Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Mercedes E320 2004 против 300M
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 29.9.2006, 16:10
Сообщение #1





Гости






Сегодня впервые поездил на Е320 новом, раньше как-то те доводилось.
Кааааак изменилось мое мнение о своём пепелаце! give_rose.gif

Мерседес - ЭТО АЦТОЙ!

Попался вариант полного фарша. Автомат. Кожа.

1. Кожа пластмассовая. Запрел нафиг за полчаса езды. mega_shok.gif
2. АКПП, оказывается, у 300М БЫСТРАЯ! wacko.gif
3. Расход... средний показал 17,7 в городе, я чуть ехал....
Стал пробовать на "спорте" погонять и улетел за 26 литров... фуууу...
4. Шумка - у 300М ЛУЧШЕ! spiteful.gif
5. Приемистость: нельзя сказать что нету. Но НЕ ПРЕТ. Хозяин сказал,
что мол машина - снаряд. Если ЭТО - снаряд, то 300М - ПУШКА.
6. Салон. Пластмасса , попытка дизайнеров чего-то наваять...
фигня полная, не внушает.
И места нет нифига! лобовое стекло перед носом, панель глубиной как
у старого гольфа... crazy.gif

Мерс значит кончился на серии 140.

Отдал Е320, сел в свой и поехал...какоооой кааааййййффффф....
КАААААк я люблю Крайслер, особенно 300М... мачИна для муччИны.. give_rose.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ярослав_*
сообщение 29.9.2006, 16:27
Сообщение #2





Гости






Я-я, васис дас!!! :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RAA_*
сообщение 29.9.2006, 16:35
Сообщение #3





Гости






Гм..... да а мы тут свои машины ругаем ..... lol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МихаКЛД
сообщение 29.9.2006, 16:43
Сообщение #4


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 358
Регистрация: 1.8.2006
Из: Калининград - Набережные Челны
Пользователь №: 3 862



аналогичные чувства после катания на ФВ Шаране 1.9 тди. vrgg/ ну двигатель-то сравнивать не тактично, всё-таки 2.4 150 лс акпп и 1.9 тди 90 лс мпкк - весчи принципиально разные! а вот салон, сомфорт и управляемость - гуано.

1- слишком уж громадная панель передняя. лучше бы за её счет салон увеличили

2- между раядами сидений можно перемещаться только по головам под потолком. в вояджере, особенно когда в центре 2 кресла и акпп, ходи как хочешь!

3- из-за огромной, как я уже говорил, торпедо плохо чувствуется габариты передние (на вояджере привык за 1-2 минцты).

4- обзор хуже, т.к. сидишь ниже и, опять же, торпедо огромное....

5- посадка. ну не минивен это! это большой легковой автомобиль в кузове универсал!

6- управляемость - как у трамвая, тока без рельсов, т.е. нет управляемости. Вояджер - реально как травмай едет. Народный вагон очень валкий. опасно для такой высокой машины!

7- узкий и высокий дверной проем багажника. Неудобно для тех кто что-то частенько возит...

короче только негатив...

З.Ы.: всё собираюсь сделать фотоотчет, да народный вагон уехал....


--------------------
КРАЙСЛЕР - это Стиль Жизни !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_SHEF_*
сообщение 29.9.2006, 17:10
Сообщение #5





Гости






Я когда латал свой распоротый бок на 300м,
катался на офисном LS 430 - мягко, быстро, круто:cool: , но все равно - не то
а когда забрал свой 300М -прям хорошо мне стало :D
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Nezhnaya_*
сообщение 29.9.2006, 17:51
Сообщение #6





Гости






Ну так лишний раз понимаешь, что хруслики рулят!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rust_*
сообщение 29.9.2006, 21:34
Сообщение #7





Гости






ну вы дядьки даете, на мерине 2004 года дешевый пластик в салоне и кожа говно lol.gif lol.gif lol.gif
вот люди дурачье платит за него 45 тыс. баксов, нет чтоб за 25 крайслер взять rofl.gif rofl.gif


и разгоняется мерин 320 ну никак не медленнее 300М, даже быстрее.

а величину салона сравнивать некорректно, он просто меньше классом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 29.9.2006, 23:26
Сообщение #8





Гости






Что-то вспомнилось, как на Кипре три года назад меня на такси из Лимассола в Ларнаку везли. В качестве такси был новенький Мерин Е класса. Ну тот, который после лупатых пошел. Вроде и сейчас такой же. Так вот, видя что мне к отелю подогнали, подумал, что ну сейчас увижу что же такое немецкое качество салона. Сел. И что? Все немецкое качество выразилось только в ровных, выверенных зазорах элементов обшивки салона. Да, все равные, все минимальные, но... Но это все. Ни пластик, ни кожа, мне соверенно не показались чем-то лучше чем у меня в 300М. Что же касается дизайна салона, и эргономики - тут уже впечатления забылись. Так что по этому поводу ничего не скажу.
А, да, что касается шумности салона, то опять же ничуть не лучше чем в 300М. Хуже? Не помню. Но что не лучше - это факт. Потому что опять же был разочарован в своих ожиданиях.

А вот еще их свежего. Недавно неожиданно узнал, что Мерсы то уже давно из фольги делают.:-) Подпер меня неделю назад во дворе лупатый Мерс. Ну я его и так, и этак объехать пытался. Ну никак. Вышел, пнул в колесо, надеясь на сигналку и последующее привлечение внимания хозяина. Никакого эффекта. В смысле не заорало ничего. Ну думаю, может слабо пнул. Дай думаю качну за крыло. Точно сработать должна. Совсем легонько нажал на крыло и сделал небольшую вмятину. Удивился. Очень. Сколько раз на свое крыло так нажимал и хоть бы хны. Вобщем не зря говорят, что Мерсы нынче уже не те пошли, что раньше были...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Rust_*
сообщение 30.9.2006, 0:30
Сообщение #9





Гости






Цитата(AlexM)
А, да, что касается шумности салона, то опять же ничуть не лучше чем в 300М. Хуже? Не помню. Но что не лучше - это факт. Потому что опять же был разочарован в своих ожиданиях.


на кипре ешки такси в подавляющем большинстве 2-х литровые турбовые ездят, ясен перец после 3.5 двигла не впечатлит, да и шумный он как паровоз т.к. крошечный для такой массы, короче для европейцев крахоборов сделан.

я к тому что необъективно это, МБ 320 опускать ниже крайслера.
вот кто б не поменял свой 300М 2004 на МБ 320 2004 один к одному?
вот не верю что такие найдутся если реально ситуация сложится. tease.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_F1_*
сообщение 30.9.2006, 2:25
Сообщение #10





Гости






ха-однозначно нет,после кресла,да на табуретку,вспоминаю,как дурной сон 730 ю бэху -ужас diablo.gif
юбилейный пост однако :Yahoo!:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igor_Speed_*
сообщение 30.9.2006, 11:25
Сообщение #11





Гости






Да кожа в Е320 сто пудов "экология"... она даже не пахнет натуральной.
Пластмасса - отличная, качественно отлитая, дизайн ручек, светодиодов и т.д. - как на СД-балалайках, КИТАЙ одним словом.
Обивка дверей - позорище. Пластмассовое литьё с рисунком кожи
прошили настоящей "джинсовой" строчкой... я бы еще понял,
еслиб кожзаменитель шили или на пластмассе отлили рисунок
машинной строчки.... а так, кого дурят?
Теперь уверен однозначно. МИФ, ПЫЛЬ.
Не внушает.

Поменять 300М 2004 на Е320 2004 ?
НЕТ. И на S еще бы подумал. Чтоб только жрал вдвойне?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ShiT HaPPenS_*
сообщение 30.9.2006, 11:33
Сообщение #12





Гости









мдяяя....
не могу сказать что Мерс супер мега пепелац....но вот ТО ЧТО ОН ЕДЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО И БЫСТРО - это просто неоспоримо...300М просто курит тихо всторонке...
у мерса ...220 с чемто сил, у 300М 253... НО ВНИМАНИЕ..у мерса ОООЧЕНЬ хорошая 5ти ступка...и задний привод.

Едедет СИЛЬНО ОЩУТИМО БЫСТРЕЕ! причём любой...W124-W210-W211...просто разрывает со светофора ентот 300М
проверено насекомых нет.

Нельзя так безоглядно хвалить то на чём ездишь. ИМХО

ЗЫ Сам ежжу на ЛХС кто не знает. и выше сказанное проверял лична.
так чта
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 30.9.2006, 11:50
Сообщение #13





Гости






Цитата(Rust)
Цитата(AlexM)

А, да, что касается шумности салона, то опять же ничуть не лучше чем в 300М. Хуже? Не помню. Но что не лучше - это факт. Потому что опять же был разочарован в своих ожиданиях.


на кипре ешки такси в подавляющем большинстве 2-х литровые турбовые ездят, ясен перец после 3.5 двигла не впечатлит, да и шумный он как паровоз т.к. крошечный для такой массы, короче для европейцев крахоборов сделан.

я к тому что необъективно это, МБ 320 опускать ниже крайслера.
вот кто б не поменял свой 300М 2004 на МБ 320 2004 один к одному?
вот не верю что такие найдутся если реально ситуация сложится. tease.gif


А где я сказал про динамику? Я специально упомянул только салон, который что у дизеля, что у бензинки одинаковый. Кроме того, шум двигателя как раз таки у той ешки был практически не слышен. Шум был в основном аэродинамический и от колес. Но не двигателя.

Если выбирать по общим параметрам для обоих машин, то я бы не поменял. Но если смотреть на список дополнитеьных опций доступных для Мерса и Крайслера, то я бы еще подумал. Предложите мне Мерс в самой полной комплектации, ясен пень, что скорее всего выберу его, ибо разных приблуд делающих путешествие более удобным и безопасным, в нем будет больше, чем в Крайслере. Но только не 320 Мерс! Ну что такое 2 литра? Зайте мне минимум 3-х литровый! :D
А так, если комплектация будет один к одному, то я бы оставил себе свой 300М.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 30.9.2006, 11:59
Сообщение #14





Гости






Цитата(ShiT HaPPenS)
у мерса ...220 с чемто сил, у 300М 253... НО ВНИМАНИЕ..у мерса ОООЧЕНЬ хорошая 5ти ступка...и задний привод.

Едедет СИЛЬНО ОЩУТИМО БЫСТРЕЕ! причём любой...W124-W210-W211...просто разрывает со светофора ентот 300М
проверено насекомых нет.


Как же 320 Мерс может ехать ощутимо быстрее, если у него разгон до сотни, такой же как у 300М 3.5?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ShiT HaPPenS_*
сообщение 30.9.2006, 12:05
Сообщение #15





Гости






Цитата(AlexM)
Цитата(ShiT HaPPenS)
у мерса ...220 с чемто сил, у 300М 253... НО ВНИМАНИЕ..у мерса ОООЧЕНЬ хорошая 5ти ступка...и задний привод.

Едедет СИЛЬНО ОЩУТИМО БЫСТРЕЕ! причём любой...W124-W210-W211...просто разрывает со светофора ентот 300М
проверено насекомых нет.


Как же 320 Мерс может ехать ощутимо быстрее, если у него разгон до сотни, такой же как у 300М 3.5?


о чём ты говоришь-то?
у 300М 8.9-9.3 сек по разным данным...

у мерса 7.5-7.8 сек

хочешь проверим :) если ты так веришь в 300М
я ж говорю у мну самого ЛХС....

но под окнами ещё есть стаааренький W124 320...95го года......а про W211 я просто молчу...рвёт нах и всё тут! :roll:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 30.9.2006, 12:20
Сообщение #16





Гости






Цитата(ShiT HaPPenS)
Цитата(AlexM)
Цитата(ShiT HaPPenS)
у мерса ...220 с чемто сил, у 300М 253... НО ВНИМАНИЕ..у мерса ОООЧЕНЬ хорошая 5ти ступка...и задний привод.

Едедет СИЛЬНО ОЩУТИМО БЫСТРЕЕ! причём любой...W124-W210-W211...просто разрывает со светофора ентот 300М
проверено насекомых нет.


Как же 320 Мерс может ехать ощутимо быстрее, если у него разгон до сотни, такой же как у 300М 3.5?


о чём ты говоришь-то?
у 300М 8.9-9.3 сек по разным данным...

у мерса 7.5-7.8 сек

хочешь проверим :) если ты так веришь в 300М
я ж говорю у мну самого ЛХС....

но под окнами ещё есть стаааренький W124 320...95го года......а про W211 я просто молчу...рвёт нах и всё тут! :roll:


Ну возмем тот же auto.ru Я понимаю, что там скорее всего врут, но будем думать, что врут на одинаковую величину для всех. Так вот там 300М до сотни разгонятеся за 7.8 секунд. Мерс 320 W211 - 8.5 секунд, W210 - 7.8-8 секунд. Конечно было бы правельнее найти официальные данные, но думаю что и они будут примерно равны. Так что Мерс будет ощутимо быстрее Крайслера только если последний неисправен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 30.9.2006, 12:23
Сообщение #17





Гости






Кстати, по тому же auto.ru LHS действительно разгоняется до сотни за 9.1-9.9 секунд. Непонятно только откуда такое двойное значение. Но выходит, что 300М быстрее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_denissimus_*
сообщение 30.9.2006, 12:28
Сообщение #18





Гости






Цитата(AlexM)
Так вот там 300М до сотни разгонятеся за 7.8 секунд. Мерс 320 W211 - 8.5 секунд, W210 - 7.8-8 секунд. Конечно было бы правельнее найти официальные данные, но думаю что и они будут примерно равны. Так что Мерс будет ощутимо быстрее Крайслера только если последний неисправен.


Американские "силы" от производителя и американские "секунды" разгона - это особая тема для разговора...

7.8 300M - не поверю НИКОГДА!!!!

7.8 до 60м/ч, по заявке производителя = 9.5 до 100 км/ч в реале на НОВОЙ машине.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ShiT HaPPenS_*
сообщение 30.9.2006, 12:39
Сообщение #19





Гости






[quote=AlexM][quote=ShiT HaPPenS][quote=AlexM][quote=ShiT HaPPenS]у мерса ...220 с чемто сил, у 300М 253... НО ВНИМАНИЕ..у мерса ОООЧЕНЬ хорошая 5ти ступка...и задний привод.

Едедет СИЛЬНО ОЩУТИМО БЫСТРЕЕ! причём любой...W124-W210-W211...просто разрывает со светофора ентот 300М
проверено насекомых нет.[/quote]

Как же 320 Мерс может ехать ощутимо быстрее, если у него разгон до сотни, такой же как у 300М 3.5?[/quote]

о чём ты говоришь-то?
у 300М 8.9-9.3 сек по разным данным...

у мерса 7.5-7.8 сек

хочешь проверим :) если ты так веришь в 300М
я ж говорю у мну самого ЛХС....

но под окнами ещё есть стаааренький W124 320...95го года......а про W211 я просто молчу...рвёт нах и всё тут! :roll:[/quote]

Ну возмем тот же auto.ru Я понимаю, что там скорее всего врут, но будем думать, что врут на одинаковую величину для всех. Так вот там 300М до сотни разгонятеся за 7.8 секунд. Мерс 320 W211 - 8.5 секунд, W210 - 7.8-8 секунд. Конечно было бы правельнее найти официальные данные, но думаю что и они будут примерно равны. Так что Мерс будет ощутимо быстрее Крайслера только если последний неисправен.[/quote]

ты что серьёзно веришь что 300М из 8ми сек выходит :))))))))))))))))
9сек там посмотри конкорды интрепиды и ЛХС...одинаковые машины но ток там 9 и более...и внимательнее посмотри W211
http://www.catalog.auto.ru/catalog/cars/me...cedes/e-klasse/
E 320 (224 Hp) 7.7

ну а так покопайся.. ;)...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ShiT HaPPenS_*
сообщение 30.9.2006, 12:41
Сообщение #20





Гости






Цитата(denissimus)
Цитата(AlexM)
Так вот там 300М до сотни разгонятеся за 7.8 секунд. Мерс 320 W211 - 8.5 секунд, W210 - 7.8-8 секунд. Конечно было бы правельнее найти официальные данные, но думаю что и они будут примерно равны. Так что Мерс будет ощутимо быстрее Крайслера только если последний неисправен.


Американские "силы" от производителя и американские "секунды" разгона - это особая тема для разговора...

7.8 300M - не поверю НИКОГДА!!!!

7.8 до 60м/ч, по заявке производителя = 9.5 до 100 км/ч в реале на НОВОЙ машине.


угу угу! именна..

а то что в автору этт тож пестня...
а 300М Интрепид конкорд ЛХС едут совершенно одинаково... :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 17:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: