Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> История "красных поворотников/оранж. габаритов"
xmax
сообщение 30.3.2011, 14:38
Сообщение #61


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 253
Регистрация: 17.2.2009
Из: Зеленоград
Пользователь №: 20 278



Цитата(whangel @ 30.3.2011, 13:59) *
Я в отчаянии, сотрудник МВД не желает защищать мои Конституционные права.

Может он и желает, но не в его полномочиях изменить те приказы, на основании которых он действует, ПТО начальнику ГАИ не подчиняются, это коммерческие организации, кроме суда никто ничего решить не сможет.
Эх, тут бы в СМИ бы шумиху поднять, но боюсь их заинтересует только если мы голыми на дорогу выйдем...


--------------------
Dodge Caravan 2001 2,4l, 2005 2,4l - были
Dodge Journey 2011 2,4l - не правда ли есть некое постоянство в объеме двигателя ?)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 16:56
Сообщение #62





Гости






Только что сделал поворотники, как рекомендовали у нас на форуме. Обошлось в 3 часа работы (плюс поездка по магазинам), и 260 рублей. Сколько стоит такой переплёт в сервисе? Итого мои убытки от дерьморегламента составили: 1000 рублей - бензин, 690 рублей - дополнительный инструментальный осмотр, 1300 рублей (пока) - 2 раза помыл машину перед постом ПТО + НЕПЕРЕНОСИМЫЕ МОРАЛЬНЫЕ МУЧЕНИЯ от НЕВОЗМОЖНОСТИ повлиять на СИТУАЦИЮ. Как вы считаете, на какую сумму мне надо выставить моральный и материальный ущерб?

P.S. Завтра опять поеду на Ижорскую, пусть теперь чтонть мне скажут!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 17:45
Сообщение #63





Гости






Косабельно Конституции, у нас все граждане равны. Почему я должен покупать что-то , чтобы моя машина была с жёлтыми поворотниками? Допустим, они отвечают:" Ну техрегламент направлен на сохранение жизни и здоровья граждан!" ОК, говорю я, в том же техрегламенте говориться, что данный техрегламент не распространяется на авто старше 30 ти лет, ввозимые в РФ более чем на 6 месяцев, димпашины и на эксклюзивные авто.


Вопрос, ЧЕМ ЭТИ АВТОМОБИЛИ С КРАСНЫМ ПОВОРОТНИКОМ БЕЗОПАСНЕЕ МОЕЙ МАШИНЫ?Она уже ездит по РФ с 2006 года и РЕГУЛЯРНО проходила ТО!

Почему сотрудники МВД (ГИБДД), эти дяди в погонах что-то мямлят про эти бланки (осмтра машины) , ЕСЛИ то, что там написано АНТИКОНСТИТУЦИОННО? Ониже стоят на страже Конституции или это придаток к коммерческому ПТО? Или коммерческое ООО, которое проводит инструменталку вне рамкок Конституции РФ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 30.3.2011, 17:59
Сообщение #64


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Истерика какая то.
Конституция то здесь причём? Ты её читал хоть? Можешь статью привести в обоснование своего возмущения?
Требование наличия номерного знака, его освещения, стоп-сигналов и прочее тоже нарушает твою свободу.

Хочешь чего-то добиться по закону - надо проштудировать этот несчастный техрегламент и прочее, найти зацепку и судиться со станцией ТО.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вадим2
сообщение 30.3.2011, 18:19
Сообщение #65


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 695
Регистрация: 11.12.2006
Из: Москва ЮАО
Пользователь №: 5 913
Реальное имя:Вадим



Цитата(whangel @ 30.3.2011, 18:03) *
, пусть теперь чтонть мне скажут!

Задний ход и поворот не должны быть в одной секции, только раздельно.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 18:57
Сообщение #66





Гости






Цитата(IgorN @ 30.3.2011, 18:06) *
Истерика какая то.
Конституция то здесь причём? Ты её читал хоть? Можешь статью привести в обоснование своего возмущения?
Требование наличия номерного знака, его освещения, стоп-сигналов и прочее тоже нарушает твою свободу.

Хочешь чего-то добиться по закону - надо проштудировать этот несчастный техрегламент и прочее, найти зацепку и судиться со станцией ТО.


А я чем занимаюсь, по твоему? Ты сам-то Конституцию хоть в руки брал?
Ст. 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. Если я не получу талончик ТО (из-за красных поворотников"), я не смогу свободно передвигаться на своём авто.
Ст. 35
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами. Если я не получу талончик ТО (из-за красных поворотников") я не смогу в полной мере пользоваться своим автомобилем.
Ст.53
1. Каждый имеет право на возмещение государством вреда, причиненного незаконными действиями (или бездействием) органов государственной власти или их должностных лиц. Сотрудники МВД ГИБДД не предпринимают никаких мер по пресечению противоправных действий в отношении моих конституционных прав.
Ст. 54
1. Закон, устанавливающий или отягщающий ответственность, обратной силы не имеет Данная статья вообще напрямую относится к моей ситуации, поскольку отягчает мою ответственность за то, что уже было давным давно и признавалось законным
2. Никто не может нести ответственность за деяния, которое в момент его совершения не признавалось правонарушениемДанная статья вообще напрямую относится к моей ситуации, поскольку отягчает мою ответственность за то, что уже было давным давно и признавалось законным
Ст.55
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. Почему ТОЛЬКО владельцы "американок" ввезёных в РФ до 2009 года должны тратиться на их пере-дооборудование?
2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина. В принятом техрегламенте нет упомнинания о том , что данный техрегламент не относится к авто ввезённым и ЭКСПЛУАТИРУЕМЫМ до 2009 года, только к ввозимым (тоже интересно, после 2х лет, после получения талона ТО на ввозимую машину, она становиться опасной, да?)
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства. На это могут уповать создатели техрегламента, но чем мои красные фонари опаснее красных фонарей машин, к которым не относится данных техрегламент? Или они были до 2009 года неопасными , а потом, вдруг стали опасными?

Истерика? Возможно, я посмотрю на вас, когда издадут закон, отменяющий уже имеющихся детей, жён. НУ НЕЛЬЗЯ БОЛЬШЕ, ЧТОБ ОНИ У ВАС БЫЛИ И ТОЧКА. Или не дадут вам поступить в ВУЗ, если вы до 2009 года пили пиво. потому что СЕЙЧАС НЕЛЬЗЯ ЕГО ПИТЬ, А ВЫ ЕГО КОГДА-ТО ПИЛИ!!!

Да и ещё, если вы считаете, что закон имеет обратную силу, напишите, плиз, письмо В.В. Путину с просьбой перечислить моей супруге материнский капитал за второго ребёнка, рождённого на ТЕРРИТОРИИ РФ в 1997 году. Какраз нам на новую машину хватит С ЖЁЛТЫМИ поворотниками и БЕЛЫМИ габаритами!

А так же почитайте некоторые понятия юриспруденции, как то "Действие закона во времени, в пространстве, по кругу лиц. (немного утрированно, но всё же) Там указано, что если в новом законе не указано на отмену старого, то, всё связанное со старым законом (на момент его действия) ЗАКОННО.



Цитата(Вадим2 @ 30.3.2011, 18:26) *
Цитата(whangel @ 30.3.2011, 18:03) *
, пусть теперь чтонть мне скажут!

Задний ход и поворот не должны быть в одной секции, только раздельно.


Гаец уверил, что теперь МОЖНО!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olegj
сообщение 30.3.2011, 19:13
Сообщение #67


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 3.2.2008
Из: МО, Одинцово
Пользователь №: 12 027
Реальное имя:Олег
Город:Одинцово



whangel, я слышал, что по новому законодательству можно проходить техосмотр на любой станции ТО в пределах одного региона.Может просто легче сменить эту станцию ТО, где более адекватные люди работают?


--------------------
С уважением, Журавлёв Олег. 8-985-69-72-170.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 19:27
Сообщение #68





Гости






Цитата(olegj @ 30.3.2011, 19:20) *
whangel, я слышал, что по новому законодательству можно проходить техосмотр на любой станции ТО в пределах одного региона.Может просто легче сменить эту станцию ТО, где более адекватные люди работают?

Это да, но хочется довести дело до конца. Я не хочу чтобы ещё кто-то из-за "красных поворотников" пострадал, не хочу , чтоб платили взятки сотрудникам ГИБДД и контроллёрам ПТО!!! Чтоб кто-то ещё испытывал ощущение, что его облили грязью, считают быдлом или ТУПО ПЫТАЮТСЯ СВОРОВАТЬ ДЕНЬГИ ИЗ КАРМАНА!

А БАБА ЯГА - ПРОТИВ!!!! ))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 30.3.2011, 20:48
Сообщение #69


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(whangel @ 30.3.2011, 21:04) *
А я чем занимаюсь, по твоему? Ты сам-то Конституцию хоть в руки брал?

Не брал. В интернете читал :)
Свобода передвижения никакого отношения к праву использования автомобиля не имеет. И прочие статьи в основном притянуты за уши.
Использование автомобиля и прочих средств повышенной опасности очень сильно зарегламентировано в всех странах. Техрегламент тоже наверняка не сами придумали, а списали откуда-то с европейских норм.

По моему мнению, истерить про конституцию - контрпродуктивно. Надо что-то другое искать, в более приземлённых законах.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 30.3.2011, 23:12
Сообщение #70





Гости






Цитата(IgorN @ 30.3.2011, 20:55) *
Цитата(whangel @ 30.3.2011, 21:04) *
А я чем занимаюсь, по твоему? Ты сам-то Конституцию хоть в руки брал?

Не брал. В интернете читал :)
Свобода передвижения никакого отношения к праву использования автомобиля не имеет. И прочие статьи в основном притянуты за уши.
Использование автомобиля и прочих средств повышенной опасности очень сильно зарегламентировано в всех странах. Техрегламент тоже наверняка не сами придумали, а списали откуда-то с европейских норм.

По моему мнению, истерить про конституцию - контрпродуктивно. Надо что-то другое искать, в более приземлённых законах.

Конституция -эфимерный закон.Рассмешил,ей Богу!!!Ты только Президенту не говори, а то он обидется, что станет гарантом непоймичего! )))

Сообщение отредактировал whangel - 30.3.2011, 23:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 31.3.2011, 6:51
Сообщение #71


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 447
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(whangel @ 31.3.2011, 1:19) *
Конституция -эфимерный закон.Рассмешил,ей Богу!!!Ты только Президенту не говори, а то он обидется, что станет гарантом непоймичего! )))

Ещё раз.
Гарантированная конституцией свобода перемещения и выбора места жительства означает, что ты имеешь право находиться в любой точке РФ.
Но это совсем не означает, что для перемещения по территории РФ ты волен выбирать любые (в том числе представляющие опасность для других) средства.

Ты очень вольно интерпретируешь буковки, прочитанные в Конституции, выворачивая их к своей пользе. Плюс используешь ложные аналогии. Может быть я ошибаюсь, но вроде бы это называется демагогия. Годится для криков на митингах, но пользы общему делу не принесёт.


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 31.3.2011, 8:17
Сообщение #72





Гости






Цитата(IgorN @ 31.3.2011, 7:58) *
Цитата(whangel @ 31.3.2011, 1:19) *
Конституция -эфимерный закон.Рассмешил,ей Богу!!!Ты только Президенту не говори, а то он обидется, что станет гарантом непоймичего! )))

Ещё раз.
Гарантированная конституцией свобода перемещения и выбора места жительства означает, что ты имеешь право находиться в любой точке РФ.
Но это совсем не означает, что для перемещения по территории РФ ты волен выбирать любые (в том числе представляющие опасность для других) средства.

Ты очень вольно интерпретируешь буковки, прочитанные в Конституции, выворачивая их к своей пользе. Плюс используешь ложные аналогии. Может быть я ошибаюсь, но вроде бы это называется демагогия. Годится для криков на митингах, но пользы общему делу не принесёт.

Почему это он вольно интерпретирует? НИ кто, кроме Конституционного суда не имеет право трактовать статьи Конституции иначе, как они написаны! Это так называемая "буква закона"? и государство не имеет право согласно Конституции издавать законы, которые "отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина"
Технический регламент не имеет обратной силы, поймите, и не может распространяться на автомобили, ввезенные, растаможенные и поличившие ПТС до вступления в законную силу новых Положений данного техрегламента. Это абсурд! То что нельзя ввезти - да, не получишь одобрение транспортного колесного средства, но то, что уже ввезено и ездило по закону - должно ездить спокойно!, Иначе государство принуждает меня тратить свои деньги на устранение того, что не было нарушением. Это бред!

Сообщение отредактировал liverpool - 31.3.2011, 8:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ManheimExport
сообщение 31.3.2011, 9:47
Сообщение #73


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 433
Регистрация: 23.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 845
Реальное имя:Сергей



Цитата(liverpool @ 31.3.2011, 9:24) *
Технический регламент не имеет обратной силы, поймите, и не может распространяться на автомобили, ввезенные, растаможенные и поличившие ПТС до вступления в законную силу новых Положений данного техрегламента. Это абсурд! То что нельзя ввезти - да, не получишь одобрение транспортного колесного средства, но то, что уже ввезено и ездило по закону - должно ездить спокойно!, Иначе государство принуждает меня тратить свои деньги на устранение того, что не было нарушением. Это бред!


Или пусть переделывают все машины за счет государства, например =) Обещали же каждой бабушке по бесплатному цифровому телевизору, когда аналоговое отменят (тоже та еще затея ))))

А whangel респект и уважуха, полностью поддерживаю!

Техрегламент в области световых приборов ПОЛНОСТЬЮ списан с европейских документов. Но и тут есть небольшая разница. В европейские страны можно ввозить любые авто, хоть с синими поворотниками, другое дело, что получить номера и передвигаться по дорогам общего пользования можно только после приведения в соответствии с местным регламентом. У нас же фактически запрещают ВВОЗИТЬ автомобили не соответствующие регламенту. Да и про переделки поворотников на коленке еще не известно - допускаются ли они по закону.


--------------------
2006 Chevrolet HHR 2.4 2LT Dark Silver

2004 Chrysler Sebring 2.4 LX Inferno Red - СКУЧАЮ!!!
2002 Dodge Neon 2.0 Gold - был первым знакомством.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 31.3.2011, 15:41
Сообщение #74





Гости






Спасибо тем, кто меня поддерживал и поддерживает! Да, возможно некоторые статьи закона я "интерпретирую в свою пользу", но тогда для чего написана конституция? Для пользы граждан или для пользы людей в погонах? Или всётаки для нашей ОБЩЕЙ пользы? Возможно, моя свобода перемещения не ограничена, но она в каком-то действии УЩЕМЛЕНА ОДНОЗНАЧНО!!!
Други мои, я сегодня прошёл ТО на Ижорской. Но, то что сегодня там было ввергло меня в ещё больший шок! Как выше было сказано, я "наколхозил" в своих фонарях (хотя, по-прежнему считаю это незаконным, точнее прохождение с такими фонарями, без сертификации оных, ТО). Значит, зашёл в зал ожидания, отдавать документы. Народ стоит к заветному окошечку, как на приём у апостола в РАЙ. Смирно и с пиететом. Ну, как у В.В. Маяковского "Сдают паспорта и я сдаю свою краснокожую книжицу". (Ох, если б он знал, что обличать надо было не капиталистов, а наше чиновничество!!!). Отдаю диагностический талон, в котором указано, что я ещё раз могу пройти, и документы на машину. Майор, принимавший документы и говорит: "А документы на машину не надо. Вы и так есть у нас в компьютере!» Ну не надо и не надо, пошёл на улицу, стою разговариваю с мужиками за жизнь, про свои приключения. Ну, один на «японке» переживал за тонировку. Грит, в прошлом году проходил – прокатило. Я тоже пожимаю плечами. Уж, говорю, если с ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ борются, то уж с самоклеем – и подавно.(хотя, тут думается. Фонарики-то я сам изменил!!!). Дык вот, стоим мы так часа полтора, уже до обеда осталось каких-то полчаса, моя машина – четвёртая в ангар. Тут мимо проходит ДИРЕКТОР этого ООО, который проводит инструментальный контроль и с которым я скандалил несколько дней назад и на кого я жаловался по телефону ДОВЕРИЯ ГИБДД. Спрашивает:
- Вы по второму разу
-Да
- А зачем в очереди стоите
- В окошечке сказали 2-3 ворота
- Не надо, сейчас вам всё сделают. Поворотники поменяли?
-Вот (показываю, включаю)
- Отлично. Отгоняйте машину, сейчас вам сделают техталон.
Я обрадовался, отогнал машину, стою, жду техталон. Опять выбегает ДИРЕКТОР.
- Не можем найти ваши документы.
- Всё, что нужно, я сдал!
- Нет ваших документов!
- Мне сказали отдать только диагностическую карту, а всё остальное, сказали, у вас в компьютере есть.
- Даааа…. Давайте ваши документы (передаю) Похоже Или вы какой-то другой , или вы на наших сотрудников так воздействуете, что они ничего не помнят ! )))) Ждите, сейчас всё сделают.
Не прошло и минуты, опять выбегает.
- Идите к машине, инспектор сейчас подойдёт, покажете ему, что работает!
Пошёл к машине, там уже майор-инспектор стоит. Спрашивает:
- Всё уже прошли? Отлично, я пошёл оформлять!
- Постойте, говорю, я вам должен показать работу поворотников!!!)))
- Ах, ну ладно, показывайте.
Поворотники, в очередной раз, заморгали жёлтым. Майор ретировался.
Стою дальше жду в зале ожидания. Кричат мою фамилию, подхожу к окошку. Женщина делопроизводитель говорит:
- Подойдите к 1м воротам, там сейчас контролёр выйдет, посмотрит, как у вас работают поворотники!
- Уже выходили, ваши директор, инспектор, зачем ещё контролёр?
- Так полагается!
- Пошёл к 1м воротам, Выходит женщина –делопроизводитель с моими документами , контролёр (который при первом ТО меня завернул), тут же появляется директор и инспектор, машут на них руками и говорят, уже ничего не надо всё проверено! Подходите к окошечку инспектора ГИБДД.
Подошёл, инспектор мне передал техталон, чуть не пожав руку, со словами : «Поздравляю!»
Вообщем ШОУ БЫЛО ЕЩЁ ТО!!!
Интересно, к чему было ко мне такое повышенное внимание БОЖЕСТВ? Скорее всего, виновата «Служба доверия», мой поход к начальнику МОТОТРЭР, письмо в администрацию Президента, мои серьёзные намерения завершить дело до конца! Хотя, могли бы и завернуть за 2е лампочки в одной секции!
Потом подошёл я к Директору и попросил ответить на моё заявление о цветовой гамме поворотников. Ведь фраза «не соответствует цвету поворотных огней» ЯВНО расплывчата. На какомньть судебном заседании они заявят: « А они у него были «серобуркозявчатыми» пойди потом доказывай , что они были стандартно «красными» американскими от производителя» Ну, директор подписывать заяву не стал, а прям в диагностическом талоне написал красные сигналы поворота сзади и расписался. Сегодня в управление ГИБДД на Самотёчную не поеду, морально опустошён очень сильно. ВО вторник направлю туда свои стопы.
А теперь, вопрос к правоведам. К кому мне подавать иск о возмещении морального и материального ущерба, в случае, если окажется, что я ИМЕЛ ПРАВО НА ПОЛУЧЕНИЕ талончика ТО с «красными» поворотниками. К ГИБДД, К РФ, к ООО ( которое проводило инструментальный осмотр)?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 31.3.2011, 15:47
Сообщение #75





Гости






Кстати, тот же ДИРЕКТОР, упомянул, что вчера приезжал какой-то мой "друг", на таком же минивэне, только на крайслере и УСПЕШНО, с первого раза, прошёл ТО. Вот только я забыл поинтересоваться, какого цвета у него были поворотники? И кто этот мой незнакомый друг? Кто-то из вас, форумчане? ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 31.3.2011, 16:07
Сообщение #76





Гости






Хочется сказать нашим чиновникам, которым абсолютно пофигу на свой народ, у которых один ЗОЛОТОЙ ТЕЛЕЦ в головах. О вас будут судить по вашим делам, Золотого тельца на тот свет не возьмёшь! Вечность человеческая и состоит в том КАКАЯ О ВАС БУДЕТ НАРОДНАЯ МОЛВА. Есть множество людей, не обременённых состоянием, но сделавших на своём веку МАССУ ДОБРЫХ ДЕЛ! И они навсегда в наших сердцах и душах.
Но бывают ситуации, когда вот человек пришёл во власть с благими намерениями, а потом, поселился Золотой Телец в его голове, и он начинает превращаться в ДРАКОНА. И всё то, что он БЛАГОГО сделал перечёркивается раз и навсегда. Недалёкий пример Ю.М. Лужков. На первых порах, мы видели,действительно, стали делать в Москве дороги, к пенсионерам он относится очень хорошо, прибавки там и т.д. Но что случилось потом? Притопал Золотой Телок к нему в голову и нате: Тендеры - нужным людям, жена- миллионер и т.д. Что говорит народная молва - НЕХОРОШИЙ ЧЕЛОВЕК! И, к сожалению, таких ещё в нашей стране ОООЧЕНЬ много, там наверху, да и на местах хватает.

Был у меня в детстве участковый врач-педиатр. Фамилия у него была - Калиновский. Обыкновенный доктор, но с золотыми руками и душой. Весь наш микрорайон (мои современники, люди постарше, наши мамы и папы) до сих пор с сердечной теплотой отзываются о нём. Вот кем надо стремиться быть!!!

Любовь, уважение, милосердие к себе, к другим, к своей Родине должно двигать человеком, а не жажда наживы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_liverpool_*
сообщение 31.3.2011, 16:38
Сообщение #77





Гости






Сегодня написал в Главный департамент петицию о нарушениях в отношении нас, американоводов, законов и прочего при прохождении ТО. Указал все случаи известные мне и которые можно официально подтвердить. В течении месяца должен быть ответ. Если придет опять замазаный и расплывчатый ответ, еще раз напишу уже лично Медведеву и его администрации, пусть разбираются. Заодно правозащитников подтяну, посмотрим что выйдет. По результат отпишусь в этой теме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_whangel_*
сообщение 31.3.2011, 18:40
Сообщение #78





Гости






Цитата(liverpool @ 31.3.2011, 16:45) *
Сегодня написал в Главный департамент петицию о нарушениях в отношении нас, американоводов, законов и прочего при прохождении ТО. Указал все случаи известные мне и которые можно официально подтвердить. В течении месяца должен быть ответ. Если придет опять замазаный и расплывчатый ответ, еще раз напишу уже лично Медведеву и его администрации, пусть разбираются. Заодно правозащитников подтяну, посмотрим что выйдет. По результат отпишусь в этой теме.

Вчера немного проштудировал подачу заявлений в Конституционный суд. Теперь, в принципе. я могу туда подать заяву. Есть решение об отказе выдачи мне техталончика ТО, есть запись и расшифровка ПОЧЕМУ это сделано. Есть круг лиц, причастных к этому происшествию, которые должны отвечать за свое действие или бездействие. Если Конституционный суд признают их отказ в выдаче мне техталона ТО антиконституционным - я подаю сразу исковое заявление!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nado
сообщение 3.4.2011, 17:47
Сообщение #79


Клубничка КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 290
Регистрация: 13.4.2007
Из: Москва +3км на Юг
Пользователь №: 7 390
Реальное имя:Надежда



Добавлю еще сюда в тему тот факт, что разворачивают не только за цвет и габариты, но и за отсутствие галки в ближнем свете на обочину, которой отродясь у америкосов не было. При этом есть модели имеющие фары-аналог для европейцев, а есть те, у кого аналогов не было и реального решения для колхоза не существует. dolf_ru_029.gif



--------------------
Chrysler Intrepid 3.2 ES 99г. Бегает пташка!

Jeep Grand Cherokee Overland 4.7 HO. 2003г. Продан в добрые руки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simpson
сообщение 3.4.2011, 18:14
Сообщение #80


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 14.11.2010
Из: Север Московской области
Пользователь №: 34 794
Реальное имя:Сергей



Если я не ошибаюсь для моего каравана какраз альтернативной оптики и нет? Или есть?Машина в подписи.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 19:51Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: