Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Вентилятор печки, ремонтируем сами
yran64.ru
сообщение 29.10.2012, 20:13
Сообщение #81


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 15.9.2012
Из: Москва ЮЗАО.
Пользователь №: 54 761
Реальное имя:Юрий.



С резистором мне понятно,но у меня другая проблема.Авто Караван 2002.Когда ставлю на 0,то мотор работает на малых оборотах и не выключается,в сервисе сказали,что это из за блока регулировки,можно его както почистеть а то 100$ терять не охота.


--------------------
Grand Caravan IV 2002г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gavrikov2003
сообщение 30.11.2012, 16:27
Сообщение #82





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 30.11.2012
Пользователь №: 57 117




Если у Вас Конкорд- ищите его в районе пассажирских ног (сняв защиту и что еще попадется).
На LH кузовах, я видел только электронные блоки управления оборотами печки- наверняка они дороже 750 руб.
Если у вас такой, рекомендую сразу поменять мотор печки или рискуете его (регулятор оборотов), сделать "расходником".
[/quote]

Не могу найти его на Конкорде 2002г, нашел только панель предохранителей, которая между водительской дверью и панелью приборов. Там вроде нет такого блока, помогите найти пожалуйста. В пассажирских ногах нашел только воздуховод, никаких панелей рядом не вижу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ALEX-N
сообщение 3.1.2013, 17:52
Сообщение #83


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 246
Регистрация: 1.6.2007
Из: Москва-Выхино
Пользователь №: 7 945
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Цитата(ALEX-N @ 24.12.2012, 22:25) *
Всем доброй ночи! Сегодня ночью решил прогреть таун кантри 3.3 2004 год. Проблема такая. Хотел включить печку, так как на улице под -20, и ни чего. Как не крути регулятор скорости обдува, он не реагирует. Начать наверно надо с предохранителей?
Ну вот сегодня поехал на сервис, не стал ждать морозов, пока вроде плюсовая температура и можно было хоть как то увидеть полоску дороги. Поменял моторчик, мой крутился с нагрузкой, поменял и термо- предохранитель, он у меня оказался на спиралях - поставил пластинчатый как у ТОМа. Теперь печка работает на 1-ой скорости мощно, не то что было до этого. Но залетел почти на 8000 рублеф. Что сказали по поводу печки, если плохо греет. Надо смотреть за уровнем ОЖ, подливать жидкость не только в бачек, но и в сам радиатор. Был свидетелем процедуры.


--------------------
КРАЙСЛЕР ТАУН-КАНТРИ 3.3 2004-05.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Cybermax
сообщение 28.1.2013, 19:20
Сообщение #84


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 10.4.2011
Из: Москва
Пользователь №: 38 837



Хотел бы выразить свою благодарность автору темы за подробный отчет и пояснения по ремонту печки!!!

Сообщение отредактировал Cybermax - 28.1.2013, 19:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
КАРАВАША
сообщение 22.4.2013, 22:00
Сообщение #85


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 436
Регистрация: 24.12.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27 213
Реальное имя:Григорий



Всем доброго времени суток! У меня на гранде не работает 1и 2 скорости на салонной печке ( если регулятор на центральной консоли включается только 3я а если включать на потолочном переключателе, вообще не работает).Разбирал сзади печку салонную( в багажнике), там резистор ввиде платы и никаких спиралей, Может кто подскажет в чем причина? ПОЖАЛУЙСТА помогите


--------------------
Патриот хорошо,а Каравана лучше!!! УАЗ Патриот 2005г.в был; КАРАВАН 2.4л 2001 г.в был; Гранд Караван Спорт 2003 сейчас
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбесик
сообщение 20.5.2013, 16:44
Сообщение #86


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 507
Реальное имя:Валерий



Ребята поможите-авто стоит на даче-разобранное-Конкорд -дурканула зимой печка-перестал выключаться и регулироваться вентилятор-по обсуждениям-вроде как подох BUZ100-разобрал правую сторону-еле открутил блок-разобрал-вообщем дело гораздо хуже-видно в него из воздуховода попал снег и он весь окислился до ужаса внутри-где можно по оперативнее в Москве найти этот блок и скольких денег он будет стоить?(мой бюджет имеет некоторый предел ) unknw.gif


--------------------
Chrysler Concorde LXi 3,2 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Балбесик
сообщение 20.5.2013, 19:50
Сообщение #87


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2012
Из: Москва
Пользователь №: 57 507
Реальное имя:Валерий



После проведённой небольшой работы выяснил следующее-подобный блок управления стоит на Ситроене Ц5,Пыжах 406 и 607,Рено клио,символ и сценик-вопрос правда остался-такие ли именно?У меня тоже стоял Valeo-France


--------------------
Chrysler Concorde LXi 3,2 1999
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
x@meleon
сообщение 10.6.2013, 8:45
Сообщение #88


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 5.12.2010
Из: Москва, ТиНАО
Пользователь №: 35 356
Реальное имя:Павел
Город:Москва



Добрый день!!! Вчера при заводе машины вентилятор печки начал дуть на полную скорость в ноги, при включении печки начал дуть на полную на стекло. Машина с климат контролем 2-х контурный. При снятии терморезистора на нем есть код 04885482AC/A но такого кода запчасти нет, как быть?
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMAG0287.jpg ( 1,66 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 96
 


--------------------
Chrysler Grand Voyager 3.3L 2005 г.в. Limited
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 10.6.2013, 11:07
Сообщение #89


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(x@meleon @ 10.6.2013, 9:52) *
Добрый день!!! Вчера при заводе машины вентилятор печки начал дуть на полную скорость в ноги, при включении печки начал дуть на полную на стекло. Машина с климат контролем 2-х контурный. При снятии терморезистора на нем есть код 04885482AC/A но такого кода запчасти нет, как быть?

Как это нет такого кода?
Вот, сколько хочешь их...
http://www.google.ru/#gs_rn=16&gs_ri=p...280&bih=933


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valey
сообщение 24.7.2013, 20:46
Сообщение #90


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.4.2009
Из: г. Орша
Пользователь №: 21 571
Реальное имя:Владимир



[/quote]
Я к тому, что пару лет назад, когда у меня в Пассате сгорел термопред, проверил мотор, а он рукой еле проворачивался. я начал с чистки мотора и поменял блок резисторов. А сосед, при таком же случае и тоже в Пассате, несмотря на мои предупреждения, не проверив мотор, присобачил проволочку... Через пару дней ночью за городом как пыхнуло! Хорошо огнетушитель рабочий был, но пришлось потом менять ещё и мотор и полпечки!
[/quote]
Сегодня я попал в такую ситуацию. Идет дождь, стекла запотели, включаю обдув лобового стекла сначала на средние, минуты через три на малые обороты, в результате пошел дым из панели в районе левого динамика под лобовым стеклом. Скорости двигателя печки работали все (на задней печке сгоревший терморезистор, но я и забыл уже, когда ее включал ). Сам ничего не колхозил, машина пришла из Америки. Есть ли в районе в районе динамика детали, относящиеся к двигателю вентилятора, или дымит проводка? Думаю, что проводка заднего вентилятора была уже повреждена (машина из Америки была уже с одной скоростью вентилятора), ну и находясь в одно жгуте с передней, оставался только вопрос времени.


--------------------
Сhrysler T&C 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pashacaravan-sha
сообщение 24.7.2013, 21:44
Сообщение #91


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 1.9.2012
Из: Нижний Тагил
Пользователь №: 54 382
Реальное имя:Паша



Привет по теме печки, как то у меня умер вентилятор печки - оригинал кусается, поставил от ГАЗЕЛИ (моторчик с двух сторон вал торчит) с одной стороны вал спиливаем, со старого двигателя снимаем лопасти и ставим их на новый от газели - как родные. Крепил заклепками путем сверления газелевского моторчика. Цена вопроса 800 р + 2 часа работы с установкой. Второй год полет нормальный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valey
сообщение 25.7.2013, 23:11
Сообщение #92


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 15.4.2009
Из: г. Орша
Пользователь №: 21 571
Реальное имя:Владимир



Ответов нет, продолжаю.
Приехал на работу, терпимо (с работой), решил разобраться с дымом (после шастанья по форуму в категории кондиционер закралась мысль, может и с паром) из под левого динамика. Машина на стоянке возле работы – полез. Откинул панель на стойке лобового стекла – обогрев щеток подключен. Пару лет назад красил, были пауки сверху лобового стела, стекло, соответственно вырезали, сказали, что клеммы в плохом состоянии – не подключили, был обнаружен колхоз, припаянная клемма, залитая герметиком для вклеивания стекла, походу ломанули, потом пытались исправить (кстати, как его электропроводимость ?). Соответственно провод обогрева щеток дернул не раз. Сек через 10 отщелкнул клипсу нижней части панели приборов, заметил дым в районе консоли (ключи зажигания лежат на седушке). Дрожащими руками скинул клеммы с АКБ.
Похоже не зря в мануале написано – сними минусовую клемму и заизолируй. Я то думал, нах, две пластмасски только снять. Пришлось снять много пластмасс, каждую проглядеть насчет оплавлений и пронюхать. Результат – 0. Скинул и выбросил в заднюю часть автомобиля сигналку (без нее на каско не ставили, оказался такой колхоз, тупо врезались в проводку методом скрутки, сам при этом не присутствовал, приехал-забрал). Магнитолу тож отцепил, америкосовская, но не родная, ну и снял клеммы подогрева шеток слева и справа. Все фишки назад, пару панелей для наглядности не закрывал. Завел, норм, двиг вентилятора на всех скоростях погонял, норм. Эвакуатор не понадобился, до стоянки доехал без происшествий. Скинул минус, потом вернулся и плюс заодно.

Сижу, блин, и думаю, где дальше рыть.

Сообщение отредактировал valey - 25.7.2013, 23:23


--------------------
Сhrysler T&C 2001
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мариус
сообщение 27.1.2014, 20:27
Сообщение #93





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2014
Пользователь №: 68 911



К информации счастливых обладателей этой проблемы, у кого нет радиомагазинов в ближайшей местности... Данный термопредохранитель ставиться во всех современных утюгах... Внимательно осмотрите ближайшие места их хранения... ночь, все спят, а Вы с улыбкой на лице, на кухне курочите утюг... Жить Вам осталось до утра... Удачи!!!
girl_prepare_fish.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Magilka
сообщение 2.3.2014, 9:54
Сообщение #94


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 30.1.2013
Из: г. Тольятти
Пользователь №: 58 755
Реальное имя:Андрей
Город:Тольятти



Всем привет. Можно ли заменить плату, которая управляет задней печкой на старую со спиральками?

Сообщение отредактировал Magilka - 2.3.2014, 9:58
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG_20140302_105233.jpg ( 373,83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 60
Прикрепленный файл  IMG_20140302_105217.jpg ( 553,3 килобайт ) Кол-во скачиваний: 50
Прикрепленный файл  IMG_20140302_105203.jpg ( 489,35 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54
 


--------------------
Chrysler T&C 2003 г., ДВС 3,3 L
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекса
сообщение 6.5.2014, 22:38
Сообщение #95


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 673



Три года назад поменял термопредохранитель. -- проработал он 3 года.
Сейчас случилась такая-же напасть.
Дует только на максимальных оборотах.
Купил многоразовый самовостанавливающий предохранитель на 10 амп. на 140 градусов.
перепаял, вместо родного.
на этой картинке, тот, который ВЫПАЯЛ.



Внизу на картинках, тот который впаял вместо него.
сегодня весь день гонял печку на малых оборотах.
всё работает.
удовольствие стоит 50 рублей.
маркировка температуры выбита у него на ножке.
http://www.quartz1.com/price/price.php?par...&group=4703









Сообщение отредактировал алекса - 6.5.2014, 22:44


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 6.5.2014, 22:55
Сообщение #96


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(алекса @ 6.5.2014, 21:41) *
...многоразовый самовостанавливающий предохранитель на 10 амп. на 140 градусов...

Интересное решение!


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ab73
сообщение 6.5.2014, 23:00
Сообщение #97


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Регистрация: 19.11.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 26 388
Реальное имя:Александр



Цитата(Ales62 @ 6.5.2014, 23:58) *
Цитата(алекса @ 6.5.2014, 21:41) *
...многоразовый самовостанавливающий предохранитель на 10 амп. на 140 градусов...

Интересное решение!


Это решение давно используют на авто "УАЗ".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 6.5.2014, 23:13
Сообщение #98


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(ab73 @ 6.5.2014, 22:03) *
Это решение давно используют на авто "УАЗ".

Не знал. Но причину повышенного тока всё-равно устранять надо...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
алекса
сообщение 7.5.2014, 5:55
Сообщение #99


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Регистрация: 25.11.2007
Из: Москва
Пользователь №: 10 673



Цитата(ab73 @ 7.5.2014, 0:03) *
[

Это решение давно используют на авто "УАЗ".

если, Вы говорите про кнопочные чёрные предохранители, то там отсечка по току.
а тут по температуре.
а кнопочные, это не только УАЗ.


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Twitter007
сообщение 30.5.2014, 18:12
Сообщение #100


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 27.4.2014
Из: МО г.Серпухов
Пользователь №: 71 117
Реальное имя:Александр



Добрый день!!!Много читал,но что то не нашел решение проблемы.У меня машинка T&C 1999 г.в. Работают все скорости кроме 4.Или дело все в том же термопредохранителе??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: