Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Газуем
Rostik
сообщение 20.4.2006, 8:54
Сообщение #21


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Спасибо. Ща кликну :)


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Замдир
сообщение 20.4.2006, 10:07
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 716
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва ЦАО-Троицк-Подольский р-он
Пользователь №: 1 835
Реальное имя:Сергей



Цитата(GRANDCAR)
Цитата(ЮВ-Киев)
Теперь совсем сурьезно, чтобы не думали. что я пришел сюда только баловаться.
.

Вот тепеерь...
и вправду достойно ;)
+1

Согласен с тобой на 99,9%


Может быть я что то не
понимаю в теме экономии... и экономики
Но если хватило ума заработать денег на достойное авто, то думаю, что и на бензин есть шансы заработать ;)

Сразу оговорюсь- НИКОГО Я ЗДЕСЬ НЕ ПЫТАЮСЬ ОБИДЕТЬ :smt109

Мое мнение , что газ нужен только для коммерческих вариантов- когда машина приносит бабло, в остальных случаях, мне кажется это не особо актуально, хотя очень заманчиво ;)
Первоначальный вАпрос(для меня)- а через сколько окупится данная система? И что будет с ДВС при такой эксплуатации ?
Уже 15лет смотрю на эту тему , и никак себе не поставлю газ, толи ленивый, толи не дальновидящий (тупой) :)

Согласен полностью! ГАЗ хорош когда на авто деньги зарабатываешь, а любителю выгода сомнительная... unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeriy_*
сообщение 20.4.2006, 15:53
Сообщение #23





Гости






Хорошая газовая установка газом никогда вонять не будет, это Я вам говорю.
Со стороны выгоды есть в основном плюсы:
1 газ дешевле
2 на одной заправке газ + бензин можно проехать не мало км.
3 интервал замены масла в двигателе вырастает с 10т. Км до 15 т. Км.
4 так же вырастает интервал замены бензинового фильтра
Но минусы тоже есть:
1 очень дорогая цена на хорошее оборудование
2 уменьшается интервал смены свечей зажигания
3 уменьшается интервал смены воздушного фильтра
4 опасность возгорания при ДТП
А в остальном ни каких проблем, потери мощности не чувствуется при правильной регулировке оборудования, машинка работает мягко и экологичнее.
Стаж вождения на газу 4-года, на AUDI 100, ПРОБЕГ 300000 КМ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 20.4.2006, 17:19
Сообщение #24


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Спасибо всем, кто ездил на газу и отметился тут. Теперь я точно знаю, что МНЕ ГАЗ НЕ НУЖЕН.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeriy_*
сообщение 20.4.2006, 19:51
Сообщение #25





Гости






Цитата(Rostik)
Спасибо всем, кто ездил на газу и отметился тут. Теперь я точно знаю, что МНЕ ГАЗ НЕ НУЖЕН.

Соглашусь с тобой, но только из-за дороговизны оборудования и установки.
Так как платить 2000 у.е. за газовое оборудование( и это у них, а у нас и того дороже) которое изобразил SOLEX, я считаю не целесообразно, а туфту ставить не хочется.
;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 20.4.2006, 20:36
Сообщение #26


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(Valeriy)
Цитата(Rostik)
Спасибо всем, кто ездил на газу и отметился тут. Теперь я точно знаю, что МНЕ ГАЗ НЕ НУЖЕН.

Соглашусь с тобой, но только из-за дороговизны оборудования и установки.
Так как платить 2000 у.е. за газовое оборудование( и это у них, а у нас и того дороже) которое изобразил SOLEX, я считаю не целесообразно, а туфту ставить не хочется.
;-)

Точно так же решил для себя проблему установки газа. Просто посчитал затраты. Срок окупаемости 1,5 - 2 года минимум. И это для любого газа. (Ставить хотел метан).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 20.4.2006, 22:04
Сообщение #27





Гости






мне тоже не хотелось ставить туфту, поэтому и выбор пал на впрыск. никакого запаха и других побочных эффектов пока не заметил. и курите "на здоровье" ничего не случится :D . по поводу безопасности дело обстоит не совсем так как пишут. при слове "газ" все представляют газообразное вещество. на самом ведь деле в баке тоже жидкость, то есть газ в жидком состоянии. пропан-бутан при давлении превращается в жидкость и для этого в принципе нужно не очень большое давление. если что не так, то поправте. а то снова начнете пинать и "задорничать" pardon.gif конечно, это не касаетс метана, природного газа. и давление для системы с пропан-бутаном где-то 4МПа, а для метана 60 МПа. разница большая. поэтому и вся система для метана (природного газа) расчитана на это давление - и бак, и разводка до ,скажем так, редуктора. (об этом я спрашивал при установке). сейчас для систем с метаном делают баки и из кевлара. соответственно дорого. но цена самого метана недорогая. конечно, для России пока разнаца не такая существенная, но ведь бензинчик дорожает. а ГБО, думаю, будет дешеветь. я писал, что уже есть порядка 1000 евро (со впрыском). так что дело за будущим. и смысл есть ставить газ, если машина покупается надолго. тут много ездят на газе, даже джипыыыыыыы. (чувствую, как народ crazy.gif ) здесь народ любит экономить и планы выстравают на долгий срок. и еще такой момент, про взрывопасность ГБО. при ударах, при внезапном скачке давления или же при перегреве бак не взрывается. есть клапан, который выпускает избыточное давление газа. да, если есть огонь, то будет факел, но не взрыв, в отличии от бензина и сам бак намного прочнее, чем бак для бензина.
и про выгоды и невыгоды ГБО.
выгоды:
1. дешевле
2. дольше движок ходит, мягче работает, нет детонации
3. масло не так быстро меняется
4. больший общий пробег
невыгода:
1. достаточно большая начальная инвестиция
2.правда про свечи ( а про воздушый фильтр нет. посто если он засорен, то увеличивается расход газа. с бензином меньше)
3. пишут про уменьшение мощности и про увеличение расхода (падение мощности не почувствовал, хотя в разных режимах переключал с газа на бензин. а расход возможно на литр. при поездке в Россию ,думаю, более четко определится)
3. еще прочитал, но об это не все пишут. при работе двигателя на бензине, выгорает масло и продукты сгорания прилипают и внутри глушителя. таким образом в какой-то мере увеличивается срок службы глушителя. на сколько это правда, не знаю, возможно и так.
и в конце концов это дело добровольное. многие ставят и довльны. пока я доволен. постараюсь описать позже свою поездку. :smt109
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeriy_*
сообщение 20.4.2006, 22:30
Сообщение #28





Гости






Уважаемый SOLEX целиком и полностью с тобой согласен, по всем пунктам. Я тоже писал о опасности возгорания, ни как не взрыва. О смене фильтра тоже согласен, но если фильтр засорен то увеличивается потребление газа и именно по этому желательно чаще менять воздушный фильтр в целях экономии газа.
Все это так. Я даже очень позавидовал тебе, НО мы живем в России и оборудование с работой по установке в Праге, будет на много дешевле чем у нас. И по поводу ГБО будет дешеветь, это не так. В Москве все наоборот, растет спрос – растут цены, спрос падает – цены чуть притормаживают.
Ну и самое главное, в Москве днем с огнем не найдешь оборудование Magic 2 и еще качественно его установить.
Так что удачи тебе на дорогах, я правда рад за тебя и сожалею что не могу себе поставить ГБО Magic 2.
unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Виталий С
сообщение 20.4.2006, 22:44
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 453
Регистрация: 9.9.2005
Из: Подмосковье.
Пользователь №: 371



Цитата(SOLEX)
смысл есть ставить газ, если машина покупается надолго


Да! Только в этом случае есть смысл. Окупаемость хорошей системы 40 - 50 тыс. км. А денюшки надо отдать сразу, что напряжно. Бензин же покупается постепенно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 20.4.2006, 23:01
Сообщение #30





Гости






возможно и так (по поводу цен). был у производителей комплекта, они отправляют и на экспорт. только куда и кому не спрашивал. а цены и можно посмотреть на http://www.hlpropan.cz/ конечно, на чешском. может что и поймете. и тут много различного оборудования и итальянскике, и голландские. принципиальное отличие чешского состоит вот в чем. все одинаково до устройства, с которого газ (для "нечешского") в газообразном состоянии разделяется на два потока и подается к блоку инжекторов. чехи пошли чуть другим путем. они разделили этот поток на 4,6 или 8 потоков (в зависимости от количества цилиндров) и инжектора каждый отдельно. насколько это эффективно, не знаю. у меня стоит первый вариант. но то, что цена на чешское дешевле, это да. я же не стал ставить чешский вариант, потому что это решение свежее и как всегда ,боюсь, сырое. через какое-то время будет известна эффективность этих нововведений. мне же сейчас надо. pardon.gif
и был бы благодарен, если кто подскажет где в Москве, в районе Медведково я найду заправку. спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 21.4.2006, 6:52
Сообщение #31





Гости






еще один плюс, которого, думаю, нет у прошлых систем ГБО - это возможность продиагностировать систему с помощь программы. то есть,имея программу в компьютере и адаптер, который подключается к блоку управления, можно проверить работу системы. после установки мне показали как все это работает. например, показали реальный расход бензина и газа через инжектора и другие некоторые параметры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeriy_*
сообщение 21.4.2006, 19:02
Сообщение #32





Гости






Все это хорошо, но в наших условиях это будет очень дорого.
Да и нет его вообще.
По поводу заправки не переживай, на Алтуфевском шоссе есть очень даже не плохая заправка. ;-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 21.4.2006, 19:06
Сообщение #33





Гости






спасибо :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
а установить, приезжайте на машине и установим good.gif
на это уходит 3 дня, только надо заранее предупредить pardon.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Old Chap_*
сообщение 21.4.2006, 20:46
Сообщение #34





Гости






сегодня уйдет в статьи! спасибо! good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 21.4.2006, 20:49
Сообщение #35





Гости






ок надеюсь будет полезная информация для "ищущих" dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Valeriy_*
сообщение 21.4.2006, 20:51
Сообщение #36





Гости






Цитата(SOLEX)
спасибо :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
а установить, приезжайте на машине и установим good.gif
на это уходит 3 дня, только надо заранее предупредить pardon.gif

Спасибо SOLEXS огромное за приглашение, но увы я за год не могу попасть в Москве на сходку КК, из-за работы , а ты говоришь в Прагу на 3 дня.
4 года назад я работал в Венгрии и мотался на машине по многим странам, но тогда у меня была AUDI-100 и там стояло ГБО. good.gif
А теперь работа на «износ» и времени ни на что не хватает. Спасибо еще раз за приглашение, но пока УВЫ не могу. cray.gif
С уважением Валерий.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 21.4.2006, 21:06
Сообщение #37





Гости






приглашение остается в любом случае - пиво отменное, я скажу, и красоты впечатляющие :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: в жизни разное бывает, и берегите себя, а то работа на "износ"- это что-то...... :eek:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2006, 7:21
Сообщение #38





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Valeriy)
Я тоже писал о опасности возгорания, ни как не взрыва.


Неделю назад в крупном селе под Киевом один автомобилист (нормальный рукастый и аккуратный парняга, бывший спортсмен, продавец автомагазина) утром пришел в гараж. Там стоял его ВАЗ-2104 с ГБУ, - какой именно не знаю. Говорят, у него была утечка, он об этом знал, неизвестно почему сразу не устранил. Говорят, учуял запах. Сел в машину и включил зажигание и стартер, чтобы выехать, вместо того, чтобы ВЫКАТИТЬ её и хорошенько всё проветрить. Произошел ВЗРЫВ, который снес ворота, крышу и заднюю стенку гаража. Боковыми стенками были крепкие кирпичные задние стены небольшого магазина и склада (встроился между ними), они в основном устояли. Но: в магазине теперь идет сбор мусора (бывшего товара), переучет и вставляются окна и двери с другой стороны от бывшего гаража. В 5-этажном доме, торец которого смотрел на ворота бывшего гаража на расстоянии около 30метров, в обоих подъездах на всех этажах стекол почти не осталось. В 2-хэтажном детском садике, расположенном в 50 метрах от бывшего гаража, ближних окон тоже не стало, а дети и воспитатели в большом количестве отпаивались валерьянкой. ВЗРЫВ слышало всё село, на расстоянии 500 метров шатались настольные и настенные мелкие вещи. Машина стояла без стекол и выглядит так, как будто её мяли слоны со всех боков. Водитель обгорел, но не до ожогов, его обпалило мгновенным огнем. Я его видел через час-полтора после взрыва вполне живого - обстриженного, закопченного, потрясенного, конечно, из шока еще не вышедшего. Бродил по остаткам гаража, кук лунатик. Опергруппа уже работала по документированию происшествия. Водитель влетел конкретно, но его ущерб - это его ущерб, но сколько ему предъявят пострадавшие жители соседних домов? Повезло, конечно, что на улице рядом никого не оказалось, хотя время было 8-30 утра и там как раз проход от жилого дома и детсада к магазину на центральной улице. Ну, это слава Богу.
Смысл в том, что никакого возгорания не получилось, произошел настоящий взрыв. Повезло в том, что ворота, крыша и задняя стена оказались достаточно хлипкими и сразу разлетелись, что ослабило взрывную волну, воздействовавшую на сам автомобиль и на водителя, и он уцелел. Если бы они были покрепче, то и взрыв получился бы помощнее, но сначала он смял бы в лепешку и автомобиль и сидящего в нем водителя, а уж потом бы разнес крышу и ворота. Да и магазин бы еще больше пострадал бы, хотя куда больше...
Понятно, что на открытом пространстве взрыва бы не было, но тогда произошел бы пожар внутри салона.
Всё же газ опасен именно взрывом. Бензиновые автомобили тоже горят и намного чаще (их же намного больше). И баки у них взрываются, если огонь до них доберется. Что именно в итоге опаснее, - может дать статистика и анализ таких происшествий, но я этого нигде не видел.
Просто привел факт. Знаю людей, которые ездят на газу годами и присшествий у них не было, но они умеют и не ленятся подремонтировать установку при необходимости, и у них есть доступ к дешевому или бесплатному газу. А покупать газ на заправках при частых и резких колебаниях цен на него, - просто ГБУ не окупипится никогда, в лучшем случае через 2-3 года. Стоит ли её ставить? Сегодня я считаю, что нет, не стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SOLEX_*
сообщение 22.4.2006, 8:56
Сообщение #39





Гости






спасибо ЮВ-Киев за приведенный случай. прекрасный пример того, что за машиной следует ухаживать. только здесь Вы пишете об ином. взрыв при утечке газа. автомобили с ГБО для пропан-бутана запрещается ставить в подземные гаражи, например. это из-за свойства пропан-бутана, он тяжелее воздуха, и поэтому при утечке он собирается в ложбинках и других таких "ямах". для ГБО с метаном это не касается, потому что он легче воздуха и он просто улетучивается. в этом случае ЮВ-Киев прав, нужно было проветрить помещение парню и машину выкатить. случай произошел просто из -за безалаберности парня. при достижении определенной концентрации могут взорваться и пыле-воздушные смеси (мучная пыль, древесная пыль). поэтому на предприятиях, связяных с мукой и деревом, об этом помнят всегда. человеку нужно помнить всегда об опасности подобного рода и выработать привычку "безопасного поведения".
а бензин. бензин не менее опасен. ведь горит не сам бензин, а именно пары бензина, то есть тоже газ. если в закрытом гараже и при жаре то подержать бензин в открытой таре, не каждый решится прикутить сигатерку то.... то-то, все знают, как может жахнуть. я видел, как при жаре загорелся двигатель у которог была утечка, а это был кстати дизель. есть определенные правила и их просто нужно соблюдать.
мы же с Valeriy имели ввиду, что автомобиль с ГБО неподвержен риску взрыва, чем авто с бензином. и имелось ввиду при возгорании авто в открытом пространстве (ведь мы же непосредственно больше "общаемся" с машиной на "воздухе", а не ездим внутри гаража). но стоит помнить всем, что авто с ГБО ездит и на бензине. так что нужно просто нужно иметь привычку следить за своим автомобилем. это не так уж трудно. и везде признают, что ГБО оборудование безопаснее бензинового. dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
сообщение 22.4.2006, 12:21
Сообщение #40





Группа:
Сообщений: 0
Регистрация: --
Пользователь №: 0

Предупреждения:
(0%) -----


Гена написал тривиальную фразу:
"нужно просто нужно иметь привычку следить за своим автомобилем".

Конечно, нужно. Но все ли её имеют и хотят иметь?
Когда-то на военных занятиях по тактике один подполковник нас учил, что ЕСЛИ ОХРАНЕНИЕ ВЕДЕТСЯ ПРАВИЛЬНО, - НИКАКИХ ДИВЕРСАНТОВ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ !!!
Но они же есть, не правда ли? И проникают, и взрывают...
Работает т.н. ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР. На самом деле никто ни за чем не смотрит. Покажите мне человека, который при каждом выезде из гаража проверяет плотность электролита в аккумуляторе и уровень масла в картере? А ведь положено.
Клиент сегодня должен иметь машину, которую раз в 10-15 тыс. км на СТО осматривают, ремонтируют и регулируют. И лазить в ней он не собирается. В идеале для большинства потребителей авто должно иметь тот же уровень обслуживания, как телевизор и холодильник, т.е. работать годами и ничего не требовать, пока работает, - кроме топлива, конечно. Сегодня даже самые лучшие автомобили в целом не дошли до такого уровня, но необратимо стремятся к этому. Газобаллонные установки импортные иногда приближаются к такому уровню, а "отечественные" ведут себя на уровне кружка "Очумелые ручки". Никаких гарантий от утечек нет, поэтому на дорогих авто ГБУ исключены, они остаются уделом других людей: которые хотят ездить, как крутые или хотя бы подкрученные, но чуть подешевле при этом (импортные ГБУ), или тех, кто готов ездить в спецовке и возиться с корчем каждый день, но тратить наличных денег минимум (родные постсоветские).

Я понимаю твое увлечение газом, когда-то сам через него прошел дважды. Но поговорим через 2 года хотя бы. Мне интересно, останешься ли ты сторонником ГБО???
_________________________________________________________
"везде признают, что ГБО оборудование безопаснее бензинового" = "мастер сказал, что движок к газу тоже должен привыкнуть и расход чуть уменьшится".

:=)))

____________________________________________________________
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 11:40Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: