Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Нужен Совет-сорвали Грани На 16 У Свечи, как выкрутить свечу-с сорванными внешними грянями?
Demias
сообщение 9.12.2010, 15:21
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



Нужно срочно совет,плиз.
"Мастер" сорвал грани на свече при выкручивании-ключом не подцепишь, прокручивает, а свеча зажигания цела и работает.Лил ВД-40 и тд....никак.......
Башку снять это понятно,каждый может,но из-за одной свечи зажигания снимать башку денег жалко и нету их щас........на данный момент..
легче снять башку "мастеру"
не поленитесь-ответьте..плиз
в поиске -нету....имхо резьба сама цела....а сорвана грань на свече
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Loki
сообщение 9.12.2010, 15:27
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 5 171
Регистрация: 16.8.2006
Из: Санкт-Петербург\Москва
Пользователь №: 4 108
Реальное имя:Никита



Простите за совет не совсем по делу, но мне кажется, это уже проблема автосервиса, который Вам такую свинью подложил, бошку снимать или ещё каким способом выкрутить...


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7 02/03 америко$
Jeep Grand Cherokee Limited 4.7 02 €вропеец
Мы мясо, мы газ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demias
сообщение 9.12.2010, 15:34
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



Цитата(Loki @ 9.12.2010, 16:34) *
Простите за совет не совсем по делу, но мне кажется, это уже проблема автосервиса, который Вам такую свинью подложил, бошку снимать или ещё каким способом выкрутить...

"Сервис" -это Друг с работы.......знач -проблема моя,тем более он не признается (но это уже моральные аспекты-здесь их не любят)
Про технические:узнал 3 способа , 1-залить ключ на 16 поксиполом на 2 часа и крутить
2- набить ключ на 15 на грани на 16,вернее сделать из свечи на 16 -внешние грани на 15
3-снимать "башку"...узнал про стоимость прокладки блока+прокладка клапанов +болты для крышки ГБЦ (они ведь вытягиваются под давлением?следовательно-под замену?)+антифриз +масло на Стратус 2,4
................много думал...........
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey67
сообщение 9.12.2010, 15:39
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 24.4.2010
Из: мытищи, д.Рупасово.
Пользователь №: 30 225
Реальное имя:андрей



Что за мотор? У 2.4 выкручивал сточенной головкой 5/8 дюйма. Стояли не штатные свечи и обычным свечным ключем не возможно было выкрутить, как будто сорваны грани.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demias
сообщение 9.12.2010, 15:45
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



Цитата(andrey67 @ 9.12.2010, 16:46) *
Что за мотор? У 2.4 выкручивал сточенной головкой 5/8 дюйма. Стояли не штатные свечи и обычным свечным ключем не возможно было выкрутить, как будто сорваны грани.

Мотор 2,4 -16 клапанник,Додж
Свечи денсо-на 16, 3 штуки выкуртили-дело не в ключе (2 проболвали и с усилителем)-там нет граней........там круг
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey67
сообщение 9.12.2010, 15:47
Сообщение #6


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 472
Регистрация: 24.4.2010
Из: мытищи, д.Рупасово.
Пользователь №: 30 225
Реальное имя:андрей



Прикрепленный файл  IMG0025A.jpg ( 13,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 263
Нашел фото
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexxx545
сообщение 9.12.2010, 16:04
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 687
Регистрация: 11.11.2008
Из: Тула
Пользователь №: 18 062
Реальное имя:Алексей



Это, скорее всего вручную на точильном круге стачивали?
Может помочь, но лучше обратиться к токарю, что-бы сточил внешний контур. Совет с эпоксидкой хорош, но если не получится, точно придется снимать башку. При откручивании, обязательно использовать, не ключ-трещотку, а вороток и трубку, что-бы рычаг получился не менее метра!
Сам мучился с короткими свечами NGK. Токаря замучил, но подобрали нужный размер головки.


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7 2001 black 2008-->now
Chrysler Sebring Limited 2.4 2006 black 2011-->2012
Dodge RAM 1500 Laramie 5.7 2011 black 2013-->2022
Dodge RAM 1500 Longhorn 3.0 2018 white 2023-->now
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaXXXim
сообщение 9.12.2010, 16:31
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 565
Регистрация: 6.11.2007
Из: Мытищ Я!
Пользователь №: 10 335
Реальное имя:Максим
Город:Мытищи



По ссылке ЗДЕСЬ Rostik выкручивал обломок сломанной в самом неудобном месте свечи.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demias
сообщение 9.12.2010, 23:12
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



ребят,а вот скажите просто , по-чесноку..а за что вы берете 1000руб?за наклеку КиК?я создал тему,которая может коснуться каждого,-кто покупает б/у машину и на нее отвечают,в основном,гости и тд......вы создали коммерческую организацию...,котороя вроде,как добрый саморитянен ,помогает всем,кого удосужило купить американску машину...(по сравнению с японским автропромом-это брак),и дельных советов от членов клуба.....НЕТУ...спасибо хоть -ЗАВСеДАТаЕМ........
вы даже создали тему про членов КиК,кто чем то может помочь...так вот я работаю в ФСО.. и мог бы помочь всем тем,у кого отобрали права и тд....на спецтрассе: твеская,кутузовский,рублево-успенское ,короче 2 спецполк.....
но.................................................
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 9.12.2010, 23:49
Сообщение #10


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



а чего вы так волнуетесь?
никто вас не игнорирует,хотите я вам ее выкручу?
вы же правильный ответ уже сами дали-надо надеть подпиленную по месту головку на 15,раз на 16 прокрутилась,снятие головы ничего не изменит.
а несчет брака вы не правы-это не брак,а неправильный уход за машиной,свечи- не колеса,чего их так затягивать,что не выкрутить потом?


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demias
сообщение 9.12.2010, 23:58
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



Цитата(alenik @ 10.12.2010, 0:56) *
а чего вы так волнуетесь?
никто вас не игнорирует,хотите я вам ее выкручу?
вы же правильный ответ уже сами дали-надо надеть подпиленную по месту головку на 15,раз на 16 прокрутилась,снятие головы ничего не изменит.
а несчет брака вы не правы-это не брак,а неправильный уход за машиной,свечи- не колеса,чего их так затягивать,что не выкрутить потом?


я с удовольствием воспользуюсь вашим предложением и готов подъехать в любое указанное вами место для экстракции это свечи.....а вот подпиленную/неподпиленную головку на 15 найти не удалось.......да и чтоб она еще вошла в свечной колодец (вроде как на 15 см)......волнения нет....обида за американцев-что оставили мне эту свечу или парня с милой девушкой-что продали мне этого Доджика
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 10.12.2010, 6:30
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



попробуйте с поксиполом, забить внутренность сечного ключа так, чтобы он всю свечу проклеил к ключу. но не переборщить надо, чтобы блок или колодец тоже не приклеились =)
перед приклейкой нужно пожалуй побрызгать рестворителем на свечу чтобы убрать следы смазки с нее.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_U.S.ARMY_*
сообщение 10.12.2010, 7:00
Сообщение #13





Гости






Наверное это жестоко,но можно просто отломать часть свечи,торчащую из головки блока... и потом сделать ТАК как дядя Саша/Rostik.По мне - приличный вариант,главное - результативный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MaXXXim
сообщение 10.12.2010, 12:41
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 565
Регистрация: 6.11.2007
Из: Мытищ Я!
Пользователь №: 10 335
Реальное имя:Максим
Город:Мытищи



Цитата(Demias @ 10.12.2010, 0:19) *
ребят,а вот скажите просто , по-чесноку..а за что вы берете 1000руб?за наклеку КиК?я создал тему,которая может коснуться каждого,-кто покупает б/у машину и на нее отвечают,в основном,гости и тд......вы создали коммерческую организацию...,котороя вроде,как добрый саморитянен ,помогает всем,кого удосужило купить американску машину...(по сравнению с японским автропромом-это брак),и дельных советов от членов клуба.....НЕТУ...спасибо хоть -ЗАВСеДАТаЕМ........
вы даже создали тему про членов КиК,кто чем то может помочь...так вот я работаю в ФСО.. и мог бы помочь всем тем,у кого отобрали права и тд....на спецтрассе: твеская,кутузовский,рублево-успенское ,короче 2 спецполк.....
но.................................................


1 000 рублей? С каждого? Каждый год? Эти сумашедшие деньги идут в том числе и на оплату хостинга и на содержание форума с копилкой знаний. На этот форум заходят с улицы и заявляют, что раз вы все тут члены "коммерческой организации", то живенько мне бросились свечу выкручивать.

С Вас кто-то эти деньги требует? Вымогает? Нет денег - заходите так, пользуйтесь опытом бесплатно.

ЗЫ: Ещё взносы идут на изготовление наклеек, календарей, сувенирки и подарки членам клуба на Новый Год

Сообщение отредактировал MaXXXim - 10.12.2010, 13:05


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 10.12.2010, 13:55
Сообщение #15


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(Demias @ 9.12.2010, 23:19) *
так вот я работаю в ФСО.. и мог бы помочь всем тем,у кого отобрали права и тд....на спецтрассе: твеская,кутузовский,рублево-успенское ,короче 2 спецполк.....
но.................................................

Это чё, типа new_russian.gif ???
В том то и дело, что МОГ БЫ, а не МОГУ...

ЗЫ: Советов, по-моему, уже предостаточно... Или Вы думаете, что все члены КК автослесари? Или Вам не ответили на форуме, независимо от того, ККлубни это или нет? Или Вас кто-то за руку тянул покупать эту машину (а не японца), а потом СЮДА за советом обращаться?
ИМХО - будьте добрее и к Вам потянутся люди (с)...


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demias
сообщение 10.12.2010, 16:41
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



[Это чё, типа new_russian.gif ???
В том то и дело, что МОГ БЫ, а не МОГУ...

ЗЫ: Советов, по-моему, уже предостаточно... Или Вы думаете, что все члены КК автослесари? Или Вам не ответили на форуме, независимо от того, ККлубни это или нет? Или Вас кто-то за руку тянул покупать эту машину (а не японца), а потом СЮДА за советом обращаться?
ИМХО - будьте добрее и к Вам потянутся люди (с)...
[/quote]

Зачем так сразу категорично ...,мне показалось,я никого не оскорблял.И я думал ,что все члены КК автослесари ..и не знал про платный хостинг.
И никого я не заставлял выкручивать мне свечу после недобросовестного продавца (даже мошенника ,по меркам УК РФ не тянет,но по совести.....)
Все вышеперечисленные мной советы в 1 посте ,вычитал на форумах Тойоты и ,пологаясь на опыт КК,ожидал увидеть дельные решения или даже уговоры их не применять ввиду их фатальности для движка Крайслера....извините ,что за бесплатно.....
в поиске и ссылке приводится совет для уже погибшей наполовину свечи с отломанной керамикой.....моя же действующая....и при изломе есть вероятность остатка только резьбовой части в крышке.
Тогда такой вопрос-при снятии головки блока,что идет под замену? (прокладки,масло и винты и тд)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UnderPress
сообщение 10.12.2010, 17:10
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 872
Регистрация: 31.10.2006
Из: Москва, Люблино
Пользователь №: 5 345
Реальное имя:Алёша



Цитата(Demias @ 10.12.2010, 16:48) *
и при изломе есть вероятность остатка только резьбовой части в крышке.

Так у Ростика только резьбовая часть и осталась



--------------------
El Pueblo Unido, Jamas Sera Vencido!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kutuzov_
сообщение 10.12.2010, 22:16
Сообщение #18


Баксозакидатель КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 249
Регистрация: 25.9.2009
Из: West MKADout
Пользователь №: 25 128
Реальное имя:Алексей
Город:Краснознаменск



Цитата(UnderPress @ 10.12.2010, 17:17) *
Цитата(Demias @ 10.12.2010, 16:48) *
и при изломе есть вероятность остатка только резьбовой части в крышке.

Так у Ростика только резьбовая часть и осталась

Я думаю, что свечу специально ломать не стОит, ибо Ростик сильно опасался того, что сердечник свалится в цилиндр, и тогда уж точно голову снимать придется...
Попробуйте всёже операцию с Поксиполом, предварительно обезжирив поверхности. Только надо помнить одну восточную мудрость: "Торопиться нельзя - ошибиться можно..."


--------------------
Dodge Grand Caravan SE+++ 3,6 л., 2017 г.в. (2C4RDGBG9JR184585) - "Серебристая Ракета", тащусь за рулём)))
Chrysler T&C LX+ 3,3 л., 2008 г.в. - продан
Dodge Caravan SXT 3,3 л., 2004 г.в. - продан
Dodge Caravan SE 2,4 л., 2001 г.в. - продан
Пешеход всегда прав!!! ...пока жив...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demias
сообщение 12.12.2010, 12:56
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 8.6.2010
Пользователь №: 31 232



Ситуевина такая....вчера забивали на свечу ключ на 16 (2 шт)и на 15 головку +трубчатый на 15 -не схватывает.....И в конце концов выяснили-свечи Денсо были закручены не того типа,что надо ,т.е. из колодца под ключ имеется ВСЕГО 2-3 мм высоты гайки..(замеряно-проверяно).....Так пусть бывший хозяин с милой хуинькой девушкой не болеет и никогда его никто не обманывает...по жизни.....
Короче,остался 1 вариант- снятие головы или,предварительно закупив ремкомплект ,попробывать приклеить ключ...но маловероятно,что клей возьмет керамику.............
Правда никто так и не ответил про нюансы снятия головки блока на 2,4 движке.....а жаль....
зато я вам дам совет и забесплатно -
Люди не экономте на свечах-заказывайте только по каталогам производителя!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 12.12.2010, 13:11
Сообщение #20


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Отвечаю. 

Я не уверен, что удастся надёжно приклеить ключ к свече. Провернётся. Но попробовать стоит. Лучше в тепле. Перед выворачиванием свечи, есть резон её подогреть. Ну просто двигатель запустить. Отверстие несколько расширится, крутитьь станет легче.

Дальше. Внимательно прочитайте мой пост про экстракцию резьбы. Мне пришлось всё делать вслепую, на ощупь, в страшно неудобном месте. Вам проще - всё как на столе. Ломать свечу бояться не надо. Сердечник не сможет упасть внутрь камеры сгорания. Такова конструкция свечи - читайте мою статью с картинками, я специально это изучал. При кратковременном запуске двигателя сердечник свечи сам вылетел из гнезда, его просто выбило давлением. 

Не стоит спешить снимать голову. Это ничего не даст. Совсем ничего. Будет только попадалово на комплект прокладок и шанс деформировать голову. Главное успокоиться. Наверное сломать свечу и воспользоваться экстрактором - самое простое. Главное хороший экстрактор купить, а не то говно за 150 рублей за набор, что во всех магазинах продают.

Я мог-бы сдать в безвозмездную аренду свой экстрактор, но он у меня на даче. Я там только в понедельник окажусь. Если что - в личку пишите. Лучше с телефоном для обратной связи. На даче интернет только в телефоне. А с него отвечать на нашем сайте не получается.



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 22:43Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: