Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вытекла жидкость гидроусилителя руля, Гидроусилитель руля
Замдир
сообщение 7.11.2006, 14:47
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 716
Регистрация: 17.3.2006
Из: Москва ЦАО-Троицк-Подольский р-он
Пользователь №: 1 835
Реальное имя:Сергей



По дороге домой вчера, резко стал тяжелеть руль, вышел из машины, а под машиной под давлением хлещет жидкость, заглянул под капот, бачок гидроусилителя пустой и руль почти невозможно повернуть. В выходные хочу посмотреть что там случилось, в сервис придется на эвакуаторе ехать, дабы рулевую не запороть... хотелось бы самому справиться, может у кого что подобное было??


--------------------
"Средства у нас есть, у нас ума не хватает!!!" (с)
Додж Караван 3.3 2002г. (просто улет!)
Ауди 100 (45-й кузов - мечта сбылась!) 2.0 1993
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dr_T_*
сообщение 7.11.2006, 15:27
Сообщение #2





Гости






У меня на стратусе зимой начала уходить жидкость из гура. Не хлестала, конечно, но довольно быстро так уходила. В результате оказалось, что перетерся один из шлангов (а может и оба друг об друга - сейчас уже не помню). Шланги заменили вместе в жидкостью в альт-авто. Всего обошлось примерно тысячи в 4, из которых чуть больше 2000 стоил шланг высокого давления гура. С тех пор проблем не возникало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_MIXA_*
сообщение 7.11.2006, 16:13
Сообщение #3





Гости






У моего знакомого прошлой зимой на Chrysler Voyager рейка потекла (утром вышел, на снегу под машинкой красная атфка разлита), ну он сразу в сервис (Автолайт вроде). Ну короче сказали ему что можно чинить, или рейку менять. По деньгам точно не помню, но ремонт не на много дешевле выходил чем новая реечка(что то около 100 америкосов). Поэтому не стал он париться и заменил на новую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 7.11.2006, 16:24
Сообщение #4





Гости






Скорее всего сорвало шланг с радиатора ГУРа , который на подрамнике висит.
На брюхе не ползал нигде ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 7.11.2006, 16:57
Сообщение #5





Гости






Цитата(Замдир @ 7.11.2006, 16:54) *
По дороге домой вчера, резко стал тяжелеть руль, вышел из машины, а под машиной под давлением хлещет жидкость, заглянул под капот, бачок гидроусилителя пустой и руль почти невозможно повернуть. В выходные хочу посмотреть что там случилось, в сервис придется на эвакуаторе ехать, дабы рулевую не запороть... хотелось бы самому справиться, может у кого что подобное было??



C эвакуатором не парься. Я без жидкости 200 км. проехал. Треснул бачок по дороге из Москвы... Без последствий. Залил жидкость, поменял бачок и поехал дальше... Эвакуатор нафик.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 7.11.2006, 17:07
Сообщение #6





Гости






Цитата(denissimus @ 7.11.2006, 19:04) *
C эвакуатором не парься. Я без жидкости 200 км. проехал. Треснул бачок по дороге из Москвы... Без последствий. Залил жидкость, поменял бачок и поехал дальше... Эвакуатор нафик.


При замене бачка не обратил внимание сколько шлангов к нему (к бачку) подходит ? Один , два ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 7.11.2006, 17:14
Сообщение #7





Гости






Цитата(Владимир Иванович @ 7.11.2006, 19:14) *
При замене бачка не обратил внимание сколько шлангов к нему (к бачку) подходит ? Один , два ?


Один конечно. Обратка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 7.11.2006, 17:24
Сообщение #8





Гости






Цитата(denissimus @ 7.11.2006, 19:21) *
Один конечно. Обратка.

Поэтому ты и доехал , нет обратки у тебя , масло циркулирует в системе по схеме : насос - радиатор - рейка - насос. Бачок - для поддержания уровня в системе , в твоем случае роль бачка выполнял шланг наполненный маслом .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 7.11.2006, 19:12
Сообщение #9





Гости






Цитата(Владимир Иванович @ 7.11.2006, 19:31) *
Поэтому ты и доехал , нет обратки у тебя , масло циркулирует в системе по схеме : насос - радиатор - рейка - насос. Бачок - для поддержания уровня в системе , в твоем случае роль бачка выполнял шланг наполненный маслом .


Йарунду пишете, товарищ.... Как это нет обратки? Что значит бачок для поддержания уровня? В бачок может приходить только обратка, если бачок установлен на ГУРе непосредственно. Жидкость у меня вытекла полностью, и ГУРа у меня в тот момент не было. Сначала он завыл, потом затих... Руль приходилось крутиить двумя руками.
А то что я доехал это значит, что я доехал. Руки подкачал кстати...

А писал что даже 200км проеханных "насухую" не привели к каким либо необратимым износам помпы... А больше там и изнашиваться нечему, когда жидкости нет...

Просто чтоб человек не переплачивал за эвакуатор. Еслиб у него антифриз вытек или масло из двигателя или из АКПП или тормозная жидкость.... я б не советовал ехать в сервис самому... :-D А без жидкости ГУРа или там... жидкости стеклоомывателя доехать в сервис пусть и не комфортно, но вполне можно без необратимых последствий. Если вы не хрупкая девушка ессно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 7.11.2006, 19:30
Сообщение #10





Гости






Цитата(denissimus @ 7.11.2006, 21:19) *
Просто чтоб человек не переплачивал за эвакуатор.

А добавил эту сумму к покупке нового ГУРа :-o
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_шахтер_*
сообщение 7.11.2006, 20:38
Сообщение #11





Гости






Цитата(Владимир Иванович @ 7.11.2006, 17:31) *
Поэтому ты и доехал , нет обратки у тебя , масло циркулирует в системе по схеме : насос - радиатор - рейка - насос. Бачок - для поддержания уровня в системе , в твоем случае роль бачка выполнял шланг наполненный маслом .
По моему так : насос - рейка - радиатор - насос. С подпиткой от бачка
на насос, ессно. Если к бачку подходит один шланг. Тут вы прав.


Цитата(denissimus @ 7.11.2006, 19:19) *
Йарунду пишете, товарищ.... Как это нет обратки? Что значит бачок для поддержания уровня?
Зачем так сразу? Это не ерунда, а так и есть, если к бачку подходит один шланг. Обратка в этом случае замыкается сразу на насос. к примеру, так на двигателе 2,4.
А если шлангов на бачок два, то вся система работает через бачок. В этом случае действительно обратка соединяется с бачком. Так, по-моему, реализовано на 3,3 и 3,8.
Как на твоем 2,7 -откровенно говоря, не знаю. Но раз шланг один.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 7.11.2006, 21:37
Сообщение #12


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Цитата(Владимир Иванович @ 7.11.2006, 16:31) *
Скорее всего сорвало шланг с радиатора ГУРа , который на подрамнике висит.
На брюхе не ползал нигде ?
А ему и не надо ползать нигде.Это известная болезнь для RS 3,3/3,8.Шланги с радиатора срывает от непроходимости патрубка обратки.Лечение простое до безобразия :-P


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 8.11.2006, 1:30
Сообщение #13





Гости






Цитата(шахтер @ 7.11.2006, 22:45) *
По моему так : насос - рейка - радиатор - насос. С подпиткой от бачка
на насос, ессно. Если к бачку подходит один шланг. Тут вы прав.
Зачем так сразу? Это не ерунда, а так и есть, если к бачку подходит один шланг. Обратка в этом случае замыкается сразу на насос. к примеру, так на двигателе 2,4.
А если шлангов на бачок два, то вся система работает через бачок. В этом случае действительно обратка соединяется с бачком. Так, по-моему, реализовано на 3,3 и 3,8.
Как на твоем 2,7 -откровенно говоря, не знаю. Но раз шланг один.....

Именно обратка на 2.7 и подходит к бачку. Именно штуцер обратки у меня и отвалился. Вся жидкость, которую может захватить помпа, за 5 секунд через треснувший штуцер обратки (читай в отсутствие шланга обратки) вытекает на землю... То есть ВСЯ.

Именно потому, что новый ГУР мне покупать через 200 км не пришлось, я и утверждаю что не надо тратиться на эвакуатор. Впрочем, дело каждого...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 8.11.2006, 4:02
Сообщение #14


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Проще скинуть ремень(обездвижить насос),чем судьбу на заднице испытывать.
Тебе,скажем так,повезло-но если человек,послушает твоего совета и насос у него клинанет(возможен такой вариант?)-он же в первую очередь тебе предъявит crazy.gif


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Минчанин
сообщение 8.11.2006, 11:21
Сообщение #15


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 616
Регистрация: 17.9.2006
Из: г. Минск
Пользователь №: 4 594



Цитата(Dadu @ 8.11.2006, 3:09) *
Проще скинуть ремень(обездвижить насос),чем судьбу на заднице испытывать.
Тебе,скажем так,повезло-но если человек,послушает твоего совета и насос у него клинанет(возможен такой вариант?)-он же в первую очередь тебе предъявит crazy.gif

Только на 3,3 ремень один. На нем висит ГУР, помпа, генератор и кондей. И как он поедет без ремня? lol.gif


--------------------

3.3 DODGE GRAND CARAVAN SPORT 2001 г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 8.11.2006, 12:02
Сообщение #16





Гости






Цитата(Dadu @ 8.11.2006, 6:09) *
Проще скинуть ремень(обездвижить насос),чем судьбу на заднице испытывать.
Тебе,скажем так,повезло-но если человек,послушает твоего совета и насос у него клинанет(возможен такой вариант?)-он же в первую очередь тебе предъявит crazy.gif

Вариант возможен даже что от этого машина взорвется нахрен. Но я проехал так 200! км.(у меня выхода не было) и не взорвалась, а ему только до сервиса. Я же просто рассказал о своем опыте, а выводы пусть делает каждый сам.
Кстати, "клинануть" ГУР может скорее с жидкостью, чем без... Единственный траббл, что он без жидкости хуже смазывается, но....он в этот момент и без нагрузки. А без нагрузки даже двигатель со слитым маслом и снятым поддоном работает сутками без последствий. На этом и основано популярное "мегашоу" некоторых производителей "суперприсадок".... Очень они любят такую хрень на автовыставках демонстрировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Владимир Иванович_*
сообщение 8.11.2006, 16:13
Сообщение #17





Гости






Цитата(denissimus @ 8.11.2006, 3:37) *
Именно обратка на 2.7 и подходит к бачку. Именно штуцер обратки у меня и отвалился. Вся жидкость, которую может захватить помпа, за 5 секунд через треснувший штуцер обратки (читай в отсутствие шланга обратки) вытекает на землю... То есть ВСЯ.

Все-же по вашему суждению все масло через 5 сек. выкачивается из системы в обратку т.е. в бачок , а как оно по вашему подается к насосу и рулевой рейке, если оно должно перекачаться в резервуар по шлангу который соединен штуцером который у вас треснул и заполнив его должно через верх бачка вытечь на землю ? Каким же образом этот пресловутый бачок удерживает все масло от вытекания из системы ГУР ? Не при помощи же пробки на нем, или по вашему оно так и есть ?

Все-таки эта система с одним шлангом напоминает систему охлаждения двигателя , где бачок это ни что иное, как всего лишь расширительная емкость для масла при его расширении от нагрева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Sheff_*
сообщение 8.11.2006, 16:19
Сообщение #18





Гости






В мастерской сказали часа достаточно, чтобы убить ГУР. Нарисовали на полу почему он дохнет.
Только я всё забыл...
Если шланг высокого давления, то всё предельно просто.
Легко нашел фирму по газете автозапчастей, которая занимается гидравликой на трактора, краны и т.д. Привез убитый шланг гидрача - заменили за час резину, обжали. Шланг держит около 270 атм!!! Максимальное в гидроусилителе - 95 атм. Теперь никакой мороз не страшен. За всё отдал 300 руб + 400 снятие-установка-заливка (на этом можно сэкономить - всего две гайки).
!!! Внимание. Обязательно нужно предупредить мастера, чтобы вдоль оси металлические наконечники сохранили свои углы поворота.
Катаюсь с марта на этом шланге.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 8.11.2006, 17:57
Сообщение #19





Гости






Цитата(Владимир Иванович @ 8.11.2006, 18:20) *
Все-же по вашему суждению все масло через 5 сек. выкачивается из системы в обратку т.е. в бачок , а как оно по вашему подается к насосу и рулевой рейке, если оно должно перекачаться в резервуар по шлангу который соединен штуцером который у вас треснул и заполнив его должно через верх бачка вытечь на землю ? Каким же образом этот пресловутый бачок удерживает все масло от вытекания из системы ГУР ? Не при помощи же пробки на нем, или по вашему оно так и есть ?

Все-таки эта система с одним шлангом напоминает систему охлаждения двигателя , где бачок это ни что иное, как всего лишь расширительная емкость для масла при его расширении от нагрева.


Вам "кажется", а я "знаю"! Вот и вся разница. Бачок стоит непосредственно на помпе!!!. У него грубо говоря нет дна. Шланг высокого давления идет непосредственно от помпы к рейке. Обратка идет от рейки к бачку. Если снять обратку и блюнуть в бачок, то плевок тут же вернется через шланг обратки.... :) Побывав ненадолго в рейке... :)


И поверьте мне, я ехал гораздо медленнее 200 км/ч... если уж критический износ ГУРа определять в часах работы без жидкости.. :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 9.11.2006, 1:49
Сообщение #20


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Убедил!
Режем шланги и в путь :-P
Наверное,еще расход уменьшится,раз ГУР не работает shout.gif


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 22:33Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: