Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Автозапуск 2006 европеец, Не устанавливается
Alexxxmoran
сообщение 5.1.2024, 17:20
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2024
Из: Тула
Пользователь №: 108 960
Реальное имя:Александр
Город:Тула



Сегодня отдал машину на установку сигнализации с автозапуском Starline B9, на машину Grand voyager 3.3 автомат ЕВРОПЕЕЦ, все подключили, но автозапуск не даёт завести машину, ошибка «не санкционированный запуск» иммо был установлен… как сказал установщик что он позвонил всем знакомым и никто не знает как решить эту проблему, в итоге снял все обратно… может кто знает как поставить сигнализацию?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
e404
сообщение 5.1.2024, 17:52
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 692
Регистрация: 18.1.2017
Из: МО
Пользователь №: 88 034
Реальное имя:Павел
Город:Ивантеевка



Обходчик иммо надо ставить.
Странный у вас электрик, если не в курсе про это.

И б9 ппц древняя сига.


--------------------
VDub: VW Golf Mk2'88/VW Vento Mk3'94/VW Golf Variant Mk4'00
Dodge Grand Caravan ES'02
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxxmoran
сообщение 5.1.2024, 18:08
Сообщение #3





Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 5.1.2024
Из: Тула
Пользователь №: 108 960
Реальное имя:Александр
Город:Тула



Хорошо, поищу того кто сможет обойти, а какую сигнализацию можно поставить что бы не особо дорогая, но свежее и может будет даже с пульта открывать двери и багажник?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
+12V
сообщение 5.1.2024, 21:05
Сообщение #4


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 764
Регистрация: 14.7.2011
Из: КБР, г. Прохладный
Пользователь №: 41 844



Сходи на авито и поищи блок "fortin evo all"
Продавец зальет прошивку
Клон чипа сам запрограммируешь

официальный сайт

инструкция

Ну или выковыривай чип из ключа и прячь его в обходчике или сам сделай обходчик
(это плохой вариант)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 6.1.2024, 16:04
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



зачем на 18-ти летнем ведре нужна сигнализация? db.gif


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 6.1.2024, 16:15
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



вся фишка у владельца в дистанционном автозапуске, что бы жопу свою в прогретый салон сажать ))


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 8.1.2024, 19:54
Сообщение #7


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



Цитата(Diman @ 6.1.2024, 16:04) *
зачем на 18-ти летнем ведре нужна сигнализация? db.gif

Вот есть ведро тоже, 22 года ему. (Ford Ka)
Как проблемы с замками начались (стачиваются и ключи и механизм), попасть в машину становилось все сложнее.
Поэтому сигнализация нужна не столько, чтобы соседей по ночам будить и собак тревожить, а больше для открыть/закрыть и бонусом - чтобы сажать жопу в прогретый салон, безусловно.
Абсолютно то же самое, что и на эрзац-автомобилях, которым не более года )).
И да, багажник тоже удобно открывать кнопкой с пульта, особенно, если его открытие предусмотрено из салона.


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
filmoto
сообщение 30.1.2024, 23:10
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 103
Регистрация: 20.4.2016
Из: Москва
Пользователь №: 84 177
Реальное имя:Андрей
Город:Москва



Цитата(Alexxxmoran @ 5.1.2024, 19:08) *
Хорошо, поищу того кто сможет обойти, а какую сигнализацию можно поставить что бы не особо дорогая, но свежее и может будет даже с пульта открывать двери и багажник?)

У меня европеец 2003 AWD
Я в свое время сделал так (до сих пор работает):
- Купил Kit штатного автозапуска от 01-07 года, Mopar парт № 82208862. https://starparts.chrysler.com/info/default/k6859222.pdf
Подключается все plug and play в штатные разъемы и авто стала заводиться с пульта из комплекта автозапуска
- Так же у меня стоит ПРЕДПУСКОВОЙ Webasto с штатным блоком дистанционного запуска ThermoCall TC4 (с симкой) у которого есть функция - после включения и подогрева антифриза включать отопитель авто для прогрева салона. (Этой функцией никто особо не пользуется так как она высаживает аккумулятор авто, если он не новый).
Работало все так: за полчаса до выхода я через штатное приложение на телефоне запускал Webasto - 15 минут прогревает антифриз - включается печка авто работает 10 минут - глушится. Время меняется установками в приложении.
- Я отсоединил провод от ThermoCall к печке авто и подключил к Мопаровскому автозапуску. Теперь после подогрева антифриза Вебастой через 15 минут вместо печки запускался двигатель, работал еще 15 мин и глушился. Все это происходит на закрытой машине.
- Спустя какое то время Вебаста стала барахлить и запускаться через раз и я решил выкинуть ее из цепочки путем подключения блока ThermoCall TC4 напрямую к штатному автозапуску авто.
В итоге я получил штатный автозапуск с пультом запускающим авто с окна квартиры, а так же запуском с приложения в телефоне от блока ThermoCall TC4 который раньше устанавливался как доп опция к Webasto.
Что касалось обходчика который идет в комплекте автозапуска, то как мы не крутили - у европейцев он не работает (на американских RS все норм). Но в инструкции автозапуска так и написано "для моделей RS" Так что я взял, откусил пол запасного ключа с чипом и приклеил его к замку зажигания под кожухом руля. Так что безопасностью в виде иммо я сознательно и без сожаления пожертвовал. Выше правильно заметили про 20-летнее никому не нужное ведро. Скажу больше, оно и тогда, 12 летнее на хрен никому не упало))) По подключению ничего сложного, любой электрик справится.
Короче все работает с 15 года + по симке всегда могу пробить геолокацию авто если вдруг склероз нагрянет)))

Конечно автозапуск для минивэнов давно уже не продается (раньше стоил 100$). То же касается блока GSM-модуль Webasto Thermo Call 4 Advanced (раньше стоил 50$)
Но на ebay еще можно найти, но уже к сожалению дорого + санкции. Но частники на ebay нет нет да выстреливают по 50-100$ с торгом и через посредника можно заказать.
Другое дело - "А стоит ли оно того"? Я в свое время был приверженцем всего штатного и подключенного по феншую в штатные места, докупил и установил все кроме люка (от автопедалей до рельсов на потолок) + все плюшки от Mopar к нашим минивэнам. И с тех пор не разу этим не пользовался))) Автостартом тоже не часто...
Давно меня тут не было, решил что то написать...


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер AWD 3.3L 2003 Европа
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: