Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Американка или Европейка, что брать, плюсы и минусы.
Igor_S
сообщение 25.12.2009, 14:03
Сообщение #1


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 27.7.2006
Из: Москва
Пользователь №: 3 765
Реальное имя:Игорь



Стаю перед выбором, что брать Американца или Европейца. Какие плюсы и минусы в обслуживании в ценах на работы и зап. части и их наличие в Москве., Какой двигатель лучше- бензин 3.3 или 3.8 или дизель 2.8 CRD TD ( у еврпейцев) Подскажите и помогите в выборе. Рассматриваю варианты приобретения Крайслер Вояджер, гранд Вояджер, Таун Кантри ну и естественно варианты по Доджам. Уже приглядел европейца Крайслер Гранд Вояджер 2005 г.в. с пробегом 65 т.км., машинка здешняя покупалась у дилера, внешне ничего и пробег близок к истине, но чтото без Ваших советов пока не решаюсь на покупку таковой.
Заранее спасибо всем, кто откликница.

Сообщение отредактировал Igor_S - 25.12.2009, 14:31


--------------------
Igor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_solowey_*
сообщение 25.12.2009, 16:54
Сообщение #2





Гости






Об этом писано переписано,но все же отвечу.
1.Цены на запчасти на европейские машины американских марок значительно выше нежели на чистых американцев.
2.3.3-3.8 лучишие двигателя стоит цепь(не учитывая большие объемы,не в курсе)
3.За дизель я вообще молчу,хочешь гемор,купи дизель.Экономия в результате выливаеться втакую копейку,что лучше повеситься.
Вообщем поиск рулит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aeroplane
сообщение 25.12.2009, 17:30
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 885
Регистрация: 17.1.2007
Из: МО
Пользователь №: 6 400
Реальное имя:None
Город:None



вон ростовский камрад страдает - продать не может.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=88384


--------------------
Caravan 2002/2003 2.4L Mazda6 SportWagon '07 2.0 AT
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 25.12.2009, 19:38
Сообщение #4


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(solowey @ 25.12.2009, 18:01) *
1.Цены на запчасти на европейские машины американских марок значительно выше нежели на чистых американцев.
2.3.3-3.8 лучишие двигателя стоит цепь(не учитывая большие объемы,не в курсе)
3.За дизель я вообще молчу,хочешь гемор,купи дизель.Экономия в результате выливаеться втакую копейку,что лучше повеситься.


согласен только в том, что поиск рулит:-)

на мой взгляд, что бы давать справедливые рекомендации, надо владеть предметом. Я, например, владел американским Караваном, а теперь владею европейским Гранд Вояджером. И разницу чувствую. Но не такую, какую упоминал ты. С запчастями никаких сложностей не испытывал. Даже когда захотел поменять ТНВД, мне его дилер привёз за 1 день, и весьма по гуманной цене (по сравнению с прочими европейскими марками)
Зато я, 17 лет работая с европейскими марками, на своё авто могу стаивть запчасти привычных и проверенных производителей. амортизаторы BOGE, тормозные диски и колодки TRW. Ну а сайлентблоки рычагов,втулки и стойки стабилизатора всё равно оригинальные брал.
Дизеля брал не для экономии, а из-за тяговых качеств. Но разницу в затратах на топливо всё равно почувствовал. причём в приятном аспекте. Ремонт двигателя , если потребуется, мне выльется не в большие деньги, чем бензиновый мотор, да ещё и поршня всего 4, а не 6 :-)
Да, у нас мало настоящих спецов по топливной аппаратуре, и наша соляра существенно сокращает её ресурс, но не в таких маштабах, что бы обобщать и ругать все дизеля.


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 25.12.2009, 22:33
Сообщение #5





Гости






Последние 5 лет владел двумя бусами ... плимут вояджер 3,3 и таун кантри 3,8 (естественно оба американцы). Так вот в свете последних событий, рискнул бы взять европейца. Доводы вот какие:
1. Не за горами новый тех.регламент и у европейца больше шансов.
2. Транспортный налог всётаки будет ощутимо поменьше.
3. При большом пробеге дизель будет реально окупаться.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 2:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: