Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Додж Стратус, Дорога ли в обслуживании и хорошая от машина вообще?
ДенисКириенко
сообщение 19.8.2016, 10:17
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.8.2016
Пользователь №: 85 887
Реальное имя:Денис
Город:Гатчина,Волхов



Подскажите пожалуйста , Стратус дорогой в обслуживании авто или нет , минусы , внешне я в него влюбился , а как технически ещё не знаю. Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Gregor-msk
сообщение 19.8.2016, 11:02
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 372
Регистрация: 4.9.2014
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 73 697
Реальное имя:Евгений



Цитата(ДенисКириенко @ 19.8.2016, 12:17) *
Подскажите пожалуйста , Стратус дорогой в обслуживании авто или нет , минусы , внешне я в него влюбился , а как технически ещё не знаю. Спасибо

был агрегат 2.4 тыц. если честно, особых хлопот не доставлял, выносливый как слон, но , если ремонтить "что б завода - выйдет дороговато. хотя есть куча з\ч оригинал, не очень оригинал, китай. из слабых мест - подвеска, низкий зазор, 2.4 слабоват конечн, хотя если спокойно ездить - то норм. коробка не убиваема - 2 года насиловал, хоть бы хны. почти 5 метров щастя - но немного не удобно в узких дворах. Аудио родное шикарнейшее. по расходу - если с лямдами, мапами и проч хренью все норм - то гут. по мотору - 2.4 там ремень на грм, если рвет , клапана не гнет. на 2.7 цепь. ржаветь - не ржавеет особо ( по крайней мере у меня так было) . как то так, обо всем и ниочем)

Сообщение отредактировал Gregor-msk - 19.8.2016, 11:05


--------------------

айтишнег-сисодминко и немножко некромант
Газ 24 1977 г.в. мкпп
Dodge stratus 2002 г.в. 2.4 SE акпп
Mercedes-Benz C-class W203 Kompressor 1.8 м271 2002 г.в. мкпп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Grey Jr.
сообщение 19.8.2016, 11:56
Сообщение #3


Хер Грей Хан Оглы Джуниор
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 8 689
Регистрация: 7.4.2010
Из: Detroitsk District
Пользователь №: 29 811
Реальное имя: Серёга
Город: New Moscow



Хотелось бы понимать бюджет для покупки и какая сумма останется на первое ТО.

Если по теме, то авто надёжен, как слон. 2.4 для города будет достаточно + к этому убить его можно только перегревом или отсутствием масла. Коробка живучая, ломаться там почти нечему. Ценник на подвеску, из-за курса, может кусаться. Всегда есть альтернатива по з/ч, но там лотерея: могут ходить дольше "оригинала", а могут и через неделю сдохнуть.


--------------------
Цитата
"Слово - не воробей, воробей - тоже не воробей, потому что «воробей» - это слово, а слово - не воробей." © Мартини

2002 г.р. Dodge Stratus 2.4 - sold.
1992 г.р. Chevrolet Caprice Classic 5.0 - диван выходного дня.
2005 г.р. Dodge Magnum 2.7, с двумя сотнями лошадок из Детройта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 19.8.2016, 15:52
Сообщение #4


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 597
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



и нужно понимать какой Stratus- I или II? и с каким двигателем.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mois
сообщение 19.8.2016, 17:43
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 766
Регистрация: 21.7.2011
Пользователь №: 42 054
Реальное имя:Игорь



Подвеска самое слабое место.Но пока идёт распродажа деталей от сайбера волноваться не о чем.За 24 тысячи купил стойки в сборе(всё оригинал) и на перед и на зад.Раньше бы за них 120-150 тысяч бы отдал.Рычаги нижние по 7500р,а в экзисте вот



--------------------
Додж стратус седан 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magnetic
сообщение 20.8.2016, 8:26
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 389
Регистрация: 15.6.2011
Из: Татарстан
Пользователь №: 40 983
Реальное имя:Альберт



Добавлю свои 5 копеек, все таки 5 лет как со Стратуса не слазию. Кузов - 5+. И по внешнему виду (всегда можно встретить человека, который обернется на машину) и по коррозионной стойкости. Мотор...загорелась как то лампочка масла, долил 3л.! и арбайдн дальше. Сервисмены не докрутили маслянный фильтр до конца. Надо понимать, что при разгоне с 60 до 80км/ч идет как бы провал (передачи акпп длинные). Ну а дальше набирает скорость так же уверенно. Очень нравится обгонять фуры на трассе. С 80км/ч очень нравится кикдаун. Музыка - 5+. Но на Джорнике -5+++. На Джорнике мне кажется все что можно выжать из штатной магнитолы - выжали. Звук очень достойный. Расход: трасса меньше 7л не бывает. В городе меньше 12,5 тоже не бывает. Максимум зимой 17л (это уже в крайне тяжелых условиях)
Минус этой машины, на мой взгляд, это пружины подвески. Я считаю, они должны быть немного жестче. Заменил два года назад пружины (вроде Муг фирма), машина приподнялась, стала жестче, собраннее, в общем как новая. В этом году машина снова стала валкая. Приятно конечно ехать как на корабле по волнам, но на ямах подвеска отрабатывает до отбойника. Не знаю, может каябовские аморты просели уже. Больше претензий к этой машине нет. Думаю, если поставить новые пружины от 2,7, то будет самое то.
Про головной свет не могу сказать, что он г.... Он такой же как у большинства машин, если оптику привести в порядок. (шлифануть и покрыть лаком). Конечно в дождь его очень не хватает.




--------------------
Dodge Stratus 2003г. 2.4л Dodge Journey 2.4 2010г. - серебристый путешественник
"Корень всех зол есть сребролюбие"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 11:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: