Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Богатая смесь на Крайслере 300М: 0172, 0175
Гость_Александр11_*
сообщение 23.10.2009, 0:44
Сообщение #1





Гости






У меня Крайслер 300М 3,5, 2001 г. Сейчас стоит двигатель 2003 г. (поменял движок). С самого начало эксплуатации горит чек и комп выдаёт ошибки по богатой смеси: 0172, 0175. Ездил на диагностику, всё хорошо, только вот вакуум во впускном коллекторе на мой взгляд маловат, -0,6 килограмма. Одновременно с этим есть проблемы типа: большой расход, динамика подтуплена. Люди добрые, МОЖЕТ У КОГО ТО ЕСТЬ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение отредактировал Александр11 - 23.10.2009, 0:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ёсик
сообщение 23.10.2009, 1:51
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 680
Регистрация: 20.6.2009
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 23 091
Реальное имя:Андрей



http://www.google.ru/custom?domains=forum.....x=0&sa.y=0 тут смотрел?


--------------------
Jeep Grand Cherokee 4М40 ТД АКПП - что бы пробки объезжать !!!
--------------------------------------------------
Mitsubishi Pajero 3.0 механика - за грибами ездить !!!
----------------------------------------------
Ssang Yong Musso 2.9 D АКПП - Жёнушка катается )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Hellcat_*
сообщение 23.10.2009, 14:57
Сообщение #3





Гости






Цитата(Александр11 @ 23.10.2009, 4:51) *
У меня Крайслер 300М 3,5, 2001 г. Сейчас стоит двигатель 2003 г. (поменял движок). С самого начало эксплуатации горит чек и комп выдаёт ошибки по богатой смеси: 0172, 0175. Ездил на диагностику, всё хорошо, только вот вакуум во впускном коллекторе на мой взгляд маловат, -0,6 килограмма. Одновременно с этим есть проблемы типа: большой расход, динамика подтуплена. Люди добрые, МОЖЕТ У КОГО ТО ЕСТЬ МНЕНИЯ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

проверь передние кислородные датчики
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Александр11_*
сообщение 23.10.2009, 18:12
Сообщение #4





Гости






Я же говорю, что диагностика показывает, что все системы работают в норме. Верхние лямбды проверялись сканером да и пробовал ставить другую лямбду. Ничего не менялось. Диагност говорит, что смесь реально богатая -- это не лямбда.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 3.12.2009, 1:16
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



Народ неподскажите в чём может быть проблема??? У меня аналогичная ситуация! ошибки 172 и 175...


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
stas74
сообщение 3.12.2009, 1:31
Сообщение #6


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 15.11.2008
Из: Новые Ватутинки (уже скоро)
Пользователь №: 18 166
Реальное имя:Станислав



Не хочу пугать, у меня эта проблема на Стратусе решилась после 1,5 мес заменой мозгов, а столько всего перепробывали. Особенно обратить на этот совет клубню который движек менял, просто что то не так мозги видят и льют горючку, может перепрошить надо или спалили.


--------------------
KIA OPTIMA 2.0 AT 2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 3.12.2009, 1:42
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



хммм.. мозги надо поменять говоришь :))) ну хорошо, я учту этот момент... Какие ещё варианты??? :)))


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dadu
сообщение 3.12.2009, 1:44
Сообщение #8


"НОРД Авто М" Партнёр Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 929
Регистрация: 31.10.2005
Из: Кунцевские мы
Пользователь №: 644
Реальное имя:Константин



Цитата(stas74 @ 3.12.2009, 2:38) *
Не хочу пугать, у меня эта проблема на Стратусе решилась после 1,5 мес заменой мозгов
Да уж,помню!


Топикстартеру: По своим каналам нашел одну интересную переписку.

Вопрос: P0172 : 1/1 FUEL SYSTEM RICH:Oil in the intake.; 2/1 FUEL SYSTEM RICH:Oil in intake.;If oil is being pulled into the intake, the MAP will get contaminated and cause driveability issues,including multiple cylinder misfire ,single cylinder misfire and fuel system lean or rich faults. Also if the MAP is obstructed, fuel schedule will be altered by the PCM due to inaccurate MAP readings.

Ответ: Perform TSB 18-002-03, Road test doing many hard decells look for oil to return. If oil returns to intake Check for bad valve guide to head fit by pouring lightweight oil with die over the valve guides, Check in intake runners for Die with a black light. If oil and die appears in the intake runners the head will need to be replaced. The MAP sensor will need to be replaced.


--------------------
Черный Кирпичик XJ 93 г.в.- 4,0 л ; МКПП ; 242; 2", МАЛЬЧИК. Семейный автомобиль для любых поездок. Теперь зеленый

Пежо 107, ДОКАТКА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 3.12.2009, 2:00
Сообщение #9


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



Перевёл в Google ОТВЕТ: Выполните TSB 18-002-03, дорожное испытание делать много жестких decells искать нефть на возвращение. Если нефть вернется в поглощении Проверка плохо руководство клапан в голову Fit, поливая легкая нефть с умереть направляющие клапанов, оформление при бегунов на умереть с черным светом. Если нефть и умереть появится в поглощении бегунов голова должна быть заменена. Датчик MAP необходимо будет заменить.

crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanik59
сообщение 6.11.2023, 23:01
Сообщение #10





Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 6.11.2023
Пользователь №: 108 703
Реальное имя:АЛЕКСАНДР
Город:Пермь



Привет всем. Приобрел додж магнум 2004 двигатель 3.5 с ошибкой р0172. Проблема такая пропуски зажигания, неприятный выхлоп. Боролся с данной неприятностью 2 месяца. 1. Поменял свечи, не помогло. 2. Купил пару катушек, менял местами не помогло. 3. Заменил форсунки, поставил обратно родные которы прежний хозяин отдал в придачу. Ура 172 ошибка пропала. Но выскочили Р0300, Р0306 и начались снова пропуски зажигания. Когда ставил старые форсы оьратил внимания что манжеты были деформированы, поэтому решил заменить в круг. И произошло чудо двигатель стал работать как часы, ошибки скинул и пока проехав 1000 км ничего не проявляется. Итог проблема пропуски зажигания может быть результатом не неисправности каких то датчиков или системы зажигания, а из-за мелочи в виде уплотнений на форсунки (соответственно и подсос воздуха) и установка не подходящих форсунок. . За время решения было потрачено в районе 15 т. Руб которые не привели к результатам, и только комплект резиновых колечек за 180 руб мне помог. Надеюсь мой опыт поможер кому нибудь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: