думаешь, если бы на месте Путина был Обама или Трамп, то по другому было бы?
Хотя нет, конечно по другому. Тбилиси и Киев давно в руинах бы лежали.


--------------------
DODGE INTREPID 2001 был 2,7, стал 3,5.
Kawasaki Vulcan VN 2000 Classic LT 2007
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 6:43
Сообщение #104


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(ariakan @ 16.5.2017, 23:40) *
Я и не писал, что мнение ООН определяющее. Я понимаю, что для грузинского шовиниста Грузия не может быть виноватой.
Когда сбили вертолет возле с. Лата грузинские военные говорили это не мы, потом говорили мы не знали что там беженцы. Есть мнение что инфу о вертушке слил кто то из верхушки абхазов, дабы таким образом избавиться от конкурента, а о мирных жителях как то забыл сказать. Так же имеет право на существование версия о подставе со стороны России, дыбы накалить обстановку. И,поправь если ошибаюсь, никто не взял ответственность за это. Все винили другую сторону.
В/ч моего друга перекинули в Цхинвал через несколько дней после событий 08. Так вот по моему мнению никакие "обнаружены следы пуль в стенах" или "возможно стреляли из гранатомета" (или как там точно, в твоих,вроде, ссылках) не могу оправдать тех жертв среди мирного населения. Как и нет оправдания резне в Камани.


Там и в 90х и в 8м году воевали по серьёзному, лупили всем что было, кроме ЯО. И обе стороны озлобились очень быстро, и Камани был и транспорт с гражданскими сбивали обе стороны. Брат рассказывал: Сухуми, ночь, затишье, слушают эфир, там ленивый голос без акцента "Вась (Петя, Серега), чёт скучно, давай на спор?" "Что предлагаешь?" "Высотку видишь, на предпоследнем этаже свача или фонарь горит. На ящик вина?" "Ну давай..." далее выстрел, попал.
Сброд, со всего бывшего Союза, воевавший против грузин, особой дисциплины не вносил, потому и случались игра отрезанными головами грузин в футбол на побережье Гудауты в 93м, и обстрелы последних самолетов с беженцами из Сухуми тогда же (сестра летела на четвёртом, пятый сбили на взлёте)

Цитата(Rumitey @ 16.5.2017, 23:56) *
Я может где-то ошибусь, но давайте восполнять пробелы, как было выше разумно сказано. С договорами и пр. вещами. За точку отсчета взят 2006 год. В этом году, как сказал темнейший, РФ готовила сепаров и План. Но в этом же году грузины ввели подразделения в Кодорское ущелье, где не должно было быть никаких военных по одному из многочисленных каких-то там договоров, можно погуглить. ООН озаботилось как и положено. Также в 2006 году Мишико проигнорировал сходку нет, таки без понятий, саммит СНГ. Тут бы даже я напрягся от таких движений и, учитывая государственные интересы РФ, работал бы с населением и ополченцами, которые там с начала 90-х никуда и не девались, судя по всему. Равно как и грузинские партизаны выше упомянутые легионы и братья. Кто их финансировал и оружие давал - хз, я не в курсе, да и не важно это. Я полагаю, что такие движения в не Москве остались не замеченными и начали готовиться в Абхазии к очередному обострению и вооруженным столкновениям. Вот и весь смысл речи темнейшего, как я вижу.
В 2008-м году пошла риторика за НАТО, референдум, мутные сбитые БПЛА ну и 08.08.08 Цхинвал.
Я понимаю, что это далеко не подробности, но основные моменты я уловил такие. Сильное государство такое у своей границы не позволяет. Восполняйте мне пробелы, всегда рад)


2006 год интересная дата, Россия начала выдавать паспорта абхазам и осетинам. Что было, кстати, осуждено комиссией Тельявини и послужило эскалации конфликта и нарушением со стороны страны-посредника.
В 2017 году твой Президент пропустил саммит ЕАЭС, не дай бог наш Президент напряжётся... хотя, уверен, что напрягся и где-нибудь по братски пустит вам шпильку.
Повторюсь еще раз: Россия, как страна, взявшая на себя миротворческие обязательства не имела права готовить ни "ополченцев", ни партизан, ни карбонариев. Хочешь помогать одной из сторон - выйди из миротворческого процесса, созови Совбез, саммити ЕС, пусть вводят своих миротворцев, а ты занимайся боевой подготовкой осетин и абхазов.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 7:06
Сообщение #105


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Димас @ 17.5.2017, 2:34) *
К чему это я? ))) Мне недавно повезло. Сильно повезло. Меня пригласили на концерт в Октябрьском где пел о. Серафим. В первый раз в Питере.
Ребцы, хоть режьте меня на запчасти, я рокерский мальчик и до сих пор член Ленинградского рок-клуба, но это было одно из важнейших музыкальных впечатлений в моей жизни.
Это полный вынос души из туловища и внос ее обратно. Честно. Очень круто. Даже больше.
Погуглите тег "Схиархимандрит Серафим слушать", Попробуйте. Хотя вживую... да, я понимаю.


Красиво, да
А тема христианства в Грузии вообще интересна. Грузины приняли веру на 665 лет пораньше России и умудрились сохранить её при Союзе. Почти все мои носили в то время кресты, даже партийные, ну только не светили особо. При чём и в деревнях и в городах.
Меня крестили в Кутаиси в Гелатском храме 82 году. В 2012 я туда приехал и попросил настоятеля прочитать поминальную молитву по отцу, не помню как точно называется, но читают её несколько раз. Завели меня в конатушку, записали в тетрадь данные отца, распросили о том о сём, спрашиваю "сколько с меня?" "Сколько не жалко" Я даж растерялся, пытаюсь вспомнить прейскуранты в наших церквях, ничего не помню, оставил 300 лари. Именно оставил, настоятель сказал "положи здесь сколько можешь". Потом был во многих церквях Грузии, НИГДЕ нет прейскуранта. И главное, ни один священник не спросил меня "зачем ты сюда пришёл", в отличии от местного священника


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 7:12
Сообщение #106


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Виталий С @ 17.5.2017, 6:18) *
И при чём тут понятия? Речь идёт о сохранении суверенитета России.
Ты думаешь, если бы на месте Путина был Обама или Трамп, то по другому было бы?
Хотя нет, конечно по другому. Тбилиси и Киев давно в руинах бы лежали.


Не соглашусь про здравомыслящего человека, здравомыслящий не стал бы педалировать конфликт. Его педалирует гопник с Васильевского острова (Димас, я ничего в определниях не напутал?). Тем более оппонент не совсем адекватен и, отчаявшись найти понимание у гопоты, рванул на Запад.


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 17.5.2017, 7:28
Сообщение #107


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 17.5.2017, 7:12) *
Тем более оппонент не совсем адекватен и, отчаявшись найти понимание у гопоты, рванул на Запад.


Я так понял, что неадекват сначала начал бузить и рваться на запад, а уж потом гопник начал "воспитывать" и принуждать к миру. Я правильно понимаю хронологию или не совсем? Не оправдываю никого, человеческие жертвы - это наши жертвы. Никогда не интересовали ни одного из руководителей стран, м.б. за редким исключением. У меня брат, кстати, в конце СССР принимал участие в БД в Грузии, головы резали и советским солдатам в т.ч.

По церквям и расценкам... У нас та же беда. Церкви, где говорят "сколько сможешь" уже исключение из правил, к сожалению. Но они есть слава Богу, я знаю.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 7:42
Сообщение #108


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Rumitey @ 17.5.2017, 7:28) *
Я так понял, что неадекват сначала начал бузить и рваться на запад, а уж потом гопник начал "воспитывать" и принуждать к миру. Я правильно понимаю хронологию или не совсем? Не оправдываю никого, человеческие жертвы - это наши жертвы. Никогда не интересовали ни одного из руководителей стран, м.б. за редким исключением. У меня брат, кстати, в конце СССР принимал участие в БД в Грузии, головы резали и советским солдатам в т.ч.


Не правильно, я выше писал что неадекват свой первый визит после избрания в 2004 году совершил в Москву, потом предлагал формально закрепить территории за Грузией, оставив фактически как есть. Не помогло


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 17.5.2017, 11:14
Сообщение #109


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 17.5.2017, 7:42) *
свой первый визит после избрания в 2004 году совершил в Москву, потом предлагал формально закрепить территории за Грузией, оставив фактически как есть. Не помогло


Но это абхазов не устраивало, они хотели отдельное государство, судя по референдумам. В 2003 году в Сочах вроде все порешали с беженцами, ж/д сообщением и ряд других экономических проектов РФ и Грузии. А в 2004 произошли известные события, которые в последствии привели к отказу от договоров в Сочах и напряжении на границе. Потом трах-бах 2006 год барагозят в ущелье и бабах 2008. При этом миротворцы худо бедно более 20 лет выполняли миссию. Есть подозрения, что даже если бы гопник перед неадекватом застрелился, то последний бы этого и не понял и сделал бы то, что сделал но уже с неизвестными последствиями и, возможно, с еще большими жертвами.
Паспорта РФ и сейчас выдает по упрощенке гражданам бывшего СССР. С точки зрения закона я тут не вижу проблем, но может я чего не знаю.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 11:32
Сообщение #110


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Rumitey @ 17.5.2017, 11:14) *
Но это абхазов не устраивало, они хотели отдельное государство, судя по референдумам. В 2003 году в Сочах вроде все порешали с беженцами, ж/д сообщением и ряд других экономических проектов РФ и Грузии. А в 2004 произошли известные события, которые в последствии привели к отказу от договоров в Сочах и напряжении на границе. Потом трах-бах 2006 год барагозят в ущелье и бабах 2008. При этом миротворцы худо бедно более 20 лет выполняли миссию. Есть подозрения, что даже если бы гопник перед неадекватом застрелился, то последний бы этого и не понял и сделал бы то, что сделал но уже с неизвестными последствиями и, возможно, с еще большими жертвами.
Паспорта РФ и сейчас выдает по упрощенке гражданам бывшего СССР. С точки зрения закона я тут не вижу проблем, но может я чего не знаю.


Давай по порядку

Абхазов не устраивало и это естественно, зачем отказываться от денежного потока богатой России. Барагозить абхазы начали ещё при СССР, первое выступление из значимых было в 79 году. На основании чего они захотели выйти из состава Грузии, если это не было предусмотрено Конституцией СССР?
В 2003 году ничего не решали с беженцами и ничего не решено до сих пор. Какие вопросы порешали РФ и Грузия? Какие известные события произошли в 2004 году?

Для дальнейшей беседы размещу ка здесь статью 4 Дагомысских соглашений:
Стороны незамедлительно приступят к переговорам по экономическому восстановлению районов, находящихся в зоне конфликта и созданию условий для возвращения беженцев. Стороны считают недопустимым применение экономических санкций и блокады, любые другие помехи на свободном пути движения товаров, услуг и людей и обязуются обеспечивать условия для оказания гуманитарной помощи населению.
Отсюда последний вопрос, что было сделано и предложено РФ, Абхазией и ЮО за это время?

UPD Про выдачу паспортов это шедевр! Представим что завтра гражданин Грузии обращается за паспортом и говорит "я жил в СССР, хочу паспорт". Как думаешь, выдадут?

Теперь всё, хотелось бы ответов


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg3301
сообщение 17.5.2017, 13:14
Сообщение #111


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 642
Регистрация: 30.5.2005
Из: Москва
Пользователь №: 45
Реальное имя:Сергей



Цитата(ЗавГар @ 17.5.2017, 11:32) *
UPD Про выдачу паспортов это шедевр! Представим что завтра гражданин Грузии обращается за паспортом и говорит "я жил в СССР, хочу паспорт". Как думаешь, выдадут?

Теперь всё, хотелось бы ответов


https://rg.ru/2016/12/09/eks-grazhdanam-sss...asporta-rf.html


--------------------
Совесть не отвечает или временно не доступна...

Караван 2001, 3.3
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 13:19
Сообщение #112


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Serg3301 @ 17.5.2017, 13:14) *


Неувязочка, мы говорим о массовой выдаче в 2005-2006 годах, а тут приехать надо было до 2002. Приехал грузин до 2002, ВНЖ не продлевают, многие не смогли закрепиться, помню этит период. В 2006 "чемодан-скотовоз-Тбилиси". Да и мой ответ был на фразу Паспорта РФ и сейчас выдает по упрощенке гражданам бывшего СССР.
Ещё есть что?


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 17.5.2017, 20:01
Сообщение #113


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ЗавГар @ 17.5.2017, 11:32) *
Давай по порядку

Абхазов не устраивало и это естественно, зачем отказываться от денежного потока богатой России. Барагозить абхазы начали ещё при СССР, первое выступление из значимых было в 79 году. На основании чего они захотели выйти из состава Грузии, если это не было предусмотрено Конституцией СССР?
В 2003 году ничего не решали с беженцами и ничего не решено до сих пор. Какие вопросы порешали РФ и Грузия? Какие известные события произошли в 2004 году?

Для дальнейшей беседы размещу ка здесь статью 4 Дагомысских соглашений:
Стороны незамедлительно приступят к переговорам по экономическому восстановлению районов, находящихся в зоне конфликта и созданию условий для возвращения беженцев. Стороны считают недопустимым применение экономических санкций и блокады, любые другие помехи на свободном пути движения товаров, услуг и людей и обязуются обеспечивать условия для оказания гуманитарной помощи населению.
Отсюда последний вопрос, что было сделано и предложено РФ, Абхазией и ЮО за это время?

UPD Про выдачу паспортов это шедевр! Представим что завтра гражданин Грузии обращается за паспортом и говорит "я жил в СССР, хочу паспорт". Как думаешь, выдадут?

Теперь всё, хотелось бы ответов


Угу, по порядку. По Конституции СССР Грузия неделимая с автономной республикой Абхазия в составе. В 2003 году в Сочах договорились Путин и Шеварназдзе о создании рабочих групп в направлении беженцев и экономических проектов. Без малого тянули кота в длинный ящик 20 лет с момента подписания соглашения и таки что-то наклюнулось, что-то же предложили Шеварнадзе. А в 2004 году пришел Миша и все накрыл медным тазом заявлениями и действиями по возвращении республик в состав Грузии. Ну, а в 2008 году какие там уж соглашения после стрельб.

По паспортам. Полагаю при наличии документов сейчас да. В начале 2000-х и к 2006 году с ними начудили, это я подзапамятовал. Все эти события в памяти отложились фрагментарно. Поэтому освежаю разнообразными источниками, раз зашла такая тема ибо Украина наскучила, и вот у тебя интересуюсь. А ты, как старший товарищ, не стебался бы, а словом мудрым ввел бы в истинный курс дела)


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 17.5.2017, 20:38
Сообщение #114


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Rumitey @ 17.5.2017, 20:01) *
Угу, по порядку. По Конституции СССР Грузия неделимая с автономной республикой Абхазия в составе. В 2003 году в Сочах договорились Путин и Шеварназдзе о создании рабочих групп в направлении беженцев и экономических проектов. Без малого тянули кота в длинный ящик 20 лет с момента подписания соглашения и таки что-то наклюнулось, что-то же предложили Шеварнадзе. А в 2004 году пришел Миша и все накрыл медным тазом заявлениями и действиями по возвращении республик в состав Грузии. Ну, а в 2008 году какие там уж соглашения после стрельб.

По паспортам. Полагаю при наличии документов сейчас да. В начале 2000-х и к 2006 году с ними начудили, это я подзапамятовал. Все эти события в памяти отложились фрагментарно. Поэтому освежаю разнообразными источниками, раз зашла такая тема ибо Украина наскучила, и вот у тебя интересуюсь. А ты, как старший товарищ, не стебался бы, а словом мудрым ввел бы в истинный курс дела)


По первому пункту: в 2004 году неадекват был ещё не таким ахреневшим и непонятно почему дальше трепологии дело не сдвинулось. Я помню что ни о каком возвращении беженцев речи не было, абхазы были категорически против. Было послабление в пропускном режиме. Всё.

По второму совсем не стебался, просто представил это в живую, так сказать:)) Я прекрасно знаю отношение наших властей к грузинам, начиная с конца 90х, поэтому так живо отреагировал


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 7.6.2017, 17:09
Сообщение #115


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Тен, это к тому вопросу, кто таки стравливает. Хоть ты и не хочешь сего факта, но это уже становится больше, чем факт, это начинает быть на самом деле.
Надеюсь украинский "опыт" и 888 не позволят картвели совершить очень глупы шаг. Т.к. ежу понятно (бедный ёж), что РФ не допустит этого. Любыми средствами. И будет по своему право.
Цитата
Грядет очередное расширение НАТО - теперь на звание “члена НАТО” претендует очередная страна, граничащая с Россией. Ни у кого не возникает вопросов по поводу желания США обернуть Россию в натовское кольцо?... Почему НАТО не расширяется к примеру в сторону Африки или Антарктиды?... Впрочем, каждый во власти и сам ответить на эти вопросы... Очевидно лишь то, что американская организация поглощает лишь те страны, которые находятся в выгодном, с точки зрения вторжения в Россию, положении. Пожалуй, Балтика уже давно ощущает свою, так называемую, значимость для НАТО, которая в очередной раз пришла с войной в очередную страну.
Теперь настает и время Грузии... Хотя это время уже тянется давно – как минимум с 2011 года, когда Грузия получила статус “страны аспиранта НАТО”, и руководство, воодушевленное полученным высоким доверием американской стороны, захлебываясь, всеми силами тянет страну в руки американской демократии.

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили уже открестился от истории своей страны высказав личное мнение о бренности, как он высказался клише “пост-”. По его мнению, Грузия должна стремиться к красивым названиям, а не к стабильности и экономическому развитию. Взять даже ту же Финляндию – страну, которая экономически значительно более успешная и развитая чем Грузия, страна, в которой руководство думает о будущем своей страны и своем народе... Так вот финское руководство однозначно ответило НАТО твердое “нет”, с пометкой о том, что страна не только не будет вступать в НАТО, но и не собирается открывать свою территорию для американских войск, которые увидев решительный отказ Финляндии под предлогом защиты Балтийского региона, попробовали выпросить у финов разрешение на размещения на их территории своих войск. Несмотря на все лишения, которые ждут Грузию с вступлением в НАТО, руководство все же приняло твердое решение по вступлению Грузии в члены НАТО. Впрочем, другого варианта и не могло быть, поскольку американский президент уже давно говорит о необходимости активизации деятельности альянса в Кавказском регионе. При этом естественно, чтобы стать подданным демократический машины, мало одного лишь желания – нужно провести еще кучу различных демократических преобразований, или как они их называют реформ, чтобы претендент на звание члена НАТО, стал действительно похож на члена НАТО. Поэтому и размещать свои силы американцы там пока не будут, пока не будут выполнены все требования, предъявляемые НАТО.

Впрочем, одно из первых требований к грузинам уже выставлено... Стоит заметить, что предложение не отличается оригинальностью, как и у нас в Литве, грузинам поручено вооружиться американскими пулеметами М-240 и заменить ими проверенные пулеметы Калашникова. Естественно, что поставка американских пулеметов – это не пожертвование грузинской армии от американцев, а вполне себе серьезный контракт, который необходимо будет оплачивать. Интересно еще: почему это американцы не организуют гуманитарную миссию помощи, по их мнению такому бедствующему народу Грузии?... А всюду везут только оружие и войну?... Зато весьма примечательно, что как стало известно от источника близкому к министерству энергетики Грузии, американской стороной поручено исправные пулеметы Калашникова переплавить на буржуйки, непонятно, вообще зачем нам нужные? Хотя, если смотреть через призму того, что американцы взялись за освоение арктики – они будут им весьма кстати... Но это уже другая история...

http://nikolaiarhep.livejournal.com/28361.html


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 7.6.2017, 17:40
Сообщение #116


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Конечно не позволят, я же писал что часть грузинов называет своих нынешних правителей "пингвинами", т. ч. сейчас все будет тихо. Если только Саакашвили не вернется или такой же отмороженный
В принципе позиция правильная, переждать и дипломатическими методами двигаться дальше, пока не плохо получается

UPD: вообще, все эти разговоры про вступление в НАТО на данном этапе больше имиджевые и декларационные. Фактически Грузия и так почти там


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 7.6.2017, 17:44
Сообщение #117


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Цитата(ЗавГар @ 7.6.2017, 17:40) *
Конечно не позволят, я же писал что часть грузинов называет своих нынешних правителей "пингвинами", т. ч. сейчас все будет тихо.

Ох как я на это надеюсь!!!...


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 13.6.2017, 13:50
Сообщение #118


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Интересно, Сурков знает?


laugh.gif




--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 13.6.2017, 18:05
Сообщение #119


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Вах!


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Giga
сообщение 13.6.2017, 22:00
Сообщение #120


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 443
Регистрация: 14.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 470
Реальное имя:Dzhabded



Цитата(ЗавГар @ 13.6.2017, 13:50) *
Интересно, Сурков знает?
вроде ему дел в Новороссии хватает...не вылазает оттуда
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 2:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: