Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> И все же что делать с ремнем генератора, если он свистит, Dodge Stratus 2,4 '01
michas-2
сообщение 25.10.2011, 0:26
Сообщение #61


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 24.10.2011
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 44 749
Реальное имя:Михаил



Цитата(Петрович @ 13.1.2011, 10:22) *
Цитата(xodos @ 13.1.2011, 2:36) *
Интересуют не самые плохие но самые эконом варианты решений и мыслей)

Спасибо.

В бытность владения жыгулями, когда начинал свистеть ремень генератора, его поверхность, соприкасающуюся со шкивами, немного натирали канифолью, продается в хозмагах, на рынках для пайки и в музыкальных товарах для натирки смычков. При работающем на холостых двигателе аккуратно прислоняется к ремню камешек канифоли секунд на 30, и свист пропадает.

Плюс один... Сам себе так делал, ток свистел новый ремень от чего-то. И никаких вэдэшек и силиконов, а то аккум придется заряжать раз пять в неделю из-за того что гена перестанет норм. ток выдавать. И другие косяки могут начаться. А с канифолью минут двадцать посвистит, смола нагреется и вытеснит всю влагу с ремня, и будет тишина и покой.


--------------------
Крайс Конкорд 94год, 3,3. Реставрируем помаленьку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
michas-2
сообщение 25.10.2011, 0:31
Сообщение #62


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 503
Регистрация: 24.10.2011
Из: Калужская обл.
Пользователь №: 44 749
Реальное имя:Михаил



Цитата(michas-2 @ 25.10.2011, 1:23) *
Цитата(Петрович @ 13.1.2011, 10:22) *
Цитата(xodos @ 13.1.2011, 2:36) *
Интересуют не самые плохие но самые эконом варианты решений и мыслей)

Спасибо.

В бытность владения жыгулями, когда начинал свистеть ремень генератора, его поверхность, соприкасающуюся со шкивами, немного натирали канифолью, продается в хозмагах, на рынках для пайки и в музыкальных товарах для натирки смычков. При работающем на холостых двигателе аккуратно прислоняется к ремню камешек канифоли секунд на 30, и свист пропадает.

Плюс один... Сам себе так делал, ток свистел новый ремень от чего-то. И никаких вэдэшек и силиконов, а то аккум придется заряжать раз пять в неделю из-за того что гена перестанет норм. ток выдавать. И другие косяки могут начаться. А с канифолью минут двадцать посвистит, смола нагреется и вытеснит всю влагу с ремня, и будет тишина и покой.

Все же стоит проверить и на предмет подтекания, откуда там влага появилась, на ремне. Если конечно лужи по пол-метра не форсировали...


--------------------
Крайс Конкорд 94год, 3,3. Реставрируем помаленьку...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnetic
сообщение 25.10.2011, 10:19
Сообщение #63


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 389
Регистрация: 15.6.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 40 983
Реальное имя:Альберт



Парни! ну не трудно же ремень заменить. Он стоит 250-400р. Мне вон вообще от газели подошел 1220мм на Стратус. правда еле натянули, но все же.


--------------------
Dodge Stratus 2003г. 2.4л Dodge Journey 2.4 2010г. - серебристый путешественник
"Корень всех зол есть сребролюбие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 25.10.2011, 10:52
Сообщение #64


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Цитата(Magnetic @ 25.10.2011, 10:16) *
Парни! ну не трудно же ремень заменить. Он стоит 250-400р. Мне вон вообще от газели подошел 1220мм на Стратус. правда еле натянули, но все же.

Вот это очень зря! Выше я писал, что перетянутый ремень у меня привел к выходу из строя натяжителя, а он стоит гораздо больше нового, даже оригинального ремня!))

Новые приводные ремни могут свистеть по многим причинам. В стратусе JR это бывает после замены ГРМ, не знаю как на других, когда не до конца одевают шкив коленвала, в результате смещения плоскостей вращения шкивов. Так же недавно обнаружил абсолютно лысый шкив ГУРа, подумалось, что на остальных может быть то же самое - рёбра истираются, следовательно канавки ремня плохо держатся за шкив.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_yurii.s_*
сообщение 25.10.2011, 11:03
Сообщение #65





Гости






Я не знаю прямо, что такая великая проблема что ли, ну поскрипел с утра 1-2 минуты, и то во влажную погоду, и все нормально, тишина, толку то ремни эти менять, они и новые бывает скрипят, а силиконовой смазки раз брызнул, как минимум на месяц можно вообще про него забыть, не вижу проблемы в этом никакой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnetic
сообщение 25.10.2011, 13:31
Сообщение #66


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 389
Регистрация: 15.6.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 40 983
Реальное имя:Альберт



Цитата(Vestis @ 25.10.2011, 11:49) *
Цитата(Magnetic @ 25.10.2011, 10:16) *
Парни! ну не трудно же ремень заменить. Он стоит 250-400р. Мне вон вообще от газели подошел 1220мм на Стратус. правда еле натянули, но все же.

Вот это очень зря! Выше я писал, что перетянутый ремень у меня привел к выходу из строя натяжителя, а он стоит гораздо больше нового, даже оригинального ремня!))

Новые приводные ремни могут свистеть по многим причинам. В стратусе JR это бывает после замены ГРМ, не знаю как на других, когда не до конца одевают шкив коленвала, в результате смещения плоскостей вращения шкивов. Так же недавно обнаружил абсолютно лысый шкив ГУРа, подумалось, что на остальных может быть то же самое - рёбра истираются, следовательно канавки ремня плохо держатся за шкив.

Видел твой текст по этому поводу. Ну у меня и старый стоял этих размеров. Учитывая ФАК, что некоторым подошел размер 1225, то разница в 5мм большой роли не сыграет. Сейчас стоит у меня 1220, шума и свиста нет. В подшипник натяжителя затолкал медной смазки.
При замене грм обратил внимание, что шкивы достаточно мягкие. Следы от инструмента остаются легко.


--------------------
Dodge Stratus 2003г. 2.4л Dodge Journey 2.4 2010г. - серебристый путешественник
"Корень всех зол есть сребролюбие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_a-draiver180_*
сообщение 17.1.2012, 4:14
Сообщение #67





Гости






при неравномерном износе ролика. или при плохом креплении натяжителя к двигателю - в результате чего он гуляет влево вправо. ремень может задевать стойку натяжителя и поскрипывать. в таком случае будут видны следы на поверхности натяжителя. у меня причина была в этом.

Сообщение отредактировал a-draiver180 - 17.1.2012, 4:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
outsayder
сообщение 17.1.2012, 8:50
Сообщение #68


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



С приходом слякоти тоже стало наблюдаться некое посвистывание, но не постоянное, а как ремень проходит полный круг и в одном месте раз и свист, как завел тишина, через 5-10 сек пошёл данный эффект, через 5 минут всё затихает и полная тишина, ремни смотрел, сегодня -3 этого не было...... может какой конденсат на ремне в районе шкива образовывается....??
Siber 2.4 пробег 58тыс. км.......
Ремень ГУР и как зимой ГУР жужжит знаю, эт не тот звук......


--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 17.1.2012, 9:00
Сообщение #69


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(outsayder @ 17.1.2012, 9:45) *
С приходом слякоти тоже стало наблюдаться некое посвистывание, но не постоянное, а как ремень проходит полный круг и в одном месте раз и свист, как завел тишина, через 5-10 сек пошёл данный эффект, через 5 минут всё затихает и полная тишина, ремни смотрел, сегодня -3 этого не было...... может какой конденсат на ремне в районе шкива образовывается....??
Siber 2.4 пробег 58тыс. км.......
Ремень ГУР и как зимой ГУР жужжит знаю, эт не тот звук......

хороший стук сам вылезет :)
перестань параноить smile.gif не тебе ли не знать, что с морозами кооличесвто забавных звуков увеличивается в разы


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
outsayder
сообщение 17.1.2012, 9:17
Сообщение #70


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



Цитата(Almaz @ 17.1.2012, 9:55) *
хороший стук сам вылезет :)
перестань параноить smile.gif не тебе ли не знать, что с морозами кооличесвто забавных звуков увеличивается в разы

эт какойто новый появился.... тебе ли не знать что я педант..... меня любое отклонение от нормы напрягает....


--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Almaz
сообщение 17.1.2012, 9:43
Сообщение #71


Модератор ГБО
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 685
Регистрация: 27.9.2010
Из: МОРДОР (бывш. Москва)
Пользователь №: 33 618
Реальное имя:й
Город:й



Цитата(outsayder @ 17.1.2012, 10:12) *
Цитата(Almaz @ 17.1.2012, 9:55) *
хороший стук сам вылезет :)
перестань параноить smile.gif не тебе ли не знать, что с морозами кооличесвто забавных звуков увеличивается в разы

эт какойто новый появился.... тебе ли не знать что я педант..... меня любое отклонение от нормы напрягает....

это норма!


--------------------
Очень много людей пропадает без вести при переходе от слов к делу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_askerkhan_*
сообщение 17.1.2012, 10:56
Сообщение #72





Гости






на своем опыте скажу, чтб свести дебит с кредитом, если в будушем собераешься менять "скрипучий" ремень. я просто брал обыкновенную талстую белую свечу и на работающем двигателе, если есть доступ, натер ремень снаружи и снутри воском, тоже на месяц хватало. засвистит, разок еще приложу свечу и дальше, кончно же, ремень потом сменил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Clever1984
сообщение 17.1.2012, 11:36
Сообщение #73


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 409
Регистрация: 10.2.2009
Из: СПб, Веселый поселок
Пользователь №: 20 088
Реальное имя:Павел



Цитата(askerkhan @ 17.1.2012, 10:51) *
на своем опыте скажу, чтб свести дебит с кредитом, если в будушем собераешься менять "скрипучий" ремень. я просто брал обыкновенную талстую белую свечу и на работающем двигателе, если есть доступ, натер ремень снаружи и снутри воском, тоже на месяц хватало. засвистит, разок еще приложу свечу и дальше, кончно же, ремень потом сменил.


дедушки на Волгах канифолью еще ремень терли - берешь целиком камень и на холостых трешь, она от трения разогревается и прилипает к ремню
хватает не на долго


--------------------
Chrysler Concorde, 2001, 2.7

Все, что есть хорошего в жизни либо незаконно, либо аморально, либо полнит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 17.1.2012, 12:23
Сообщение #74


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(askerkhan @ 17.1.2012, 11:51) *
натер ремень снаружи и снутри воском, тоже на месяц хватало. засвистит, разок еще приложу свечу и дальше, кончно же, ремень потом сменил.


А почему сразу маслицем не смазать? Свистит значит проскальзывает...зачем ему ещё помогать про то при этом? Вот никогда этого не понимал...у меня знакомый WD40 на ремень брызгал когда свистит...спрашиваю "зачеем???" -- "помогает же!!" ..да блин свистеть то перестаёт, но работает то хуже. вообще ноль внимания

А вот про канифоль правильный совет.


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_askerkhan_*
сообщение 17.1.2012, 12:38
Сообщение #75





Гости






Цитата(Garikk @ 17.1.2012, 13:18) *
Цитата(askerkhan @ 17.1.2012, 11:51) *
натер ремень снаружи и снутри воском, тоже на месяц хватало. засвистит, разок еще приложу свечу и дальше, кончно же, ремень потом сменил.


А почему сразу маслицем не смазать? Свистит значит проскальзывает...зачем ему ещё помогать про то при этом? Вот никогда этого не понимал...у меня знакомый WD40 на ремень брызгал когда свистит...спрашиваю "зачеем???" -- "помогает же!!" ..да блин свистеть то перестаёт, но работает то хуже. вообще ноль внимания

А вот про канифоль правильный совет.

Только не надо думать, что мы все это не понимаем, что ремни можно еще и натягивать. Я не первый год с машинами встречаюсь, с похожими проблемами, конечно же, в первую очередь смотришь натяжку,чуток натягиваешь, на моей и у некоторых, сталкивался что и на натянутый ремень свистит, от ремня еще зависит, вот и спасаемся, на время народными методами.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 17.1.2012, 12:43
Сообщение #76


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Цитата(Garikk @ 17.1.2012, 12:18) *
А вот про канифоль правильный совет.

Совет то логичный, только скрипеть будет потом ещё больше.
Брызнул силиконовой смазкой и забыл на пару месяцев и ничего хуже работать не стало - кондишен только на отпотевание, генератор нормально работает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Asmo
сообщение 17.1.2012, 12:54
Сообщение #77


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 19.7.2011
Из: Днепр
Пользователь №: 41 987



Парни, такой вопрос по ремням. Поставил новые ремни, ролики, там на натяжителе 2 положения есть, для нового и уже нет. Краем уха слышал что натяжитель на второе положение ставится после 500 км пробега.
Так сам вопрос собственно, надо ехать на перетяжку во второе положение, через 500 км после установки нового ремня?


--------------------
Chrysler 300M 2.7 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_askerkhan_*
сообщение 17.1.2012, 12:54
Сообщение #78





Гости






это все понятно, что могут и побочные эфекты, от народной медицины......все временное явлени, но зато можно хоть для себя определить, что именно.... ремень ли, толи еще сто другое.... У меня в данный момент на машине тоже ремни свистят, пока не замарачиваюсь, проблем других хватает, сэлектрикой, я уже писал тут в других темах......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vestis
сообщение 17.1.2012, 13:06
Сообщение #79


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 297
Регистрация: 13.8.2010
Из: Москва, Щелково.
Пользователь №: 32 609
Реальное имя:Илья



Цитата(Asmo @ 17.1.2012, 12:49) *
Парни, такой вопрос по ремням. Поставил новые ремни, ролики, там на натяжителе 2 положения есть, для нового и уже нет. Краем уха слышал что натяжитель на второе положение ставится после 500 км пробега.
Так сам вопрос собственно, надо ехать на перетяжку во второе положение, через 500 км после установки нового ремня?

Вобще такая вещь должна быть описана в мануале по машине, но логика мне подсказывает подтягивать надо через тысяч так 20 километров)


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
outsayder
сообщение 18.1.2012, 8:38
Сообщение #80


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 552
Регистрация: 18.5.2009
Из: Yaroslavl
Пользователь №: 22 279
Реальное имя:Дмитрий
Город:СВАО - Ярославль



Сделал видео с утра.......
Машина только только заведена, через 3-5 минут полная абсолютная/идеальная тишина, никакого намека....



--------------------
...Спор на форуме — это все равно, что олимпиада среди умственно отсталых
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  « < 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 9:07Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: