Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

166 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Помощь с АКПП, Постараюсь ответить на большинство ваших вопросов связанных с АКПП
Рейтинг 5 V
Гость_Sttas2006_*
сообщение 9.6.2009, 23:12
Сообщение #1





Гости






Професионально занимаюсь ремонтом АКПП
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vitalo_*
сообщение 9.6.2009, 23:19
Сообщение #2





Гости






Вопрос в следущем.Авто stratus 95г. 2.5 v6
После некоторого времени ненормированной езды коробка сваливааеться в аварийный режим.
Останавлюваюсь глушу, завожу заново.Поехали с плавным разгоном. Всё хорошо.Потом можно и агрессивно и ничего.
Иногда сей процедуру надо сделать раза три.
Модуль управления АКПП год.Блок соленойдов год.
Отключался акамулятор месяца на два.
Кто ,что подскажет?
Спасибо.

Сообщение отредактировал Vitalo - 9.6.2009, 23:19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 5:38
Сообщение #3





Гости






Цитата(Vitalo @ 10.6.2009, 0:26) *
Вопрос в следущем.Авто stratus 95г. 2.5 v6
После некоторого времени ненормированной езды коробка сваливааеться в аварийный режим.
Останавлюваюсь глушу, завожу заново.Поехали с плавным разгоном. Всё хорошо.Потом можно и агрессивно и ничего.
Иногда сей процедуру надо сделать раза три.
Модуль управления АКПП год.Блок соленойдов год.
Отключался акамулятор месяца на два.
Кто ,что подскажет?
Спасибо.


Всем привет.
Как мне кажется , нужно проверить следующее:
1. диагностика ( может ответить почти на все вопросы)
2. проверить уровнь масла на холодной АКПП ( если уровень мал , то такое поведение вполне может быть)
3. проверить уплотнение между фильтром и гидроблоком. ( Плохое уплотнение можно узнать по мелким пузырькам воздуха на щупе АКПП, примерно через минуту после запуска холодного двигателя)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Venyapa
сообщение 10.6.2009, 7:35
Сообщение #4


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 4.10.2006
Из: Kolomna MO
Пользователь №: 4 857



3-х ступка на Караване 2001, 2,4. Скорость 100-120 кмч на "гладкой" дороге за городом почувствовал подергивания (толчки) не сильные, как будто хочет переключиться передача. После остановки на светофоре при трогании - передергивание и схватила как бы не сразу и так на паре остановок, потом тронулся нормально. Провала по движку вроде нет. Масло в коробасе на горячую на уровне WARM, не воняет. Что может быть? И еще заметил последнее время один звук при включении R - позвякивание (особенно на холодную). При включении других режимов такого вроде нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimonn
сообщение 10.6.2009, 11:56
Сообщение #5


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 072
Регистрация: 20.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 691
Реальное имя:Дмитрий



Вопрос на будущее. Сколько будет стоить кап.ремонт 42LE ???


--------------------
Крайслер LHS 3.5 1995г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VASJA
сообщение 10.6.2009, 12:03
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 663
Регистрация: 17.10.2007
Из: Рига
Пользователь №: 9 967
Реальное имя:Андрей :)



А такой вопрос - в чом причина притормаживания машины при переключение, особенно с 1 на 2 , с 2 на 3 меньше , с 3 на 4 не чуствуеца.Разгон плавный около 2000 об.м. Блок соленойдов перебрал , масло фильтр заменил.Касяк остался.


--------------------
MAZDA 626 1985г.Все- отмучилась старушка
Додж караван 2000г. 3.3
Теперь в тюнинге (две ускоряющие спортивные полоски на днище машины)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 21:29
Сообщение #7





Гости






Цитата(Venyapa @ 10.6.2009, 8:42) *
3-х ступка на Караване 2001, 2,4. Скорость 100-120 кмч на "гладкой" дороге за городом почувствовал подергивания (толчки) не сильные, как будто хочет переключиться передача. После остановки на светофоре при трогании - передергивание и схватила как бы не сразу и так на паре остановок, потом тронулся нормально. Провала по движку вроде нет. Масло в коробасе на горячую на уровне WARM, не воняет. Что может быть? И еще заметил последнее время один звук при включении R - позвякивание (особенно на холодную). При включении других режимов такого вроде нет.


Добрый день.
Такого рода толчки и подергивания может давать неисправная блокировка в гидротрансе...... может потребоваться его ремонт.
При отсутствии тахометра можно проверить следующим образом: на скорости когда возникают толчки, попробовать незначительно качнуть педалью газа...... если толчки пропадут то скорее всего это гидротранс.
Это конечно верно если все остальные вещи , особенно высоковольтная часть проверены т.е. Свечи и провода.

Цитата(Dimonn @ 10.6.2009, 13:03) *
Вопрос на будущее. Сколько будет стоить кап.ремонт 42LE ???

Это смотря чего сломалось, фиксированной цены здесь нет и быть не может.
опишите как ведет себя автомобиль, попробую помочь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 21:36
Сообщение #8





Гости






Цитата(VASJA @ 10.6.2009, 13:10) *
А такой вопрос - в чом причина притормаживания машины при переключение, особенно с 1 на 2 , с 2 на 3 меньше , с 3 на 4 не чуствуеца.Разгон плавный около 2000 об.м. Блок соленойдов перебрал , масло фильтр заменил.Касяк остался.

Блок соленоидов лучше не перебирать а менять, это точно.
Масло и фильтр здесь не причем,это тоже точно.
Можно попробовать провести "обучение АКПП" на дилерском оборудовании и как мне кажется с этим лучше не затягивать.

Похожие рассогласования на передачах бывают и после ремонта......... необходимо "обучить АКПП"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_krock_*
сообщение 10.6.2009, 22:27
Сообщение #9





Гости






Добрый день!
Можете прокомментировать этот топик?
Речь пошла о некоей "детали, к которой прикручивается гидротрансформатор".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 22:47
Сообщение #10





Гости






Цитата(krock @ 10.6.2009, 23:34) *
Добрый день!
Можете прокомментировать этот топик?
Речь пошла о некоей "детали, к которой прикручивается гидротрансформатор".


"Если на датчике есть следы от соприкосновения с маховиком, а датчик при этом стоит на своем штатном месте без перекосов, утоплений и т.д., то может дело в маховике, а точнее в той детали, к которой прикручивается гидротрансформатор. Недавно была тема про нее, лопнувшую. Поищи."

Здесь речь идет о демферной плате или флекс плате к которой прикручивается гидротранс.

на ней действительно бывают трещины в месте крепления к коленвалу.
Во первых при появлении трещины слышен довольно громкий грохот из места крепления платы.
Во вторых если трещина прошла по кругу в этом случае автомобиль не тронется с места вообще.

Но пока плата не лопнула окончательно, зазор в датчике и его функциональность не нарушаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray_Wolf
сообщение 10.6.2009, 22:49
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 20 733



Здравствуйте.
Воджер 2001 год, 2.4 литра, коробка 3-х ступенчатая.
При переключении из Р на R или из N на D слышен одиночный стук в коробке, толчка при этом нет. В движении переключается плавно и без рывков вверх и вниз одинаково и быстро. Масло не менял тыщ 15, масло чистое, без запаха. Подскажите это какие то признаки умирания коробки или это нормально. спасибо.

Сообщение отредактировал Gray_Wolf - 10.6.2009, 23:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 10.6.2009, 22:50
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Привет есть пару вопросов в городе где я живу есть фирменный сервис по крайслеру
есть сканер но у них я немогу протестить машину говорят что на мое старье нет програм работуют только с авто с 2001 года меня интересует возможно ли такое или сканеру побарабану какой год протестить хочу каробку иногда ведет неадекватно самодиагностика ошибок недает чек не горит.
Проблема в том если резко ускориться сваливаеться в защиту тоже самое если резко отормозить с нагрузкой в гору идеш на четвертоу на вершине каробас может скинуть на вторую и назад некак только через рестарт чяще глючит когда сыро вылезла проблема после таго как лопнул шланг и обгадил поткапотом заметил сразу устранил течь долил масло и через пару недель стал проявлться косяк ежу плавно переключение отслеживабться только по стрелке тахометра ни пинков ни рывков акпп ведет как одна передача инной раз кажеться что все время на четвертой
на тормозе оборотына Д З или Р 800 ПРИ 60 КМ ГДЕТО 1200 сам грешу на проводку или какой датчик оборотов или на кройняк блок саленойдов пробег акпп до ремонта 317000 ремонтировал сам сечас пробег перевалил за 350000км при ремонте заменил все из мастер кита такие детали как все датчики блок саленойдов бублик неменял похоже стоит все радное в акпп до меня некто нелазил основная пречинна ремонта лопнул поршень уза лов-реверс ПРИЧИННА УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА НА НЕМ СТОЯЛА ДАТТА1988 год авто 1991 года АКПП 41те НА ФОРУМЕ ЕСТЬ МОЙ ОТЧЕТ ПО РЕМОНТУ.
Что скажите по таким симптомам и еще масло орегинал менял недавно и когда уже была проблемка магнит чистый масло розовое меняю каждый второй год при пробеге гдето 25-30 тысяч.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 23:02
Сообщение #13





Гости






Цитата(Gray_Wolf @ 10.6.2009, 23:56) *
Здравствуйте.
Воджер 2001 год, 2.4 литра, коробка 3-х ступенчатая.
При переключении из Р на R или из N на D происходит слышен одиночный стук в коробке, толчка при этом нет. В движении переключается плавно и без рывков вверх и вниз одинаково и быстро. Масло не менял тыщ 15, масло чистое, без запаха. Подскажите это какие то признаки умирания коробки или это нормально. спасибо.


Одинокий стук при знако-переменной нагрузке может давать редуктор деффиринциала , например.

Но лучше сначала внимательно послушать и все таки разобраться откуда слышен стук.
Тогда будет проще принять решение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gray_Wolf
сообщение 10.6.2009, 23:09
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Регистрация: 9.3.2009
Пользователь №: 20 733



Стук из передней части слева (если смотреть с места водителя) и именно в момент переключения с нейтрали ил ипаркинга в драйв или ЗХ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_krock_*
сообщение 10.6.2009, 23:10
Сообщение #15





Гости






Цитата(Sttas2006 @ 10.6.2009, 23:54) *
Цитата(krock @ 10.6.2009, 23:34) *
Добрый день!
Можете прокомментировать этот топик?
Речь пошла о некоей "детали, к которой прикручивается гидротрансформатор".


"Если на датчике есть следы от соприкосновения с маховиком, а датчик при этом стоит на своем штатном месте без перекосов, утоплений и т.д., то может дело в маховике, а точнее в той детали, к которой прикручивается гидротрансформатор. Недавно была тема про нее, лопнувшую. Поищи."

Здесь речь идет о демферной плате или флекс плате к которой прикручивается гидротранс.

на ней действительно бывают трещины в месте крепления к коленвалу.
Во первых при появлении трещины слышен довольно громкий грохот из места крепления платы.
Во вторых если трещина прошла по кругу в этом случае автомобиль не тронется с места вообще.

Но пока плата не лопнула окончательно, зазор в датчике и его функциональность не нарушаться.


Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: в моем случае получается либо
1) плата лопнула как раз окончательно
2) дело вообще не в ней.
Как диагностировать вариант 1? Сильный стук действительно один раз был, это было последний раз, когда машина все ж завелась. Но перед этим она то заводилась то нет, и стуков не было вообще посторонних. И еще... При кручении стартером этот грохот тоже должен быть? Сейчас крутится как вертолет, посторонних шумов нет, но и импульсов с датчика тоже нет...
Заранее спасибо за ответ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 23:13
Сообщение #16





Гости






Цитата(tisa @ 10.6.2009, 23:57) *
Привет есть пару вопросов в городе где я живу есть фирменный сервис по крайслеру
есть сканер но у них я немогу протестить машину говорят что на мое старье нет програм работуют только с авто с 2001 года меня интересует возможно ли такое или сканеру побарабану какой год протестить хочу каробку иногда ведет неадекватно самодиагностика ошибок недает чек не горит.
Проблема в том если резко ускориться сваливаеться в защиту тоже самое если резко отормозить с нагрузкой в гору идеш на четвертоу на вершине каробас может скинуть на вторую и назад некак только через рестарт чяще глючит когда сыро вылезла проблема после таго как лопнул шланг и обгадил поткапотом заметил сразу устранил течь долил масло и через пару недель стал проявлться косяк ежу плавно переключение отслеживабться только по стрелке тахометра ни пинков ни рывков акпп ведет как одна передача инной раз кажеться что все время на четвертой
на тормозе оборотына Д З или Р 800 ПРИ 60 КМ ГДЕТО 1200 сам грешу на проводку или какой датчик оборотов или на кройняк блок саленойдов пробег акпп до ремонта 317000 ремонтировал сам сечас пробег перевалил за 350000км при ремонте заменил все из мастер кита такие детали как все датчики блок саленойдов бублик неменял похоже стоит все радное в акпп до меня некто нелазил основная пречинна ремонта лопнул поршень уза лов-реверс ПРИЧИННА УСТАЛОСТЬ МЕТАЛЛА НА НЕМ СТОЯЛА ДАТТА1988 год авто 1991 года АКПП 41те НА ФОРУМЕ ЕСТЬ МОЙ ОТЧЕТ ПО РЕМОНТУ.
Что скажите по таким симптомам и еще масло орегинал менял недавно и когда уже была проблемка магнит чистый масло розовое меняю каждый второй год при пробеге гдето 25-30 тысяч.


Я думаю вы уже сами догадались что косяк в кабель-канале который идет от ТСМ до АКПП.
Соленоиды в этой коробке управляются довольно большим током, и при попадании влаги на нарушенную изоляцию могут происходить разные чудеса не поддающиеся анализу.
Как мне кажется здесь ключевая фраза ..."чяще глючит когда сыро вылезла проблема после таго как лопнул шланг и обгадил поткапотом" .....от сюда и надо начинать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lamport
сообщение 10.6.2009, 23:13
Сообщение #17


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Регистрация: 7.9.2008
Пользователь №: 16 424



Насколько я понял, на СТО существует два способа замены масла в АКПП.
- откручивание сливной пробки / поддона - слив той части жидкости, что вытечет - замена прокладки - замена фильтра - заливка новой жидкости для разбавления оставшейся.
- откручивание трубки от радиатора охлаждения жидкости - слив через эту трубку всей жидкости на заведенном двигателе - промывка всей системы чем-то (опционально) - замена прокладки / фильтра под поддоном - прикручивание трубки обратно к радиатору - заливка новой жидкости.

Что лучше? Что экономически более оправдано или в каком случаее привлекательней цена/качество? Или как нельзя поступать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sttas2006_*
сообщение 10.6.2009, 23:17
Сообщение #18





Гости






Цитата(krock @ 11.6.2009, 0:17) *
Цитата(Sttas2006 @ 10.6.2009, 23:54) *
Цитата(krock @ 10.6.2009, 23:34) *
Добрый день!
Можете прокомментировать этот топик?
Речь пошла о некоей "детали, к которой прикручивается гидротрансформатор".


"Если на датчике есть следы от соприкосновения с маховиком, а датчик при этом стоит на своем штатном месте без перекосов, утоплений и т.д., то может дело в маховике, а точнее в той детали, к которой прикручивается гидротрансформатор. Недавно была тема про нее, лопнувшую. Поищи."

Здесь речь идет о демферной плате или флекс плате к которой прикручивается гидротранс.

на ней действительно бывают трещины в месте крепления к коленвалу.
Во первых при появлении трещины слышен довольно громкий грохот из места крепления платы.
Во вторых если трещина прошла по кругу в этом случае автомобиль не тронется с места вообще.

Но пока плата не лопнула окончательно, зазор в датчике и его функциональность не нарушаться.


Спасибо за ответ. Но хотелось бы уточнить: в моем случае получается либо
1) плата лопнула как раз окончательно
2) дело вообще не в ней.
Как диагностировать вариант 1? Сильный стук действительно один раз был, это было последний раз, когда машина все ж завелась. Но перед этим она то заводилась то нет, и стуков не было вообще посторонних. И еще... При кручении стартером этот грохот тоже должен быть? Сейчас крутится как вертолет, посторонних шумов нет, но и импульсов с датчика тоже нет...
Заранее спасибо за ответ!


Дело в том что если плата всетаки лопнула , то стартер мотор крутиь не будет, так как стартерный венец как раз на ней и находится.
да и шумом все это будет соправождаться не слабым.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tisa
сообщение 10.6.2009, 23:24
Сообщение #19


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 647
Регистрация: 17.2.2006
Из: эстонния
Пользователь №: 1 389
Реальное имя:Сергей



Спасибо начну с проверки кабеля и так вопросик в догонку по сканеру .
Коробочные коды он покажет если нет софта на мой год или ему побарабану просто в за 170 км ехать на диагости неохота.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimonn
сообщение 10.6.2009, 23:26
Сообщение #20


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 072
Регистрация: 20.4.2009
Из: Смоленск
Пользователь №: 21 691
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Sttas2006 @ 10.6.2009, 22:36) *
Цитата(Dimonn @ 10.6.2009, 13:03) *
Вопрос на будущее. Сколько будет стоить кап.ремонт 42LE ???

Это смотря чего сломалось, фиксированной цены здесь нет и быть не может.
опишите как ведет себя автомобиль, попробую помочь.


Пока ведет себя более менее, только переключение с 1 на 2ю жестковато, раньше вообще не чувствовалось. Пробег с замены в Автолайте АКПП 125.000, думаю что при частой городской езде по пробкам не долго есче протянет..... даж при замене масла с интервалом 25.000км коробке сильно достается. Прошлая причина отказа была потеря 3й передачи. Сегодня менял масло, на магните стружка присутствует, но все работает без нареканий, пока...
Можно приблизительную цену ремонта ?

З.Ы. В Автолайте поговаривали, что при кап.ремонте в АКПП остается только корпус и главная передача, прошедшая дефектовку. Как там на самом деле не знаю.


--------------------
Крайслер LHS 3.5 1995г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

166 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 1:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: