Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> некоторые вопросы по электрике, разница работы EVIC
svoboda
сообщение 14.10.2020, 20:56
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Добрый вечер. авто Крайслер ТиК , 3.3. Выпуск 2004 год, модельный ряд 2005 г. (по vin).
В свое время поменял потолочный компьютер OTIS на EVIC (номер 05093870AA) и установил зеркало с автосветом и с блоком переключения (управления) автосветом. Все работало, показывало, свет сам включался и переключался в зависимости от освещения. Потом на потолочнике перегорела лампочка подсветки кнопок. Перепаял и по неумению замкнул дорожки. Подсветка кнопок не горела только в одном ряду, перестала гореть в обеих и перестал светиться зеленый светодиод. Я уже поднимал этот вопрос, и именной тогда мне и сказали , что перемкнул дорожки. исправил я это дело, но все равно диод и подсветка кнопок не работает. Видать в
самом EVIC что то сгорело. Попались по случаю блоки кнопок и другой EVIC (номер 05016281AL). установил. Кнопки и диод светятся, но перестал работать в штатном режиме автосвет ( при постановке ручки в положение "A" при заводке авто свет горит постоянно). И перестал фиксироваться дальний свет (моргать моргает когда ручку тянешь на себя, а фиксироваться никак). что это может быть и что предпринять.
И второй вопрос про сдвижные электродвери. Все установил, но с электрикой не дружу. У меня 8 пиновые разъемы, а новые 10. В старых разъемах которые на кузове 7 проводов, в двери уходят 4. В новых на кузовном разъеме 9 проводов, в двери уходят 7. Четыре провода соединил. работает ЦЗ, включается, выключается свет салона при открытии и закрытии дверей. Все остальное для меня по электрике сложно. Вот если бы кто то объяснил - от разъема такого то, пин такой провод идет туда, разъем такой то, пин такой то, то тогда бы смог подсоединить. Но бодик все равно надо обучать. Кто подскажет, есть ли кто то кто поможет в Новороссийске или рядом по подключению и перепрошивке бодика для подключения электродверей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
svoboda
сообщение 14.10.2020, 22:25
Сообщение #2


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Добрый вечер. Сходил в авто, попробовал свет. При включении на ближний блоком переключателя, дальний фиксируется. То есть нужно просто поменять EVIC на такой, какой был раньше?
Почему свет в салоне раньше при включенном плафоне (дети иногда балуются светом) и при закрытии авто гас примерно через пару минут, а сейчас я прождал минут 7-8.


Спасибо за ответ. А то не знал разницы америка -европа.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: