Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не промывайте фары изнутри спиртом
pavka
сообщение 19.4.2010, 10:48
Сообщение #1


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Решил помыть фары изнутри. Почитал темы как это делают и приступил. Залил в фару немного AOS (советуют Ферри, но это без разницы), налил воды, пробултыхал и вылил серую грязную жижу, хорошо промыл чистой водой. Отражатели, пластик заблестели красота. На этом бы мне и остановиться, нет читаю в советах "потом спиртом чтобы не сталось пятен " залил спирт (этиловый медицинский) результат:





Весь отражатель покрылся каким-то белым налетом, который сцарапывается только ногтем. Попробовал (пока фара была еще в сборе) залил Cillit, Ваниш думал растворит, бесполезно. Пришлось разбирать фару, благо стекло отделил без поломок трещин. Стал пробовать снять эту дрянь всем что было в доме из бытовой химии, полиролью для хрома, ничего не берет или стирается вместе с покрытием. Потом пришел к выводу, что стирается тем же спиртом, но как то странно. Трешь налет исчезает как спирт испаряется налет опять появляется, но более бледный, несколько раз протрешь вроде налет убирается, чуть сильнее нажал снимется зеркальное покрытие, на большой плоскости посередине отражателя не убирается вообще, зеркало сразу стирается. Такое ощущение, что это может даже не налет, а спирт растворил верхний слой покрытия. Хорошо в гараже лежали старые фары, привез разломал, заменил отражатель. Итог: убитый напрочь выходной день, семья узнала много нового из ненормативной лексики, океан этой ненормативной лексики в адрес долбанных советчиков (интересно на себе проверяют сначала такие действа), была в запасе фара теперь ее нет. Относитесь осторожно к советам, особенно касающихся химии.


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ленивый
сообщение 19.4.2010, 11:16
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 011
Регистрация: 22.11.2006
Из: Москва Останкино
Пользователь №: 5 678
Реальное имя:Андрей



Цитата(pavka @ 19.4.2010, 11:55) *
Решил помыть фары изнутри. Почитал темы как это делают и приступил. Залил в фару немного AOS (советуют Ферри, но это без разницы), налил воды, пробултыхал и вылил серую грязную жижу, хорошо промыл чистой водой. Отражатели, пластик заблестели красота. На этом бы мне и остановиться, нет читаю в советах "потом спиртом чтобы не сталось пятен " залил спирт (этиловый медицинский) результат:

Весь отражатель покрылся каким-то белым налетом, который сцарапывается только ногтем. Попробовал (пока фара была еще в сборе) залил Cillit, Ваниш думал растворит, бесполезно. Пришлось разбирать фару, благо стекло отделил без поломок трещин. Стал пробовать снять эту дрянь всем что было в доме из бытовой химии, полиролью для хрома, ничего не берет или стирается вместе с покрытием. Потом пришел к выводу, что стирается тем же спиртом, но как то странно. Трешь налет исчезает как спирт испаряется налет опять появляется, но более бледный, несколько раз протрешь вроде налет убирается, чуть сильнее нажал снимется зеркальное покрытие, на большой плоскости посередине отражателя не убирается вообще, зеркало сразу стирается. Такое ощущение, что это может даже не налет, а спирт растворил верхний слой покрытия. Хорошо в гараже лежали старые фары, привез разломал, заменил отражатель. Итог: убитый напрочь выходной день, семья узнала много нового из ненормативной лексики, океан этой ненормативной лексики в адрес долбанных советчиков (интересно на себе проверяют сначала такие действа), была в запасе фара теперь ее нет. Относитесь осторожно к советам, особенно касающихся химии.

Выложи где советовали и кто.


--------------------
Honda Ridgeline . Chrysler voyager 2001.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
poupkin
сообщение 19.4.2010, 11:28
Сообщение #3


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 894
Регистрация: 5.5.2008
Из: Либава
Пользователь №: 13 989
Реальное имя:Олег



Цитата(pavka @ 19.4.2010, 10:55) *
Решил помыть фары изнутри. Почитал темы как это делают и приступил. Залил в фару немного AOS (советуют Ферри, но это без разницы), налил воды, пробултыхал и вылил серую грязную жижу, хорошо промыл чистой водой. Отражатели, пластик заблестели красота. На этом бы мне и остановиться, нет читаю в советах "потом спиртом чтобы не сталось пятен " залил спирт (этиловый медицинский) результат:

Вот именно, главное, что спирт, а какой - это уж дело десятое...
Этиловый спирт растворил лак, которым покрыто алюминирование. Надо было использовать ИЗОПРОПИЛОВЫЙ или ИЗОБУТИЛОВЫЙ спирт, при этом РАЗБАВИВ ЕГО ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ. И всё было бы в порядке. И не надо было бы винить кого-то в собственной глупости. Без обид. smile.gif

Сообщение отредактировал poupkin - 19.4.2010, 11:32


--------------------
Сркныдук... Бррр... То есть Chrysler Town&Country 3.8 Touring (2005)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 19.4.2010, 12:20
Сообщение #4


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Да уж.. Ни разу не видел, что бы кто-то спиртом советовал промывать. Я промывал дистилированной водой из аптеки и только из аптеки, потому что тот дистилят которым барыжат в автомагазинах, оставляет разводы на отражателях. А спиртом обычно советуют протирать случайно "запальцованные" лампы.
Да и вообще, мыть фару изнутри - рискованное занятие. На моих старых фарах от этого стал облазить хром...


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.4.2010, 12:33
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Цитата(Ленивый @ 19.4.2010, 12:23) *
Выложи где советовали и кто.


Здесь
Здесь
Где-то еще было сейчас уже не найду.


Цитата(poupkin @ 19.4.2010, 12:35) *
Этиловый спирт растворил лак, которым покрыто алюминирование. Надо было использовать ИЗОПРОПИЛОВЫЙ или ИЗОБУТИЛОВЫЙ спирт, при этом РАЗБАВИВ ЕГО ДИСТИЛЛИРОВАНОЙ ВОДОЙ. И всё было бы в порядке. И не надо было бы винить кого-то в собственной глупости. Без обид. smile.gif


Во второй ссылке Chrys50rus в скобках выделил "этиловый"


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савелий
сообщение 19.4.2010, 13:56
Сообщение #6


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 343



Цитата(pavka @ 19.4.2010, 13:40) *
Во второй ссылке Chrys50rus в скобках выделил "этиловый"

Угу. И он же написал, что мытье - на свой страх и риск. И в первой ссылке человек написал, что у него хром облез. Так что ...


--------------------
[300M,3.5,US]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vkurdaev
сообщение 19.4.2010, 14:51
Сообщение #7


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 284
Регистрация: 30.12.2009
Из: Ногинск
Пользователь №: 27 306
Реальное имя:Владимир
Город:Ногинск



Всем привет. Я мыть не мыл, а вот шлифовал обычной пастой Гоя. Машина Вояджер 2001, фары пластик. Когда брал были мутные, как молоко. Взял пасту, шлифмашинку, шкурку 800 и 2000 и за дело. Где фара без царапин обошелся 2000 шкуркой, где царапины были мелкие пришлось 800 вначале выравнивать. Получилось Изюмительно, как новые. Убил 3 часа, но нежалею.


--------------------
Крайслер Вояджер 2000, 2.4 Mitsubishi Pajero 4 2013, 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.4.2010, 15:01
Сообщение #8


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Цитата(Савелий @ 19.4.2010, 15:03) *
Цитата(pavka @ 19.4.2010, 13:40) *
Во второй ссылке Chrys50rus в скобках выделил "этиловый"

Угу. И он же написал, что мытье - на свой страх и риск. И в первой ссылке человек написал, что у него хром облез. Так что ...


Ну да, на свой страх и риск со смайликом улыбки в конце, а первую половину предложения не прочитали что-ли "мыть фары тоже нужно и изнутри". По второй ссылке тоже не внимательно читаете "...зато водой смыло гальванику с подплавленных мест", у меня подплавленных мест нет. Вообще то тему создал чтобы предостеречь других от такой ошибки, а не выяснять кто прав, кто виноват. У меня к счастью фара старая была, а кто-то может на хорошие деньги попасть.


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Савелий
сообщение 19.4.2010, 15:14
Сообщение #9


Тысячник
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 195
Регистрация: 10.4.2007
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 7 343



Цитата(pavka @ 19.4.2010, 16:08) *
Ну да, на свой страх и риск со смайликом улыбки в конце, а первую половину предложения не прочитали что-ли "мыть фары тоже нужно и изнутри". По второй ссылке тоже не внимательно читаете "...зато водой смыло гальванику с подплавленных мест", у меня подплавленных мест нет. Вообще то тему создал чтобы предостеречь других от такой ошибки, а не выяснять кто прав, кто виноват. У меня к счастью фара старая была, а кто-то может на хорошие деньги попасть.

Да ладно. Не в обиду. Понимаю, что ты расстроен. Есть от чего. Мы тут все все делаем на свой страх. Проверять чужие советы на себе - неблагодарное дело. Люди тут, бывало, столько деталюшек меняли по чужим советам, что даже самый дорогой сервис дешевле обошелся бы. Вывод - прочитай все мнения и прими решение сам, чтобы только себя потом винить (или хвалить). А за предупреждение - спасибо, конечно.


--------------------
[300M,3.5,US]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.4.2010, 15:29
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Цитата(Савелий @ 19.4.2010, 16:21) *
Да ладно. Не в обиду. Понимаю, что ты расстроен. Есть от чего.


Поэтому тему открыл сегодня, если бы отписался вчера забанили бы надолго smile.gif Хотя эмоции еще прорываются.


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 19.4.2010, 16:32
Сообщение #11


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Цитата(pavka @ 19.4.2010, 18:08) *
у меня подплавленных мест нет.


У меня тоже не было, пока с них не смыло зеркалку. Оплавленные места были непосредственно над лампами ближнего света, а облезание распространилась и на верхние декоративные гофрированные элементы.


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.4.2010, 16:39
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Цитата(Pavel13_V2 @ 19.4.2010, 17:39) *
Цитата(pavka @ 19.4.2010, 18:08) *
у меня подплавленных мест нет.


У меня тоже не было, пока с них не смыло зеркалку. Оплавленные места были непосредственно над лампами ближнего света, а облезание распространилась и на верхние декоративные гофрированные элементы.


Так зеркалку смыло после мойки фар или сначала подпаленые места появились, а потом с них смыл зеркалку?


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pavel13_V2
сообщение 19.4.2010, 17:01
Сообщение #13


Член Крайслер-Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 425
Регистрация: 9.6.2005
Из: Ekaterinburg
Пользователь №: 81



Цитата(pavka @ 19.4.2010, 19:46) *
Цитата(Pavel13_V2 @ 19.4.2010, 17:39) *
Цитата(pavka @ 19.4.2010, 18:08) *
у меня подплавленных мест нет.


У меня тоже не было, пока с них не смыло зеркалку. Оплавленные места были непосредственно над лампами ближнего света, а облезание распространилась и на верхние декоративные гофрированные элементы.


Так зеркалку смыло после мойки фар или сначала подпаленые места появились, а потом с них смыл зеркалку?


Еще раз: То что в фарах есть какие-то внутренние ожоги стало ясно только после того как вместе с грязной водой из фары стали вымываться ошметки зеркалки. Потом уже, перевернув фару я увидел опалины над местами расположения ламп. С этих подплавышей зеркалка перелезла на верх где гофрированные декоративные сегменты
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...4bad55/view.pic

Сообщение отредактировал Pavel13_V2 - 19.4.2010, 17:02


--------------------
Был Интрепид 3.2 ES 2000. Хороший был, первый....
Был Jeep WRANGLER YJ LIMITED 4.0 '92 МКПП
Был Jeep WRANGLER YJ SAHARA 4.0 '95 МКПП
Есть Cadillac Fleetwood Brougham d'Elegance 5.0 '86
Есть Сadillac Brougham 5.0 '89
Есть Dodge Ramcharger Prospector '85
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Zark_*
сообщение 19.4.2010, 17:13
Сообщение #14





Гости






Цитата(vkurdaev @ 19.4.2010, 14:58) *
Всем привет. Я мыть не мыл, а вот шлифовал обычной пастой Гоя. Машина Вояджер 2001, фары пластик. Когда брал были мутные, как молоко.



ты стёкла полировал или отражатели, это две разные вещи , отражатели спиртом конечно не стоило , да и я что то не встречал чтоб кто то такое советывал
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Life`s Good
сообщение 19.4.2010, 17:26
Сообщение #15


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.2.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 28 670
Реальное имя:Павел



Цитата(vkurdaev @ 19.4.2010, 15:58) *
Всем привет. Я мыть не мыл, а вот шлифовал обычной пастой Гоя. Машина Вояджер 2001, фары пластик. Когда брал были мутные, как молоко. Взял пасту, шлифмашинку, шкурку 800 и 2000 и за дело. Где фара без царапин обошелся 2000 шкуркой, где царапины были мелкие пришлось 800 вначале выравнивать. Получилось Изюмительно, как новые. Убил 3 часа, но нежалею.

Подскажи, шлифовал ты только внешнюю поверхность пластика или еще и изнутри? И еще вопрос...если есть паста Гоя, то зачем шкуркой? Вроде же она отлично справляется и без шкурок...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pavka
сообщение 19.4.2010, 19:44
Сообщение #16


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 642
Регистрация: 26.5.2008
Из: Саров Нижегородская
Пользователь №: 14 508
Реальное имя:Павел



Цитата(Pavel13_V2 @ 19.4.2010, 18:08) *
Еще раз: То что в фарах есть какие-то внутренние ожоги стало ясно только после того как вместе с грязной водой из фары стали вымываться ошметки зеркалки. Потом уже, перевернув фару я увидел опалины над местами расположения ламп. С этих подплавышей зеркалка перелезла на верх где гофрированные декоративные сегменты
http://www.e1.ru/fun/photo/view_pic.php/p/...4bad55/view.pic


Понял теперь. Значит зеркалка отслоилась уже до мойки и ты ее просто смыл. Лампочки что-ли мощные поставил.


Цитата(Zark @ 19.4.2010, 18:20) *
да и я что то не встречал чтоб кто то такое советывал


Я вверху две ссылки дал.


--------------------
Dodge Intrepid 2003г. 2,7 SE, brilliant black crystal

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 19.4.2010, 22:46
Сообщение #17


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Мужики. Шлифовальная паста называется ГОИ, а не Гоя. Это не от имени некого Гоя, а абревиатура - Государственный Оптический Институт. Это для справки.

А отражатели большенства фар, особенно кЕтайских, очень непрочные. Зеркало снять частенько можно просто пальцем. Американские фары в этом плане лучше, но и их спиртом лучше не трогать. О чём и пишет топикстартер. За что ему и спасибо огромное. 



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BVB_berserk
сообщение 19.4.2010, 22:53
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 671
Регистрация: 6.4.2009
Из: г. Зеленоград
Пользователь №: 21 361
Реальное имя:Сергей



Цитата(Rostik @ 19.4.2010, 23:53) *
Мужики. Шлифовальная паста называется ГОИ, а не Гоя. Это не от имени некого Гоя, а абревиатура - Государственный Оптический Институт.


Не верю! (с) connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
Dodge Intrepid SE 2.7L 2001
Chrysler Town Country Limited 3.8L 2005
Chevrolet Caprice LS 5.7L LT1 1994
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Y}I{OC
сообщение 20.4.2010, 8:17
Сообщение #19


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 395
Регистрация: 16.5.2007
Из: Рязань
Пользователь №: 7 783
Реальное имя:Роман



к автору темы, брат как фару раскрыл родную, давай уж делись! ошенна надо.


--------------------
Dodge Intrepid 2.7 SE 2002 продан
Linkoln Navigator 5.4L V8 2003 Premium Large продан!
Chrysler 300C 5.7L V8 HEMI 2006 ПУЛЯ!!!
Lincoln Navigator 5.4L V8 2005 Premium Large
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NEWER
сообщение 20.4.2010, 11:29
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 4.4.2007
Из: Курск
Пользователь №: 7 277
Реальное имя:Александр



Цена новых фар на eBay заставляет задуматься о целесообразности промывок-полировок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.5.2024, 5:47Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: