Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

27 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Ремонт РСМ, Поможите советом.
Гость_Vladimir77_*
сообщение 4.4.2007, 12:06
Сообщение #21





Гости






Цитата(Zet @ 4.4.2007, 12:53) *
А вообще тут всего дофига!!! http://www.execulink.com/~albert59u/PDF/

Энта сцылка даавно фсем извесна.
Но там нет принципиалки для РСМ, там только принципиалка его разводки, т.е. схема подключения, а ты то хотел схему того что внутри его - так?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_БАК_*
сообщение 4.4.2007, 12:25
Сообщение #22





Гости






Цитата(Zet @ 4.4.2007, 11:53) *
Парни. Посмотрите это то что надо я нашёл?

http://www.execulink.com/~albert59u/PDF/l%...rams%202.5l.pdf

Дык это схема управления автомобилем. На первой страничке слева нарисована половинка блока PCM, и верхний разъем (контакты 1-40). На четвертой страничке справа - оставшаяся половинка блока PCM и нижний разъем (контакты 41-80). Если нароешь схему внутренностей PCM, свисни, очень есть большое желание на свою взглянуть.

Сообщение отредактировал БАК - 4.4.2007, 12:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
idkfa
сообщение 5.4.2007, 20:06
Сообщение #23


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 625
Регистрация: 29.3.2007
Из: г.Владимир
Пользователь №: 7 230
Реальное имя:Алексей



так вот ... вся работа разделяется на несколько этапов... это снятие Блока, его вскрытие, очистка, замена конденсаторов, установка...
обо всем по порядку ...
1. Для снятия блока пришлось снять воздуховод, открутить плюсовой провод от клеммы....открутить блок, кстати для откручивания блока понадобилась отвертка "звездочка"...
2. Вскрыть корпус не составило труда ...4 винта крепит крышку...это видно на фото...такие же винты крепят плату к корпусу...
3. Очистка платы - дело трудоемкое, но ...если есть подручный инструмент то очистить не составит труда ...главное понять как это удобней делать, я резал массу концелярским ножом и отрывал руками ...аккуратно делать не получилось ... от самой платы отклеивается хорошо, но между элементами остатки жутко напрягают, ну да ладно ... после того как очистили верхнюю часть платы возникает вопрос как ее отлепить, контакты кондеров находятся с обратной стороны, кроме контактов элементов с обратной стороны находятся другие элементы так что необходимо быть предельно аккуратным при нагреве корпуса, грел на газу, но не долго. В общем...если быть кратким то ОТКЛЕИТЬ ПЛАТУ ОТ КОРПУСА МНЕ НЕ УДАЛОСЬ !!!!, но не смотря на это ...и на то что все мои старания вроде как бы оказались напрасными моему тестю в голову пришла шикарная идея ВСКРЫТЬ КОРПУС С ОБРАТНОЙ СТОРОНЫ ! ....сказано-зделано... тесть унес на завод фрезировщику...он вырезал ровный прямоугольник прямо над конденсаторами, дело осталось за малым очистить контакты кондеров..что я и зделал...затем выпаиваем кондеры.
4. Конденсаторы нужного номинала были куплены за 7!!! рублей ! и вставлены взамен старых и Идем проверять на машине !!!
5. Завожу !!! ЗАВЕЛАСЬ ...по крайней мере ничего не испортил...уже хорошо...с первых секунд понятно что машина работает иначе ...это слышно даже по звуку работы...однако "ДЖИКИЧАН" не погас ...но как подсказал Владимир 77 нужно немножко поездить...я не ездил ...просто завел...все механизмы работают...вроде как бы все харошо...завтра буду проверять ...если каму то нужно весь фото отчет то мая ICQ 150557912 или мыло brick_vlad@mail.ru



Вид снизу...откручиваем 4 винта по углам...снимаем крышку...



Корпус - вид сверху ...



Разъем по кругу тоже сидит на герметике... НЕ ДЕРГАЙТЕ ЗА НЕГО !!! МОЖНО ОТЛОМИТЬ



Сняли крышку...полимерная желеобразная масса темного цвета покрывает плату слоем 3 см, внизу у прижима те самые конденсаторы которые нас интересуют...размер новых конденсаторов сильно отличается от старых, это вас не должно смущать !



Разрезаем массу ножом и освобождаем винты...компоновка платы очень плотная по этому делать это надо аккуратно...как окажется потом этого вообще не стоит делать



Масса хорошо отслаивается...выглядит это приблизительно так



Освобождаем плату от массы, делать это надо осторожно чтоб не испортить дорожки или мелкие элементы



Освобождаем конденсаторы и площадь вокруг них...



Корпус - вид сверху после врезировки площадки над конденсаторами...



Очищаем контакты конденсаторов с обратной стороны, на фото видно что мастика плотным слоем залита и с обратной стороны, из за этого и не получилось у меня ее вытащить...греть не решился



Снимаем прижим...



Готовим паяльник и весь подручный инструмент...



Массу я сложил в пакет и убрал ...вдруг пригодится для герметизации



Выпаиваем конденсаторы...



Прочищаем отверстия зубочисткой или иголкой для упрощения монтажа...



Выпаяли конденсаторы - почистили площадку под конденсаторы от остатков массы



Вставили - припаяли



Окончания ножек откусываем кусачками



При помощи "увеличилки" проверяем качество пайки, не ляпнули ли припоем и не заляпали ли соседние элементы



Новые конденсаторы на своем месте


Если кто то задумает пойти моим путем то НЕ НАДО ВЫЧИЩАТЬ ВСЮ МАССУ !!! достаточно освободить только площадку которая позволит проводить ремонт !!!

Сообщение отредактировал idkfa - 6.4.2007, 17:12


--------------------
Компьютерная диагностика и запчасти Chrysler / Dodge / Jeep +7(904)2532222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 6.4.2007, 1:18
Сообщение #24


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



Очень интересен конечный результат.
Кста, чтоб скинуть ошибку, можно было и клемму (-) снять с батарейки


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
idkfa
сообщение 6.4.2007, 6:55
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 625
Регистрация: 29.3.2007
Из: г.Владимир
Пользователь №: 7 230
Реальное имя:Алексей



Цитата(Mirai @ 6.4.2007, 2:25) *
Очень интересен конечный результат.
Кста, чтоб скинуть ошибку, можно было и клемму (-) снять с батарейки


так ЙО-МАЙО...для того чтобы блок вытащить надо клемму + откручивать один фик ...или это разные вещи ? ...надо попробовать


--------------------
Компьютерная диагностика и запчасти Chrysler / Dodge / Jeep +7(904)2532222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mirai
сообщение 6.4.2007, 8:22
Сообщение #26


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 102
Регистрация: 9.4.2006
Из: Санкт-Петербург, Купчино
Пользователь №: 2 109



Без разницы, просто обесточить нужно.
Но раз все обесточивалось а чек продолжает гореть, то .....
может енто конечно не мозги, а что-то другое...
но после снятия клеммы, должен был погаснуть.
если дело было только в мозгах


--------------------
Dodge Journey 2,4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Chrys50rus
сообщение 6.4.2007, 8:40
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Регистрация: 4.7.2005
Из: Сколково
Пользователь №: 199



Цитата(idkfa @ 5.4.2007, 21:13) *
однако "ДЖИКИЧАН" не погас




если был джекичан при включенном зажигании и незаведенном двигателе ДО ремонта (ошибка по шине питания 5 вольт) то ПОСЛЕ ремонта она не исчезнет, выгорает схема контроля, и ошибка остается навсегда. двигатель будет работать нормально, рывки пропадут, но не будет работать кондей (ошибка на реле, 33) и будет ошибка на датчик температуры воздуха в коллекторе.



нужно было раньше перепаивать кондеи, до постоянного джекичана.



а когда ты комп снимаешь- то все настройки и ошибки стираются, поэтому можешь обдергаться "минусом", ничего не изменится.



тест следующий - включаешь зажигание НЕ ЗАВОДЯ машину - если ждеки загорелся погас и снова загореля и не гаснет - то "5 вольт" ошибка у тебя есть. если загорелся, погас и больше не горит пока не заведешь - ищи глюки в датчиках


--------------------
09 Sebring Convertible Hard TOP 2.7 V6 - сбывшаяся мечта идиота на лето кабрик жены:)
11 LR Discovery 4 HSE STDV6 3.0 - пофигу на дороги:))))
12 Infiniti G37 Cabrio - лето, версия 2:)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
idkfa
сообщение 6.4.2007, 14:51
Сообщение #28


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 625
Регистрация: 29.3.2007
Из: г.Владимир
Пользователь №: 7 230
Реальное имя:Алексей



Цитата(Chrys50rus @ 6.4.2007, 9:47) *
тест следующий - включаешь зажигание НЕ ЗАВОДЯ машину - если ждеки загорелся погас и снова загореля и не гаснет - то "5 вольт" ошибка у тебя есть. если загорелся, погас и больше не горит пока не заведешь - ищи глюки в датчиках


но напруга то в норме? я так понимаю? ошибка - ошибкой а что на самом деле ?

а вот все остальное как сказано так все и есть !!! машина ездит без рывков... работать стала ровней...хорошо разгоняется (хотя это мне может просто кажется )... Джэки горит - не гаснет ... за день пока ниразу не заглохла ... буду проверять дальше


--------------------
Компьютерная диагностика и запчасти Chrysler / Dodge / Jeep +7(904)2532222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kbb_*
сообщение 6.4.2007, 16:28
Сообщение #29





Гости






Цитата(idkfa @ 6.4.2007, 15:58) *
Цитата(Chrys50rus @ 6.4.2007, 9:47) *


тест следующий - включаешь зажигание НЕ ЗАВОДЯ машину - если ждеки загорелся погас и снова загореля и не гаснет - то "5 вольт" ошибка у тебя есть. если загорелся, погас и больше не горит пока не заведешь - ищи глюки в датчиках


но напруга то в норме? я так понимаю? ошибка - ошибкой а что на самом деле ?

а вот все остальное как сказано так все и есть !!! машина ездит без рывков... работать стала ровней...хорошо разгоняется (хотя это мне может просто кажется )... Джэки горит - не гаснет ... за день пока ниразу не заглохла ... буду проверять дальше



А с какими параметрами покупать эти три конденсатора?

Сообщение отредактировал kbb - 6.4.2007, 16:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zet_*
сообщение 6.4.2007, 16:34
Сообщение #30





Гости






Цитата
А с какими параметрами покупать эти три конденсатора?


Два маленьких 220 мф 25 вольт температура от -40 до +105

Один большой 470 мф 25 вольт температура от -40 до +105
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_kbb_*
сообщение 6.4.2007, 16:41
Сообщение #31





Гости






Еще вопросик-)))))
Обратно чем залить PCM ?
Взамен штатного наполнителя.
И имеет ли смысл удалять штатный наполнитель весь?
Или достаточно удалить его только в районе конденсаторов?

Сообщение отредактировал kbb - 6.4.2007, 16:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 6.4.2007, 16:45
Сообщение #32





Гости






Цитата(Chrys50rus @ 6.4.2007, 9:47) *
Цитата(idkfa @ 5.4.2007, 21:13) *
однако "ДЖИКИЧАН" не погас




если был джекичан при включенном зажигании и незаведенном двигателе ДО ремонта (ошибка по шине питания 5 вольт) то ПОСЛЕ ремонта она не исчезнет, выгорает схема контроля, и ошибка остается навсегда. двигатель будет работать нормально, рывки пропадут, но не будет работать кондей (ошибка на реле, 33) и будет ошибка на датчик температуры воздуха в коллекторе.



нужно было раньше перепаивать кондеи, до постоянного джекичана.



а когда ты комп снимаешь- то все настройки и ошибки стираются, поэтому можешь обдергаться "минусом", ничего не изменится.



тест следующий - включаешь зажигание НЕ ЗАВОДЯ машину - если ждеки загорелся погас и снова загореля и не гаснет - то "5 вольт" ошибка у тебя есть. если загорелся, погас и больше не горит пока не заведешь - ищи глюки в датчиках

Ну аот, опять мы с тобой расходимся в мнении wacko.gif

Там на 5 вольт, стоит обычный "КРЕН", ну не совсем канешна обычный, а импортный.
Если его пробило\оборвало - его просто надо тоже заменить, по "Технологии замены кондёров".
И фсё.

Кста, компании, которые занимаются ремонтом РСМ и берут за это 200 зелёных. меняют не только кондёрчики, но и Крены тожа. Т.е. берём название КРЕНов (их там несколько) ищим в инете или справочнике их характеристики, смотрим который из них 5-Вольтовый и подбираем советский аналог или в чипидипе покупаем оригинал и заменяем.
Это конечно теория, но сам посуди, от куда ещё как не из КРЕНа там возьмётся +5 В ?
- Едва ли будут делать стаб на дискрете для такого устройства, тем более что КРЕНы имеют весьма не плохие показатели и буржуины их пихают во всё подряд.
Да и ответ диспечера "фирмы по ремонту РСМ" по тел., подтверждает данную теорию (щас звонил), сказали что меняют кондёры и крены.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zet_*
сообщение 6.4.2007, 16:45
Сообщение #33





Гости






Цитата(kbb @ 6.4.2007, 17:48) *
Еще вопросик-)))))
Обратно чем залить PCM ?
Взамен штатного наполнителя.
И имеет ли смысл удалять штатный наполнитель весь?
Или достаточно удалить его только в районе конденсаторов?

Я так и сделаю! Удалю только в зоне кондёров. А потом закреплю кондёры термогрипом. На всякий случай от вибрации.

2 Vladimir77 Ху есть Крены?

Сообщение отредактировал Zet - 6.4.2007, 16:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 6.4.2007, 17:05
Сообщение #34





Гости






Цитата(kbb @ 6.4.2007, 17:48) *
Еще вопросик-)))))
Обратно чем залить PCM ?
Взамен штатного наполнителя.
И имеет ли смысл удалять штатный наполнитель весь?
Или достаточно удалить его только в районе конденсаторов?

..Да, кстати, заливать то надо чем то, лето на носу, греться будет, да и влага\коррозия там всякая.
ИМХО какой-нить силикон высокотемпературный надо или герметик , но лучше прозрачный, на предварительно его надо попробовать, взять кусок (застывший) подключить Омметр, и погреть до 100-150градусов, дабы проверить на проводимость при повышенной температуре.

Что же касается "всё или не всё снимать" - я думаю не всё, чтоб потом меньше герметику лить - родное то оно лучше.


Цитата(Zet @ 6.4.2007, 17:52) *
2 Vladimir77 Ху есть Крены?

КРЕН - микросхема стабилизатор напряжения, КР - корпус "ДИП"
ЕН - помниш были такие ЛА3 (К155ЛА3) (например) или КР155ЛА3, так вот, ЛА - означало Логический элемент "И""ИЛИ", а вот ЕН означает "Стабилизатор", полное название микросхемы КРЕН5А или КРЕН5Б итд, буква в конце означала максимальный ток, 5 означает напряжение (в данном случае 5Вольт), были ещё и КРЕН12А и Б и В итд.
Ну да ладно, видишь на фото 4 транзистора? - это они и есть, три ноги: 1 вход, 2- земля, 3 - выход стабилизированного напряжения.
Старые советские КРЕНы имели корпус на 4х ногах и имели керамический корпус, но 4я ного неиспользовалась, потом их стали делать в "Транзисторном корпусе" по импортному подобию.

Загрузил?
crazy.gif

Сообщение отредактировал Vladimir77 - 6.4.2007, 17:09
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zet_*
сообщение 6.4.2007, 17:12
Сообщение #35





Гости






shok.gif friends.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
idkfa
сообщение 6.4.2007, 17:33
Сообщение #36


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 625
Регистрация: 29.3.2007
Из: г.Владимир
Пользователь №: 7 230
Реальное имя:Алексей



ВСЕ ВЫ ПРАВЫ ! ... т.е. не надо всю массу вычищать ! я то думал что придется вынимать вот и срезал всю...

На счет герметизации можно сказать следующее я проложил самоклеящейся фольгированной термоизоляцией...заливать пока не стал ...на случай повторных снятий - ремонтов...хотя бы по тому что вот сейчас оказалось что еще КРЕН надо менять:) харошо...тогда вопрос такой ... это транзисторы надо менять ? ...они такие вообще есть в магазинах? ...на сколько мне известно аналогичные транзисторы из блоков КМСУД отечественных А/М в продаже отсутствуют ...например для МИКАСов...придется снимать блок - смотреть маркировку .... и еще ...если их менять то ошибка то в итоге пропадет ? или так все и останется ? и кондишн заработает ? и все глюки пропадут ? ...

в общем я сегодня день отъездил - класс ...покрайней мере неприятностей не было никаких ...принцип "не навреди" реализовали...машина ездит нормально - не глохнет и не дергается ...






Цитата(Chrys50rus @ 6.4.2007, 9:47) *
тест следующий - включаешь зажигание НЕ ЗАВОДЯ машину - если ждеки загорелся погас и снова загореля и не гаснет - то "5 вольт" ошибка у тебя есть. если загорелся, погас и больше не горит пока не заведешь - ищи глюки в датчиках


Кароче ситуация такая ...вставляю ключ...поворачиваю...загораются все приборы ... "ДЖИКИЧАН" горит...потом гаснет ....и загорается только при пуске двигана ... вот ...буду еще датчики смотреть ...один фиг 500 р. за диагностику отдавать придется :(
с системой самодиагностики как то сложно перевариваю информацию описанную в теме ...


--------------------
Компьютерная диагностика и запчасти Chrysler / Dodge / Jeep +7(904)2532222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vladimir77_*
сообщение 6.4.2007, 18:45
Сообщение #37





Гости






Цитата(idkfa @ 6.4.2007, 18:40) *
1... это транзисторы надо менять ?
2...они такие вообще есть в магазинах?
3. в общем я сегодня день отъездил - класс ...покрайней мере неприятностей не было никаких ...принцип "не навреди" реализовали...машина ездит нормально - не глохнет и не дергается ...

1. Они самые.
2. Посмотри что на них написано и выложи сюда, а то на фото не разглядеть
3. Результат достигнут слава богу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Wurdalak_*
сообщение 6.4.2007, 19:13
Сообщение #38





Гости






Стабилизаторы скорее всего стоят типа 7805. Если на 5v. Альтернатива - корпус ТО-251 (DI7805 - DC Components или H7805AI - HI-Sincerity microelectronics corp. и т.д.
Но ток 1 - 1.5 А. Чтобы их накрыть конкретная коза нужна на выходе.. Хотя кондеи выпаянные наверно никто на козу не проверял.
Типа
http://elfa.spb.ru/catalog/10117.shtml
http://chipdocs.ru/datasheets/datasheet-pd...uctor/7805.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
idkfa
сообщение 7.4.2007, 18:28
Сообщение #39


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 625
Регистрация: 29.3.2007
Из: г.Владимир
Пользователь №: 7 230
Реальное имя:Алексей



...продолжу описывать результаты ремонта ....проехал по маршруту Владимир-Москва-Владимир пробег составил ~360 км. расход при этом ~34 литра при этом скоростной режим был такой:
по населенным пунктам : 65 км/ч
вне населенных пунктов: 100+ км/ч
на первый взгляд расход топлива снизился...причем заметно...до ремонта 40 литров не хватало...изменилась динамика разгона....машина заметно резвее и режим работы коробки стал другой ...при резком нажатии на педаль не двиган раскручивается а машина разгоняется ... раньше стрелка падала на 7000 об/мин а затем начинался разгон...сейчас разгон начинается сразу и стрелка не падает в красную зону ..проверял не однократно...благо дорога позволяет проводить эксперименты...ниразу не дернулась ...даже когда поехал утром не прогретый ... в общем я доволен ...всем советую поремонтироваться если делать будете с ами то затраты составят 7р. и ваши старания...


--------------------
Компьютерная диагностика и запчасти Chrysler / Dodge / Jeep +7(904)2532222
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_БАК_*
сообщение 7.4.2007, 22:20
Сообщение #40





Гости






То idkfa
Большое дело сделал, товарищ. Верной дорогой... и т.д.
Очень актуальная имеется необходимость сделать секретную лабораторию по изучению америкосовских "мозгов". А то как в "Шатлах" блин, всё позаливають, блин, хренью засекреченной, не пощупать даже, типа греется/не греется. А как нам без этого???
Вот и я вчера, полез, типа, делать "последний и окончательный анализ", хотя уже на 99% был уверен, что датчик коленвала надо менять. В результате, после втыкания иголок в сигнальные провода из датчиков коленвала и распредвала и в управляющие провода на форсунки и катушки, после старта двигатель сразу стал троить (до этого болезнь была другая). Короче, судя по всему, коротнул я выход на третью форсунку, так какчудо-приборчик показал отсутствие импульсов туда. Предполагаю выход из строя выходного транзистора третьей форсунки.
Теперь имеется твердая уверенность в необходимости замены датчика коленвала (99,99%), а также чешу репу, то ли PCM заказывать, то ли ковырять желе. Задача осложняется тем, что я не знаю, где его ковырять и не имею доступа к фрезерному станку. Очевидно есть смысл выковырять его весь, выдрать плату и искать, куда же идет дорожка от контакта №7. Но стоит ли овчинка выделки???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

27 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 10:28Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: