Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Приобрел крайслер с 2,5 дизелем., вопросы по машине и неисправностям выявленным после покупки
bab75
сообщение 14.8.2017, 0:19
Сообщение #201


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Вот попробую схему выложить по главному цилиндру сцепления.

не получилось(((((((((((((((((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 7.9.2017, 9:06
Сообщение #202


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



На днях заменил лобовое стекло. Эффект от замены закономерный- перестал щуриться от мало-мальмского солнечного света и в сумерках четче видно дорогу. Ночью не так ослепляют встречки..
Провел работы по замене задней подушки-опоры двигателя.На холостых особых изменений не заметил. Зато при движении исчезли мелкие рывки и толчки. В планах заменить левую переднюю ступицу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 20.9.2017, 9:09
Сообщение #203


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Вот и ступицу левую заменил....гул ушел и так приятно стало на нем ездить.))))) Даже не хочется вылазить))) уютно)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 14.1.2018, 10:42
Сообщение #204


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Всем привет! С прошедшими новогодними праздниками! За время моего последнего посещения нашего ресурса все гладко за исключением одного момента о котором я сейчас расскажу и покажу.
На моей машине, на заднем мосту отсутствовали отбойники. Особо меня это не озадачивало, потому что полной загрузки я никогда не делал. А если в дороге и пробивало подвеску то очень резко.
Перед новым годом я дал машину товарищу под перевозку его семьи в аэропорт. И вот поехав после него я услышал что справа сзади есть ощутимый стук и как будто болтается колесо при проезде различных неровностей.
Я подумал что умер амортизатор. Но оказавшись на яме понял что мне оторвало нижний кронштейн амортизатора, тот что на задней балке.
Еще я узнал что у меня сзади стоят газовые амортизаторы каяба!)_)) И что газовые не есть хорошо.
Посмотрел форум спросил товарищей и решил поставить на время, точнее приколхозить отечественные отбойники. Как установлено на многих машинах на родных местах у меня не получилось. Я прикупил волговские, смастерил площадки под отбойники и приварил их на места, которые видимо предназначаются под дополнительные пружины. Я в будущем хочу установить на эти места пневмобалоны.
тут хер вставишь фото...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 14.1.2018, 12:53
Сообщение #205


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(bab75 @ 14.1.2018, 10:42) *
тут хер вставишь фото...

Да что ты..... Никаких проблем.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=102390


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 6.4.2018, 8:49
Сообщение #206


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Привет ребята! Столкнулся с такой проблемой - почистил с очередной раз датчик наддува. И на приборке загорелся чек! Код ошибки р0204 говорит что неисправность в электросети 4й форсунки. Я ее не трогал хотя мог задеть или пошевелить провода что к ней идут когда добирался до датчика отодвигал жгут проводов. Снова все разбирал снимал ставил на место чек не гаснет. на заведеной машине снимал с форсунки электро разьем - машина глохла. Что делать как быть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 6.4.2018, 8:52
Сообщение #207


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(bab75 @ 14.1.2018, 11:42) *
Всем привет! С прошедшими новогодними праздниками! За время моего последнего посещения нашего ресурса все гладко за исключением одного момента о котором я сейчас расскажу и покажу.
На моей машине, на заднем мосту отсутствовали отбойники. Особо меня это не озадачивало, потому что полной загрузки я никогда не делал. А если в дороге и пробивало подвеску то очень резко.
Перед новым годом я дал машину товарищу под перевозку его семьи в аэропорт. И вот поехав после него я услышал что справа сзади есть ощутимый стук и как будто болтается колесо при проезде различных неровностей.
Я подумал что умер амортизатор. Но оказавшись на яме понял что мне оторвало нижний кронштейн амортизатора, тот что на задней балке.
Еще я узнал что у меня сзади стоят газовые амортизаторы каяба!)_)) И что газовые не есть хорошо.
Посмотрел форум спросил товарищей и решил поставить на время, точнее приколхозить отечественные отбойники. Как установлено на многих машинах на родных местах у меня не получилось. Я прикупил волговские, смастерил площадки под отбойники и приварил их на места, которые видимо предназначаются под дополнительные пружины. Я в будущем хочу установить на эти места пневмобалоны.
тут хер вставишь фото...


Есть небольшой негатив по отбойникам. Та как у меня рессоры полный колхоз высота от верхней точки отбойника до кузова оооочень маленькая свободного хода на рессорах у машины теперь нет....она просто лежит на отбойнике и при езде очень не комфортно...щас потеплеет буду отбойник укорачивать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 6.4.2018, 11:05
Сообщение #208


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



А убрать колхоз с рессорами и поставить нормальные рессоры не пробовал?


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 6.4.2018, 17:18
Сообщение #209


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(demetrio @ 6.4.2018, 12:05) *
А убрать колхоз с рессорами и поставить нормальные рессоры не пробовал?

уберу..щас не за то разговор! поповоду ошибки что делать может кто решал это?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyi
сообщение 6.4.2018, 18:26
Сообщение #210


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2015
Из: Ю.В.А.О.
Пользователь №: 77 099
Реальное имя:Алексей



Цитата(bab75 @ 6.4.2018, 18:18) *
уберу..щас не за то разговор! поповоду ошибки что делать может кто решал это?

Вы правда считаете что Ваш Блог читают все?? Может попробовать в поиске в вести номер ошибки? Или Яндексом....


--------------------
Dodge Caravan iv 3.3 sport 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 6.4.2018, 20:42
Сообщение #211


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(Alexeyi @ 6.4.2018, 19:26) *
Цитата(bab75 @ 6.4.2018, 18:18) *
уберу..щас не за то разговор! поповоду ошибки что делать может кто решал это?

Вы правда считаете что Ваш Блог читают все?? Может попробовать в поиске в вести номер ошибки? Или Яндексом....

я что собчак или модный интернет блогер? нет по поводу сколько меня читает не питаю иллюзий просто хочу найти ответ....да смотрел и яндекс и другие поисковики решения пока не нашел знаю что такая ошибка как в бензиновых так и в дизельных двигателях как 4х цилиндровых так и 6-8.
как то так сосед!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexeyi
сообщение 7.4.2018, 21:14
Сообщение #212


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Регистрация: 26.2.2015
Из: Ю.В.А.О.
Пользователь №: 77 099
Реальное имя:Алексей



http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?a...ghlite=%2BP0204

Сообщение отредактировал Alexeyi - 7.4.2018, 21:16


--------------------
Dodge Caravan iv 3.3 sport 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmw0
сообщение 19.4.2018, 16:43
Сообщение #213


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 26.3.2018
Пользователь №: 93 296
Реальное имя:Александр
Город:Москва



День добрый!
Мастера по дизелю нашли???? Я вот со своим дизелем маюсь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 16.5.2018, 22:30
Сообщение #214


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Цитата(bmw0 @ 19.4.2018, 17:43) *
День добрый!
Мастера по дизелю нашли???? Я вот со своим дизелем маюсь..

Добрый день! Мастера не нашел.... Сегодня полез смотреть и чистить клаппан ЕГР. Разобрал довольно шустро. Клапан оказался рабочий- сдавливался руками. Немного попискивал при нажатии. Промыл его и почистил. Решил, раз доступ открылся протину выпускной коллектор турбину и все что попадется... Донаподтягивался сорвал болт который на турбину крепит маслянную магистраль. Тот что стоит сверху на турбине. Сломал его я пополам. Может и не я. Немного напряг и он подался..(((((( На руках его нет. Купить негде. В гараже нашел аналогичный по размеру и шагу резьбы и сделал аналогичный из него. Поменял масло с фильтрами. Трубки наддува от ЕГР промыл. Грязи особо не было налет.. Смыл его и протер внутри. Металлические прокладки на ЕГР почистил и слегка смазал герметиком.
Вот собирать все на место вот где геморрой у меня был((((
В общем как то так Впереди замена ГРМ,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 28.6.2018, 9:25
Сообщение #215


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



И снова привет! С момента последней публикации произошло следующее.
Перебрал передние рычаги. Соответственно машинка стала более собранной на дороге, перестали подруливания в келейности и кушать внешний край правой резины. Снимал и ставил самостоятельно, но как в гаражных условиях в тисках и хер знает чем без спец инструмента их выпресовывать я не знаю!!! Это просто подвиг должен быть. Я носил в сервис. Там на прессе их и поменяли.
По совету друзей выкинуть дополнительный топливный фильтр, мол это он мешает турбине работать, я поступил по своему. Купил и поставил новый. А старый на всякий случай распилил для посмотреть - что он смог собрать после основного фильтра. Результат как видим на фото плачевный, и это при том что, основной я меняю раз в год при пробеге не более 20 тыс км.
Решил вопрос с мелкими трубками от егр. У меня одна трубка не приходила к вакуумному усилителю тормозов. В штуцере который подводит толстую трубку от мотора к вакуумнику не было отдельного выхода на трубочку от эл клапана егр. Хотел купить бу. но случайно наткнулся на такой штуцер в машине. Поставил его. Не поверите. я не знаю что там улучшилось с егр но в работе сцепления и переключении передач появились улучшения!!!!)))) При трогании перестало вести сцепление и ушли мелкие подергивания переключения вверх и вниз стали проще, как буд-то новые сцепление поставил и синхронизаторы!))))
Дошли руки до актуатора на турбине. Ну как дошли.....решил проверить на месте ли трубочка от турбины к актуатуру. Подлез снял ее. Трубочка оказалась грязной, свя в масле но рабочая - не задубевшая и без повреждений. Зато зажимы что ее держат я слегка поджал. Поставил на место. особо ничего не изменилось. турбина вроде как не за свистела. хотя улучшилась тяга после 2000 оборотов и заметно сократился аппетит у машинки.
Найду время и все таки сниму актуатор с турбины, посмотрю его. Все симптомы говорят что именно проблема в нем.
Ну как то так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 3.8.2018, 6:20
Сообщение #216


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



С прошедшими праздниками ВМФ и ВДВ! Надеюсь прошли у всех без плохиз последствий)))
Хорошо что люди создали интернет и форумы, появился чат на вотцапе и вот там...... мне повезло познакомиться с соседом но району со сканером. Благодаря ему мы просканировали и удалили море ошибок которые находились в мозгах моего грандвожика.
Машинка немного ожила. Но остался гореть чек. По сканеру выдавало что не работает датчик наддува. Спустя неделю я прикупил этот датчик и вызывавшие у меня сомнения патрубки что идут на радиатор интеркулера. Вчера все установил на место.Чек погас спустя 2-3 минуты пробной поездки. Машинка вроде бы начала подхватывать после 2000 оборотов, но нужно это посмотреть на трассе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 14.10.2021, 10:10
Сообщение #217


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



Всем привет! Машинка бегает. Особо страшного ничего не происходило. Вынимал как то форсунки на регулировку.
По мелочам вылез чек что не закрыта дверь, перестало открываться правое пассажирское окно, и меняя правый привод видимо задел шестерню. Шестерню купил буду менять.
В конце лета стал двигатель на подушках болтаться. Купил подушки. Полез - а там не в подушках дело. Развалился металлический кронштейн что идет спереди от двигателя к подушке. При снятии и осмотре я увидел что его уже варили... Тоже пока подварил и буду искать замену.
На днях поставлю под замену порогов. Новые 3й год лежат.

Пока так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 14.10.2021, 12:21
Сообщение #218


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 886
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(bab75 @ 14.10.2021, 10:10) *
перестало открываться правое пассажирское окно


Третья машина в подписи.

Было дважды именно на пассажирской двери. В первый раз мастер обстучал моторчик и все заработало. Во второй - тоже, но решили изучить проблему. Закончилось с заменой щеток, он ставил не родные, подтачивал какие-то.

Правда, машина ездит в режиме "полтора месяца летом" - "10 дней зимой".


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bab75
сообщение 20.11.2021, 9:46
Сообщение #219


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 143
Регистрация: 11.10.2016
Пользователь №: 86 672
Реальное имя:Андрей
Город:москва



И снова здрасьте!!!!
Нашел времечко и поменял заранее купленные ремни и натяжной ролик. Не знаю что было причиной писка и визга при работе двигателя, я решил сменить все и сразу!
На этой машине я меняю эти расходники второй раз. Ничего сложного нет Заодно почистил датчик расхода воздуха (я это делаю частенько) и датчик наддува воздуха. Хотел почистить еще датчик на тнвд и посмотреть радиатор интеркулера. Но провозился с откручиванием датчина тнвд (нет нужных по длине торков, а болты я в прошлый раз хорошо закрутил)
Завел - тишинааааа!!! Только мурлыкание двигателя)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 21.11.2021, 14:26
Сообщение #220


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 389
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Это дизель то "мурлыкает"?
muxaxa.gif

Сообщение отредактировал demetrio - 21.11.2021, 14:27


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 9 10 11 12 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 20:01Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: