Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Пришел пушной зверек?, Конкорд 2
Garikk
сообщение 11.10.2018, 8:41
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(крякслер @ 11.10.2018, 2:28) *
Цитата
цена авто 300р. это самый максимум
я знаю можно сказать не мало людей, которые подобные их авто за 300 не продадут


Это скорее исключения чем правило, рыночная цена этих авто именно такая. есть же индивидуумы которые и волгу-24 покупают и продают за полтора ляма, но это не значит что она стоит таких денег и реально взять 24, починить и продать её наварив лям денег

рынок он такой... цена определяется не продавцом, а покупателем, я конкорд могу свой за полляма выставить и никогда его не продать пока он не рассыплется от ржавчины... и за 300тыр я его не продам, и не потому что считаю что он дороже стоит, а потому что экономического смысла нет в этой операции (учитывая что я не буду менять его на солярис например или даже какуюнить камри или шкоду)

Сообщение отредактировал Garikk - 11.10.2018, 8:42


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.10.2018, 10:22
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



Цитата
потому что экономического смысла нет в этой операции (учитывая что я не буду менять его на солярис например или даже какуюнить камри или шкоду)

это и имелось ввиду. всем "коллегам" доброе утро)
Цитата
рыночная цена этих авто именно такая
тоже это относительно. иногда знакомые изъявляют желание приобрести подобное авто, наглядевшись и покатавшись, и за 300, и за 400 и даже было за 500) но я их отговариваю, потому что, то, что продаётся за эту сумму, оно и 300 не стОит, так как эквивалент барахла за 150, ну может быть более натёртый и напомаженый


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.10.2018, 10:25
Сообщение #23


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



нет рынка таких нормальных и достойных автомобилей, а что продаётся, даже за дорого, в основном это к сожалению хлам.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 11.10.2018, 10:38
Сообщение #24


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



а откуда этому рынку взяться, если практически нет поступлений извне,

это не рынок, а базар :-)


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik_313
сообщение 11.10.2018, 10:43
Сообщение #25


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 426
Реальное имя:Игорь



Вы прям на 100процентов уверенны что двигатель стучит? у меня симптомы те же были, а оказался ролик натяжной на генераторе, по окружности треснул и стучал, а так как он на передней крышке стоит переносился звук на двигатель, тоже по началу распрощался с двигателем)
Цитата(ЛЁТЧИК @ 10.10.2018, 19:26) *
Сегодня еду по Звенигороду, тут начало что-то стучать под капотом, долбит как молотком. Заглушил, глянул ошибки - ничего нового. Потащился до ближайшего сервиса. Стук идет, с повышением оборотов увеличивается частота, обороты плавают. В сервисе послушали - стучит двигатель, а что конкретно - хз, американцами не занимаются, браться не будут. Посоветовали оставить машину, потом на эвакуаторе тащить в специализированный сервис, ну это и так понятно было. На такси сейчас домой приехал, составляю план действий. Собственно хотел попросить советов:
1. (Риторический) - что это может быть? Понимаю, что причин может быть много, ну так, для общего развития и к чему готовиться?
2. Посоветуйте хороший специализированный сервис в Москве по моторам. Может есть конторы, которые помимо ремонта могут предложить услугу по покупке и замене контрактного двигателя? Это я так наперед смотрю, чтобы потом на эвакуаторе не кататься из конторы в контору.
3. Если нет такой сервиса закупающего контрактники, посоветуйте пожалуйста проверенную фирму, занимающуюся контрактниками

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 11.10.2018, 12:35
Сообщение #26


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(Garik_313 @ 11.10.2018, 10:43) *
Вы прям на 100процентов уверенны что двигатель стучит? у меня симптомы те же были, а оказался ролик натяжной на генераторе, по окружности треснул и стучал, а так как он на передней крышке стоит переносился звук на двигатель, тоже по началу распрощался с двигателем)

На 100% не уверен конечно, я не моторист. Завтра потащу на эвакуаторе в сервис, скажут что и как. К примеру в том же Мопаре не горят желанием капиталить движок, так что вряд ли приговаривать станут, если можно вылечить. Но я морально к худшему готовлюсь, лучше потом обрадоваться, чем охренеть от суммы)


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 11.10.2018, 12:44
Сообщение #27


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(крякслер @ 11.10.2018, 10:25) *
нет рынка таких нормальных и достойных автомобилей, а что продаётся, даже за дорого, в основном это к сожалению хлам.

В том то и дело. Уже раз 20 была мысль продать и забыть(писал как-то тебе)), потом начинал смотреть, что можно купить за 500-1000т.р. - ничего хорошего, на что бы пересел с конкорда без сожаления. Вот и вваливаю. В хорошем состоянии больше чем за 300 вряд ли продашь, ну максимум 400, но за эти деньги пускай в гараже пылью покрывается лучше. А с проблемным движком и за 150 тяжело будет толкнуть. Причем если разобраться, машина весьма и весьма недешевая. Одни фары, если брать новые, потянут на 150т.р., диски с резиной ещё на 150-200т.р.. Даже б/у одно это тянет на 80, за какие 150-300 её продавать?)))


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 11.10.2018, 12:50
Сообщение #28


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 085
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 13:35) *
.......... К примеру в том же Мопаре не горят желанием капиталить движок, так что вряд ли приговаривать станут, если можно вылечить..........

Сказали, что по телефону диагностировать сложно, привози авто, будем слушать, далее вскрытие.
К примеру....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 11.10.2018, 12:52
Сообщение #29


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(UStin @ 11.10.2018, 12:50) *
Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 13:35) *
.......... К примеру в том же Мопаре не горят желанием капиталить движок, так что вряд ли приговаривать станут, если можно вылечить..........

Сказали, что по телефону диагностировать сложно, привози авто, будем слушать, далее вскрытие.
К примеру....

не, сказали, что капиталить долго и дорого, лучше контрактник, но сами они перестали их покупать, т.к. даже у проверенных фирм часто стал попадаться брак. Но привозите, может малой кровью получится обойтись


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garik_313
сообщение 11.10.2018, 12:58
Сообщение #30


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 21.2.2012
Из: Москва
Пользователь №: 48 426
Реальное имя:Игорь



я на ролик просто ВДэшки побрызгал, стук пропал, ролик заклинило, ремень порвало но за то я понял что это не мотор)
Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 13:35) *
Цитата(Garik_313 @ 11.10.2018, 10:43) *
Вы прям на 100процентов уверенны что двигатель стучит? у меня симптомы те же были, а оказался ролик натяжной на генераторе, по окружности треснул и стучал, а так как он на передней крышке стоит переносился звук на двигатель, тоже по началу распрощался с двигателем)

На 100% не уверен конечно, я не моторист. Завтра потащу на эвакуаторе в сервис, скажут что и как. К примеру в том же Мопаре не горят желанием капиталить движок, так что вряд ли приговаривать станут, если можно вылечить. Но я морально к худшему готовлюсь, лучше потом обрадоваться, чем охренеть от суммы)

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UStin
сообщение 11.10.2018, 13:00
Сообщение #31


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 9 085
Регистрация: 19.1.2006
Из: Москва Гольяново
Пользователь №: 1 093
Реальное имя:Сергей



Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 13:52) *
не, сказали, что капиталить долго и дорого, лучше контрактник, но сами они перестали их покупать, т.к. даже у проверенных фирм часто стал попадаться брак. Но привозите, может малой кровью получится обойтись

Ну собсно конечно удобней переложить ответственность на хрен поймёшь какой контрактник на сервис, вот только сервису это не удобно...
Продавец контрактников дает гарантию только на то, что ДВС заведется... А сервис установщик, по Вашему должен нести на этот ДВС гарантийные обязательства на его долгую жизнь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 11.10.2018, 13:12
Сообщение #32


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 13:44) *
диски с резиной ещё на 150-200т.р.. Даже б/у одно это тянет на 80, за какие 150-300 её продавать?)))


покупать новый оригинал для такого авто это безумие, автомобиль хоть и культовый но совершенно непопулярный и даже потенциально не раритетно-антиквариатный чтобы ТАК заморачиватся

а бу за 80к за одно... это че реально??

==
я вот понимаю "дорого" это когда для лансера одна полуось стоит 15тыр...вот это дорого

Сообщение отредактировал Garikk - 11.10.2018, 13:13


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
avalon
сообщение 11.10.2018, 16:47
Сообщение #33


Модератор
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 896
Регистрация: 4.6.2005
Из: Маn of the World
Пользователь №: 64
Реальное имя:Евгений



Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 12:52) *
не, сказали, что капиталить долго и дорого, лучше контрактник, но сами они перестали их покупать, т.к. даже у проверенных фирм часто стал попадаться брак. Но привозите, может малой кровью получится обойтись


Вот Вы сами как это представляете? Приезжаете в сервис, а там ряды движков на все машины, на любой год и объем. ��




--------------------
"Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь". (С) Ф.Раневская
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 11.10.2018, 16:55
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



вот кстати интересно, а почему дорого капиталить наши движки? чисто из-за стоимости запчастей?


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zmichel
сообщение 11.10.2018, 17:30
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 811
Регистрация: 16.4.2008
Из: М.О., Клин
Пользователь №: 13 606
Реальное имя:Михаил



Да разве капиталка по цене двух фар это дорого? :-)


--------------------
Dodge-Journey 2010, 2.4
Chrysler-Voyager 2003, 2.4, LX - продан :-(
Chrysler-Sebring 2002, 2.4, LX - продан :-(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
крякслер
сообщение 11.10.2018, 18:20
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 113
Регистрация: 8.6.2013
Из: Столица нашей Родины
Пользователь №: 62 711



обычно подменяются или переплетаются термины переборка на доезд и капиталка для восстановления заводских параметров с заменой изношенных деталей.
Цитата
почему дорого капиталить наши движки? чисто из-за стоимости запчастей?
не без этого, как правило колено требует замены, а оно стоит не совсем не дорого. а точеное, обычно рукожопами, под последний ремонт, если натягивается на это, ездит не долго. при капитальном ремонте положено менять втулки клапанов, навряд ли кто то этог делает, да и качественно это сделать опять же нужна квалификация, с которой проблемы и это опять же стоит финансов. оч много ньюансов)) переборку с заменой сломанного на ещё не загнувшееся называют капиталкой. да чего там, я лично сталкивался, когда "моторист"- переборщик просит померить штангенциркулем детальку, так как "что то он не совсем понимает")) переборку называют капиталкой и берут денег как за капитальный ремонт. а переборка, т.е перетряхивание стоит 15т.р. естественно без снятия установки и запчастей. а за капиталку по технологии ремонта, я даже сейчас затрудняюсь ответить, сколько возьмёт квалифицированный мастер. опять же не каждому можно довериться)) и они это это понимают, и многие отказываются. ещё это не совсем благодарное дело. есть индивидумы, которые считают, что если гарантия, то надо на обкатке и после неё газовать и ..ярить до талого, пока она не кончилась.


--------------------
Лехаим Навальнер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
печник
сообщение 11.10.2018, 19:20
Сообщение #37


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 17.12.2011
Из: тверь
Пользователь №: 46 370
Реальное имя:михаил
Город:Тверь



Я в свое время брал движок с перевертыша...малость перетряхнул ему голову ,и ездил долго,счастливо до дтп.и сейчас он бороздит просторы то ли воронежа,то ли ростова-штрафы на мое имя уже забодали.короче ,авито я б глянул.


--------------------
Пацифон 2005г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pumba-666
сообщение 11.10.2018, 19:22
Сообщение #38


Координатор КК Смоленск
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 739
Регистрация: 26.4.2010
Из: Россия
Пользователь №: 30 273
Реальное имя:Алексей
Город:Смоленск



Цитата(крякслер @ 11.10.2018, 18:20) *
обычно подменяются или переплетаются термины переборка на доезд и капиталка для восстановления заводских параметров с заменой изношенных деталей.
Цитата
почему дорого капиталить наши движки? чисто из-за стоимости запчастей?
не без этого, как правило колено требует замены, а оно стоит не совсем не дорого. а точеное, обычно рукожопами, под последний ремонт, если натягивается на это, ездит не долго. при капитальном ремонте положено менять втулки клапанов, навряд ли кто то этог делает, да и качественно это сделать опять же нужна квалификация, с которой проблемы и это опять же стоит финансов. оч много ньюансов)) переборку с заменой сломанного на ещё не загнувшееся называют капиталкой. да чего там, я лично сталкивался, когда "моторист"- переборщик просит померить штангенциркулем детальку, так как "что то он не совсем понимает")) переборку называют капиталкой и берут денег как за капитальный ремонт. а переборка, т.е перетряхивание стоит 15т.р. естественно без снятия установки и запчастей. а за капиталку по технологии ремонта, я даже сейчас затрудняюсь ответить, сколько возьмёт квалифицированный мастер. опять же не каждому можно довериться)) и они это это понимают, и многие отказываются. ещё это не совсем благодарное дело. есть индивидумы, которые считают, что если гарантия, то надо на обкатке и после неё газовать и ..ярить до талого, пока она не кончилась.

Полностью согласен.
Для примера недавно перебирал (делал капремонт) мотор 2.4 на PТ Круйзере.Заменил все что можно,а потом сам обкатывал.Зная хозяина я это ему не доверил.После он сьездил на юг.Вернулся.Все ок.Да запчасти не оригинал.Да и ценник на них какой.Все равно по-кругу вышло в районе 90 тыс рублей.За бу предлагали 60 штук.Он отходил 20 тыс. км.Человек попал хорошо.Главное что на него братья--беларусы давали гарантию 10 тыс.км.Вот и покупай потом бу движки.Спортлотто-2018.


--------------------
Додж Караван 2.4 2003 продан
Chrysler Town & Country 3.3 2010 на пневме



hakuna matata «Акуна матата!»

Вильям Шекспир: Весь мир – театр, а люди в нем всего лишь актеры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 11.10.2018, 23:59
Сообщение #39


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



Была у меня такая же дилема миль 80-90 тысяч назад. Решил отдать на переборку в сервис и не пожалел. Контролировал , а где-то сам искал и покупал детали, и просил согласовывать дорогостоящие действия по работе. ДВС работает нормально, я продолжаю ездить на привычной машине. Заодно можно посмотреть, что было внутри))


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЛЁТЧИК
сообщение 12.10.2018, 23:32
Сообщение #40


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 679
Регистрация: 6.5.2010
Из: Одинцово
Пользователь №: 30 465
Реальное имя:Алексей



Цитата(Garikk @ 11.10.2018, 13:12) *
Цитата(ЛЁТЧИК @ 11.10.2018, 13:44) *
диски с резиной ещё на 150-200т.р.. Даже б/у одно это тянет на 80, за какие 150-300 её продавать?)))


покупать новый оригинал для такого авто это безумие, автомобиль хоть и культовый но совершенно непопулярный и даже потенциально не раритетно-антиквариатный чтобы ТАК заморачиватся

а бу за 80к за одно... это че реально??

==
я вот понимаю "дорого" это когда для лансера одна полуось стоит 15тыр...вот это дорого

Одна фара б/у - 18т.р. в среднем на разборе. Если нормальную хотите - не меньше 20. Это конкордовская фара билинзованная, ставилась только на 02-04г.в.. Их днем с огнем... Новая стоит 60 примерно. Туманки примерно по 2-3 рубля, от состояния. Диски 17 хром в хорошем состоянии и с нормальной резиной минимум 40, и то хрен найдешь. Обычные родные диски с более-менее резиной - 20-25. Теперь скалькулируем - 100-120т.р. стоит вышеперечисленное, т.е. я могу это продать и, причем, остаться с машиной.

А для Лансера любое вложение - это сразу дорого

Цитата(Garikk @ 11.10.2018, 16:55) *
вот кстати интересно, а почему дорого капиталить наши движки? чисто из-за стоимости запчастей?

Одни прокладки на 20т.р.. Коленвал - 100. Запчасти-то недорогие, но вот курс...


--------------------
Chrysler Concorde 2002, 3.5L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 13:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: