Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> как подключить новый блок кнопок аварийки и салонное зеркало.
svoboda
сообщение 6.4.2019, 20:17
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Всем добрый день.
Авто Крайслер ТиК 2005 год, 3,3.
1.Приобрел и установил салонное зеркало с автозатемнением и автосветом (переключатель света, габаритов и противотуманок с функцией авто). Когда переключатель света в режиме авто - при заводке авто включаются лампы ближнего света. С подключением зеркала не все понятно. Подключал по подсказанной схеме (Зеркало (зер), Евик (ев)): Зер-1/ЕВ-6,Зер-2/Ев-4. При попадании света на зеркало оно затемняется. А вот по подключению Зер-3/Ев-12 и Зер-4/Ев-11 для автосвета - вопрос. У меня к контактам Евика 11 и 12 никаких проводов не подходит. Мне надо просто подсоединить контакты зеркала 3 и 4 к этим контактам Евика или еще провода куда то тянуть (запасные пины у меня есть)? И как будет работать автосвет после подключения, когда на улице стемнеет? Контакты зеркала 5 и 6 не трогаю, так как наружное зеркало без автозатемнения.
2. Хочу поменять блок кнопок аварийки (у меня на нем аварийка и сигнальная лампочка аирбега пассажира) на блок кнопок с аварийкой, управлением задним дворником и подогревом сидений. Центральная консоль поменяна на ту у которой сигнальная лампочка аирбега пассажира под центральным воздуховодом в самой консоли. На блоках кнопок старом и новом разъемы разные. Подскажите как переподключить провода и куда какие дополнительно провести.
Электросхемы читать не очень умею, поэтому прошу подсказать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 7.4.2019, 9:13
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



1. с зеркала 7 пин в 11 евика, 3 пин зеркала в 12 пин евика. Да, этих проводов в евике нет. На боковое зеркало с центрального с 4 и 5 пина провода.
комп должен быть американский, то есть должны быть кнопки homelink на нем. Была проблема с тем что автосвет не работал с европейским компом.
Поведение простое, когда светло то поведение как при переключателе когда ничего не включено, когда темно то поведение как при включенном ближнем свете, если в положении автосвет ручка вытащена на себя то ближний вместе с туманками включается. Алгоритм работы описан в инструкции к машине.
2. Потребуется фишка для блока кнопок. Вот фото фишек и подписанные контакты, одинаковые переставляем на новую фишку

Прикрепленный файл  instrument_switch.PNG ( 75,85 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27


недостающие берем
на 4 пин фишки блока кнопок с С4 10 пин бодика
на 11 пин фишки блока кнопок с С4 15 пин фишки бодика
на 9 пин блока кнопок с С4 28 пин фишки бодика

Прикрепленный файл  ATC_SWITCH_2005.jpg ( 54,17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 14


про подгрев не буду расписывать, от них провода в сиденья тащатся, нужны сиденья с подогревом.

Сообщение отредактировал kuzmas - 7.4.2019, 9:40


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 7.4.2019, 9:22
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Спасибо большое. А по кнопкам аварийки и заднего стеклоочистителя не подскажете.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 7.4.2019, 9:31
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(svoboda @ 7.4.2019, 9:22) *
Спасибо большое. А по кнопкам аварийки и заднего стеклоочистителя не подскажете.


дополнил первое сообщение


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 7.4.2019, 9:43
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Спасибо огромное. Фишка есть. Пойду пробовать подключать. И подскажите еще - пины в бодик от чего подходят?



У меня сиденья без подогрева. Может когда то и займусь (а так в Новороссийске и зимой не очень холодно).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 7.4.2019, 10:04
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(svoboda @ 7.4.2019, 9:43) *
Спасибо огромное. Фишка есть. Пойду пробовать подключать. И подскажите еще - пины в бодик от чего подходят?



У меня сиденья без подогрева. Может когда то и займусь (а так в Новороссийске и зимой не очень холодно).


пины в фишку бодика только от фишки бодика подйдут, с других фишек не подходят, если даже по размеру зайдут то либо большое отверстие или не фиксируется, воющем надо фишку взять с разборки и оттуда пины.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 7.4.2019, 12:52
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Спасибо.
Салонное зеркало подключил по схеме зер1-ев6, зер2-ев4, зер3-ев12, зер7-ев11.
Заводил, с ручника снимал, переключатель света в положении 0. Датчик света на кронштейне закрывал. фары не включаются. Евик от RS с функцией homelink (какого года не знаю).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 7.4.2019, 13:10
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



С кнопкой аварийки разобрался. Кнопки заднего стеклоочистителя подключу после того, как приобрету разъем от бодика (для нужных пинов).
Может у кого есть блок с лампой сигнализации пассажирского аирбега (который крепится под средним воздуховодом на самой консоли, а не в блоке кнопки аварийки). у меня оказался он снят. На нем разъем двухпиновый. Со старого блока (аварийка с лампой сигнализации пасс. аирбега) не подходит. Все на одной плате.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 8.4.2019, 21:14
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Цитата(svoboda @ 7.4.2019, 13:10) *
С кнопкой аварийки разобрался. Кнопки заднего стеклоочистителя подключу после того, как приобрету разъем от бодика (для нужных пинов).
Может у кого есть блок с лампой сигнализации пассажирского аирбега (который крепится под средним воздуховодом на самой консоли, а не в блоке кнопки аварийки). у меня оказался он снят. На нем разъем двухпиновый. Со старого блока (аварийка с лампой сигнализации пасс. аирбега) не подходит. Все на одной плате.

Достаточно на эту пару праовдов повесить лампочку или светодиод с сопротивлением, который от 12 вольт работает.

Цитата(svoboda @ 7.4.2019, 12:52) *
Спасибо.
Салонное зеркало подключил по схеме зер1-ев6, зер2-ев4, зер3-ев12, зер7-ев11.
Заводил, с ручника снимал, переключатель света в положении 0. Датчик света на кронштейне закрывал. фары не включаются. Евик от RS с функцией homelink (какого года не знаю).

Если переключатель света в 0 то ничего автоматом не будет работать, надо чтобы переключатель был в А. Ну и дачтик света очень задумчивый, минут пять точно надо чтобы он понял что темно.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 8.4.2019, 22:43
Сообщение #10


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Добрый вечер. Спасибо. У меня в положении А после того как завожу машину свет включается сразу. Не зависимо-подключено зеркало или нет, темно или светло на улице. Может в переключателе (который поменял с простого на тот который с функцией А) надо какие то дополнительные провода. Я просто фишки переткнул.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 9.4.2019, 20:14
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Всем добрый вечер. Сегодня удивительным образом заработал автосвет. В положении А переключателя света, когда завел авто и закрыл датчик света на ножке зеркала днем, где то через минуту загорелся ближний. Когда открыл датчик, свет погас секунд через 10-15. И так пробовал несколько раз. Все работает. А вчера работать не хотел. Единственное что сделал сегодня, это на заведеном авто отключил и подключил переключатель света (габаритов).
Отдельное спасибо Кузьме за помощь .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kuzmas
сообщение 10.4.2019, 6:38
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 407
Регистрация: 18.5.2008
Из: Москва, Ю.Бутово
Пользователь №: 14 322
Реальное имя:Кузьма



Отлично! Теперь надо ещё дрл включить и тогда про переключатель света забыть совсем :)


--------------------
Dodge Grand Caravan 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
svoboda
сообщение 10.4.2019, 16:19
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 9.11.2017
Из: Новороссийск
Пользователь №: 91 775
Реальное имя:Дмитрий
Город:Новороссийск



Уже нашел у кого купить. Должно получиться классно. И о переключателе света точно можно забыть. Спасибо за помощь.


Буду ставить ДХО, так как фары линзованные, и дрл (канадский свет) не получается подключить. У меня ближний и дальний на одной лампе, плюс шторка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 22:14Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: