Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Круиз-контроль
Dera-V
сообщение 9.9.2007, 12:56
Сообщение #1


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



народ подскажите, каким макаром пользоваться круиз контролем(фото прилагается). Столько способов проверил и не один не сработал - может что-то не работает. Если не работает - как проверить? cray.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Михалыч_*
сообщение 9.9.2007, 13:16
Сообщение #2





Гости






Цитата(Dera-V @ 9.9.2007, 14:03) *
народ подскажите, каким макаром пользоваться круиз контролем(фото прилагается). Столько способов проверил и не один не сработал - может что-то не работает. Если не работает - как проверить? cray.gif


Едишь .... жмёшь "ОН" ... на панели загорается зелёная надпись "круз конрол" т.е. всё готово к использованию. Потом жмёшь "сет" на нужной скорости ... вот вобщем и все ... ну а кнопки под правой рукой - это добавит/набрать ... сброс .... сбавить
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ReSiDeNt_*
сообщение 9.9.2007, 13:31
Сообщение #3





Гости






Цитата(Dera-V @ 9.9.2007, 14:03) *
народ подскажите, каким макаром пользоваться круиз контролем(фото прилагается). Столько способов проверил и не один не сработал - может что-то не работает. Если не работает - как проверить? cray.gif


Работает на скорости больше 50 км/ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 9.9.2007, 16:18
Сообщение #4





Гости






1. Круиз включается кнопкой ON.
2. Скорость, которую желаете поддерживать фиксируется кнопокй SET. При этом надо иметь ввиду, что фиксироваться скорость (иными словами диапазон поддерживаемых скоросетй) начиает от 50 или 60 км/ч (для разных машин - по разному) и до 180 км/ч (опять же для разных авто - по разному, на моем 300М именно до этой скорости).
3. Кнопка ACCEL/RESUME имеет две функции: увеличивает зафиксированную скорость на 3 км/ч при каждом одиночном нажатии (либо обеспечивает плавный прирост скорости, если вы ее нажали и держите) и восстанавливает зафиксированную скорость после торможения (но только если не было полной остановки).
4. Кнопка CANCEL возвращает скорость к предыдущему зафиксированному значению.
5. Кнопка DECEL (кажется так она у вас называется, у меня просто иначе) - работает прямопротивоположно первой функции кнопки ACCEL/RESUME.

Если что-то забыл или в чем-то ошибся, меня поправят.

Сообщение отредактировал AlexM - 9.9.2007, 16:20
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_vladimirr_*
сообщение 9.9.2007, 17:53
Сообщение #5





Гости






Цитата(AlexM @ 9.9.2007, 16:25) *
1. Круиз включается кнопкой ON.
2. Скорость, которую желаете поддерживать фиксируется кнопокй SET. При этом надо иметь ввиду, что фиксироваться скорость (иными словами диапазон поддерживаемых скоросетй) начиает от 50 или 60 км/ч (для разных машин - по разному) и до 180 км/ч (опять же для разных авто - по разному, на моем 300М именно до этой скорости).
3. Кнопка ACCEL/RESUME имеет две функции: увеличивает зафиксированную скорость на 3 км/ч при каждом одиночном нажатии (либо обеспечивает плавный прирост скорости, если вы ее нажали и держите) и восстанавливает зафиксированную скорость после торможения (но только если не было полной остановки).
4. Кнопка CANCEL возвращает скорость к предыдущему зафиксированному значению.
5. Кнопка DECEL (кажется так она у вас называется, у меня просто иначе) - работает прямопротивоположно первой функции кнопки ACCEL/RESUME.

Если что-то забыл или в чем-то ошибся, меня поправят.

Похоже, что все правильно. Поддерживаю. Нажимаешь ON и педаль газа как бы уходит вниз и авто подхватывается и мягко крейсирует. Очень удобно на трассе, особенно, когда нет трейлоров и едешь, как кум королю. Кстати, по словам знакомых (сам не имею таких данных), круиз помогает экономить топливо. Но насколько, не скажу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_VIK®_*
сообщение 9.9.2007, 19:42
Сообщение #6





Гости






вот это поможет разобраться

Сообщение отредактировал VIK® - 22.3.2008, 22:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 10.9.2007, 12:00
Сообщение #7


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



Спасибо всем - кто отозвался. А что может быть неисправно, если именно так и делал, а как только отпускал педаль газа - скорость падала.Где искать причину???? bad.gif diablo.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irvan_*
сообщение 10.9.2007, 12:39
Сообщение #8





Гости






Цитата(Dera-V @ 9.9.2007, 13:03) *
народ подскажите, каким макаром пользоваться круиз контролем(фото прилагается). Столько способов проверил и не один не сработал - может что-то не работает. Если не работает - как проверить? cray.gif

Во первых какой у Вас машин. Былали она бита (возможно и руль то не Ваш). Под капотом должна стоять такая приблуда типа гранаты ..... с тросом. Далеко не все Каравашы шли с круизом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Андреич_*
сообщение 10.9.2007, 13:29
Сообщение #9





Гости






Цитата(Dera-V @ 10.9.2007, 12:07) *
Спасибо всем - кто отозвался. А что может быть неисправно, если именно так и делал, а как только отпускал педаль газа - скорость падала.Где искать причину???? bad.gif diablo.gif

Подъедь ко мне-посмотрим-разберёмся!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 10.9.2007, 16:40
Сообщение #10


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



Цитата(Андреич @ 10.9.2007, 13:36) *
Цитата(Dera-V @ 10.9.2007, 12:07) *
Спасибо всем - кто отозвался. А что может быть неисправно, если именно так и делал, а как только отпускал педаль газа - скорость падала.Где искать причину???? bad.gif diablo.gif

Подъедь ко мне-посмотрим-разберёмся!

Андрюха- буду на гипере подойду - но прикинь, пробовал все варианты запуска круиза - ни чога не хотело работать


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 10.9.2007, 16:57
Сообщение #11


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



Цитата(Irvan @ 10.9.2007, 12:46) *
Цитата(Dera-V @ 9.9.2007, 13:03) *
народ подскажите, каким макаром пользоваться круиз контролем(фото прилагается). Столько способов проверил и не один не сработал - может что-то не работает. Если не работает - как проверить? cray.gif

Во первых какой у Вас машин. Былали она бита (возможно и руль то не Ваш). Под капотом должна стоять такая приблуда типа гранаты ..... с тросом. Далеко не все Каравашы шли с круизом.

Как я писал ранее Додж-караван 99, 2,4 л
руль наш , была бита , но не сильно в задний бампер и Фонарь(фото прилагается) - ты думаешь это могло повлиять?
приблуда типа гранаты .... с тросом есть.
когда нажимаешь ON - лямпочка круиза загораеться - но стоит отпустить педаль газа - и скорость резко снижается - возможно надо проверить что-то в этой приблуде - если так - то кто подскажет - где можно все это проверить cool.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 10.9.2007, 21:53
Сообщение #12





Гости






Цитата(Dera-V @ 10.9.2007, 19:04) *
Цитата(Irvan @ 10.9.2007, 12:46) *
Цитата(Dera-V @ 9.9.2007, 13:03) *
народ подскажите, каким макаром пользоваться круиз контролем(фото прилагается). Столько способов проверил и не один не сработал - может что-то не работает. Если не работает - как проверить? cray.gif

Во первых какой у Вас машин. Былали она бита (возможно и руль то не Ваш). Под капотом должна стоять такая приблуда типа гранаты ..... с тросом. Далеко не все Каравашы шли с круизом.

Как я писал ранее Додж-караван 99, 2,4 л
руль наш , была бита , но не сильно в задний бампер и Фонарь(фото прилагается) - ты думаешь это могло повлиять?
приблуда типа гранаты .... с тросом есть.
когда нажимаешь ON - лямпочка круиза загораеться - но стоит отпустить педаль газа - и скорость резко снижается - возможно надо проверить что-то в этой приблуде - если так - то кто подскажет - где можно все это проверить cool.gif


Спрошу на всякий случай, а кнопку SET после того, как загорелась лампа круиза, нажимали? Ну что бы скорость зафиксировать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_nikolos_*
сообщение 11.9.2007, 8:08
Сообщение #13





Гости






А ещё можно проверить шлейф на руле, у них болезнь переламываются. У меня тоже круиз не работал и проблема была в шлейфе. Он находится на руле к нему и подходят все провода с круиза подушки и сигнала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 11.9.2007, 9:29
Сообщение #14


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



Цитата(nikolos @ 11.9.2007, 8:15) *
А ещё можно проверить шлейф на руле, у них болезнь переламываются. У меня тоже круиз не работал и проблема была в шлейфе. Он находится на руле к нему и подходят все провода с круиза подушки и сигнала.

я так понимаю - надо к электрикам итить? - шлейф проверить?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 11.9.2007, 9:40
Сообщение #15


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



[quote name='AlexM' date='9.9.2007, 16:25' post='323284']

5. Кнопка DECEL (кажется так она у вас называется, у меня просто иначе) - работает прямопротивоположно первой функции кнопки ACCEL/RESUME.
у тебя наверное кнопка DECEL называется CANCEL - да????

Сообщение отредактировал Dera-V - 11.9.2007, 9:41


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 11.9.2007, 10:35
Сообщение #16





Гости






Цитата(nikolos @ 11.9.2007, 10:15) *
А ещё можно проверить шлейф на руле, у них болезнь переламываются. У меня тоже круиз не работал и проблема была в шлейфе. Он находится на руле к нему и подходят все провода с круиза подушки и сигнала.


Если бы клок спринг переломался, то скорее всего и сигнал бы не работал и сигнальная лампа подушки горела бы. А здесь все это работает. И кроме того, круиз реагирует на нажатие кнопки включения (загорается лампа ON).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexM_*
сообщение 11.9.2007, 10:38
Сообщение #17





Гости






Цитата(Dera-V @ 11.9.2007, 11:47) *
у тебя наверное кнопка DECEL называется CANCEL - да????


Вы как-то не внимательно читаете, что вам пишут. Cancel и у меня называется Cancel. Это средняя кнопка справа. А я про нижнюю кнопку справа. И еще раз на всякий случай спрашиваю, после того, как вы нажали кнопку ON/OFF и на панели у вас загорелась лампа ON, вы фиксировали желаемую скорость нажатием кнопки SET? Ваша скорость при этом была выше 60 км/ч?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Irvan_*
сообщение 11.9.2007, 22:39
Сообщение #18





Гости






Вот еще что вспомнилось:
Время включения круиза на разных машинах может отличаться unknw.gif

например у моего стратуса круиз включался не сразу а с задержкой в 2-3 секунды. (именно круиз а не индикатор на панели приборов).
И вот еще там было всего 4 кнопки а не пять. Уже точно не помню, но помоему надо было нажать ON, а потом "добавить скорость" ACCEL и удерживать некоторое время. Пусть меня попрявят стратусоводы до 2000 модельного года.

з.ы. Если я правильно понимаю, то тебе после "ON" нажимать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО именно "SET".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Igva_*
сообщение 11.9.2007, 23:21
Сообщение #19





Гости






Да иногда удержание скорости просто врубается не сразу, а на самом деле у меня бывает приблизна до4 сек.
В сложных условиях,,(типа еду с горки, или в горку(но в горку всегда быстрее почему-то))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dera-V
сообщение 12.9.2007, 10:53
Сообщение #20


Граф-Координатор КК Беларусь
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 1 067
Регистрация: 17.7.2007
Из: Минск
Пользователь №: 8 533
Реальное имя:Вадим



Цитата(AlexM @ 11.9.2007, 10:45) *
Цитата(Dera-V @ 11.9.2007, 11:47) *
у тебя наверное кнопка DECEL называется CANCEL - да????


Вы как-то не внимательно читаете, что вам пишут. Cancel и у меня называется Cancel. Это средняя кнопка справа. А я про нижнюю кнопку справа. И еще раз на всякий случай спрашиваю, после того, как вы нажали кнопку ON/OFF и на панели у вас загорелась лампа ON, вы фиксировали желаемую скорость нажатием кнопки SET? Ваша скорость при этом была выше 60 км/ч?

Да после после нажатия кнопки ON/OFFи на панели у меня загорается лампа КРУИЗ,я фиксировал скорость нажатием и удержанием желаемую скорость, которая на тот момент была 110км/ч, нажатием кнопки SET - и ничегошеньки !!!!!!!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: