Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> 300М "лохматого" года. Стоит ли он бессонных ночей?
Igolkin
сообщение 2.8.2018, 9:13
Сообщение #21


Сильный, но лёгкий
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 211
Регистрация: 18.7.2009
Из: Московский скиталец
Пользователь №: 23 683
Реальное имя:Рэдрик



Цитата(kotozmey @ 1.8.2018, 17:53) *
Единственное, что останавливает - это 10-летняя разница в возрасте.

Единственная верная мысль!
Продать машину 10-ти летку, чтоб купить 20-ти летку, не имея особо денег на её ремонт, безрассудное решение. Но это только моё мнение.


--------------------

Честный человек кому попало врать не станет!
Land Rover Discovery 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 2.8.2018, 9:59
Сообщение #22


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Ну что ж, коллективный разум ясно даёт понять... Но полностью от своих намерений отказываться пока не стану. Может, внезапно разбогатею (?) и смогу-таки позволить себе такую игрушку))). Всем спасибо за уделенное моей персоне время.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 2.8.2018, 10:26
Сообщение #23


Мама Чоли КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 715
Регистрация: 26.2.2011
Из: Замкадье
Пользователь №: 37 391
Реальное имя:Оксана
Город:Москва



А я бы все равно сделала по своему ))))


--------------------
Агент по любой недвижимости купить/продать.
Chrysler 300C 3,5 2004г. Продан
Chevrolet Caprice Classic 5.0 1992г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igolkin
сообщение 2.8.2018, 13:53
Сообщение #24


Сильный, но лёгкий
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 211
Регистрация: 18.7.2009
Из: Московский скиталец
Пользователь №: 23 683
Реальное имя:Рэдрик



У тебя на тот момент 2 нормальных машины было!) И есть возможность вкладывать в Каприс!) А тут другая история.


--------------------

Честный человек кому попало врать не станет!
Land Rover Discovery 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 2.8.2018, 14:13
Сообщение #25


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(kotozmey @ 2.8.2018, 10:59) *
Ну что ж, коллективный разум ясно даёт понять... Но полностью от своих намерений отказываться пока не стану. Может, внезапно разбогатею (?) и смогу-таки позволить себе такую игрушку))). Всем спасибо за уделенное моей персоне время.


Просто потратьте пару выходных, чтобы реально оценить то, что есть в продаже. Сам ездил на Себринге 8 лет, но в 16г продал, этой зимой смотрел - думал камбэк совершить - после третьего просмотра (далеко не по нижней планке) надоело время тратить на убитые машины. Совсем недавно смотрел Сайберы- с ними тоже все далеко не гладко. В общем сначала найдите очень хороший вариант, а потом прикиньте целесообразность его покупки.
PS: еще один момент. В свое время очень нравилась Пацифика, тоже штудировал, что да как. Съездил пару раз посмотреть, сел за руль и понимаю, что от машины были другие ожидания. Ездил и на 3.5 и на 3.8. Прокатитесь на 300м, может в принципе вопрос о покупке стоять не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 2.8.2018, 17:07
Сообщение #26


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Цитата(Oksana @ 2.8.2018, 10:26) *
А я бы все равно сделала по своему ))))

Возможно, я так и поступлю))) Но, блин, всё, что в продаже есть, так далеко от меня. Не накатаешься на каждую смотреть((. В моем городе их вообще нет. От слова совсем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 2.8.2018, 17:14
Сообщение #27


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Цитата(ztroll @ 2.8.2018, 14:13) *
. Прокатитесь на 300м, может в принципе вопрос о покупке стоять не будет.

Да я б с удовольствием... Та хде ж его взять-то??? unknw.gif В моем городе один несчастный 300С ездит, да и тот с липецкими номерами))) Мож к вам на сходняк в Переславль рвануть ? heyhey.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ztroll
сообщение 2.8.2018, 17:49
Сообщение #28


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 157
Регистрация: 8.1.2012
Из: Клин
Пользователь №: 46 906



Цитата(kotozmey @ 2.8.2018, 18:14) *
Цитата(ztroll @ 2.8.2018, 14:13) *
. Прокатитесь на 300м, может в принципе вопрос о покупке стоять не будет.

Да я б с удовольствием... Та хде ж его взять-то??? unknw.gif В моем городе один несчастный 300С ездит, да и тот с липецкими номерами))) Мож к вам на сходняк в Переславль рвануть ? heyhey.gif


В ваших краях где-то
https://www.avito.ru/chaplygin/avtomobili/c...1999_1041567834
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 2.8.2018, 18:05
Сообщение #29


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Цитата(ztroll @ 2.8.2018, 17:49) *
Цитата(kotozmey @ 2.8.2018, 18:14) *
Цитата(ztroll @ 2.8.2018, 14:13) *
. Прокатитесь на 300м, может в принципе вопрос о покупке стоять не будет.

Да я б с удовольствием... Та хде ж его взять-то??? unknw.gif В моем городе один несчастный 300С ездит, да и тот с липецкими номерами))) Мож к вам на сходняк в Переславль рвануть ? heyhey.gif


В ваших краях где-то
https://www.avito.ru/chaplygin/avtomobili/c...1999_1041567834
Да, я его видел)) И даже попытался пообщаться с продаваном. Чёт не отвечает пока((. И еще эта кошмарная надпись на борту(( Надеюсь, ее хоть удалить-то можно без ущерба для ЛКП? Если достучусь, может сгоняю))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garth Brooks
сообщение 2.8.2018, 20:09
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 997
Регистрация: 7.5.2009
Из: Воронеж
Пользователь №: 22 072
Реальное имя:_
Город:Воронеж



Напишу своё довольно авторитетное мнение, так как владею машиной с 2007 года. Брал "без пробега по РФ", тогда еще такие были...
Если кратко - то за те деньги, за которые их продают - это хлам.
Хорошие машины уже давно осели в руках любителей и не продаются.
Мне предлагали поменяться на новую (реально новую) бюджетную иномарку. Я отказался. Потому что есть цена, а есть ценность. Есть старина, а есть старьё.
Если объективно - запчасти недорогие, конструкция машины очень простая, ломаться особо нечему. Сравнивать её по характеристикам с любой современной машиной бессмысленно - почти любая новая машина будет комфортнее, быстрее, безопаснее, банально удобнее.
Зато в ней отлично звучит кантри, мягко сидеть и романтично ехать.


--------------------
Dodge Intrepid 2000, с 2007 года. 13 лет в одних руках.
Range Rover 1 gen (Classic) V8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oksana
сообщение 2.8.2018, 20:19
Сообщение #31


Мама Чоли КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 715
Регистрация: 26.2.2011
Из: Замкадье
Пользователь №: 37 391
Реальное имя:Оксана
Город:Москва



Где тут лайки ставить! ?))))


--------------------
Агент по любой недвижимости купить/продать.
Chrysler 300C 3,5 2004г. Продан
Chevrolet Caprice Classic 5.0 1992г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Maxaon
сообщение 2.8.2018, 20:42
Сообщение #32


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 986
Регистрация: 25.7.2013
Из: Калуга
Пользователь №: 63 986
Реальное имя:Максим



Цитата(Garth Brooks @ 2.8.2018, 21:09) *
... Сравнивать её по характеристикам с любой современной машиной бессмысленно - почти любая новая машина будет комфортнее, быстрее, безопаснее, банально удобнее...

+100500 Многие это так и не могут признать.Современные 150-180 лошадей,это быстрее тех 200-250.Но ощущения от владения американцем совсем другие.Недавно потратил деньги на дом в деревне,трепу там стало бессмысленно эксплуатировать да и деньги были нужны любые,теперь о пикапе амер. мечтаю и тут они вне конкуренции(кроме тундры).


--------------------
Dodge Intrepid 3.5 ES 2002Продал из-за того,что 2WD.Жаааааль!Деревня такие корабли не пропускает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 3.8.2018, 8:40
Сообщение #33


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(Garth Brooks @ 2.8.2018, 21:09) *
- почти любая новая машина будет комфортнее, быстрее, безопаснее, банально удобнее.


1) Машина того-же класса
2) почти все современные машин этого-же класса меньше и теснее внутри
3) комфортнее.... даже в мерседесе E-шке в базе половина регулировок сидений ручные, это выглядит как очень странная мелочность

Цитата
Современные 150-180 лошадей,это быстрее тех 200-250.


Это не так, на многих машинах ездили чтобы сравнивать? Я ездил на инсигнии с 253 лошадями и на бмв-3 с 250... они едут одинаково, только ощущение другие из-за того что автомобили меньше по размерам, я когда пересел с мицубиси с 75 лошадями на крайслер, у меня не покидало ощущение что крайслер не едет вообще, тапку давишь, а не едет, а миц ехал...только взгляд на спидометр где скорость уже за 100 давно перевалила давно все в норму приводит

разница только в чуть более быстрых акпп (и то как поглядеть, менеджер тестрайва БМВ уверял меня что у них идеальная коробка и посмотрел на меня квадратными глазами когда я показал ему что и в новой БМВ коробка пиняется также как в крайслере при определенных условиях, разница только в том что передач больше и рывки чуть меньше)

а "современные 150-180 лошадей"...это ты когда тапку в пол давишь, обороты под 5тыр, а разгон такойже как у крайслера когда на 1/2 тапку нажимаешь и обороты 3500... шуму много толку мало (у современных авто)

у многих современных авто со 150 лошадями разгон 8,5 сек до сотни? (можно говорить что авто старое и такого нет, но я замерял)

Сообщение отредактировал Garikk - 3.8.2018, 8:43


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 3.8.2018, 10:36
Сообщение #34


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Думал, с моим сообщением про коллективный разум тема похарчится... Ан нет)) Ок, набираем дальше обороты. Изложу свою позицию.
С теми, кто пишет про то, что современные авто гораздо лучше, категорически не согласен. Я имею ввиду не "премиум класс", а обычные бюджетники. Ну, во первых они практически все одинаковые по внешности ( здесь рассматриваю только седаны). Паркетники вааще не впечатляют. Динамика? Лично мне гонки устраивать как-то уже не по возрасту.. И сайбера вполне хватает, хотя его и хают частенько за нерасторопность.
5-летнего Сайбера осознанно взял после нового 3-х летнего "зубила". Именно по характеристикам, которые нужны лично мне - простор, комфорт, удобство, надежность. Ну, чего уж греха таить - редкость. Ни разу не пожалел о своем решении. И сейчас жалко будет расставаться( Но комфорт -эт такая вещь, которой всегда не хватает)). Таких плюшек, как в 300М сейчас ни в одной машине нет. И уже не будет.
Современный рынок работает совсем по-другому. Цель - повышение оборачиваемости товара. То есть на новой машине катаемся 3-5 лет и потом ее быстренько сливаем, потому как она начинает подгнивать. Покупаем новую машину. и далее по кругу. К этим бездушным коробкам даже привыкать противопоказано. Не, я не против. Кому-то такая схема очень даже подходит, но не мне. В сайбере кусочек моей души, я его даже ни разу грубым словом не назвал за все время владения. И он за это ни разу мне не сказал : "все, я устал, хочу в стойло"))
Соответственно, купив 300-тый, я постарался бы перенести эти чувства и на него. А если он ответит взаимностью - вообще будет славненько))

"Зато в ней отлично звучит кантри, мягко сидеть и романтично ехать." - наверное, я всё-таки романтик)))

Сообщение отредактировал kotozmey - 3.8.2018, 10:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 3.8.2018, 11:05
Сообщение #35


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(kotozmey @ 3.8.2018, 11:36) *
Таких плюшек, как в 300М сейчас ни в одной машине нет. И уже не будет.


По сравнению даже с некоторыми бюджетными авто, количество плюшек у 300м довольно скудное... ну то там есть ? ABS+трекшн - уже давно устарели и на новых машинах систем безопасности больше, сиденья и зеркала с памятью? ок, это в плюс. контроль давления в шинах? давно у всех есть (а у 300м будет если вы найдете с живыми датчиками), ...климатконтроль, тоже уже много где стоит и у 300м он не отличается интеллектуальностью (радостно поморозит ноги кондиционером при температуре +15 за бортом...всетаки датчик температуры ну совсем в неправильном месте стоит)... autostick у коробки, многие скажут что это самая бесполезная ф-ция авто
а где парктроник? подогрев лобового стекла? руля? (вентиляция сидений..даже не думать не стоит) магнитола из прошлого века... бортовой комп вообще ниочем практически..ну да расход поглядеть...и температуру на улице

Ну плюс наверное в том что он конечно большой и в тоже время из-за cabforward очень маневренный в стесненных условиях, ну и он один из последних "почти настоящих" фуллсайзов...ну и экономичный относительно своих характеристик

Сообщение отредактировал Garikk - 3.8.2018, 11:07


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Garikk
сообщение 3.8.2018, 11:16
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 630
Регистрация: 8.4.2008
Из: Москва
Пользователь №: 13 439



Цитата(kotozmey @ 3.8.2018, 11:36) *
"Зато в ней отлично звучит кантри, мягко сидеть и романтично ехать." - наверное, я всё-таки романтик)))


...я так хотел купить таункар с похожими соображениями, .....но жаба задушила


--------------------
Russian Railways Forever
ВАЗ 21053 (1995) - > Mitsubishi Lancer VI (1998) -> Chrysler Concorde II 3.5 LXi (1999) - 400+тык и 12 лет в пути, почетный пенсионер + Haval M6 (2023) эверидей китаец
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 3.8.2018, 11:19
Сообщение #37


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Вот чуть ли не в каждом комменте встречается понятие "живой". Кто-нибудь может его разжевать и разложить по полочкам ?
ИМХО, это, своего рода, лотерея. Выбирая авто в провинции, где нет специализированных по американцам сервисов, придется руководствоваться личными впечатлениями. Диагностику двигателя провести проблематично.
То есть, если с виду ЛКП в нормальном состоянии, двигатель не издает лишних звуков, коробка плавно переключает, кик-даун подхватывает, кондей и прочая электрика в рабочем состоянии, откровенной ржавчины на днище и порогах не видно, может, еще что-то... Этот экземпляр можно считать живым? Как понять? По опыту знаю, что косяки вылазят в основном через пару-тройку дней после покупки, когда прошла эйфория и начинается "ковыряние" по серьезному))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 3.8.2018, 11:52
Сообщение #38


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Цитата(Garikk @ 3.8.2018, 11:05) *
По сравнению даже с некоторыми бюджетными авто, количество плюшек у 300м довольно скудное... ну то там есть ? ABS+трекшн - уже давно устарели и на новых машинах систем безопасности больше, сиденья и зеркала с памятью? ок, это в плюс. контроль давления в шинах? давно у всех есть (а у 300м будет если вы найдете с живыми датчиками), ...климатконтроль, тоже уже много где стоит и у 300м он не отличается интеллектуальностью (радостно поморозит ноги кондиционером при температуре +15 за бортом...всетаки датчик температуры ну совсем в неправильном месте стоит)... autostick у коробки, многие скажут что это самая бесполезная ф-ция авто
а где парктроник? подогрев лобового стекла? руля? (вентиляция сидений..даже не думать не стоит) магнитола из прошлого века... бортовой комп вообще ниочем практически..ну да расход поглядеть...и температуру на улице

Ну плюс наверное в том что он конечно большой и в тоже время из-за cabforward очень маневренный в стесненных условиях, ну и он один из последних "почти настоящих" фуллсайзов...ну и экономичный относительно своих характеристик
Вот последняя фраза и перечеркивает напрочь всё вышеперечисленное)). И не надо забывать о бюджете. Авто с перечисленными Вами функциями скока стоит? Вооот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kotozmey
сообщение 3.8.2018, 12:07
Сообщение #39


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 18.12.2015
Из: Тамбов
Пользователь №: 82 242
Реальное имя:Алексей
Город:Тамбов



Да и, собственно, из перечисленного выпадают только подогрев лобовухи ( на сайбере, например, за 5 минут оттаивает, пока курю. Думаю и там не хуже будет), да вентиляция ( нах нужна она? вроде не преет ничо пока))). Все остальное делается собственноручно. В сайбере, кстати руль у меня греется))) Про сиденья молчу, естессно. Пусть колхоз, зато работает и радует)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igolkin
сообщение 3.8.2018, 13:21
Сообщение #40


Сильный, но лёгкий
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 12 211
Регистрация: 18.7.2009
Из: Московский скиталец
Пользователь №: 23 683
Реальное имя:Рэдрик



Поставьте на Сайбер решетку от Себринга, поменяйте задние фары, прилепите наклейку Chrysler Sebring и продолжайте ездить))


А, ну и руль по моему.



Сообщение отредактировал Igolkin - 3.8.2018, 13:25


--------------------

Честный человек кому попало врать не станет!
Land Rover Discovery 4
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 15:06Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: